РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В 40% роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка

Здоровье, 29 марта 2023 11:43, источник: iz.ru

Роскачество завершило исследование роллов «Филадельфия», закупленных в сетевых ресторанах японской кухни, специализированных магазинах и службах доставки, а также торговых сетях. Во всех изделиях обнаружены многочисленные несоответствия по показателям безопасности, что свидетельствует о системных нарушениях на рынке. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава организации Максим Протасов.

KE203590 copy.jpg


«В 40% роллов, исследованных нами, обнаружена кишечная палочка (колиформные бактерии). В 100% случаев, то есть во всех роллах «Филадельфия», которые вошли в закупку, и из ресторанов (в том числе премиум-сегмента), и из торговых сетей, и из специализированных магазинов формата take away, выявлены превышения по количеству микроорганизмов (КМАФАнМ). Всё это может говорить о неправильном хранении, то есть несоблюдении температурного режима, как компонентов, так и конечного продукта, о нарушении санитарно-гигиенических норм при производстве и так далее», — сказал он.

Как пояснили в Роскачестве, бактерия выявлена в изделиях из сети магазинов «ВкусВилл» и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok» и службы доставки Yami Yami, что говорит о нарушении санитарно-гигиенических норм при производстве.

Превышения по количеству микроорганизмов выявлены в роллах из торговых сетей «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», Globus и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Сушисет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok», службы доставки Yami Yami, а также из ресторанов японской кухни «Нияма», «Планета суши», «Тануки», «Якитория» и заведений премиум-класса Shore House (Novikov Group), BLUEFIN. Это может быть связано с неправильным хранением готовой продукции, в частности несоблюдением температурного режима хранения как компонентов, из которых изделия изготавливаются, так и конечного продукта, пояснили в Роскачестве.

Кроме того, в роллах, закупленных в одном из сетевых японских ресторанов и магазине формата take away обнаружена бактерия листерия. Источником загрязнения могли быть работники предприятия, занятые первичной обработкой сырья, не соблюдающие правила личной гигиены, отметили в организации.

Бактерии листерии в том числе могли заноситься обувью персонала и посетителей, если она не подвергается достаточной дезинфекции. Эксперты Роскачества, проведя лабораторные испытания, также выявили бактерии золотистого стафилококка в роллах, приобретенных в двух магазинах японской кухни в Москве.

По словам Максима Протасова, Роскачество планирует выйти с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах.

Ранее по данному вопросу были даны рекомендации Института питания РАМН, которые предлагают только стремиться к отсутствию в них бактерий группы кишечной палочки и не обязательны для производителей. Покупатели, заказывающие такие нетрадиционные продукты, не должны опасаться за свое здоровье, сказал он.




   





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2023 11:54
Готовка только для себя. Позволять кому-то трогать продукты, которые потом есть, для меня это не нормально. Приготовить для себя можно что угодно.
asura, 29 марта 2023 12:04
Так я предупреждал наперёд на этом сайте сто лет назад уже что вы -любители суши с роллами-осемените себя всякими гельминтами- начиная от хеликобактер пилори до прочих паразитов.. Ну а потом  в местную"Новую поликлиннику"платную..Страшных диагнозов ужасных наставят,Мумиё какое нить дорогущее выпишут..Как в автосервисе-консультация бесплатна,но чек за замену свечки зажигания выпишут как за кап.ремонт двигателя! ;)  :D
Гость, 29 марта 2023 12:05
Никогда не понимала желание многих покупать роллы,95% веса которых составляет слипшийся рис. :oops:
Гость, 29 марта 2023 12:31
Лет пять ем суши, причём очень часто. Каждый год проходит на предприятии медосмотр, с сдачей анализов. Ничего до сих пор не нашли и не находили. Аминь. Будем есть дальше.
Гость, 29 марта 2023 12:37
12-05
Вот полностью согласна!
Sakura, 29 марта 2023 13:10
Гость, 29 марта 2023 12:05
Никогда не понимала желание многих покупать роллы,95% веса которых составляет слипшийся рис.
________________________________________&


  Не преувеличивайте, не 95%.
И вообще, зачем писать о том, о чём "не понимаете"?
А мне нравится. Правда заказываю не Филадельфию, а что-нибудь другое.
Гость, 29 марта 2023 13:46
Гость, 29 марта 2023 12:05 Согласен на 100%.Дурилово абсолютное.
Гость, 29 марта 2023 13:50
Sakura, 29 марта 2023 13:10 Ага,кроме дешёвого риса там ещё кишечная палочка. Деликатес для понимающих. :D
Пельмень, 29 марта 2023 14:27
Кто сможет назвать хотя бы один экологически чистый продукт, который продается в продуктовом магазине?
Гость, 29 марта 2023 15:10
Пельмень, 29 марта 2023 14:27 Ты сначала прочитай,что такое экологически чистый продукт, а потом умничай. ;)
Гость, 29 марта 2023 15:19
Гость, 29 марта 2023 13:50
Ага,кроме дешёвого риса там ещё кишечная палочка.

За кишечную палочку платить не надо - я узнавал. :D
Гость, 29 марта 2023 16:31
Клуб любителей риса по цене мяса. :oops:
Гость, 29 марта 2023 18:34
Никогда не понимала желание многих покупать роллы,95% веса которых составляет слипшийся рис.
==========
Золотые слова!
Гость, 30 марта 2023 01:09
Никогда не понимал желание многих готовить плов,95% веса которого составляет слипшийся рис.
"Серебряные слова".
Гость, 30 марта 2023 07:18
1-09 печально, что вас кормят таким пловом. И да, не питайтесь в таких забегаловках.:D
Гость, 30 марта 2023 08:08
Настоящий плов, это рис:мясо:морковь:лук в соотношении 1:1:1:1. Остальное - не плов, а каша с мясом :D  
Умный, 30 марта 2023 09:45
Гость 15:10, экологически чистый продукт тот, который быстро портится и гниёт, раз его с удовольствием едят микробы и бактерии.
Гость, 30 марта 2023 10:35
Кто сможет назвать хотя бы один экологически чистый продукт, который продается в продуктовом магазине?

Директор по производству?
Гость, 30 марта 2023 10:40
Вот бы у нас в городе сделать такую же контрольную закупку из разных точек питания (кафе и магазины) и ознакомить нас с её результатами!!!!
Гость, 30 марта 2023 11:32
Вот бы у нас в городе

В где?
Гость, 30 марта 2023 16:24
Гость, 30 марта 2023 10:40 Результаты заранее известны. :D
asura, 30 марта 2023 18:28
Гость, 30 марта 2023 10:35
Кто сможет назвать хотя бы один экологически чистый продукт, который продается в продуктовом магазине?
Директор по производству?
---------------------------------------------
Анегдот в кратце:Вах,  Гиви,что ты жалуешься на несвежее мясо..Ты же у нас работал,!Когда мы в колбасу мясо клали?!
Гость, 30 марта 2023 20:04
Роллы, суши.... Сами от себя балдеете? А рис с рыбой куснуть слабо?
Ведро дёгтя на ложку мёда любителям сырой рыбы с рисом. Если вы внимательно вникните в процесс приготовления сего блюда на родине оного, то поймёте, что "роллы" делаются из свежей (читай - только что выловленной рыбы). А не из той, которую раз десять замораживали - размораживали. И не понятно как хранили. Приятного вам! Вкусите прелести "свежайшего" продукта.
Гость, 30 марта 2023 21:39
Кто сможет назвать хотя бы один экологически чистый продукт, который продается в продуктовом магазине?

Туалетная бумага.
Гость, 30 марта 2023 22:51
А рис с рыбой куснуть слабо?

Да, рыбные котлетки забористые могут попасться. До забора каретой ) 35253
Гость, 31 марта 2023 01:10
Гость, 07:18
Пожалейте людей у которых в "филадельфии" 95 процентов "слипшегося риса. Пусть тоже поменяют забегаловки. )
Гость, 31 марта 2023 18:21
Горемыка, а в твоей правильной "филадельфии" рис не слипшийся? Как только берешь роллы палочками, они сразу же правильно рассыпаются в правильно разные стороны еще по пути, так и не добравшись до правильного рта? :D
asura, 31 марта 2023 23:02
Я не виртуоз цирковой эквилибристики,и только с одной  палочкой могу управляться-под названием-карандаш,ну как ими есть вместо ложки и вилки,это лично для меня ,ей богу - сверх садомазахизма! :D
Гость, 1 апреля 2023 12:15
asura, 31 марта 2023 23:02
Я не виртуоз цирковой эквилибристики,и только с одной  палочкой могу управляться-под названием-карандаш

Потому-то ты и одинок безнадежно, что больше никакая другая палочка в твоем организме полноценно уже давно не функционирует, кроме ущербного карандаша. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений