РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (396)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

О ситуации по гриппу в Озёрском городском округе

По данным мониторинга ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России, среди населения Озерского городского округа преимущественно циркулирует вирус гриппа А H1N1 swine. 

На 07.02.2023 г. зарегистрировано 152 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них 81 случаев у детей.

В связи с осложнением эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу на территории Озерского городского округа, рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Они помогут вам, вашим близким снизить риски заражения гриппом, ОРВИ, COVID-19:

1. При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, пока симптомы заболевания не пройдут окончательно.

2. Если вы заболели, оставайтесь дома.

3. Не занимайтесь самолечением, вызовите врача и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.

4. Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь с другими людьми. Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.

5. Мойте руки. Мытье рук с мылом, простая и известная всем с детства процедура, является важным элементом профилактики и действительно помогает сохранить здоровье.

6. В местах массового скопления людей используйте маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.



  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2023 14:18
Я беременна, меня уже 2 раз заразили на работе. Недобросовестные работники ходят больные на работу. Работала в маске, капала гриппферон, ничего не помогло, всё равно заболела.  
Новый Гость, 7 февраля 2023 14:55
У нас почему-то считается в обществе(в городе в частности) ношение маски чем-то постыдным! А почему в Китае ВСЕ их носят постоянно, В Японии- аналогично, во всех развитых странах до сих пор НОСЯТ маски и респираторы, в отличие от развивающихся стран, откуда и приходят все инфекции, так как маски там НЕ НОСЯТ!!!
Гость, 7 февраля 2023 14:57
Каждый день на улице наблюдаю ситуацию, когда кто-то прямо посреди центральной улицы сморкается через плечо, зажав пальцем другую ноздрю! Что, трудно взять платок(хоть одноразовый бумажный)? Нет элементарных представлений о культуре!
Гость, 7 февраля 2023 15:21
Недобросовестные работники ходят больные на работу.

Вас можно счесть тоже 8-)  
Гость, 7 февраля 2023 15:28
Чему быть - того не миновать :!:  
Гость, 7 февраля 2023 15:28
Вы выйдите во двор и посмотрите вокруг.Всё в собачьем...(пардон).Какая уж тут культура. :D  
Гость, 7 февраля 2023 16:29
Гость, 7 февраля 2023 15:21
Недобросовестные работники ходят больные на работу.
================
А что делать?! Если руководитель - идиот, не сообржающий, что один заблевший, которого не отпускают на больничный и угрожают увольнением, способен перезаразить весь коллектив и самого начальника тоже... Вы дкмаете, мы от хорошей жизни тащимся в больном состоянии на работу?!  
Гость, 7 февраля 2023 17:17
 Если вы заболели, оставайтесь дома.
-------------------------------------------
Хороший совет. А наша невестка утром отправляет полубольных детей в садик или школу. Через час-полтора оттуда звонят и просят забрать ребенка, так как у него подскочила температура. И так продолжается много лет.Не хочет брать больничный, хотя ничего ей не мешает.И своих детей не жалеет и на чужих ей наплевать, которых заражают её дети. Ну и на бабушку и дедушку ей тоже наплевать, ведь нам приходится вызывать врача, лечить внуков и заражаться от них самим.
 Вот так и происходит массовое распространение вируса из-за безответственного отношения нерадивых мамаш.
Гость, 7 февраля 2023 17:39
По поводу сморкания на улице.Полностью с вами согласна!!! Думаете приятно смотреть на летящие сопли? За женщинами, кстати, такого не замечала
Гость, 7 февраля 2023 21:02
За женщинами, кстати, такого не замечала

Может, легче соплей и не рискуют? Извините )
Гость, 7 февраля 2023 22:37
Согласен про маски.Кто-то называл их до ковида "намордниками".Это у людей-то (сотрудников).
Гость, 8 февраля 2023 00:13
Говорят, страшный грипп надвигается. В некоторых городах ситуация уже близка к критической.
Гость, 8 февраля 2023 00:53
Фу фу фу,про сопли так противно читать(((
Гость, 8 февраля 2023 12:16
>> капала гриппферон, ничего не помогло
Потому что помогает он только во вселенной рекламы
Гость, 8 февраля 2023 12:17
>> А почему в Китае ВСЕ их носят постоянно, В Японии- аналогично
Потому что загорелая кожа считается символом бедняка, который целыми днями горбатится в поле на солнце. Это у них традиционные ценности такие, понимаете?
Гость, 8 февраля 2023 14:18
Новый Гость, 7 февраля 2023 14:55
У нас почему-то считается в обществе(в городе в частности) ношение маски чем-то постыдным! А почему в Китае ВСЕ их носят постоянно, В Японии-

Поезжайте туда и носите, это, наверное, только наша черта - указывать что и кому делать, не видя бревна в своём глазу ;)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

1 мая 2025 - утро

9oC, Ветер Южный 3 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Грузчик
повар
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
электробезопасность
охранник

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU