РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Специалисты эпиднадзора проинформировали о статистике и мерах профилактики

Здоровье, 19 апреля 2022 09:47, источник: ozerskadm.ru

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире остается напряженной. Всего в мире из доступных источников на 17.04.2022 г. известно о 504 005 193 случаях, прирост – 532 422 (0,11%). По общему количеству выявленных случаев среди регионов мира первое место занимает Европейский регион (212 355 095 случаев), здесь же зафиксировано наибольшее число новых случаев за сутки (269 939).

По информации ВОЗ выявлен новый вариант коронавируса – ХЕ. Он является гибридом двух разновидностей штамма "омикрон", циркулировавших ранее и давших февральский подъем заболеваемости. Впервые вариант ХЕ был обнаружен в январе 2022 года в Великобритании, и на сегодняшний день установлено около 640 случаев инфицирования этим вирусом. Предполагается, что новый вариант "омикрона" более заразен.

Подтвержденных случаев инфицирования новым вариантом "омикрона" XE в России еще не было зафиксировано.

В данный момент рост заболеваемости COVID-19 наблюдается в некоторых странах Европы и Северной Америки. Также коронавирус снова распространяется в Китае. Строгий карантин введен в Шанхае.

По данным федерального оперативного штаба, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России по состоянию на 17.04.2022 возросло за сутки на 10 263 случая, всего с начала пандемии переболели     18 074 717 человек. За сутки госпитализировали 1454 человека.

В Озёрском городском округе на 8:00 18 апреля 2022 года выявлено 18827 случаев заболевания. В феврале 2022 года регистрировался высокий подъём заболеваемости с пиком на 8 неделе года, когда за неделю было выявлено 749 случаев.

В настоящее время заболеваемость в России несколько стабилизировалась. Однако, угроза очередной волны заболеваемости существует постоянно, и по прогнозам специалистов ожидается подъем в конце мая – июне.

Вакцинация, по-прежнему, является наиболее эффективным способом предупреждения инфекционных заболеваний, их осложнений и неблагоприятных последствий. "Спутник V " доказал эффективность против разновидностей штамма "омикрон" и позволяет предотвратить случаи тяжелого течения COVID-19. У некоторых привитых заболевание протекает вообще бессимптомно. 

Естественный иммунитет защищает организм от новых видов коронавируса не так хорошо и не так долго, как хотелось бы. Мутировавшие штаммы гораздо быстрее приспосабливаются к новым условиям и находят лазейки, чтобы попасть в организм. Тем более что со временем иммунитет к вирусу ослабевает. Так, человек, переболевший COVID-19 в начале пандемии, с высокой вероятностью быстрее заболеет еще раз, встретившись с новой версией вируса.

Для сдерживания эпидемической ситуации необходим охват иммунизацией – не менее 80% среди населения в целом. В настоящее время привитость населения округа составляет 54,5%.

В ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России в наличии имеются вакцины «Гам-Ковид Вак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт».

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции входит в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Согласно п.2.20. Временных методические рекомендаций «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», «вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по эпидемическим показаниям необходимо проводить:

– через 6 месяцев после предыдущей вакцинации («экстренная» вакцинация),

– после перенесенного заболевания в связи с постепенным угасанием иммунного ответа, через 6 месяцев после выздоровления (от даты выздоровления) для формирования стойкого иммунного ответа».

Высокий уровень коллективного иммунитета позволит существенно снизить нагрузку на медицинское сообщество по оказанию экстренной медицинской помощи, снизить риск передачи инфекции членам семьи, друзьям, коллегам, а также сохранить рабочий темп предприятия.

По-прежнему, сохраняется требование по организации дезинфекционных мероприятий, масочному режиму, соблюдению правил личной гигиены.

Информация МРУ №71 ФМБА России





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2022 10:04
УЖАС!!!
Почему все ходят без масок?  
Не пускайте в магазины людей без масок!!!
Гость, 19 апреля 2022 10:08
Походу ещё зимой планировали, раз в лагеря на 2 недели путёвки тогда продавали без посещения родителей?
Гость, 19 апреля 2022 10:15
В Озёрском городском округе на 8:00 18 апреля 2022 года выявлено 18827 случаев заболевания.
____________
Необходимо вводить масочный режим...
Гость, 19 апреля 2022 10:18
Без масок сидят в залах на культурно-массовых мероприятиях. В закрытом, душном помещении, где проводят многочасовые концерты и спектакли, самая благоприятная среда для распространения вируса.
Гость, 19 апреля 2022 10:43
Ну, началось...
Гость, 19 апреля 2022 10:47
Как же так? Самая массовая вспышка заболевания в самом привитом регионе Китая - Шанхае? Ой, дурют нашего китайского брата...
Гость, 19 апреля 2022 11:01
18827 человек заболели с начала пандемии в Озерске? Или 18827 человек заболели на 18.04 за день?😅😅😅 Не дурите читателей. Информация должна предоставляться не в пугающем формате, а в реальном. Хватит уже пугать
Гость, 19 апреля 2022 11:17
Вакцинация остановилась,надо нас как-то воодушевить…
Гость, 19 апреля 2022 11:19
Практика постоянно показывает, что стоит где-нибудь прочитать подобное: "Подтвержденных случаев инфицирования новым вариантом "омикрона" XE в России еще не было зафиксировано", как тут же начинается обратное. Ждём-с...
Гость, 19 апреля 2022 11:23
Я правильно поняла,что на 8.00 18.04.2022 года выявлено 18827 случаев заболевания ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОЗЕРСКЕ ?!?!
Гость, 19 апреля 2022 11:38
А кто в маске ходит. Похоже, один я.
Гость, 19 апреля 2022 11:50
В ноябре 2020 заболела первый раз - температура под 40 держалась неделю. В ноябре 2021 поставила прививку Спутник V - температура до 37.5 держалась три дня. В феврале 2022 (то есть через 4 месяца после прививки) заболела "Омикроном"- температура под 40 держалась неделю. Теперь меня мучает вопрос, а стоит ли мне делать ревакцинацию, если до прививки и после болезнь я переносила одинаково?
Гость, 19 апреля 2022 11:51
18827 заболевших - это официально выявленные заболевшие,а сколько не официально заболевших?Могу с уверенностью написать,что переболели коронавирусом почти всё население города,многие даже не подозревая об этом…
Гость, 19 апреля 2022 11:52
В магазинах ещё маски носят,а вот на концертах,судя по фото,сидят без масок!!
Гость, 19 апреля 2022 11:53
Опять шарманку заводят. Отстаньте уже от людей! Как одержимые, лишь бы освоить, да побольше
Гость, 19 апреля 2022 11:54
Почему не написано какие симптомы могут появляться у заболевших новым XE ?
Гость, 19 апреля 2022 12:12
ООО! Вакцинаторы не унимаются. Нужно новые объемы осваивать, да? И красиво отчитаться, так? Каков ваш план - каждому по 8 вакцин минимум (как Жириновскому) и той же дорожкой? Правильно здесь пишут - хватит стращать, люди давно разобрались, кто есть ху. Название конторы "МРУ" говорящее, повеселили  :)
Гость, 19 апреля 2022 12:12
Гость, 19 апреля 2022 11:50
Фейк? Ну, ооочень качественный... :D
Гость, 19 апреля 2022 12:16
Ой, кажется, у кого-то объемы на масочном заводике сократились. Ознакомьтесь с исследованиями о вреде этих тряпок на лицах. Хотя любому здравомыслящие у понятно, что маска для здорового человека - элемент порабощения, а никак не заботы о здоровье.
Гость, 19 апреля 2022 12:16
Гость, 19 апреля 2022 11:51
Могу с уверенностью написать...

Пишите. Всё равно к ответу не привлекут...
Гость, 19 апреля 2022 12:23
Ну хватит уже истерить,
Гость, 19 апреля 2022 12:54
Гостю 11:50
А на антитела сдавали? Сколько их? Вам необходимо обратиться к иммунологу. Не к терапевту, а именно к иммунологу.
Гость, 19 апреля 2022 13:27
В Озёрском городском округе на 8:00 18 апреля 2022 года выявлено 18827 случаев заболевания...
---------
По информации ФМБА на 17.04.22 по ЗАТО Озерск  числилось всего 18225 заболевших
600 человек составляет разница за сутки
С какого перепугу они так скоропостижно здесь появились
Гость, 19 апреля 2022 13:43
Гость, 19 апреля 2022 11:53
Отстаньте уже от людей!

Что вы к людям прицепились со своим бесконечным: "Отстаньте уже от людей!"?! :D
Гость, 19 апреля 2022 13:45
Раньше говорили про 60 процентов для сдерживания ситуации теперь 80, ждём все 100,Я правильно понял?
Гость, 19 апреля 2022 13:47
11:50 В ноябре 2020 заболела первый раз - температура под 40 держалась неделю. В ноябре 2021 поставила... В феврале 2022.. заболела...
------
В ноябре 2020 заболел первый раз - в самоизоляции свёл близкое знакомство с китайским штаммом
15 месяцев затем бегал с приобретённым иммунитетом китайского разлива
С третьей декады марта 2022 также две недели меня доставали симптомы похожие на простуду
Надеюсь через последнее уже приобретенный иммунитет обновится
Далее также без всяких вакцин ожидаю очередные 15 месяцев бега
Гость, 19 апреля 2022 14:51
уральский кластер зато
на 17.04.22  примерный расклад на COVID-2019
Всего заболевших     Выздоровевшие         Разница                     Зато
    ФМБА              ФМБА                                        численность
~    3025              2955          70 (болеющих+усопших)       ТРЁХГОРНЫЙ ~32 т.чел.
~   17425             17170         255 (болеющих+усопших)       ЛЕСНОЙ ~49 т.чел.
~   11125             10840         285 (177усопших на 14.04.22) СНЕЖИНСК ~52т.чел.
~   24780             23960         820 (396усопших на 18.04.22) НОВОУРАЛЬСК ~82т.чел.
~   18225             18045         180 ( 79усопших на 03.03.21) ОЗЁРСК ~87т.чел.
Гость, 19 апреля 2022 18:03
Гость, 19 апреля 2022 13:45
Раньше говорили про 60 процентов для сдерживания ситуации теперь 80, ждём все 100,Я правильно понял?

Вы когда увереннее смотрите в завтрашний день, когда у вас зарплата 60 тыс., 80 тыс. или 100 тыс. рублей? А может с вас хватит и 15 тыс. в месяц?
Гость, 19 апреля 2022 18:11
Прекратите кошмарить людей из-за обычного ОРВИ, которое всю жизнь с нами. Спектакль окончен. Снимайте маски.
Гость, 19 апреля 2022 20:22
Гость, 19 апреля 2022 18:11
Прекратите кошмарить людей из-за обычного ОРВИ, которое всю жизнь с нами.

Фейк? Ну, ооочень качественный! :D
Гость, 19 апреля 2022 22:03
Странная аналогия между зарплатой и охватами вакцинации... Особенно с учётом того, что вакцинированные болеют. Вопрос, мы к чему стремимся? Впрочем, если рассуждать о ковидных выплатах медикам, то логика есть  
Гость, 20 апреля 2022 09:12
Гость, 19 апреля 2022 22:03
Странная аналогия между зарплатой и охватами вакцинации... Особенно с учётом того, что вакцинированные болеют.

:D Речь идёт о запасе прочности системы, но вам это неведомо. Насчёт болеют... Разве правила дорожного движения могут защитить вас на все 100 % от ДТП? Нет? Ну тогда давайте отменим их вовсе, раз они не защищают, чтобы не пудрить мозги себе и другим людям, а то вдруг от изучения правил у вас мозг опухнет - это же неизученный вопрос, правда? Или уже опух? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений