Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Снежинске продлили дистанционное обучение для школьников

Здоровье, 10 февраля 2022 08:16, источник: uralpress.ru

Школьники Снежинского городского округа еще неделю будут учиться дистанционно. Соответствующее решение принял оперативный городской штаб по рекомендации главного государственного санитарного врача Снежинска.




Как сообщает управление образования города, по решению штаба все общеобразовательные учреждения города, учреждения дополнительного образования и спортивные секции остаются на дистанционном обучении еще на семь дней - с 10 февраля (четверг) по 16 февраля (среда) включительно. «Эти меры по-прежнему необходимы для предотвращения роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ на территории Снежинска», - подчеркнули в управлении.

Напомним, второго февраля все школы, спортивные секции и организации дополнительного образования Снежинска были переведены на дистанционное обучение по девятое февраля включительно в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

По данным городской администрации, на территории Снежинского городского округа за прошедшие сутки зарегистрировано 373 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 33 ребенка. Днем ранее было 195 заболевших, из них 10 детей. За весь период пандемии подтверждено семь тысяч 282 случая CОVID-19. В настоящее время проходят лечение 1202 человека, из них 49 в стационаре. Скончался от ковида 161 житель.

Напомним, на дистанционное обучение переведены также школьники еще нескольких муниципалитетов. В Озерске запрещено посещения детьми очных занятий в школах и в организациях дополнительного образования с четвертого по 13 февраля включительно. Также отменяются занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе на открытом воздухе.

shkola_1_366_0_4_0.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2022 08:35
Вот Снежинск-тихий городок, не видно, не слышно. Не то что наш.
Гость, 10 февраля 2022 09:03
Снежинские власти ещё те перестраховщики. Каждый раз самые первые уходят на карантин, самые последние выходят. Не дай бог и наши такие же. В нашем классе в начале прошлой недели заболело полкласса, кто ОРВИ, кто ковидом. К выходным все выздоровели. Сейчас шляются все вместе по улицам. Но в школу и в секции нельзя!!!! Пусть и дальше тупеют на дистанте.
Гость, 10 февраля 2022 09:29
373 заболевших в сутки!!! Какие перестраховщики?
Гость, 10 февраля 2022 09:46
Дистант - ЗЛО. Дети целыми днями в мониторах, сами что-то изучают. Знания тают. Только учителя при личном контакте с учениками смогут донести материал грамотно до детей!!! Все в школу!!!
Гость, 10 февраля 2022 09:46
373 заболевших в сутки!!! Какие перестраховщики?

373 человека заболели ОРВИ. И что такого? Всех надо срочно по бункерам рассовывать?
Гость, 10 февраля 2022 12:26
А Вы читать- то умеете? 373 заболевших КОРОНАВИРУСНОЙ  инфекцией! А сколько еще орви и грипп?
Гость, 10 февраля 2022 12:28
А вы можете представить себе хоть на минуту нагрузку на врачей?
Гость, 10 февраля 2022 13:24
Дистант- зло, для лентяев. Ваш нелепый лозунг растоптан никчемностью стобальников при поступлении в ВУЗы. Занимайтесь своими детьми.
Гость, 10 февраля 2022 13:42
Все правильно делают в Снежинске. Вовремя ушли на карантин, предотвратили массовое заболевание детей и учителей.Ничего плохого в дистанте не вижу! В нашем классе все уроки проводятся, дети учатся. Пусть лучше так учатся, чем болеть, но ходить в школу.  
Гость, 10 февраля 2022 15:31
Гость, 10 февраля 2022 13:42             +++Согласна полностью. У нас в классе тоже не дают деткам расслабиться, уроки проводят, им даже нравится. Ничего сверхъестественного не задают.Спокойно учимся, читаем книги, стихи заданные учим. Считаю, что в Озерске на неделю можно продлить карантин.Это надо пережить просто, временная мера. Врачей очень жалко.
Гость, 10 февраля 2022 15:44
Врачи болеют, педагоги болеют.  
Адекватные родители думают о здоровье ребёнка. Лучше пусть ребёнок будет дома здоровым, чем не спать ночами, тратить кучу денег на лекарства.
Работаю в школе и знаю , как любят родители сплавлять своё больное чадо в школу и садик. Один пришёл больной, потом 3-4 заболели.
Против дистанта те родители, которые устают от своих же детей. Ведь им  надо уделять время .
Гость, 10 февраля 2022 16:05
У нас то же надо продлить.Очень много детей болеет.
Гость, 10 февраля 2022 16:08
В Строитель почему дети ходят? Кружки отменены же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений