РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Попова сообщила об утрате у коронавируса способности проникать в легкие

Здоровье, 2 февраля 2022 10:16, источник: rbc.ru

Коронавирусная инфекция из-за мутаций утратила способность проникать в легочную ткань Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «РИА Новости».

«В поисках такой самой правильной формы, самого правильного аминокислотного состава вирус утерял один из рецепторов, который обеспечивали его тропность или способность проникать в легочную ткань», — сказала Попова.

Она отметила, что «омикрон» в основном поражает органы верхних дыхательных путей и не вызывает тяжелого течения болезни.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 2 февраля 2022 10:27
Орден ей, однозначно!
Гость, 2 февраля 2022 10:30
да ладно. через неделю с ней не согласна будет глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Гость, 2 февраля 2022 10:31
Гость, 2 февраля 2022 10:51
И куда же  теперь он проникает?
Гость, 2 февраля 2022 11:19
Так, может, и плюнуть на энтот вирус?! Прочихаемся, отсопливим - ну, как при обычной простуде, да чайком с малинкой отпоимся - чего волну-то гнать?!
Гость, 2 февраля 2022 11:37
Шо? Ковидла чахнет и сдувается? А как же "Все непривитые умрут в корчах и попадут в ад"? Нас опять обманули?
Гость, 2 февраля 2022 13:09
А почему я кашляю сильно?чем лечиться?
Гость, 2 февраля 2022 13:21
Чё, зря привился???  :o
Иноходец, 2 февраля 2022 14:02
"Гость, 2 февраля 2022 13:21
Чё, зря привился???"
Отнюдь, Вы внесли достойный вклад в увеличение прибыли производителей вакцин (ну это ладно, кто-то всё равно получил бы эти деньги) и чиновников с заметно возросшими доходами в период призывов к вакцинации.
ТАСС уполномочен, 2 февраля 2022 14:39
В соответствии с распоряжением Роспотребнадзора вирус больше не будет проникать в лёгкие. Глава ведомства клянётся в этом мамой.
Гость, 2 февраля 2022 15:04
Иноходец, 2 февраля 2022 14:02

Уважаемый Иноходец, те, кто прошел вакцинацию, не имел тяжелых последствий в осеннюю волну ковида и не пополнил печальную статистику смертности.
Вирусяка сейчас стала не такой опасной - это тоже ожидаемо, все ваши любимые эксперты в один голос об этом говорили.
Иноходец, 2 февраля 2022 15:12
"Гость, 2 февраля 2022 15:04
Иноходец, 2 февраля 2022 14:02

Уважаемый Иноходец, те, кто прошел вакцинацию, не имел тяжелых последствий в осеннюю волну ковида и не пополнил печальную статистику смертности.
Вирусяка сейчас стала не такой опасной - это тоже ожидаемо, все ваши любимые эксперты в один голос об этом говорили."

Рад за каждое слово в Вашем сообщении.
То, что прививки облегчают болезнь никогда мною не ставилось под сомнение. Я лишь пытался обратить внимание людей на ВОЗМОЖНЫЕ осложнения от ДАННЫХ вакцин.
Гурд, 2 февраля 2022 16:43
изжила себя корона-пора эболу культивировать 8-)
Гость, 2 февраля 2022 19:03
Иноходец, 2 февраля 2022 15:12

Переобуваетесь - это уже хорошо, Вы на правильном пути.
Слово ВОЗМОЖНОЕ в вашем спиче - лишнее, вы таки пытались фейки неоднократно вбрасывать на этой теме, сейчас поостепенились.
Расскажите лучше про осложнения хронических болезней у перенесших ковид, особенно в тяжелых формах, и какие осложнения их ждут в дальнейшем.
Гость, 2 февраля 2022 22:36
Иноходец, 2 февраля 2022 15:12
Я лишь пытался обратить внимание людей на ВОЗМОЖНЫЕ осложнения от ДАННЫХ вакцин.

Вероятность тяжелых осложнений от прививки - 1 на миллион.
Вероятность смерти от Омикрона - 1 на тысячу.
Ну конечно же, обращаем внимание и выбираем Омикрон, спасибо за совет :)
Гость, 3 февраля 2022 06:22
Гость, 2 февраля 2022 22:36
А вот хорошо бы ссылочку на источник информации. В противном случае очень уж болтовню напоминает. И да, Попова и Малышева таковыми источниками не являются по определению. ;)
Гость, 3 февраля 2022 12:12
Гость, 3 февраля 2022 06:22
Гость, 2 февраля 2022 22:36
А вот хорошо бы ссылочку на источник информации. В противном случае очень уж болтовню напоминает. И да, Попова и Малышева таковыми источниками не являются по определению. ;)

Да, конечно. Наберите в поиске "Константин Северинов Главное про омикрон". (ссылку на телеграм или ютуб админ не публикует, кстати почему?)  На 10 мин ответ на ваш вопрос.
Рекомендую просмотреть полностью. Хорошо помогает от мракобесия ;)
Гость, 3 февраля 2022 15:57
Гость, 3 февраля 2022 12:12
А кто такой Константин Северинов и почему ему надо верить больше, чем Малышевой с Мясниковым? И не является ли эта вера разновидностью мракобесия? Вон Михалков тоже себя бесогоном определяет, а чуть послушаешь - ан нет, приятель, ты то самое и есть, чего гоняешь.
Гость, 3 февраля 2022 17:05
Гость, 3 февраля 2022 15:57
А кто такой Константин Северинов

В Википкдии забанили вас, видимо.
Константин Северинов  — доктор биологических наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета (США)
Гость, 3 февраля 2022 17:18
Гость, 3 февраля 2022 15:57
почему ему надо верить больше, чем Малышевой с Мясниковым?

Верить - это к батюшке. Здесь вам предлагается выслушать мнение профессионала и подумать.
Иноходец, 3 февраля 2022 20:21
"Гость, 2 февраля 2022 19:03
Иноходец, 2 февраля 2022 15:12
Переобуваетесь - это уже хорошо, Вы на правильном пути.
Слово ВОЗМОЖНОЕ в вашем спиче - лишнее, вы таки пытались фейки неоднократно вбрасывать на этой теме, сейчас поостепенились."
Я человек уже не молодой, во многих новых словах путаюсь, поэтому стараюсь сперва найти определение.
Итак:
(Википедия) "Фейк (англ. fake — подделка) — что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное, реальное, достоверное с целью ввести в заблуждение."
Т.е. Вы пытаетесь обвинить меня во ЛЖИ? Не сомневаюсь, Вы человек серьёзный и поэтому у Вас должны быть весьма весомые доказательства этого. Соблаговолите привести.
Гость, 4 февраля 2022 06:46
Гость, 3 февраля 2022 17:18
Верить - это к батюшке. Здесь вам предлагается выслушать мнение профессионала и подумать.
---------------------
А откуда у вас такая уверенность, что до вашего предложения я сидел и бездумно пальцем в носу ковырял? Ваш Северинов это лишь мнение, одно из многих. И то, что он из Сколкова, не добавляет ему авторитета, скорее, наоборот. Плавали, знаем.
Гость, 4 февраля 2022 09:17
Гость, 4 февраля 2022 06:46
Гость, 3 февраля 2022 17:18
Верить - это к батюшке. Здесь вам предлагается выслушать мнение профессионала и подумать.
---------------------
А откуда у вас такая уверенность, что до вашего предложения я сидел и бездумно пальцем в носу ковырял? Ваш Северинов это лишь мнение, одно из многих. И то, что он из Сколкова, не добавляет ему авторитета, скорее, наоборот. Плавали, знаем.

Новая информация и привычка думать добавляют ума. Но, если вам его больше не надо, то кто ж вас заставит? Плывите себе дальше
Гость, 4 февраля 2022 18:30
Гость, 4 февраля 2022 09:17
Информация бывает полезной и бесполезной. Вы знаете, что у кита до 800 роговых пластинок, называемых китовым усом? Нет? Теперь знаете, плывите с этим дальше, развивайте ум.
Иноходец, 6 февраля 2022 13:15
Наткнулся на ролик, где вирусолог рассказывает про омикрон, механизмы его действия в организме, меньший вред, боль'шую заражаемость, в том числе и для детей, по сравнению с "дельтой". Ролик довольно длинный - 50мин 40сек.
Ютуб
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений