Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Проект инфекционного корпуса на 60 коек, который построят в Озёрске, рассмотрела Госэкспертиза

Здоровье, 1 февраля 2022 16:15, источник: gge.ru

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство здания для нужд Клинической больницы №71 Федерального медико-биологического агентства в Озерске. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В проектируемом инфекционном корпусе будут оказывать экстренную и неотложную специализированную медицинскую помощь взрослому населению в условиях стационара. Одноэтажное здание площадью 3020,7 кв. м разместится на территории клинической больницы на улице Восточной и фактически будет состоять из трех блоков: центрального и двух палатных корпусов, расположенных параллельно друг другу и связанных утепленными переходами.

В центральном корпусе обустроят приемно-диагностическое отделение, где предусмотрены реанимационный блок на шесть коек, приемно-смотровые боксы, лечебно-диагностические кабинеты, экспресс-лаборатория, ординаторская, кабинет дежурного врача. В боковых секциях запланированы палатные отделения на 27 коек каждое, мельцеровские боксы, пост медсестры, процедурная и вспомогательные помещения.

Также в рамках проекта на участке построят локальные очистные сооружения бытовых стоков, дизельную электростанцию, трансформаторную подстанцию и блочно-модульную кислородную станцию, модульный пункт дезинфекции автотранспорта и модульный санпропускник для пациентов.

Проектную документацию разработали в ООО «ГРАФИКА». Застройщик – ФГБУ здравоохранения «Клиническая больница № 71 Федерального медико-биологического агентства».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 1 февраля 2022 16:44
Верю.
Гость, 1 февраля 2022 16:50
через пять лет построят.
Гость, 1 февраля 2022 17:01
По количеству зданий КБ N 71 наверно самое оснащённое в России. Ещё одно здание добавится. Только вот самих медиков всё меньше и меньше. Кто будет лечить?
Гость, 1 февраля 2022 17:58
Лечить будет Фролов.
Гость, 1 февраля 2022 18:31
Гость 17:58. Кто такой Фролов? Почему не знаю?
Гость, 1 февраля 2022 19:04
60 коек? Коридоры хоть широкие запланировали?
Гость, 1 февраля 2022 19:26
А строить будет, наверное, РСУ.  У него по части строительства огромный опыт.
Гость, 1 февраля 2022 19:37
Гость, 1 февраля 2022 19:04
60 коек? Коридоры хоть широкие запланировали?
+++
Да, но за счет узких коек. Скорее всего это будет что-то из морских контейнеров или просто из профнастила.
Dragon, 1 февраля 2022 19:44
Семиэтажка пустует, НО МЫ ПОСТРОИМ ЕЩЁ ОДНО ЗДАНИЕ!!!! УРА!!!!!!!!!!
Sakura, 1 февраля 2022 20:05
На 100 000 населения?!Очень актуально...
Гость, 1 февраля 2022 20:23
Семиэтажка пустует, НО МЫ ПОСТРОИМ ЕЩЁ ОДНО ЗДАНИЕ!!!! УРА!!!!!!!!!!

Семиэтажку не дешевле снести, чем ремонтировать?
Гость, 1 февраля 2022 21:22
60 коек это очень мало.
Гость, 1 февраля 2022 23:22
Маяк будет строить🤣🤣🤣😭
Гость, 2 февраля 2022 09:50
В нашем городе стройки какие то невезучие.До уголовных дел уже доходит.
Гость, 2 февраля 2022 10:37
Неужели ПРАВДА построят?а сколько Новый Роддом строили?
Гость, 2 февраля 2022 10:49
Здание упадет на стадии строительства, как пчеловодно-хоккейный стадион
Гость, 2 февраля 2022 10:52
Построить, может и построят, а вот с персоналом к тому времени будут большие проблемы.
Гость, 2 февраля 2022 11:19
Гость, 2 февраля 2022 09:50
В нашем городе стройки какие то невезучие.До уголовных дел уже доходит.
   Ага! И мэрам не везёт...тоже до уголовных дел уже доходит. :)
Гость, 2 февраля 2022 11:21
Хороший вопрос про широкие коридоры! а то как то тяжелых больных возят вперёд ногами(((
Гость, 2 февраля 2022 11:23
ООО Графика - это фирмÁ, куды там ВНИПИЭТу!
Гость, 2 февраля 2022 14:43
Гость, 2 февраля 2022 11:23
ООО Графика - это фирмÁ, куды там ВНИПИЭТу!
----------------------------------
Ну дык у них и уставной капитал тыщ десять, сурьёзные люди, не хухры-мухры!
Гость, 2 февраля 2022 19:25
так врачей в городе нет! Вы где кадры возьмёте?!
Гость, 3 февраля 2022 06:29
Гость, 2 февраля 2022 19:25
так врачей в городе нет! Вы где кадры возьмёте?!
----------------------------------
А по объявлению. Образование среднее, отсутствие судимостей и порядок - полный штат!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений