РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ирина Гехт рассказала, как в Челябинской области будут прививать детей от ковида

Здоровье, 20 января 2022 09:00, источник: 74.ru

В ближайшее время в Челябинской области начнется вакцинация детей от коронавируса. Регион заказал несколько тысяч доз препарата. Власти рассчитывают, что вакцина поступит в течение одной-двух недель. Об этом на брифинге в среду, 19 января, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас пока нет данных о том, когда вакцина «Спутник М» поступит в регион и в каком количестве, но мы ее очень ждем. Тем более было объявлено, что уже вторая партия должна выйти 17 января в гражданский оборот. Надеюсь, что на этой или на следующей неделе вся информация по подростковой вакцине будет, — прокомментировала замглавы региона. — Кстати, Европа уже начала прививать деток до 6 лет достаточно активно. Сейчас это как раз та группа риска, которая у нас существует, и рост заболеваемости среди детей младшего школьного возраста прогнозируется на 15%.

Как уточнила Ирина Гехт, куда-то ехать, чтобы сделать прививку от коронавируса, детям не придется — пункты вакцинации будут разворачивать в школах.

Первые партии детской вакцины от коронавируса «Спутник М» вышли в гражданский оборот в конце декабря. Разрабатывал препарат, как и другие «Спутники», НИЦ Гамалеи. 

«Вакцинация "Спутником М" будет добровольная: до 15 лет — по заявлению родителей о согласии, после 15 лет ребенок может сам принять решение», - подчеркнула Ирина Гехт.



001-2022-01-20-cov.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2022 09:28
Бедные, бедные дети...
Гость, 20 января 2022 09:52
Как надоело это чиновничье вранье. Гехт вводит людей в заблуждение. Согласие родителей необходимо до 17 лет включительно. Пусть прочитает приказ внимательно.
Гость, 20 января 2022 09:55
Ирина Гехт рассказала, как в Челябинской области будут прививать детей от ковида. Но так и не рассказала, как в Челябинской области будут прививать детей от ковида
Пельмень, 20 января 2022 09:58
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
..............
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слоненка, -
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!
Гость, 20 января 2022 10:09
Добрались до детей...! :evil: Добровольно принудительно! А потом вы наших детей до занятий не будете допускать?!!! :evil:
Гость, 20 января 2022 10:34
Гость, 20 января 2022 09:28 Да ладно страдать на показ,всё хорошо будет. :)
Гость, 20 января 2022 10:35
Пельмень, 20 января 2022 09:58 Ты даже не понял,про что стихотворение,оппозиционер подпольный. :D
Гость, 20 января 2022 10:36
моего согласия на это мракобесие они не получат
Гость, 20 января 2022 10:38
Гость, 20 января 2022 10:09 Не будем. :)
Гость, 20 января 2022 10:39
Гость, 20 января 2022 10:36 Ну всё.Как же теперь жить то,без твоего согласия? :o
Гость, 20 января 2022 10:56
Гость, 20 января 2022 10:36
моего согласия на это мракобесие они не получат

Конечно, у нас же 21 век на дворе.
Только подорожник и молитва!
Гость, 20 января 2022 11:15
Ирине Гехт лучше бы помолчать. Эффект от её "подчеркиваний" всегда обратный нужному.
Гость, 20 января 2022 11:17
Гость, 20 января 2022 10:36 куриные лапки помогают,но это уже для совсем суперсовременных челов, немракобесов. :D
Гость, 20 января 2022 11:31
Родители,пишите отказ.Если надо,забирайте детей из школ.
С ребёнком что случиться, никогда себе потом не простите.
НЕ бойтесь,здоровье дороже.
Гость, 20 января 2022 11:32
Ты даже не понял,про что стихотворение,оппозиционер подпольный.

Почему подпольный, если дело в городе происходит? )
PS И про что стихотворение? 8-)
Гость, 20 января 2022 11:47
Как же умеют наши власти народ взбодрить! Сразу вспоминается крылатая фраза: "Правильным путём идёте, товарищи". Только в конце фразы не ! знак, а - ?.
mazur225, 20 января 2022 11:54
а кто-нибудь будет отвечать своей головой, если через несколько лет вдруг пойдут нехорошие побочки?
Гость, 20 января 2022 12:14
Кашель твой невнятный про куриные лапки и подорожник непонятен. Иди в школу.
Гость, 20 января 2022 12:47
mazur225, 20 января 2022 11:54
а кто-нибудь будет отвечать своей головой, если через несколько лет вдруг пойдут нехорошие побочки?

Умно! А кто-нибудь будет отвечать своей головой, если через несколько лет вдруг пойдут нехорошие побочки от перенесённого заболевания? Ась?
Гость, 20 января 2022 12:56
Гость, 20 января 2022 11:31
Если у вас двое детей, разделите риск 50х50 - одного вакцинируйте, а второй пусть дома сидит, а время покажет что и как. Потом здесь расскажете про свои наблюдения, если захотите. Хочу напомнить, что опыт - это изначально единственный источник знаний человечества, не попробуешь - не узнаешь. Ну, как-то так.
Гость, 20 января 2022 13:05
Гость, 20 января 2022 12:14
Кашель твой невнятный про куриные лапки и подорожник непонятен. Иди в школу.

"Идиоти́я - ...больные не понимают смысла обращённой к ним речи..." (Википедия)
Гость, 20 января 2022 13:44
Гость, 20 января 2022 11:31
Мне вот интересно. Если один из родителей за вакцинацию, а другой - против, то какова будет развязка?
Гость, 20 января 2022 13:46
УБЕРИТЕ РУКИ ОТ ДЕТЕЙ !!!
Гость, 20 января 2022 14:16
Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто не привит.
Гость, 20 января 2022 14:17
Гость, 20 января 2022 13:46 Чего расшумелся? :D
Психбольница №6, 20 января 2022 14:19
Гость, 20 января 2022 13:05 Это антиваксер,наш клиент.
Гость, 20 января 2022 14:29
Гость, 20 января 2022 13:46
УБЕРИТЕ РУКИ ОТ ДЕТЕЙ !!!

Это к кому такое обращение? - словно в воздухе повисло.
Гость, 20 января 2022 14:32
Гость, 20 января 2022 14:16
Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто не привит.

Вполне логично. Поддерживаю.
Гость, 20 января 2022 14:46
Гость, 20 января 2022 12:47
----------------------------------
Сам-то хоть понял, чего написал :?: Кто кроме тебя самого будет овечать за твоё же здоровье :?:  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 января 2022 14:58
Кашель твой невнятный про куриные лапки и подорожник непонятен. Иди в школу.
-------------------------------------------------------
А чего не понятно? Заболел - мимо врачей и аптек прямиком за подорожником и куриными лапками. И еще за мышиным г...ном. От всех болезней помогают. И молитесь, молитесь усердно за выздоровление!
Гость, 20 января 2022 15:02
Гость, 20 января 2022 14:46
Сам-то хоть понял, чего написал :?:

Вопрос был задан для расширения кругозора, так сказать, для устранения однобокости в мышлении. Так понятнее? Или ты сам из этих - однобоких?
Гость, 20 января 2022 15:09
Гость, 20 января 2022 14:32
Гость, 20 января 2022 14:16
Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто не привит.

Вполне логично. Поддерживаю.
**********************************
А в чем разница привитых и не привитых? Заразны и те и те одинаково...
Гость, 20 января 2022 15:19
Гость, 20 января 2022 13:46 Таким горлопанам надо бы знать,что штаммом "омикрон" уже и дети болеют, некоторые тяжело.
Гость, 20 января 2022 15:27
Гость, 20 января 2022 12:56
Гость, 20 января 2022 11:31
Если у вас двое детей, разделите риск 50х50 - одного вакцинируйте, а второй пусть дома сидит, а время покажет что и как. Потом здесь расскажете про свои наблюдения, если захотите. Хочу напомнить, что опыт - это изначально единственный источник знаний человечества, не попробуешь - не узнаешь. Ну, как-то так.

А если от модной процедуры помрёт то нового родите, так по вашей логике??? :o
Гость, 20 января 2022 16:07
Гость, 20 января 2022 15:27
А если от модной процедуры помрёт то нового родите, так по вашей логике??? :o

Приведите-ка мне цифры в процентном соотношении сколько человек в мире померло от "модной процедуры" и сколько человек померло от ковида без "модной процедуры". Будьте убедительнее, чё, как ребёнок-то? "Если" да "кабы"... задевают за столбы...
Гость, 20 января 2022 16:17
Среди моих знакомых и родственников: кто прививался, тот болел, кто не прививался то не болел...
Как-то так.
Прививайтесь, уничтожайте свой иммунитет. А потом не жалуйтесь на побочные эффекты!
Гость, 20 января 2022 16:18
Гость, 20 января 2022 15:27
А если от модной процедуры помрёт то нового родите, так по вашей логике???

А если мама умрёт во время родов? - мы все слышали, что такое бывает, то по вашей логике люди вообще не должны рожать???
Гость, 20 января 2022 17:00
А тётенька Гехт сама вакцинирована? Смутные сомнения терзают меня...
Гость, 20 января 2022 17:34
Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто не привит.

Вполне логично. Поддерживаю.

И чтобы пользу приносили
Гость, 20 января 2022 17:46
Гость, 20 января 2022 16:17
Т.е. в случае чего жалобы вы принимать не будете. А чем вы тогда займётесь от безделья? Ну, просто интересно.
Гость, 20 января 2022 18:01
Привитые являются главными разносчиками заразы. Поэтому
"Вводить массовую изоляцию из-за коронавируса уже не надо, но следует изолировать тех, кто привит."
Гость, 20 января 2022 18:38
Гость, 20 января 2022 17:00
А тётенька Гехт сама вакцинирована?

А вы когда садитесь за стол отобедать тоже интересуетесь: "А тётенька Гехт сама покушала?" Т.е. если Гехт не покушала, то вы от обеда откажетесь? Или предложите ей вместе с вами?
А что вы ещё самостоятельно сделать не можете? - ну, интересно же.
Гость, 20 января 2022 18:42
Гость, 20 января 2022 18:01
В принципе, не важно кто является главным разносчиком заразы - главное изолировать привитых и непривитых друг от друга, чтобы они нигде не пересекались.
Гость, 21 января 2022 06:54
В пятидесятые, в нашем доме жила девочка, в садик она не ходила, с бабушкой сидела. Родители тоже отказались делать ей прививку от полиомиелита, результат: ИНВАЛИД на всю жизнь  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 января 2022 09:13
Гость, 20 января 2022 18:38
Я, когда сажусь обедать, руки мою. И вам настоятельно советую. Глисты, они не только в кишечнике живут. Некоторые и до головы добираются.
Гость, 21 января 2022 09:16
Гость, 21 января 2022 06:54
А вот  у нас случай был. Все мужики пиво пили, а один только молоко. А потом он поскользнулся и ногу сломал. Всегда говорю: ничего вреднее молока нет.
Гость, 21 января 2022 09:40
К сожалению даже тролли мельчают. Перечитайте свои перлы про лапки, молитвы, подорожники и идиотию. Вы всерьез верите что заденете своими репликами здоровых людей? Тренируйтесь, в кучку соберитесь для обмена опытом. Странно выставлять окружающих глупцами на таком убогом уровне. Дерзайте мальчишки и девчата, стыдно за вас.
Гость, 21 января 2022 10:48
Приведите-ка мне цифры в процентном соотношении сколько человек в мире померло от "модной процедуры" и сколько человек померло от ковида без "модной процедуры". Будьте убедительнее, чё, как ребёнок-то? "Если" да "кабы"... задевают за столбы...

А если мама умрёт во время родов? - мы все слышали, что такое бывает, то по вашей логике люди вообще не должны рожать???

По статистике, не все кто прыгал с крыши дома умерли. Предлагаете начать прыгать?  :D

По статистике, люди без ног реже попадают в ДТП, надо рубить ноги?  ;)
Гость, 21 января 2022 11:09
Гость, 21 января 2022 09:40
К сожалению даже тролли мельчают.
------------------
И не говори, кума! Вот в наше время были тролли - вчетвером не обхватишь. А нынче так, пескарь один. Вот ты да я, а больше и посмотреть не на кого.
Гость, 21 января 2022 11:14
Гость, 21 января 2022 09:40
Странно выставлять окружающих глупцами на таком убогом уровне.

Да зачем вас выставлять-то? Такими комментариями вы сами прекрасно демонстрируете свое дремучее невежество
Гость, 21 января 2022 12:22
Гость, 20 января 2022 16:17 Ну уж на таком детсадовском уровне врать зачем?
Гость, 21 января 2022 12:51
Гость, 21 января 2022 12:22
Гость, 20 января 2022 16:17 Ну уж на таком детсадовском уровне врать зачем?

А для другого уровня образования не хватает :)
Гость, 21 января 2022 15:46
Хватит оскорблять друг друга! Образование и прочее... Примите для себя решение и не лезьте к другим с советами.
Время покажет, кто был прав, кто нет. (Это обеим сторонам спора)
Гость, 21 января 2022 16:25
Гость, 21 января 2022 15:46
Время покажет, кто был прав, кто нет. (Это обеим сторонам спора)

Абсолютно с вами соглашусь. Естественный отбор покажет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений