РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области лабораторно подтвердили первый случай «омикрона»

Здоровье, 17 января 2022 09:29, источник: 74.ru

На Южном Урале зафиксирован первый случай заражения штаммом «омикрон». Вирус выявили у беременной из Челябинска. Женщина говорит, что за пределы области не выезжала, заразилась от мужа. Об этом 74.RU сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Женщина молодая, была не привита. Заболевание протекает в достаточно легкой форме. Лечится дома, не в стационаре. Наблюдаем за ней, — рассказала Ирина Гехт. — «Омикрон» у нее подтвердили вчера в институте Роспотребнадзора в Тюмени.

jvbrhjygjitk.jpg

По словам вице-губернатора, у беременной был положительный ПЦР-тест. Его числовые показатели дали подозрение на «омикрон», поэтому анализы отправили на дальнейшее изучение. Таких проб из Челябинской области отправлено несколько, результат пока есть по одной.

— Анализы не так быстро делают. Пока у нас один «омикрон» подтвержден, но, думаю, по факту случаев заражения им гораздо больше, — считает Ирина Гехт. — Если уже есть такие бытовые случаи заражения, значит, он присутствует и в достаточно большом количестве. Люди вернулись из отпусков, с новогодних каникул из-за границы. Мне кажется, аэропорты — это вообще такое потенциальное место заражения. Что касается разграничения штаммов, то, мне кажется, не сильно принципиально, «дельта» у пациента или «омикрон», потому что при положительном ПЦР-тесте лечение идентично. Определение штамма важно скорее для научных целей, нежели для бытовых. Главное — вовремя начать лечиться.

Что касается вакцины и ее способности защитить от «омикрона», заместитель губернатора уверена в ее действенности. Она не защищает от заражения, но позволяет легче перенести заболевание.

— Как говорят эпидемиологи, вакцина в несколько тысяч раз снижает вероятность перехода вируса на легкие, — говорит Ирина Гехт. — Вакцинация и ревакцинация — это не гарантия от инфицирования. Это гарантия от тяжелых форм болезни и последствий. А они могут быть разными. Вакцинироваться точно нужно.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2022 09:50
Мишустин и Попова заявили, что омикрон в страну завезли российские привитые туристы, вернувшиеся с отдыха из Великобритании, Эмиратов и Турции.
Гость, 17 января 2022 09:52
Странная семейка. Муж, видимо, житель другой области при беременной жене. Или кто-то мир дверь мяч?
Гость, 17 января 2022 10:12
Гость, 17 января 2022 09:52
==============================
По-любому кто-то мир дверь мяч :!: ;)  Причём это все, кто об этом начинает говорить :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 января 2022 10:12
"...рассказала Ирина Гехт. — «Омикрон» у нее подтвердили вчера в институте Роспотребнадзора в Тюмени."
А почему в Тюмени???
Оракуль, 17 января 2022 10:19
В ближайшем будущем вы увидите невероятный рост заболеваемости по области, и это при том, что "нулевой" пациент известен медикам и они "предприняли" все необходимые меры, препятствующие распространению инфекции :!: Как говорится - ловкость рук и никакого мошенничества :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 17 января 2022 10:30
Почему в магазинах "Три богатыря" у Вечного огня  и "Товары для дома" за магазином "Юбилейный" все продавцы работают без масок? На мой вопрос они ответили, что привиты и вирус это лотерея. Кто контролирует это? Успокоились? Зайдите в приемный покой и посмотрите.
Обращаюсь к властям, наведите порядок! Кому звонить в таких случаях?
Гость, 17 января 2022 10:46
Оракуль 10:19, не сомневайся, скоро и в Озёрске полыхнёт. У нас тоже есть привитые любители Турций, массовых мероприятий, не носить маски и липнуть друг к другу.
Гость, 17 января 2022 10:49
А почему нет информации по заболеваемости в Озерске?
Гость, 17 января 2022 10:59
Гость, 17 января 2022 10:49
А почему нет информации по заболеваемости в Озерске?
----
Решают куда пойти. На север или пока на юг.
Гость, 17 января 2022 11:05
Гость, 17 января 2022 10:46 Пластинку не хотите сменить? Уже второй год ноете. :D
Гость, 17 января 2022 11:06
Оракуль, 17 января 2022 10:19 Фантастическая глупость от кухонного специалиста.
Гость, 17 января 2022 11:08
"Чтения Деда Мазая: Хазарократия (2015)" - все вопросы отпадут сразу.
Гость, 17 января 2022 11:15
Гость, 17 января 2022 10:30

Назовите один магазин, где продавцы всегда в масках.
Гость, 17 января 2022 11:18
Обвинять во всём непривитых тема уже не прокатывает. Чтобы оправдать высокий рост ковида, теперь и привитых туристов будут обвинять в распространении омикрона, о чём уже заявили на самом верху. Типа: Вас же предупреждали не выезжать на праздники за границу отдыхать. При этом будут продалжать петь мантру, что надо всем вакцинироваться.
Гость, 17 января 2022 11:59
Гость, 17 января 2022 11:18
Обвинять во всём непривитых тема уже не прокатывает.

Безусловно вы правы. Особенно, если вакцинацию/ревакцинацию населения растянуть лет на 100-150 или даже чуть больше - плюс/минус 2-3 дня...
Гость, 17 января 2022 12:17
Гость 11:05. Не, не хочу. На федеральных телеканалах эту пластинку тоже два года каждый день круглосуточно крутят, без выходных.
Гость, 17 января 2022 12:19
Делать нечего, всё по Турциям болтаются.
Гость, 17 января 2022 12:47
А почему в Тюмени???

Может в Че это признали обычным гриппом?  ;)
Гость, 17 января 2022 12:49
Кому звонить в таких случаях?

Думаю психиатру?  :)
Гость, 17 января 2022 13:24
Напрасно все иронизируют по поводу масок. Во всех магазинах города продавцы не носят маски, а контролирующим организациям на это наплевать. Вот так и заражаемся.
Гость, 17 января 2022 13:34
10 30 гость
Успокойтесь, вы в маске.
Я не продавец, но сочувствую им.
Смотрите лучше старые комедии
Гость, 17 января 2022 14:27
"После нас не потоп, а пандемия". Тоже достойное вложение капитала :)
Гость, 17 января 2022 14:47
Гость, 17 января 2022 12:19 А чего ещё делать?Боитесь-выкопайте землянку в лесу,там спасайтесь. :D
Гость, 17 января 2022 14:49
Гость, 17 января 2022 11:18 Ну не вакцинируйтесь,кому вы нужны?Кто то за вами с шприцом гоняется? Или вы просто поныть зашли?
Гость, 17 января 2022 16:04
Гость 14:49. В том то и дело, что гоняются! Как ни включишь федеральный телеканал, только и видишь-слышишь: "Вакцинируйся, привейся, уколись!".
Гость, 17 января 2022 17:07
По ящику перестали показывать самый тихий коридор в больнице, теперь пугают пластмассовой котлетой.
Гость, 18 января 2022 08:59
Гость, 17 января 2022 16:04
Гость 14:49. В том то и дело, что гоняются! Как ни включишь федеральный телеканал, только и видишь-слышишь: "Вакцинируйся, привейся, уколись!".

Может - навязывают, агитируют, но не гоняются же со шприцом? Что вы всё время передёргиваете? Думаете от этого ваш рейтинг растёт? Со стороны выглядит как истошная истерика.
Гость, 18 января 2022 10:36
Гость 08:59. Истошно истерят как раз те, то навязывает, агитирует. У них же все планы рушаться по вакцинации. А мы спокойны. Только вся эта агитация-навязывание раздражает,  любое желание вакцинироваться пропадает.
Гость, 18 января 2022 11:10
Гость, 18 января 2022 10:36
А мы спокойны. Только вся эта агитация-навязывание раздражает

Мне-то всё равно, но вы хотя бы для себя определитесь: спокойны вы или раздражены? Удачи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений