РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (21) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детскую вакцину от ковида внесли в календарь прививок. Теперь она обязательная?

Здоровье, 4 января 2022 11:38, источник: 74.ru

Вакцину от ковида для подростков в возрасте от 12 до 17 лет в конце прошлого года внесли в национальный календарь прививок по эпидемическим показаниям. Однако это не сделало ее обязательной для всех без исключения. В Минздраве ответили на вопросы об этом обеспокоенных родителей: принудительно прививку не сделают.

— Приказом Минздрава России специально установлено, что вакцинация от COVID-19 подростков проводится исключительно добровольно и исключительно по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя, — пояснил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Впрочем, мнение родителей будут спрашивать все-таки не в каждом случае — по закону, с 15 лет подростки дают письменное добровольное информированное согласие на медицинские манипуляции самостоятельно. За детей от 12 до 14 лет этот документ подписывают родители или законные представители. Для детей до 12 лет препарата пока нет, но его будут разрабатывать — подумать о вакцине для малышей от двух лет поручил Владимир Путин.

Первые партии детской вакцины от коронавируса «Спутник М» вышли в гражданский оборот в конце декабря. Разрабатывал препарат, как и другие «Спутники», НИЦ Гамалеи. Главный научный сотрудник центра, вирусолог Анатолий Альтштейн объяснял Сети городских порталов, что это та же самая вакцина, что и «Спутник V», только менее концентрированная.

— Она абсолютно такая же, в таком же объеме, но в меньшей дозе. То есть там концентрация меньше в пять раз — потому что дети очень восприимчивы к этим антигенам, они хорошо образуют антитела, им можно давать меньшую дозу, — рассказал Альтштейн.

Cправка. Анатолий Альтштейн — вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где была разработана вакцина «Спутник V».

356365356356356.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2022 12:16
Ничего личного, просто бизнес. Как же они бесят!
Гость, 4 января 2022 12:28
"Приказом Минздрава России специально установлено, что вакцинация от COVID-19 подростков проводится исключительно добровольно"
Дежавю. Ох уж это магическое слово "добровольно".
Гость, 4 января 2022 12:56
"...Однако это не сделало ее обязательной для всех без исключения. В Минздраве ответили на вопросы об этом обеспокоенных родителей: принудительно прививку не сделают."

В это ещё кто-то верит, что она не станет обязательной?))) Понуждение к вакцине по алгоритму - "можете конечно не вакцинироваться, но тогда мы вам отключим газ" конечно не считается?
Врать не надоело?
Гость, 4 января 2022 13:09
Одну и ту же вакцину бодяжат по разному и вот она уже пригодна для детей, беременных, пьющих... Как в анекдоте: Больной приходит к врачу и говорит:
— Доктор у меня болит голова и живот. Что делать?
Доктор покопался в столе и достал огромную таблетку. Разломал её о колено пополам и говорит:
— Одна половина от головы, вторая- от живота. Смотри, не перепутай.
Гость, 4 января 2022 14:06
В самых вакцинированных странах США, Великобритании, Франции, Италии, Испании и других ежедневно десятки, сотни тысяч заразившихся и заболевших ковид.
Гость, 4 января 2022 14:10
В любимой россиянами и озерчанами Турции за вчера 44869 заболевших ковидом. Почти в три раза больше, чем в России, при меньшей численности народонаселения. И так все последние дни.
Гость, 4 января 2022 14:59
Гость, 4 января 2022 14:06
===========================
Израиль забыли упомянуть. Там 100% завакцинировано и всё равно полно заболевших :!:  Как так то :?:  :o
Гость, 4 января 2022 15:36
Изобретатель мРНК технологии рассказал, как запрещали лекарства от COVID

Поименно назвал людей, продавливавших запрет использования гидроксихлорохина и ивермектина для лечения COVID-19 в США изобретатель мРНК технологии доктор Роберт Мелоун 31 декабря в интервью Джо Рогану.
...
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/f405e46c
Гость, 4 января 2022 15:37
В Японии практически уже нет ковида, потому что они начали лечить, а не закалывать всех до упора.
Власти Японии дали «зеленый свет» вакцине Pfizer / BioNTech в начале 2021 г., но массовые прививки начали делать на два месяца позднее, чем в США и Европе, пытаясь минимизировать издержки, учтя опыт других стран. Однако и после старта массовой вакцинации заболеваемость и смертность от ковида продолжали расти, достигнув к 12 мая пика: за сутки зарегистрировали более 7000 новых случаев заражения, а 25 мая только за день умерло более ста человек. 20 августа 2020 г., когда не было прививок, заразились 832 человек, а год спустя, когда вакцинировались почти 70%, уже 22 301. Зарегистрированных смертей в этот день оказалось в пять (!) раз больше к августу 2020 г. Это стало последней каплей.
В конце августа японские медики провели «разбор полётов». В вакцине обнаружили загрязняющие их «частицы намагниченных металлов, нержавеющей стали» и некие «плавающие белые частицы». В начале сентября было принято решение массово лечить людей ивермектином.
Известный японский доктор Одзаки, председатель Токийской столичной медицинской ассоциации Greenlight, 13 августа 2021 громко заявил, что ИВЕРМЕКТИН – надежная альтернатива вакцинам.
Гость, 4 января 2022 15:57
Сейчас, после новогодних каникул, российские привитые турысты навезут домой из-за границы ковидную заразу. И опять, по кругу, во всём обвинят непривитых пенсионеров и студентов.
Гость, 4 января 2022 20:50
Гость, 4 января 2022 14:06
В самых вакцинированных странах США, Великобритании, Франции, Италии, Испании и других ежедневно десятки, сотни тысяч заразившихся и заболевших ковид.
**********
А сколько из них попало в больницу? Сколько из заболевших умерло?
Гость, 4 января 2022 21:22
Неужто теперь и до детей добрались? И им тоже будут ставить принудительно прямо в садике/школе/институте?
Гость, 4 января 2022 21:47
А сколько из них попало в больницу? Сколько из заболевших умерло?

вот здесь смотрите https://yandex.ru/covid19/stat?sectionId=vaccinations-questions
Гость, 4 января 2022 22:48
вакцина,чтоб выжить.болеют все,как привитые так и нет.это вроде не секрет.не хотел прививаться т.к уже переболел год назад .жена убедила. а тут заболела вакцинированная жена,с температурой.кашлей,горлом-сутки,потом дочь заболела на 2-3 дня,следом и я вакцинированный 31 декабря температура за 38 ,всю ночь лихорадило,сильное першение в горле и сухой кашель.2 января я уже с утра в гараж уехал) я не знаю,как бы мы перенесли этот,если бы не вакцинировались.не знаю! но думаю возможно это помогло,так мало болеть.мне за 50 и не помню,чтоб я когда то так сильно болел,но 1 день.у кого были такие же симптомы,пишите пожалуйста.
я не за и не против.просьба не агрессировать))
Гость, 4 января 2022 23:57
Что это за вакцина такая, которую бадяжат? Ни одной вакцины не существует, которую бы разбавляли для детей. Ни одной! Грипп ставят одинаково, что взрослым, что детям. Столбняк, гепатит, дифтерия, коклюш, какую ни возьми, все вакцины идут и детям и взрослым не разбавленные.
Что за выдумка такая с этой вакциной от ковида? Подросткам в 5 раз бодяжат, а малышам будут в 10 раз?
Гость, 5 января 2022 06:13
Гость, 4 января 2022 23:57
Что за выдумка такая с этой вакциной от ковида?
----------------------------------
Гинцбург мамой клянётся, что вакцина хорошая. А в мире её  не принимают потому, что там сплошь бюрократы, какие-то испытания требуют, какие-то протоколы... А у на одного слова Гинцбурга достаточно.
Гость N, 5 января 2022 14:21
Гость, 4 января 2022 20:50
____________________________________________________________­_____
2/3, тяжело болеющих в больницах - не привитые. В Великобритании.
Укол ради кода, а не ради спасения жизни
Гость, 5 января 2022 14:26
Гость, 4 января 2022 21:22
Неужто теперь и до детей добрались? И им тоже будут ставить принудительно прямо в садике/школе/институте?
____________________________________________________________­____
В институте уже с 20 декабря 2021 года начали давить. У нас в ОТИ собирали информацию, возможно с февраля уже будут "отстранять" от учебы, у кого нет модного укола. И это вот все по постановлению какого-то сан.врача. Где этот "ВРАЧ" был в 2020  в январе? Такие вот паразиты говорили, что это обычный  грипп.
Этот сан.врач не имеет права расширять список подлежащих обязательной вакцинации. По хорошему его бы судить и отправить лес валить.
Гость N, 5 января 2022 14:30
Гость, 4 января 2022 23:57
Что это за вакцина такая, которую бадяжат? Ни одной вакцины не существует, которую бы разбавляли для...
____________________________________________________________­____
Новые технологии экспериментируют. Забегаловка до 2019 года гинцбурга ни одной вакцины не сделала, которую бы одобрили. путник 5 это их 5 вакцина. Выводы сами делайте.
Гость N, 5 января 2022 14:32
Гость, 5 января 2022 06:13
_______________________________________
Так попова бабки делает, не мешайте ей. 400 лямов получит по патенту этой "вакцины"
Гость, 5 января 2022 15:23
Гость N, 5 января 2022 14:21
2/3, тяжело болеющих в больницах - не привитые.

Все верно. Только еще надо добавить, что 100% из этих 2/3 являлись бестолочами, которые поддались всеобщему отуплению и думали, что болезнь не существует, и что вакцина совершенно не нужна. Радует, что у нас таких глупых все-таки меньшинство.
Гость, 5 января 2022 19:20
Гость, 5 января 2022 15:23
Вы всё ещё колитесь? Тогда мы к вам не идём!
Гость, 6 января 2022 02:44
2/3, тяжело болеющих в больницах - привитые.

Все верно. Только еще надо добавить, что 100% из этих 2/3 являлись бестолочами, которые поддались всеобщему отуплению и думали, что болезнь не существует, и что вакцина очень нужна. Радует, что у нас таких глупых все-таки меньшинство.
asura, 6 января 2022 10:54
Да что вы разоралисё раз колитесь,как завещал вы-привились и успокойтесь уже.. Так нет ведь с пеной у рта все  перепуганные и заинтересованные в фарм.бизнесе-с пеной у рта с высосанными из пальца цифрами про сопутсвующие 4 огнестрельных ранения,орут из всех утюгов-колитесь.. колитесь и еще раз колитесь как завещал великий продюссер "Ленин.. :D
Гость, 6 января 2022 14:18
великий продюссер "Ленин.. :D

Точно он продюсер, не Бекингем?
Иноходец, 6 января 2022 14:58
"Гость, 5 января 2022 14:26
В институте уже с 20 декабря 2021 года начали давить..."

Жаль, не прошла ссылка из Инета про беседу одного зама губернатора и ректора ВУЗа. Когда ректор пожаловался, что получил ПРОТЕСТ ПРОКУРАТУРЫ по поводу недопустимости принуждения студентов к вакцинации, то зам предложил ИГНОРИРОВАТЬ данные протесты (ПРОКУРАТУРЫ!!!), ссылаясь на указание "сверху".

А пор поводу детской вакцинации: сперва говорили, что дети практич. не болеют, и им даже маски НЕ НУЖНЫ! Однако, ВДРУГ, решили прививать, но маски опять же им не нужны!
Гость, 6 января 2022 16:48
Гость, 5 января 2022 19:20
Тогда мы к вам не идём!
-----------------------
Вот бедняжко. Теперича уже и ходить не можешь? Совсем ослабло, и ноги окончательно отказали? Поговаривают, что это самая последняя стадия новомодной болезни. А ведь тебя предупреждали. :D
Гость, 6 января 2022 17:28
asura, горемыка, а ты-то чего в этой теме так громко расщебетался? Для тебя же нет ничего: ни Бога, ни продолжения сериала после смерти с полным разбором полетов во всех предыдущих сериях. Просто выключение электричества с полным забвением и всепоглощающая пустота в кромешной мгле. Так чего же так сильно боишься? Зачем так нервно за свою дырявую шкуру держишься да еще и у брата последнее отнимаешь? Ведь у тебя детей даже нет. На тебе твой Род окончательно остановился и дальше не пойдет. Так какая тебе вообще разница, колоться или нет? Помирать вчера или обождать еще чуток до завтра? Из-за чего свои кривые ржавые копья ломаешь и трусишься с дрожащими руками, пуская слюни? Назови хотя бы одну причину.
Иноходец, 6 января 2022 18:02
"Гость, 5 января 2022 15:23
...100% из этих 2/3 являлись бестолочами, которые поддались всеобщему отуплению и думали, что болезнь не существует, и что вакцина совершенно не нужна..."

Давайте сперва вспомним 15 ВРАЧЕЙ Скорой Помощи из Еврейской АО (вроде оттуда), подавших на увольнения после того, как их пытались заставить прививаться, угрожая этим увольнением. Такие же тупые бестолочи, а дипломы купили в подземном переходе?
Академик Зверев, директор НИИ ВАКЦИН и сывороток (надеюсь, подобных Ваших обвинений в качестве ума он не заслуживает и знает что говорит) на конференции "Врачи за правду" сказал: "Я считаю, что сама по себе вакцинация должна быть доказано безопасной и эффективной, должно быть четко понятно, кому именно и в каком порядке ее можно вводить... Нам очень важно знать всю правду – что происходит с популяцией после вакцинации? Пока требуемого эффекта нет, и нам нужны вакцины, которые формировали бы стойкий иммунный ответ..."
А теперь каждый из СТАРШЕГО (это важно!) поколения  пусть глянет на своё левое предплечье. Там маленькая оспинка от прививки от оспы (извините за тавтологию). Её в СССР делали ВСЕМ по ЗАКОНУ. Она была ПРОВЕРЕНА и ЭФФЕКТИВНА. Лет двадцать назад ВОЗ объявила, что оспа побеждена, и прививки делать уже не надо (вот почему у более молодого поколения оспинок нет). Есть только чуть-чуть образцов штаммов в неск. лабораториях мира под охраной (надеюсь) для возможной потребности выпуска лекарств,если вдруг понадобятся.
Нынешние вакцины надо вводить регулярно (пока два раза в год, а Pfizer говорит, что надо вводить его вакцину каждые 2-3 месяца. Ранее Зверев говорил, что вирус не исчезнет, а перейдёт в разряд сезонных (как ОРВИ, грипп). Что будем колоться всю оставшуюся жизнь? Бегать пару раз в год на прививочный пункт вообще-то не тяжело, но давайте взглянем на это с другой стороны. С момента рождения (или даже зачатия) человека в его организме образуются дефектные клетки - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Иммунная система их отлавливает наравне с микробами и вирусами, как представляющие опасность для организма. Если вдруг она их пропустит, то возникает онкология (так я понял объяснение этого заболевания от онколога).
Каждая прививка вызывает определённый "удар" по иммунной системе. Вот почему после ЛЮБОЙ прививки иногда бывают небольшие недомогания или температура.
А если мы иммунную систему будем регулярно "трясти"? Не пропустит ли она подобную опасность, будучи "занята" другими проблемами? Подписывая бумажку при вакцинации о том, что Вы предупреждены о ВСЕХ возможных осложнениях, доктор предупреждал и об этом?
Снова цитирую Зверева: "вот нам заявляют, что вакцина детская «Спутник» - это как для взрослых, но разведенная в пять раз. Вы знаете вообще такие? У нас вакцина от кори, например, в одинаковой концентрации вводится и 40-летнему мужчине, и годовалому ребенку, и 80-летней бабушке. Нет такого понятия «детская вакцина», она должна работать на любом организме. А если все завязано на массе тела, какая разница тогда между мальчиком 13 лет и девочкой 18 лет – по весу они могут быть одинаковы абсолютно. Поэтому нам пока еще рано говорить о вакцинации детей." Далее: "Заявления чиновников и представителей ВОЗ о том что коллективный иммунитет формируется только вакцинацией – к науке не имеют никакого отношения. Это чисто коммерческие решения, как и сокращение сроков клинических испытаний экспериментальных вакцин."
Извините за длинные цитаты и обилие своего текста.
Гость, 6 января 2022 19:35
Гость, 6 января 2022 16:48
Как говорит мой знакомый: "Не дождётесь!"  :D А как поживает ваша очередь на ревакцинацию? Вы знаете, что в неё только по куар-коду пускают? Берегите его, как девственность.
Гость, 7 января 2022 06:45
Иноходец, 6 января 2022 18:02
Добавлю к вашему посту, что есть учёные-вирусологи мирового масштаба, которые сомневаются в пользе вакцинирования от ковида-19 и категорически против вакцинирования детей. Но наш Минздрав - он не про здоровье, а про деньги.
asura, 7 января 2022 10:43
Гостье, 6 января 2022 17:28
-------------------------
Я знаю кто ты.Голубых кровей в своём роду кроме дьяконов можешь не искать,боярский титул тебе не светит.Пиши мне напрямую asur.a@bk.ru Можешь там в обход прессы слюной своей вонючей побрызгать вдоволь.если тебе от этого полегчает. :D
Гость, 7 января 2022 16:11
asura, то есть, ни одной причины назвать ты не можешь. Потому как нет таковых. Всё понятно. Теперь сомнений больше не осталось.
Никаких.
asura, 7 января 2022 20:43
Гость, 7 января 2022 16:11
asura, то есть, ни одной причины назвать ты не можешь. Потому как нет таковых. Всё понятно. Теперь сомнений больше не осталось.
Никаких.
---------------------------------------
Да много есть песен,их есть у меня для тебя..  Подноготную  свою даже в личной переписке  со мной вывернуть  постесняешься  ведь..  ..
asura, 7 января 2022 21:05
Гость, 7 января 2022 16:11
asura,Всё понятно. Теперь сомнений больше не осталось.
Никаких.Я дико извиняюсь, но какие у вас ко мне личные претензии?,кроме ваших  хотелок- назовите хоть пару штук для диалога,и в чём ваш личный интерес в этом?
А в ответ полагаю будет -Тишина..Ибо у вашей совести- рыльце в пушку.. ;)  :D  А я,  за правду- прямоходом,без ваших интриг- "мадридского двора"..
Гость, 8 января 2022 02:14
Гость N, 5 января 2022 14:21
2/3, тяжело болеющих в больницах - не привитые.

Непривитые дети? В Озерской красной зоне их видели хоть одного? У детей нет белка к которому вирус прикрепляется, вроде...
Иноходец, 8 января 2022 08:54
"Гость, 8 января 2022 02:14
...У детей нет белка к которому вирус прикрепляется, вроде..."

На самом деле рецепторов, коими вирус и пользуется для проникновения в клетку у детей практич. ещё нет.  Но это гешефтмастеров от вакцин не интересует, только бизнес!
Гость, 8 января 2022 20:51
Ну теперь включивших мозг больше. И это радует.
Гость, 9 января 2022 12:59
Гость, 8 января 2022 20:51
Ну теперь включивших мозг больше. И это радует.

Абсолютно верно. Теперь привитых гораздо больше. Около 60%. А меньшинство продолжает мучиться и загибаться, кусая локти..
..на коленях
Иноходец, 9 января 2022 17:53
Так возрадуйтесь, наконец-то вымрем, останутся одни привитые и будет истинное счастье на Земле. Правда, не надолго... потом пойдут долгосрочные осложнения, неизвестные в данный момент. Изготовители вакцин, ратующие за всеобщее вакционирование, быстро свалят от всенародного гнева со своими сотнями миллионов прибылей в Аглию или к америкосам.

Ну вот как-то здесь НИ ОДИН из противников ДАННЫХ прививок не позволял себе неуважительного отношения к оппонентам, хотя они и уверяют, что у нас мозгов меньше.
В "двести тридцать седьмой раз" спрашиваю - у Вас есть доказательства, что ДАННАЯ вакцинация защищает от заражения себя и других от себя больного? Что благодаря ей пути распространения вируса заметно сокращаются? Я таких доказательств не видел. Если бы что-то было, то об этом с радостью талдычили бы на всех двухстах телеканалах и 3/4 сайтов в Инете, за исключением кулинарных... Этого нет, и я делаю вывод, что и такого доказательства нет!!! Т.е. нынешняя массовая вакцинация НЕ СНИЖАЕТ рост заболеваемости и распространение вируса. Нормальная вакцина это делает (читаем напр., вышесказанное в адрес оспы). Так где же и в чём ВИНА не привившихся перед обществом? Хотите легче переносить возникшее заболевание - прививайтесь, мы Вас не отговариваем. Но не нападайте на людей, которые не хотят рисковать своим здоровьем ИЗ-ЗА вакцинации. Примеров приводилось множество. На ситуацию с вирусом в обществе мы не влияем!!!
Тот же академик Зверев говорил, что вакцины (ПРАВИЛЬНЫЕ!!!) увеличили срок жизни людей лет на двадцать. А про нынешние "вилами на воде написано".
Гость, 9 января 2022 18:44
Иноходец не обращайте внимания на злобу. У них типичная реакция: Не могут аргументированно оппонировать - начинают кидаться какашками. Уровень такой.
Прочитали про детей в озерской красной зоне и пошла реакция
Иноходец, 9 января 2022 21:27
Я ещё в детстве прочитал: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" Просто нас пытаются выдать за недоумков, а сами не блещут манерами...
Гость, 11 января 2022 21:03
Иноходца поддерживаю. Хотите колитесь. Я не желаю чтоб меня кололи как подопытную свинью неизвестно чем без гарантий что мне от этого будет польза. Две просьбы, не давить на меня с этими прививками и не ограничивать людей не желающих учавствовать в этом подопытном цирке ни в чем. Вакцина она же "волшебная" так чего боятся непривитых....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений