Загрузка
Загрузка
Загрузка

Есть свободные путёвки "Мать и дитя" в санатории ФМБА

Здоровье, 17 декабря 2021 12:29, источник: Собинформ

Вниманию родителей!

Санатории системы ФМБА России

Профилактика заболеваний - многокомпонентный и продолжительный процесс, который гораздо легче и эффективнее осуществляется у людей, заботящихся о своем здоровье постоянно. Одним из важнейших направлений в медицине является санаторно - курортное лечение, призванное осуществлять профилактику заболеваний и восстановительное лечение больных, проводить их реабилитацию. Медицинский отбор и направление пациентов на санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение в учреждения санаторно-курортного профиля, подведомственных ФМБА России за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с Приказом №101 от 20.02.2009 г. ФМБА России «О порядке санаторно-курортного и реабилитационно - восстановительного лечения в учреждения санаторно-курортного профиля, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству».

Путевки бесплатные. Дорожные расходы оплачивает родитель. Срок заезда 21 день.  

Санатории, находящиеся в ведении ФМБА России: «Архипо-Осиповка» г. Геленджик, «Юность» г. Ессентуки, «Смена» г. Кисловодск, «Салют» г. Железноводск, «Нарат» г. Теберда, им. Кирова г. Пятигорск,   «Томский НИИК» г. Томск, «Пятигорский ГНИИК», «Решма» Ивановская обл., «Малаховка» Московская обл. и др.

Также проводится набор групп детей школьного возраста с сопровождающими взрослыми для оздоровления в санаториях им. Н.К. Крупской г. Железноводск, «Смена» г. Кисловодск, «Клязьма», «Решма» при выделении путевок на групповой заезд.

Подать заявление на санаторно-курортное лечение по путевке «дети+сопровождающий» родители могут непосредственно заведующему детской поликлиники (кабинет №307 ДГП по Советской 5а, тел. 2-51-43). В настоящее время проводится запись на  1-2 квартал 2022 г.

У участкового педиатра необходимо оформить справку для получения путевки «070/у-04»,  в которой должна быть указана рекомендация врача о предпочтительном месте лечения ребенка. Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев со дня ее выписки.

Отбор на  санаторно-курортное лечение  проводится на Врачебной комиссии детской поликлиники, в соответствии  с медицинскими показаниями для лечения на курортах.


В настоящее время есть свободные путевки

«Мать и дитя» на 1 квартал 2022 г.:

«Юность» г. Ессентуки с 28.01-17.02, 28.01-17.02.

«Салют» г. Железноводск с 18.03-07.04, 18.03-07.04  

«Архипо-Осиповка» г. Геленджик с 05.01 -25.01, 01.02 -21.02, 28.02 -20.03.2022

«Смена» г. Кисловодск с 24.02 -16.03.2022 г.

 

Используйте уникальную возможность оздоровления и реабилитации Ваших детей!

Администрация детской поликлиники


image001.jpg

image002.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2021 13:23
Возраст детей с 4х до 17 лет
Гость, 17 декабря 2021 13:37
в Юность и Салют -дважды написали одно и то же время заездов!
Гость, 17 декабря 2021 13:55
для галочки информацию дают, людям в уши льют! Как придешь оформлять-то "вам не положено", "а у нас таких, как вы".
Гость, 17 декабря 2021 14:15
В означенный период времени там околозимнее межсезонье, хлябь и унылость. А не те пейзажи, что представлены на фотозаманухе
Гость, 17 декабря 2021 14:36
13:37
2 путевки на один период заезда
Гость, 17 декабря 2021 14:44
13:55
Если есть противопоказания- "не положено", если много желающих получить путевки на лето, а путевок 2-3 на летние месяцы- к сожалению.....
Гость, 17 декабря 2021 15:59
А не работающему пенсионеру где взять такие путёвки?
Гость, 17 декабря 2021 17:02
А как же страшнейший штамм "омикрон" :?:  :!:  Его что, уже отменили :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 17 декабря 2021 18:47
«Решма» - очень хороший санаторий!
Гость, 18 декабря 2021 10:20
а как насчет бабушка и внук? такие путевки действительны? или только мать и дитя?
Гость, 18 декабря 2021 13:48
Бабушка или  дедушка с внуком могут поехать по данным путевкам, только нужна доверенность
Гость, 18 декабря 2021 17:03
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в этих санаториях по программе Мать и дитя? Если да, то какие впечатления? У нас, как известно, если что-то бесплатно, то обычно ужасно.
Гость, 18 декабря 2021 20:28
Хороший санаторий «Юность» Ессентуки,с хорошим питанием и лечением!Езжайте с удовольствием,оздоравливайтесь!
Гость, 19 декабря 2021 11:41
Санаторий Смена для детей с бронхо- легочной патологией,  тоже хороший санаторий
Гость, 19 декабря 2021 23:39
Санаторий «Решма» отличный санаторий для детей,с хорошими отзывами в интернете.
Гость, 20 декабря 2021 16:04
Забыли написать,что нужен ку-ку код.
Гость, 20 декабря 2021 19:06
Сейчас в любой санаторий нужен код,это даже не обсуждается!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений