РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россияне с антителами к коронавирусу получат сертификаты и QR-коды

Здоровье, 13 декабря 2021 14:26, источник: kommersant.ru

Россиянам с положительными ПЦР-тестами и антителами будут выдавать сертификаты по коронавирусу на год, а без тестов, но с антителами — на полгода. Учитываются результаты тестирования, проведенного начиная с 1 января 2021 года. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, нововведение касается в том числе людей, привитых иностранными вакцинами или «Спутником V» за рубежом.

«Для граждан, которые имеют положительные тесты после 1 января 2021 года и по которым в медицинских организациях не был поставлен диагноз, будет предложено пройти в соответствующих медицинских лабораториях анализы на наличие антител. При этом мы не будем мерить эти антитела с точки зрения их количества. Мы будем получать только результат — да или нет. Соотносить эти данные по этому человеку с теми данными, которые находятся в базе положительных ПЦР-тестов, и при совпадении положительного ПЦР-теста и данных о наличии антител, полученных сейчас, гражданину будет выдаваться соответствующий документ о том, что он переболел, и срок действия этого документа будет устанавливаться на год»,— сказала госпожа Голикова на заседании фракции «Единая Россия» (цитата по «Интерфаксу»).

Люди, не обращавшиеся к врачам и не проходившие ПЦР-тестирование, но имеющие антитела, смогут получить сертификаты на полгода.

Сегодня, 13 декабря, в Госдуме проходит расширенное заседание фракции «Единой России», на котором обсуждаются законопроекты о QR-кодах. Партия поддерживает предоставление сертификатов перенесшим коронавирус без официального диагноза. Один регион в стране — Чувашия — уже тестирует эту меру. Не принуждать к вакцинации людей с высоким титром антител ранее призывал глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, напротив, выступает за обязательную вакцинацию всех россиян.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2021 14:42
будет предложено пройти в соответствующих медицинских лабораториях

- надеюсь, бесплатно, как и вакцинируют бесплатно. Или кто-то уже оприходовал под себя и этот бизнес?
- когда медотведённые получат равные права?
Гость, 13 декабря 2021 14:51
Дружно поддержим Главу Центра имени Гамалеи, у него гешефт накрывается медным тазом :D
Гость, 13 декабря 2021 14:51
А к чему эти сертификаты и ку-ку коды?В магазине на картошку скидка будет если сертифицирован?В думе действительно заняться нечем - столько дурацких законов напринимали вот и разбирайтесь с ними,а не новые ,такие же дурацкие,придумывайте!
Гость, 13 декабря 2021 15:11
Что-то не слышно ваксеров, которым в соседней новости скучно было. Давайте, сделайте всем весело
Гость, 13 декабря 2021 15:12
Гость, 13 декабря 2021 14:51
А к чему эти сертификаты и ку-ку коды?В магазине на картошку скидка будет если сертифицирован?В думе действительно заняться нечем - столько дурацких законов напринимали вот и разбирайтесь с ними,а не новые ,такие же дурацкие,придумывайте!

Зато смотрите, как активно они работают. Отрабатывают свой хлеб!
Гурд, 13 декабря 2021 15:13
ага ей уже присвоили кукаркод-ГОСПОЖА 8-) а мы выходит плебеи :?:  :o что то напоминает о САЛТЫЧИХЕ :!:  :evil:
Гость, 13 декабря 2021 15:19
https://ura.news/articles/1036283590

прибыль на тестах... У Вакцины, похоже,СРОКИ ГОДНОСТИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ,так новую кормушку для своих карманов сделали :evil:
Гость, 13 декабря 2021 15:21
Гость, 13 декабря 2021 14:51
А к чему эти сертификаты и ку-ку коды?В магазине на картошку скидка будет если сертифицирован?
-----------------------------
А вот про скидку, кстати, можно было бы и подумать. Государству. Если для государства так важна вакцинация - нужно поощрять людей за эту вакцинацию, а не гонять несогласных. Пусть проработают варианты поощрений. Скидки - это самое простое и доступное. Например, на стоимость проезда, или на стоимость билетов в театр. Правда, государственного сейчас ничего не осталось. Значит, нужно субсидировать частные предприятия, которые будут предоставлять скидки для вакцинированных. Это было бы справедливо
Гость, 13 декабря 2021 15:24
Главное - всем присвоить QR-коды. Привит, переболел, антитела и т.д.
Гость, 13 декабря 2021 15:38
Гость, 13 декабря 2021 14:51 ... столько дурацких законов напринимали...793

Представляю себе что ты бы напринимал, если бы до власти дорвался.
Гость, 13 декабря 2021 15:46
Какая мужественная женщина Голикова! Вся в борьбе против ковид.
Гость, 13 декабря 2021 16:13
На фото женщина, у которой конфликт интересов (муж и пасынок причастны к производству вакцин), но этот конфликт ЕР, естественно, не усмотрела, сказали: пасынок - не родственник :evil:  
Гость, 13 декабря 2021 16:40
Что не комментарий, то шедевр!
Гость, 13 декабря 2021 16:45
Она же может надорваться...
Гость, 13 декабря 2021 16:55
Изральские медфармкомпании очень довольны госпожой ГОЛИКОВОЙ.
Гость, 13 декабря 2021 17:09
Гость, 13 декабря 2021 15:24
Главное - всем присвоить QR-коды. Привит, переболел, антитела и т.д.

Ага...нгынче просто здоровым быть нельзя  :(
Гость, 13 декабря 2021 18:03
Надо медицину поднимать, а они все с кодами носятся
Гость, 13 декабря 2021 18:17
Вы зачем столько людей уже почем зря укололи?
Гость, 13 декабря 2021 18:56
Раньше говорили если у непривитого есть антитела, то это не такие какие надо. И что нужно привиться , только тогда будут те которые надо. А теперь оказывается непривитые с правильными антителами.
Гость, 13 декабря 2021 19:25
А теперь оказывается непривитые с правильными антителами.

Теперь считается, что самые правильные антитела у переболевших - натуральные, а у привитых - неправильные, искусственные ;)
А переболевшие, затем привитые - источники мутаций.
Гость, 13 декабря 2021 19:26
Вы зачем столько людей уже почем зря укололи?

Ничего личного, просто бизнес.
Гость, 13 декабря 2021 20:16
Сами не запутались? Это уже тройные стандарты
mazur225, 13 декабря 2021 20:21
переболел в октябре, но идти оформлять не хочу, просто не желаю
Гость, 13 декабря 2021 21:23
Думается,после подобной новости только отбитые будут пропагандировать вакцинацию переболевших. Хотя сам Гинцбург среди непримиримых, надеюсь, спросит как быть у Мясникова, а Мясникову не впервой переобуваться....
Гость, 13 декабря 2021 23:39
Какая то чертовщина ! То, что наконец признали, что антитела - это самый главный показатель безопасности человека , - ожидаемая победа здравомыслия ! Но зачем при этом загонять этого человека в бюрократию "куар-кодирования" !?? Ведь у этих людей на руках лабораторная справка с датами, результатами, Ф.И. О. и, между прочим - индивидуальным куар-кодом ! Любой "контролер" так-же "пробивает" куар-код на справке и получает подтверждение данных владельца ....
Гость, 14 декабря 2021 08:25
Гость, 13 декабря 2021 23:39
Цель мероприятия присвоить коды не справке, а человеку. Стопроцентное обкуяривание населения - вот задача! А наколоть этот код позднее у каждого на лбу дело техники.
Иноходец, 14 декабря 2021 08:50
"Гость, 13 декабря 2021 23:39
Какая то чертовщина ! То, что наконец признали, что антитела - это самый главный показатель безопасности человека , - ожидаемая победа здравомыслия !"

Главный вирусолог страны Зверев (академик РАН, директор института вирусологии) на "круглом столе" КПРФ в Госдуме сказал, что уровень антител при отсутствии "агрессии" (вирусов, микробов) начинает падать, но это не страшно, т.к. есть ещё клеточный иммунитет ("долговременная память"), который при "внешней атаке организма" возобновит антитела. А ещё сказал очень много интересного, поищите в Инете остальную информацию.
Гость, 14 декабря 2021 11:19
Гость, 13 декабря 2021 21:23
"Думается,после подобной новости только отбитые будут пропагандировать вакцинацию переболевших. Хотя сам Гинцбург среди непримиримых, надеюсь, спросит как быть у Мясникова, а Мясникову не впервой переобуваться...."

Нене, коды для людей, имеющих антитела, и вакцинация переболевших - это как мухи и котлеты, вещи отдельные. Переболевших угрозами лишения заработка уже склонили на вакцинацию. И в постановлении говорится о категориях работников, подлежащих именно вакцинации, а не получению кода или иммунитета. Коды-то люди с антителами получат, вот только с кодами этими не факт что на работу их пустят. Только в магазин-ресторан :D
Гость, 14 декабря 2021 11:26
Гость, 14 декабря 2021 08:25
Гость, 13 декабря 2021 23:39
Цель мероприятия присвоить коды не справке, а человеку. Стопроцентное обкуяривание населения - вот задача! А наколоть этот код позднее у каждого на лбу дело техники.

Точно. Но почему бы тогда желающим обкуярить всех просто не пронумеровать куярами всех на госуслуги. Ведь писали же ранее, что зарегистрированы на этом портале будут абсолютно все, хоть ты обращался, хоть не обращался (за тебя данные о тебе внесут). Нет, тут надо еще добиться, чтобы человек за своей меткой пришел. Чтобы ему действительно на лоб ее шпигануть можно было
Гость, 14 декабря 2021 12:41
Просто праздник для храбрых озерских антиваксеров.  :D
Гость, 14 декабря 2021 12:43
Гость, 14 декабря 2021 11:26 Кто же Вас иак напугал? Усвойте: всем плевать на Вас лично и на Ваши проблемы.  :)
Гость, 14 декабря 2021 13:05
Гинцбург  чего-то не понимает. Он вред людям желает принести своим настырством :?:  :evil:
А за Голикову не переживайте. Она в очередной раз дрожащим плаксиво-нудящим голосом перед всеми поплачет, и её опять на одобрям-с выберут ещё лет на -дцать.
Как их выбирают, таких публичных людей? Одна плачущая, другая скрипучая, это которая санитарный врач, ни одного слова не понять, когда говорит, слышен один хрип :o  Они себя со стороны слышат? Я лично их выключаю, а то сразу в горле перехватывает от их невозможных тембров :|
Гость, 14 декабря 2021 14:08
Гость, 14 декабря 2021 12:43
Гость, 14 декабря 2021 11:26 Кто же Вас иак напугал? Усвойте: всем плевать на Вас лично и на Ваши проблемы
------------------------------------
Усвойте и вы: всем плевать на вас лично и ваши проблемы, но ваш кошелёк и ваше имущество очень волнует государство. Вы богатство страны, "новая нефть". А любое богатство требует учёта. Так что берегите се6я, наше богатство!  :D  А мы вас учтём.
Непривитый 60+, 14 декабря 2021 14:45
Гость 14:08. Правильно! Вот и я чувствую, что нафиг не нужен им, но нужны им моё.
Гость, 14 декабря 2021 16:14
Гость, 14 декабря 2021 12:41
Просто праздник для храбрых озерских антиваксеров.

Редеют их ряды. Вон страшный омикрон когда-нибудь до нас доберется, будет очередная вспышка
Гость, 14 декабря 2021 16:55
Кто вас напугал "страшным омикроном"? Читала, что это обычное ОРВИ.
Гость, 14 декабря 2021 17:45
Гость, 14 декабря 2021 16:14
Дык омикрон-то и ваксеров не щадит, плевать ему на ваш куар-код. Вот обидно-то, да?
Гость, 14 декабря 2021 18:39
Гость, 14 декабря 2021 17:45
Гость, 14 декабря 2021 16:14
Дык омикрон-то и ваксеров не щадит, плевать ему на ваш куар-код. Вот обидно-то, да?

Так стало быть куар-код не помогает?((
Тогда зачем он?
Иноходец, 14 декабря 2021 18:51
"Гость, 14 декабря 2021 16:55
Кто вас напугал "страшным омикроном"? Читала, что это обычное ОРВИ."
Сильные духом уже и анекдот сложили:
Симптомы нового штамма коронавируса Omicron - усталость и разбитость. Короч, мы даже не заметим, все как обычно.
Гость, 14 декабря 2021 20:05
Делягин другой анекдот рассказал: судя по симптомам, омикрон - это вирус похмелья. :D  
Гость, 14 декабря 2021 20:48
Гость 18-39, ну конечно же помогает куар-код. Вам ведь с ним спокойнее. Можно его еще на бумаге напечатать, повесить в красный угол, и радоваться-молиться. Глядишь-и защитит от хвори. Ну а нет - так с блаженной улыбкой отойдете, без лишней суеты и переживаний
Гость, 15 декабря 2021 00:37
Сборище противников прививок за сим объявляю закрытым!
Как новой "страшной" заразкой переболеете, расскажите об ощущениях.
Гость, 15 декабря 2021 08:12
Муж голиковой В.Христенко,бывший вице-премьер,а их сыну принадлежит фармкомпания по производству вакцины.Связь улавливаете?
Гость, 15 декабря 2021 09:00
Я достаю из широких штанин
Код, что другим не доступен
Я верю, что я такой не один-
Ведь "Спутник" вколол и Путин!
Переболевший, 15 декабря 2021 10:59
Я же просил тебя спать ночью. Пресказ ощущений отменяется, чтобы ты хоть иногда отдыхал. Береги себя.
Иноходец, 15 декабря 2021 11:01
"Гость, 15 декабря 2021 00:37
Сборище противников прививок за сим объявляю закрытым!
Как новой "страшной" заразкой переболеете, расскажите об ощущениях."

А потом послушаем ощущения ПРИВИТЫХ. Вакцина от заражения всё равно не спасёт...
Гость, 15 декабря 2021 15:23
Гость, 14 декабря 2021 12:41
Просто праздник для храбрых озерских антиваксеров.
- В чём праздник-то?? Что пошлют силком на тест и насильно впихнут куар? Не нужен он мне!! Теперь жду, когда уволят из-за отказа пройти тест.
Иноходец, 15 декабря 2021 15:24
Новое выступление Зверева "#ВРАЧИЗАПРАВДУ"
YouTube
Т.к. беседа с врачами, то довольно много специальных терминов, но понять можно. Приведена официальная статистика ВОЗ об осложнениях после различных прививок за 50 лет практики и огромное их количество за ОДИН год вакцинации от ковида. Приведены сравнительные графики заболеваемости, смертности от охвата вакцинацией.
Высказана нежелательность и опасность прививок переболевших лиц и для детей, бесполезность внедрения КуРиных кодов для снижения эпидемии.
Выступление довольно долгое (более 30 мин.), наберитесь терпения, выводы делайте сами.
Гость, 15 декабря 2021 15:52
Гость, 15 декабря 2021 09:00
Да будь я хоть негром преклонных годов
Иль младенцем племени тупи,
Я "Спутник" бы выбрал только за то
Что им вакцинирован Путин!
Гость, 15 декабря 2021 18:14
Для ваксеров, академик Зверев - никто, им главное, что Голикова с Поповой из телевизора проскрипят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений