Институт молекулярной биологии им. Энгельгардта разработал лекарство от COVID
Институт молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта Российской академии наук разработал лекарство против коронавируса на основе моноклональных антител, сообщил директор института Александр Макаров.
"Год назад мы рассказывали о разработке одной из первых тест-систем для анализа антител против коронавируса, которая помогла в поиске доноров для переливания крови тяжелобольным. С использованием этой тест-системы в сотрудничестве с медиками ФМБА и учеными Сибирской академии наук мы разработали лекарство на основе моноклональных антител, нейтрализующих коронавирус, в том числе "дельта" и "гамма" варианты", - сказал Макаров в среду на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.
По его словам, высокая эффективность нейтрализации вируса подтверждена экспериментами в культуре клеток человека, а также на зараженных хомяках, которым вводили антитела.
"Подобрана доза антител, снижающая вирусную нагрузку в сто тысяч раз, что не уступает результатам применения известного американского препарата Regeneron", - отметил он.
Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил "Интерфаксу", что клинические испытания препарата для лечения COVID-19 на основе моноклональных антител, как ожидается, начнутся после новогодних праздников. По его словам, препарат в первую очередь будет применяться для лечения людей из групп риска - беременных, людей с ожирением, с диабетом, "которые с большой вероятностью могут умереть в случае заболевания COVID-19".
11 ноября 2020 года Гинцбург сообщил, что центр им. Гамалеи получил необходимые средства и надеется уже через год зарегистрировать создаваемый там препарат с моноклональными антителами от коронавируса.
Препараты на основе моноклональных антител (названия обычно заканчиваются на "-маб": от англ. "monoclonal antibody") широко применяются в современной медицине, в частности, для терапии онкологических и воспалительных заболеваний.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 ноября 2021 09:24
|
... разработал лекарство, читать - возможно будет разработано.
|
Гость, 19 ноября 2021 09:51
|
главное что хорошие деньги от гос-ва получить,грантоеды,нашли "золотую жилу".
|
asura, 19 ноября 2021 09:51
|
Те же яйца,только в профиль?
|
Гость, 19 ноября 2021 09:54
|
Кругом только одна фамилия Гинцбург. А у нас в России полтора десятка таких лабораторий. Да ещё военные. Но ни от одной из них никакой информации, как будто их нет. Как-то это подозрительно.
|
Гость, 19 ноября 2021 09:55
|
сказал Макаров в среду на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию генетических технологий. Надо было что-то сказать - вот и сказал!
|
Мимопроходил, 19 ноября 2021 10:13
|
Ну, раз здесь стали модны прогнозы, то и я попробую. Вангую, что скоро появятся "лекарства" и , разумеется ,"лекари", специализирующиеся на пост-ковиде. Ну, там по выводу S-белка из организма (что бы это не значило), удаление рубцов с легких после ковида, рассасывание ковидных тромбов, лечение суставов, отращивание обратно волос и прочих депрессий. Да! Невакцинированным половозрелым мужчинам есть смысл сохранить свою сперму в холодильнике. Вангую ,миллилитр такого продукта будет дороже биткойна. /sarcasm off
|
Гость, 19 ноября 2021 10:19
|
Ага... О вакцине также говорили, вот он итог...
|
Гость, 19 ноября 2021 10:28
|
Для продуктов питания генномодификация, для людей вакцинация. Как всё таки точны фильмы про зомбиаппокалипсис.
|
Гость, 19 ноября 2021 10:44
|
Со временем,надеюсь,все поймут,что коронавирус - обычное инфекционное заболевание с кашлем,насморком и высокой температурой,а пока это золотая жила,действующая по всему миру и перекачивающая миллиарды....
|
Гость, 19 ноября 2021 10:49
|
Такое чувство,что весь этот вирус-одна большая игра!Интересно какую роль в ней играем мы?
|
Гость, 19 ноября 2021 11:17
|
Читайте внимательно - после нового года только испытания начнутся (в тексте написано). Также и Спутник V сейчас только проходит испытания на людях всей страны. А все бегут, колят непонятно что.
|
Гость, 19 ноября 2021 11:32
|
Интересно какую роль в ней играем мы?
Не источники вдохновения, человек примитивен )
|
Гость, 19 ноября 2021 12:01
|
Если вакцинация благое дело, то почему Гинцбург хвалит и агитирует только за Спутник-V ? А как же другие вакцины? Почему, когда говорят о вакцинации военнослужащих и других служащих военно, не говорят какой их вакциной прививают?
|
Эврика, 19 ноября 2021 12:34
|
|
Гость, 19 ноября 2021 12:36
|
Почему, когда говорят о вакцинации военнослужащих и других служащих военно, не говорят какой их вакциной прививают?
Телевизер слушать надо. Сейчас вторую, другую, ставят.
|
Гость, 19 ноября 2021 13:43
|
Гость 12:36. Какую? "Другая"?
|
Гость, 19 ноября 2021 14:03
|
Гость, 19 ноября 2021 10:49 Такое чувство,что весь этот вирус-одна большая игра!Интересно какую роль в ней играем мы? ----- А вы до сих пор не поняли?
|
Гость, 19 ноября 2021 15:09
|
Когда долго кричать без дела: Волки! Волки! В нужный момент в волков уже не верится. Даже если очень сильно хочется.
|
Гость, 19 ноября 2021 15:30
|
|
Гость, 19 ноября 2021 15:37
|
|
Гость, 19 ноября 2021 16:14
|
Гость, 19 ноября 2021 10:44 Ага,обычное заболевание. 261 589 трупов (по официальной,явно заниженной статистике).Никаких проблем. Ох уж эти наши диванно-мамкины,всё понимающие вирусологи мимопроходящие.
|
Гость, 19 ноября 2021 16:18
|
Гость, 19 ноября 2021 15:37 Ну надо людям как то попиариться.Все они прекрасно знают,что проиграют.Но будут "борцами" за права человека.Можно в депутаты идти.Клоуны.
|
сергей, 19 ноября 2021 17:44
|
отличная новость! если побочек не будет. тьфу-тьфу.
|
Гость, 19 ноября 2021 18:01
|
...разработал лекарство против коронавируса... =============== Все нам памятно как в конце прошлого лета из кремля раздавался трезвон о регистрации (всего лишь в стране) первыми в мире вакцины Спутник (знатоки же говорят что в начале того же лета подобное уже провел по тихому Китай). Ну а что же ВОЗ? А ВОЗ и ныне там. В упор не видит нашего Спутника. Хотя зарегистрировал уже две китайских вакцины. Европа как бы тоже делает вид, что не замечает наш препарат ------- Ну и возвращаясь к нашенскому Лекарству против коронавируса Дай ему бог долгие лета дожить до признания (регистрации) как в Мире так и в Европе и не потерять при этом хоть какие то остатки своей изначальной эффективности. Ведь помимо "дельта" и "гамма" вариантов" есть и такие серьёзные штаммы коронавируса как "Альфа" и "Бета" и др. Ну да бог с ними что они есть - дак они ещё и способны мутировать. Креста на них нету.
|
Гость, 19 ноября 2021 18:20
|
Гость 16:14 Гостью 10:44 ...261 589 трупов (по официальной,явно заниженной статистике).Никаких проблем. .... по статистике (тоже как и у Штабной официальной) Росстата усопших проходит практически в 2 раза больше можете воспользоваться ею тожа Никаких проблем -диванный мимопроходящий вирусолог-
|
Гость, 19 ноября 2021 20:08
|
Гость, 19 ноября 2021 12:01 Если вакцинация благое дело, то почему Гинцбург хвалит и агитирует только за Спутник-V? А как же другие вакцины? ********** Потому что он его сделал. Почему он должен хвалить что-то другое?
Ну а что же ВОЗ? А ВОЗ и ныне там. В упор не видит нашего Спутника. ********** Бесполезная организация, которая ничего, вообще ничего не сделала. Давно пора выйти из неё. Зачем Россия платит туда огромные деньги? Почему сразу признали американские вакцины? Причём исключительно новые технологии никогда и нигде не применявшиеся ранее.
|
Гость, 19 ноября 2021 21:23
|
А вы почитайте про ВОЗ и про то,кто и сколько в эту организацию вкладывает!
|
Клоун, 20 ноября 2021 16:27
|
16:18 Ты и твой друг, написавший выше, ортодоксальное дно убогой реальности. Завидуешь людям, не боящимся говорить свое мнение вслух? Или недообследованный социопат?
|
Гость, 20 ноября 2021 19:33
|
Сегодня умер от ковида прекрасный актёр Валерий Гаркалин, дважды привитый...  Сегодня в его память всем смотреть Ширли-мырли.
|
Гость, 21 ноября 2021 01:02
|
Валерий Гаркалин, дважды привитый...
Он сердечник. К тому же с такой профессией.
|
Гость, 21 ноября 2021 09:36
|
Вот и нельзя "сердечникам" прививаться. А у нас теперь нет никаких ограничений. Даже беременных прививают!
|
Гость, 21 ноября 2021 11:06
|
Гость 01:02. С какой такой профессией? В космос летал, лес в тайге валил, в глубокой шахте уголь рубил?
|
Гость, 21 ноября 2021 12:06
|
А у нас теперь нет никаких ограничений.
Отсев некондиции?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>