РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске вакцинируют педагогов

Здоровье, 15 октября 2021 15:05, источник: Собинформ

Как нам сообщил информированный источник, сейчас в Озёрском городском округе с подтверждённым диагнозом COVID-19 болеют более 80 учащихся, один класс закрыт на карантин по ковиду. А на карантин по ОРВИ закрыты семь классов в разных школах.

Неделю назад первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт отметила, что среди работников образовательных учреждений уровень вакцинации в Озерске ниже 47%, при том, что в среднем по Челябинской области он составляет 65%.

Чтобы увеличить число вакцинированных педагогов, с сегодняшнего дня в образовательных учреждениях будут работать мобильные пункты вакцинации.


ss_post_vakcinaciyasamarinag.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2021 15:24
Бедные педагоги :cry:
Гость, 15 октября 2021 15:35
Раньше тоже целые классы на карантин выводили из-за болезни Боткина (гепатит А, желтуха), но всех из-за этого на вакцинацию не гнали. Болезнь Боткина тоже вирусное и очень заразное заболевание.
Гость, 15 октября 2021 15:46
Ну сколько можно этой вакцинацией запугивать?! С одной стороны кричат, что растёт количество заболевших и умерших от ковид, с другой стороны разрешают массовые мероприятия, мотаться по Турциям, открывают для туристов Египет и другие направления.
Гость, 15 октября 2021 16:50
Я так понял - принудительно никто никого не гонит?
Гость, 15 октября 2021 16:54
Гостю 15:46.  Как Вы достали со своей Турцией. Жаба, что ли давит? По прибытии оттуда люди ПЦР тесты сдают! Узбагойтесь уже!!!
mazur225, 15 октября 2021 17:34
а кто-нибудь из самых больших начальников в России не рассматривал такой вариант, что всех привьют, а болеть начнут больше? что тогда делать будем?
Гость, 15 октября 2021 17:41
Гость 16:54. Не успокоемся!!! Жаба не давит. Пока не перестанут нас из-за вас гнать на вакцинацию. Названия то штаммов ковид все заграничные: уханьский, британский, бразильский, индийский дельта и т.д. Всю эту заразу вы, туристы, из-за границы в Россию привезли. В Турции тоже высокий уровень заразности ковид. И не надо нас ПЦР-тестами тыкать. Они от заражения ковид не защищают.
Гость, 15 октября 2021 17:43
Кто-то здесь вчера на сайте козырял тем, что испытание вакцин незакончено - бью вашего козырного туза некозырной шестёркой:

Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" завершились  :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2021 18:07
17-43
А все эти испытания проводили на рядовых россиянах, которых прививали добровольно-принудительно, и денег им не платили за участие в медицинских экспериментах!
Гость, 15 октября 2021 18:31
Блин, тоже про Турцию прочитала..У меня полно знакомых в этом году туда с'ездили.Я просто не смогла.Никто ковид не привез.А вот дети в Крым скатались, чего только не насобирали.Ладно, привитые сами, зато мелкие все ротовирусной инфекцией переболели.Никакие правила не соблюдаются, все пляжи забиты народом как селедкой : и ковидные и не ковидные в одной куче.Вот куда пускать не надо.А вы Турция, Турция...Отстаньте уже от нее, сидите в своем огороде....
Гость, 15 октября 2021 18:37
Гость, 15 октября 2021 17:41
Ну ты и фрукт!!
Гость, 15 октября 2021 18:41
Гость, 15 октября 2021 17:43
----------
Поржал от души!  :D
Это дочка или внучка Радио России?
Гость, 15 октября 2021 18:55
Гость, 15 октября 2021 15:46
Всё очень просто. Чтобы сформировать коллективный иммунитет есть ВСЕГО два пути: щадящий - через вакцинацию и экстремальный - через переболеть. Если кто-то согласился вакцинироваться - очень хорошо, а если не согласился - милости просим на "развлекательный досуг" - народ ведётся на это, между прочим. Всё цивилизованно, всё по Конституции без ущемления чьих-либо прав. Главное чтобы оптимизированная медицина с потоком "клиентов" худо-бедно справлялась. Как бы там ни было, а процесс идёт в нужном направлении. Или нет? :D
Гость, 15 октября 2021 18:58
Гость, 15 октября 2021 18:07
Победителей не судят! :D
Гость, 15 октября 2021 19:02
Гость 18:37. Нет!! Я крепкий орешек.
Гость, 15 октября 2021 19:19
Епрст, итак учителей нет, так ещё и вакцина....
Гость, 15 октября 2021 19:28
С моей точки зрения, не бывает ничего, что народ добровольно на пользу себе согласился бы делать. Хоть тресни. Вечная проблема, верит или нет народ начальству – нет, не верит. Никакому. И не будет верить, это всё сказки. <...> Никогда никакой народ нигде никаким властям не доверяет, и всегда так будет.
Гость, 15 октября 2021 19:32
область подвела озерчан,руки прочь от педагогов, кто учить будет?
Гость, 15 октября 2021 19:46
Поржал от души!  
Это дочка или внучка Радио России?

А чего хихикаете, это озерские средства (текст определения), а РИА Новости — РИА Новости :)
Гость, 15 октября 2021 19:53
Гостю 15 октября 2021 16:50
———————————————
Так -то не гонят. Но перед фактом поставили: или вакцинация, или дома без содержания. Выбор делаем добровольно
Гость, 15 октября 2021 20:02
Среди учителей много пенсионеров, а ну сейчас положат заявление на вашу прививку, кто работать будет?
Гость, 15 октября 2021 20:58
Гость, 15 октября 2021 20:02
Среди учителей много пенсионеров, а ну сейчас положат заявление на вашу прививку, кто работать будет?

Может быть штрейкбрехеры? Ведь, не попробуешь - не узнаешь. :)
Гость, 15 октября 2021 21:13
Гость, 15 октября 2021 17:43
Кто-то здесь вчера на сайте козырял тем, что испытание вакцин незакончено
----
И как? Успешно?
Гость, 15 октября 2021 21:39
Школа - это рассадник вирусных инфекций, в том числе и ковида, потому что старшеклассники вполне себе заражаются и болеют им, как и взрослые. И при таком раскладе привились меньше половины работников! Это о многом говорит. Обычно все новое, неизведанное, непонятное пугает малообразованных людей, образованные же,наоборот,в любой ситуации быстро разбираются, что к чему, и делают адекватные выводы о соотношении вреда-пользы. Но к Озерску это не относится, здесь почти все категории населения панически боятся прививки.
Гость, 16 октября 2021 00:24
Все разговоры про коллективный иммунитет, сродни разговорам об коллективном разуме тараканов. Ещё 2 месяца назад Великобритания, Германия, Израиль признали, что вакцинация не приводит к образованию коллективного иммунитета. Вакцина не гарантия снижения темпов заражаемости. Упор сейчас сделан в этих странах на снижение контактов, усиление мер гигиены. И посмотрите у нас. Массовые гуляния, съезды, праздники все лето, неограниченные перемещения масс отдыхающих из региона в регион при нижайшем фактическом уровне мер защиты. Только в Германии предписано носить респираторы класса Fpp2, а не те куски материи как у нас, еженедельно работодатели проводят всем работникам бесплатные ПЦР тесты, в зависимости от числа заболевших магазины переводят на сокращенный режим работы, ограничения на одновременное нахождение людей до 10 человек и т.д. Это гораздо эффективнее ежедневных молебнов наших властей с упоминанием вакцинации. Ну уже прошли этот эксперимент другие до вас, он провалился, смысл те же грабли искать?
Солянка))), 16 октября 2021 08:14
Как Вы достали со своей Турцией. Жаба, что ли давит? По прибытии оттуда люди ПЦР тесты сдают! Узбагойтесь уже!!!
------------------------
да не успокоятся они :D  жаба она знаете какая? ого-го :D  :D

" Гость, 15 октября 2021 15:46
... С одной стороны кричат, что растёт количество заболевших и умерших от ковид, с другой стороны разрешают массовые мероприятия"
--------------------
вот тут собака то и зарылась...  на массовых мероприятиях надо крест ставить, после них знаете ли ПЦР тест не сдают, а ходят и массово сеют гавнидные семена
:!:  :!:  :!: И еще, так много умирают не потому что заражаются, а потому что не умеют лечить, не оказывают вовремя помощь и самое главное, у людей собственный иммунитет хромает
Гость, 16 октября 2021 08:36
Мне непонятно, что такое " закрыли классы на карантин", если учащиеся школу не посещают, а учреждения доп. образования и спортивные секции продолжают посещать, даже если закрыты по ковиду? И какой смысл закрывать,  лучше бы продолжали учиться.
Гость, 16 октября 2021 08:45
Гость, 16 октября 2021 00:24

У Вас букв много, а вывод какой-то кособокий получился. Наши власти, ИЗНАЧАЛЬНО, как раз в постановлениях писали, говорили и говорят о НЕОБХОДИМОСТИ осознанного соблюдения ВСЕМИ ВСЕГО КОМПЛЕКСА простых защитных мер: ношение масок в общественных местах, соблюдение дистанции, мытьё рук, ПЛЮС вакцинация. Но наши люди почему-то всё ИЗВРАЩАЮТ и переворачивают с ног на голову и думают, что какие они умные. Они, люди, в большинстве своём вообще ничего не хотят соблюдать, от слова "СОВСЕМ". Самодисциплина - ВАЖНЕЙШЕЕ качество, отличающее умных людей от дураков. Ну как-то так. Всем привет! :)
Гость, 16 октября 2021 09:03
Очень много в город едут, как  никогда гастролеров.Собирается в залах большое количество людей.Вот отсюда все наша болезни.
Гость, 16 октября 2021 10:31
Гость, 15 октября 2021 17:43
Кто-то здесь вчера на сайте козырял тем, что испытание вакцин незакончено - бью вашего козырного туза некозырной шестёркой:

Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" завершились  :D  :D  :D
============================================
А вот вам козырной козырь на вашу некозырную шестёрочку:
Иммунолог назвал новый симптом «Дельта»-штамма коронавируса :!:  8-)
Чем же вы тогда собрались победить очередной новый штамм :?:  :?:  :)  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2021 10:36
Гость, 16 октября 2021 11:12
15 октября в детском образовательном учреждении ДТДиМ состоялся концерт. Зал был полный.
Гость, 16 октября 2021 11:19
В прошлом году мы видели по ТВ, как люди в скафандрах обрабатывали помещения, спецмашины поливали улицы спецрастворами от коронавируса. Сейчас обрабатывают городские помещения театров, ДК, кинотеатров, других культурных и образовательных учреждений после проведения массовых мероприятий?
Гость, 16 октября 2021 12:28
Гость, 16 октября 2021 10:31
Чем же вы тогда собрались победить очередной новый штамм :?:  :?:  :)  :D  :D  :D

Это Вам на погоны: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/613b89069a794771a3922845  :D  :D  :D

С вирусами надо бороться решительно и оперативно, а не сидеть и дожидаться появления всё новых и новых штаммов, но Вам этого не понять - это очень сложно... для Вас. :D
Гость, 16 октября 2021 12:35
Гость, 16 октября 2021 10:36

Это Вам в Тик-Ток надо, а не сюда...
Гость, 16 октября 2021 12:40
Кто был в зале в ДТДиМ, тот знает, что кресла стоят вплотную, узкие,  попа человека с нормальной комплекцией еле вмещается. Что мы видим на фото с концерта? Все сидят плотнячком, попа к попе, локоть к локтю, а масочки-тряпочки только на ушах и висят. Чего ждать после такой массовочки? :|  :o
Гость, 16 октября 2021 12:44
80 учащихся с подтвержденным ковидом, и только один класс закрыт на карантин по ковиду!
Гость, 16 октября 2021 13:04
Всю неделю в городе проходили массовые мероприятия без соблюдения и с нарушением санитарных норм. Зачем тогда нужна вакцинация? Какой от неё толк? Запретите сначало все массовые мероприятие в городе невзирая на статус и лица, без двойных стандартов.
Гость, 16 октября 2021 14:02
С удовольствием читаю дискуссии на тему ковида.
Гость, 16 октября 2021 14:14
Вакцина с цифровым следом.
Министр здравоохранения М.Мурашко заявил на видео(есть в ютубе):"Создана беспрецедентная система по сбору данных-реальных данных реального мира обращения вакцины-с цифровым следом.."
Это что ж получается, вакцинация от COVID-19-это не про здоровье, а про цифровую маркировку россиян?
Гость, 16 октября 2021 14:22
При такой плотности сидячих, как 15 октября в ДТДиМ, пару человек с ковидом могли весь зал заразить.
Гость, 16 октября 2021 14:59
Ага, вон в Москве уже по 10 тыр плотют, а у нас нате за бесплатно, ага, я лучше подожду, пока квартиры 3-ки давать не будут и бэху 6-ку ещё в довесок хочу :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2021 15:08
Гость, 16 октября 2021 08:45
Но наши люди почему-то всё ИЗВРАЩАЮТ и переворачивают с ног на голову и думают, что какие они умные. Они, люди, в большинстве своём вообще ничего не хотят соблюдать, от слова "СОВСЕМ".
---------------------------------------------
Какие у нас нехорошие люди... Откуда бы хороших завести, на племя? Может, из Турции? Или из Китая?
Гость, 16 октября 2021 15:52
Это что ж получается, вакцинация от COVID-19-это не про здоровье, а про цифровую маркировку россиян?

Господи, уж сколько раз твердили миру.... Наконец-то до вас дошло!
Гость, 16 октября 2021 16:53
Гостю, 16 октября 2021 15:52
Не все потеряно, мой друг! Уж лучше позже, чем никогда!
Гость, 16 октября 2021 17:17
Вот-вот. :o
AFG, 16 октября 2021 18:26
Кто там заявлял, что нет зараженных после Турции. У нас на работе половина после путешествия притащили ковид. А один даже вышел на работу, только со второго раза положительный тест подтвердился. Вирус можно только привезти, у него ног нет.
Гость, 16 октября 2021 19:17
Гость, 16 октября 2021 00:24
Все разговоры про коллективный иммунитет, сродни разговорам об коллективном разуме тараканов. Ещё 2 месяца назад Великобритания, Германия, Израиль признали, что вакцинация не приводит к образованию коллективного иммунитета. Вакцина не гарантия снижения темпов заражаемости. Упор сейчас сделан в этих странах на снижение контактов, усиление мер гигиены. И посмотрите у нас. Массовые гуляния, съезды, праздники все лето, неограниченные перемещения масс отдыхающих из региона в регион при нижайшем фактическом уровне мер защиты. Только в Германии предписано носить респираторы класса Fpp2, а не те куски материи как у нас, еженедельно работодатели проводят всем работникам бесплатные ПЦР тесты, в зависимости от числа заболевших магазины переводят на сокращенный режим работы, ограничения на одновременное нахождение людей до 10 человек и т.д. Это гораздо эффективнее ежедневных молебнов наших властей с упоминанием вакцинации. Ну уже прошли этот эксперимент другие до вас, он провалился, смысл те же грабли искать?
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Родственница привитая 3 недели в больнице на кислороде, в тяжелом состоянии. И не надо говорить: а без вакцины вообще бы умерла, никто этого не знает, никто факты не отслеживает.
Кстати, в каких школах с сегодняшнего дня открыты мобильные пункты вакцинации? У нас нет.
Гость, 16 октября 2021 20:04
болеют более 80 учащихся, один класс закрыт на карантин по ковиду.
Как показала пандемия несовершеннолетние чаще всего составляют где-то 10-15 % от общего числа болеющих
Гость, 16 октября 2021 20:29
АФГ по-русски 18:26, у коронавируса и крыльев нет, но он успешно именно прилетает к нам из таких заражённых стран, как Турция.
Гость, 16 октября 2021 20:53
Заболевшие в течение 14 дней после прививки, считаются как непривитые. Разработчики вакцины утверждают,что заболевшие на момент вакцинации уже носили в себе вирус.Эффективность вакцины рассчитывается без учета этих людей. Цифры выглядят убедительно. И многие читают и верят.
В современном мире нет данных, в которых можно быть твердо уверенным. Нет честных цифр, кругом рулят деньги и политики. Вакцина- лотерея. Играть или нет, решает каждый для себя. Заставлять нельзя!
Гость, 16 октября 2021 21:41
Вот-вот. :o

портал стопкоронавирус.рф разместил счетчик вакцинации. - https://rg.ru/2021/10/16/pravitelstvo-obnarodovalo-schetchik-vakcinacii-v-regionah.html
Гость, 16 октября 2021 23:06
Каждый организм индивидуален, как можно всех под одну гребёнку? Кому-то прививка поможет легче перенести заболевание, а кому-то нет. Брат в Австралии с семьёй проживает. Дистанционка и у студентов в универе, и у большинства,кто может. Введены войска в помощь полиции, перемещение даже между штатами запрещены. Из дома без маски вышел - штраф такой, что мама не горюй! Индусов много, всё равно с отпусков притащили... Берегите себя и ваших близких. Про прививки пусть каждый решает сам.
Гость, 17 октября 2021 03:43
Офтальмолог объявила о пандемии близорукости - https://lenta.ru/news/2021/10/17/pandemia/
Гость, 17 октября 2021 07:31
Гость, 16 октября 2021 23:06
Каждый организм индивидуален, как можно всех под одну гребёнку? Кому-то прививка поможет легче перенести заболевание, а кому-то нет.

А как это узнать, чисто интуитивно?
Гость, 17 октября 2021 07:35
Акция: приведи двух педагогов и получи клизму с ромашкой бесплатно!
Гость, 17 октября 2021 08:02
Гость, 16 октября 2021 20:29
АФГ по-русски 18:26, у коронавируса и крыльев нет, но он успешно именно прилетает к нам из таких заражённых стран, как Турция.

Ага, что в прошлом году, что в этом - одна и таже картина наблюдается, как по шаблону - в конце сентября не успеваем мы из Турции прилететь, как в Озёрске уже вовсю подъём заболеваемости идёт. Вы что тут такого творите, чем вы тут без нас занимаетесь, что умудряетесь достигнуть таких серьёзных результатов по заболеваемости в наше отсутствие? Ничего вам доверить нельзя, хоть в Турцию совсем не летай!
Гость, 17 октября 2021 08:14
Гость, 16 октября 2021 19:17
Родственница привитая 3 недели в больнице на кислороде, в тяжелом состоянии.

Привиться мало, оказывается надо ещё меры предосторожности соблюдать. Если вы себе каску на голову надели, то это ещё не значит, что можно с крыши вниз головой прыгать. Защита должна быть многоступенчатая. Так-то. Берегите себя!
Гость, 17 октября 2021 08:15
Гостю, 16 октября 2021 12:28
Это Вам на погоны.
С вирусами надо бороться решительно и оперативно, а не сидеть и дожидаться появления всё новых и новых штаммов, но Вам этого не понять - это очень сложно... для Вас.

А для вас очень сложно посетить сайт Минздрава и убедиться, что в РКИ клиническое исследование вакцины закончится 31 декабря 2021 года, привитой вы наш доброволец!
А погоны поберегите для Гинцбурга-за работу на опережение (а вакцинированные как болели, так и болеют), да для Мурашко - за цифровой след вакцины.
Гость, 17 октября 2021 08:20
AFG, 16 октября 2021 18:26
Кто там заявлял, что нет зараженных после Турции. У нас на работе половина после путешествия притащили ковид. А один даже вышел на работу, только со второго раза положительный тест подтвердился.

Очень ценная информация! Половина - это сколько? Один из двоих, который вышел на работу и заразился уже на работе? Пишите точнее, если вы хотите, чтобы читающие вам понимали.
Гость, 17 октября 2021 08:25
Гость, 17 октября 2021 07:35
Акция: приведи двух педагогов и получи клизму с ромашкой бесплатно!

Вы, наверное, этот сайт с Тик-Током перепутали. Будьте внимательнее.
Гость, 17 октября 2021 08:54
Гость, 17 октября 2021 08:15
А погоны поберегите для <...> для Мурашко - за цифровой след вакцины.

Чего вы к Мурашко привязались? У нас сейчас целые отрасли промышленности на цифру переходят и что такого? Сидя в Интернете вы тоже после себя оставляете цифровой след и что?  Почитайте Википедию на этот счёт. Ролик от 09.09.2020 вам в помощь:
https://www.youtube.com/watch?v=z0OjtNw5u2I
Гость, 17 октября 2021 09:31
Гость, 16 октября 2021 08:45 Вот мы и видим как те, для кого сейчас буков всегда слишком много, и текст в страницу, подвешивает процессор, руководят всем, в том числе и борьбой с заболеваемостью и смертностью от ковид. В сравнении с европейскими странами весьма плохо руководят. Изучайте буковы и циферы, ими написаны учебники и книги, и статистика.
Гость, 17 октября 2021 09:37
Турция не мила, пожалуй, только распространителям путевок  по России. Убогий сервис и дурные цены - ваш враг.
Гость, 17 октября 2021 09:38
Гость, 17 октября 2021 08:15
А погоны поберегите для Гинцбурга-за работу на опережение (а вакцинированные как болели, так и болеют)

Вы неправы. У каждого из нас есть определённый запас здоровья. Если правильно тренировать своё теле, то оно от этого становится только сильнее (до определённого момента). Но если, хоть раз, ЧРЕЗМЕРНО перегрузить своё тело, то можно запросто подорвать своё здоровье навсегда. Не так ли? Так же и с иммунитетом после вакцинации. Возможности иммунитета не безграничны - не надо пытаться его перегружать. Заразиться вирусом можно разными дозами - в одном случае иммунитет справится, а в другом нет. Вакцинация даётся людям в ПОМОЩЬ, а не ВЗАМЕН чего-то. Не надо думать, что после вакцинации вы сможете сутками работать в "красной зоне" без средств индивидуальной защиты и вам за это ничего не будет - это дурь. Поэтому, отстаньте от Гинцбурга, лучше скажите ему "спасибо".
Гость, 17 октября 2021 10:52
Гость 09:38. А некоторые здесь считают, особенно привитые, что, если привитый, можно с головой окунуться в заразную Турцию и тебе ничего не будет.
Гость, 17 октября 2021 13:17
Привет из слнечной Турции!Температура +28,вода в море +25
.
Гость, 17 октября 2021 14:45
Гость, 17 октября 2021 08:20
Пишите точнее, если вы хотите, чтобы читающие вам понимали.

Чтобы читающие нам понимали, вы тоже должны понимать читать про понять им дать, что сами писать сумели на изложение своих светлых мысль для им, иначе вас никто не понимал будет о том, что ваша думает голова после приема в нее столько количествы пищи.
Гость, 17 октября 2021 17:58
Отнюдь.
Гость, 17 октября 2021 18:46
Должно быть смешно?
Гость, 17 октября 2021 21:17
Гостю, 17 октября 2021 08:54
Ну если для вас оцифровать технику и тело человека - это одно и тоже! Тогда, ОЙ!
Гость, 17 октября 2021 21:33
Гость, 17 октября 2021 09:38
.. Поэтому, отстаньте от Гинцбурга, лучше скажите ему "спасибо".

К кому хочу, к тому и "пристаю", надо ссылаться на оочень известных чиновников, которые должны быть в ответе за наше здоровье.
А на самом деле на чиновников надейся, да сам не оплошай!
Гость, 18 октября 2021 01:11
Гость, 18 октября 2021 07:39
Гость, 17 октября 2021 08:25
А вы знаете, что такое Тик-Ток? Тогда вам сюда! И двух своих педагогов прихватите.
Гость, 21 октября 2021 16:39
Гость, 16 октября 2021 13:04
Всю неделю в городе проходили массовые мероприятия

А что, нужно сделать, как в деревнях? Закрыться в скорлупе и ничего не праздновать? Вон в кыштыме даже день металлургов по-человечески провести не могут. И что в этом хорошего? Так ведь люди тогда еще быстрее вымрут.
От скуки.
Гость, 25 октября 2021 02:49
Почему прививки для здоровых, а не лекарства для больных?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений