РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как мне ставили прививку в городской поликлинике

Здоровье, 3 сентября 2021 08:15, Георгард Толкачёв

"Все побежали, и я побежал". Идея пройти вакцинацию от COVID-19 зрела постепенно. До конца июля у меня было легальное "освобождение", ведь я переболел ковидной пневмонией в конце января. В октябре собрались в Москву, вот и подумалось: мало ли что. 

Комментаторы неоднократно писали о больших очередях. Я их не увидел. Записался спокойно накануне. Даже предложили время выбрать - утром или вечером. Мне удобней вечер. 

Пришёл в 602-й кабинет. В коридоре сидели люди, но, оказалось, в другие кабинеты к другим врачам. В 602-й я был единственным. Там предложили заполнить заявление-согласие на прививку и анкету. 90 процентов вопросов анкеты о том, принимаю ли я какие-либо лекарственные препараты. Узнав, что переболел ковидом, предложили мне спутник-лайт. Его ставят только переболевшим или тем, кто идёт на повторную вакцинацию (у кого после вакцинации прошло более полугода). Я согласился. 

Саму вакцину ставят в 115-м кабинете. У кабинета были люди. Не более десяти человек. Кто-то шёл на первый компонент вакцины, кто-то на второй. А кому-то как и мне предложили лайт. Для нас пятерых "лайтовых" специально размораживали партию вакцин. Поэтому пришлось подождать минут пятнадцать. 

Сама вакцинация длится секунды. Гораздо дольше медсестра записывает ваши данные в журнал.

Мы впятером прошли буквально за пять минут.

Сегодня пока никаких "подозрительных" симптомов не чувствую. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2021 08:33
Что-то никто нам не предлагал заранее записываться. Сказали, приходите, в порядке очереди всё сделают.
asura, 3 сентября 2021 08:39
партия вам за рекламу уколов с непонятной жидкостью с непонятно какими отдалёнными последствиями премию выписывает,или просто типа личная страничка в "VK" на местном сайте?
Гость, 3 сентября 2021 09:21
Таким тебя все и запомнят, товарисчь. Спи спокойно..... :cry:
Гость, 3 сентября 2021 09:33
Гость, 3 сентября 2021 09:21
Таким тебя все и запомнят, товарисчь. Спи спокойно..... :cry:
--------
вот-вот, ПОКА :o а ведь предупреждали :o
Гость, 3 сентября 2021 10:02
Вы пишите: вакцинирование в порядке очереди.А существует ведь запись на прививку в КБ71.Она, что, не соответствует действительности?
Гость, 3 сентября 2021 10:50
А что товарищ скажет про антителозависимое усиление инфекции после прививки??? Просто интересно  ;)
Гость, 3 сентября 2021 11:03
Ставить себе вакцину (например от оспы)подразумевает то что ты НИКОГДА(!!!) не заболеешь оспой.А это что за жидкость?Такие же люди и по 6млн.мошенникам переводят.
Гость, 3 сентября 2021 11:33
Вам очень сильно повезло. Я прививалась в июле и первый и второй раз, очереди огромные, на сидение в очередях у меня уходило по 2-3 часа. И в 115 кабинете тоже очередь. Сама процедура укола быстрая, у девушки-медсестры легкая рука, совсем не больно. На первую прививку записывалась через сайт, когда пришла, мне сказали в порядке очереди, на мои возмущения что я записана, мне в 602 кабинете ответила, тогда договаривайтесь сами с очередью!!!!! А я была на обед в рабочий день, вот это было не удобно совсем, на работу опоздала! На вторую вакцинацию я приехала уже с утра заранее без записи и опять весь коридор в людях. Хорошо хоть догадавшись открыть второй кабинет и тех кто второй раз отправили туда!!!! В 115 все равно страши все вместе!!!
По итогу хочу сказать что процесс вакцинации неорганизован от слова совсем !!!!!
Гость, 3 сентября 2021 11:41
В 115 кабинете ... "доброжелательность" на высшем уровне.
Гость, 3 сентября 2021 11:43
Прививалась в июле-августе. Приходила по записи, почти не ждала. Дольше анкету заполнять. После 1 прививки была небольшая температура, после 2 никаких проблем.
SALAM, 3 сентября 2021 12:26
Вот так вот, первым же предложением в видео Гера, мимоходом, обвинил большую часть читателей сайта во лжи. Репортаж надо было делать не в "бархатный сезон", а во время третьей волны и действительно массовой вакцинации в жатые сроки. Проблема организации и очередей была и это глупо отрицать.
Гость, 3 сентября 2021 12:55
Гость, 3 сентября 2021 11:03 Чушь не пишите. Какое отношение имеет возбудитель оспы к коронавирусу.
Гость, 3 сентября 2021 12:55
Гость, 3 сентября 2021 11:03
Ставить себе вакцину (например от оспы)подразумевает то что ты НИКОГДА(!!!) не заболеешь оспой.А это что за жидкость?

Скажите, а вы никогда не задумывались над тем, какое количество вируса может за раз попасть в организм человека? 2-5 штук или 2-5 млн. штук? Данное явление называется дозой, если чо. Попробуйте на досуге выпить 50 граммов водки и литр водки за раз, а потом сравните ощущения. А если выживете, то поделитесь здесь с нами своими наработками. :)
Гость, 3 сентября 2021 12:59
asura, 3 сентября 2021 08:39
А вы подзаработать не желаете? Попробуйте - вдруг получится. :D
Гость, 3 сентября 2021 13:02
SALAM, 3 сентября 2021 12:26
Проблема организации и очередей была и это глупо отрицать.

Возьмите и докажите, зачем воздух сотрясать?
Гость, 3 сентября 2021 13:12
Проблема организации и очередей была и это глупо отрицать.
--------------
Да и никто и не отрицает. Надо все делать вовремя, тогда и не пришлось бы сидеть долго у кабинета. На прививку то запись была еще в январе и не было очереди тогда.
Гость, 3 сентября 2021 13:13
Гость, 3 сентября 2021 10:50 "..антителозависимое усиление инфекции после прививки.." - что это за поток спутанного сознания?  :D
Переболевший, 3 сентября 2021 13:26
На прививку хотел записаться через интернет, не получилось , пришел в регистратуру предложили сразу в 602. Подошел, человека 4 заполняли анкеты, заполнил, и по очереди поставил, быстро. Сразу врач записал на вторую. Пришёл 17.08 на вторую прививку по записи 13.30, у 602 никого, на двери информ.лист... на вторую прививку в 400... не помню точно 419 , там тоже очереди нет. В 115 был второй. Прививки перенес хорошо. А вот в июле прошлого года отлежал 2 недели 50% поражение легких, температуры не было, слабость сильная. Давление скакало, осложнение на сердце, и боль в суставах.
SALAM, 3 сентября 2021 13:28
Советчикам доброго здравия)
Врачам спокойной работы))
Гера, дальнейших творческих успехов)))
Гость, 3 сентября 2021 13:33
Успехов вам Георгард на тернистом и долгом пути вакцинирования. Ваш опыт для всех нас бесценен. Просто блеск. Теперь каждые полгода ждём ваши репортажи оттуда же и о том же.
Гость, 3 сентября 2021 13:48
Гость, 3 сентября 2021 13:33
Язва.
Гость, 3 сентября 2021 14:19
Правильно сделал :!:  А те, кто здесь ёрничают и говорят: «ПОКА, спи спокойно», скоро сами «заснут», когда заболеют коронавирусом и «откинутся» :cry:  Прощай товарищ антипрививочники, спи спокойно :!:  :!:  :!:  Лучше сделать прививку и жить спокойно, чем играть в рулетку, не прививаться и отправиться в мир иной :!:  :!:  :!:
Гость, 3 сентября 2021 16:16
Гость, 3 сентября 2021 14:19
Вера в успех - это половина дела! Веришь, что вколотое тебя спасёт и оно-таки, возможно, спасёт. А возможно и нет. Опыт Израиля показывает,что и привитые тяжело болеют и даже умирают. Но ты верь.
Гость, 3 сентября 2021 16:34
Первый укол в январе, второй - в феврале, очередь минимальна. Всему своё время...
Гость, 3 сентября 2021 16:54
Тем, кто уже впустил в себя жижу, уже спать не получится спокойно никогда ;) Плавно перейдут в режим непотения, а там уже кто знает чего их ждёт :?:
Гость, 3 сентября 2021 16:59
Откровение Иоанна 13 стих 17

да никто́же возмо́жетъ ни кѹпи́ти, ни прода́ти, то́кмѡ кто̀ и҆́мать начерта́нїе, и҆лѝ и҆́мѧ ѕвѣ́рѧ, и҆лѝ число̀ и҆́мене є҆гѡ̀.
Перевод:
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

https://bible.by
Гость, 3 сентября 2021 16:59
Ну так- то мы все переболели коронавирусом, так или иначе, но « быть лайтовым» не всем везет.
Гость, 3 сентября 2021 17:11
Там в поликлинике трупы не валялись?
Гость, 3 сентября 2021 17:14
Гость, 3 сентября 2021 13:13
Гость, 3 сентября 2021 10:50 "..антителозависимое усиление инфекции после прививки.." - что это за поток спутанного сознания?  :D

Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.

ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции.

Существуют примеры того, что антитела класса IgG на антигены S-белка SARS-CoV-1 вызывают тяжёлое повреждение лёгких, опосредованное макрофагами у макак.

Несмотря на то, что вакцинация векторным конструктом снижала вирусную нагрузку после заражения SARS-CoV-1, наличие IgG антител к S-белку у иммунизированных макак значительно усиливало воспалительное повреждение лёгких при реальной инфекции. Интересно, что вирусная инфекция после вакцинации антигенами S-белка других модельных животных приводила к сходным негативным результатам. Например, у хорьков при встрече с реальной вирусной инфекцией SARS-CoV-1 после вакцинации рекомбинантной осповакциной, экспрессирующей S-белок, возникал тяжелый гепатит. У мышей возникало тяжелое легочное воспаление опять же при встрече с вирусной инфекцией после вакцинации инактивированным вирусом или четырьмя другими вариантами вакцинного материала. Вакцинация мышей векторным конструктами, экспрессирующими N-белок вируса SARS-CoV-1, также вызывала иммунопатологию при заражении животных инфекционным вирусом.

При повторном заражении MERS-CоV, несмотря на наличие антител, кролики заболевали снова и повреждения лёгких были более тяжёлыми, чем во время первичной инфекции. Инфекция вирусами SARS-CоV-1 или MERS-CoV вызывала более тяжёлую пневмонию у вакцинированных животных, несмотря на высокий уровень специфических нейтрализующих антител. У людей иммунодоминантный эпитоп SARS-CoV-1 S-белка индуцировал продукцию как специфических нейтрализующих антител, так и антител, усиливающих инфекцию макрофагов in vitro.

Подробнее -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Антителозависимое_усиление_инфекции#Механизм_антителозависимого_усиления_инфекции_у_коронавирусо­в
Гость, 3 сентября 2021 17:45
Гость, 3 сентября 2021 16:59
Откровение Иоанна 13 стих 17...

Слышал звон, да не знаю где он! Это ты к чему приплел, растолкуй пророчество?  :o
Гость, 3 сентября 2021 17:46
Получается, про страшные очереди и проблемы организации вакцинации трындели обычные диванные пустозвоны?
Гость, 3 сентября 2021 17:48
Гость, 3 сентября 2021 17:11
Там в поликлинике трупы не валялись?
---------------
говорят, остались только ходячие :o
mazur225, 3 сентября 2021 17:49
ну и сколько лет будете еще колоться?
Гость, 3 сентября 2021 18:21
Конечно, были огромные очереди, когда наши руководители загнали нас всех одновременно на прививку, чтобы их не наказали, потому что так хотели Голиковы- Поповы, которые навешали лапши Президенту, что именно так мы победим корону, а не длинные майские праздники.
Гость, 3 сентября 2021 20:31
Тем, кто уже впустил в себя жижу, уже спать не получится спокойно никогда
==========================================================
Поставила прививку ещё в феврале-марте, сплю спокойно. На прививку никакой реакции не было, место укола немного болело, ерунда. В мае переболела какой-то вирусной инфекцией, может короной, не проверяла, к врачам не ходила.Легко переболела,за неделю все прошло. Опять сплю спокойно.
Сказали же, что прививка не спасает от заражения, а спасает от тяжелого течения ковида. У меня пока что сходится.
Гость, 3 сентября 2021 21:07
Перевод:

А до операции "Исус" какой перевод был? Люди ведь гораздо больше времени по земле пресмыкаются, пирамиды с садами повешенными строят, на одном языке обобщаются.. )
Гость, 3 сентября 2021 21:11
mazur225, 3 сентября 2021 17:49
ну и сколько лет будете еще колоться?

А покуда здоровье позволяет.
Гость, 3 сентября 2021 23:57
Какая очередь.проходил медосмотр 01.09.21 пришел к наркологу на 1 этаже.сижу жду.рядом сидит женщина уколоться "спутником"выходит врач из кабинета.женщина к ней.доктор ну сколько можноо ждать.я уже сижу больше  часа.ну уколите меня.ответ-женщина ампула расчитана на 2х человек.ищите второго.из за вас одной мы ампулу вскрывать не будем.вот как то так.
Гость, 4 сентября 2021 01:41
Lakewood )
Гость, 4 сентября 2021 09:42
Хотел привиться спутником лайт в здравпункте комбината отказали. Только ревакцинация или переболевшим
Гость, 4 сентября 2021 14:54
Дозы,водка,ампула на двоих и богоборец.. Как вас перемешало.
Гурд, 4 сентября 2021 15:34
не важно выглядишь вакцинированный :!:
Гость, 4 сентября 2021 19:10
с чего так решил, чудак?
Гость, 5 сентября 2021 13:27
Гость, 3 сентября 2021 11:41 В 115 кабинете ... "доброжелательность" на высшем уровне.
--
Может президентские доплаты вовремя не получают?
Гость, 5 сентября 2021 13:52
А как я посещал 3-й этаж в городской поликлинике
Впечатлившись видеорепортажем Георгарда Толкачёва сегодня плотно позавтракав а заодно пообедав и поужинав вновь водрузился на диван с широко закрытыми глазами погрузившись в воспоминания о моём пре6ывании в нашем славном здравучреждении.
Мысль что до осени 2021 мне надо посетить поликлинику свербила моё сознание уже последние полтора года. В конце концов этот момент наступил в заключительной декаде августа.
Приведя себя насколько это возможно в божественный вид в 8 утра с маской на лице уже красовался в очереди перед регистратурой третьего этажа поликлиники. Таких как я красавцев и красавиц к этому моменту там было уже около двух десятков. А пациенты между тем продолжали подходить и подходить. Социальную дистанцию в очереди строго соблюдали - в 1,5-2,0 см. Получив заветный путевой лист по кабинетам, все как с низкого старта бросались к ним. И я не исключение. В мини очередях к узким специалистам приходилось находиться по 5-7 минут. Полный финиш (во всех смыслах) ожидал меня всё у той же славной регистратуры. Чтобы получить заветный бумажный вердикт надо простоять где то 10-15 минут всё с той же социальной дистанцией друг от друга.
Георгард наверняка захочет узнать о моём самочувствии.
Да всё в порядке. В последние 11 месяцев мой организм после двухнедельного самоизлечения не представляет пока как я понимаю интереса для вируса.
Что же касается самой поликлиники, то для окончательных выводов надо посетить оставшиеся этажи. Кроме 1, 3 и 6-ого. Тараканы в голове почему то отговаривают это делать в обозримом будущем.
Гость, 5 сентября 2021 18:45
Сказали же, что прививка не спасает от заражения, а спасает от тяжелого течения ковида. У меня пока что сходится.

А я ещё с детства знаю, что спасает нас наш иммунитет. У меня "пока что" сходится, уже лет 40.
Гость, 5 сентября 2021 21:50
Георгард наверняка захочет узнать о моём самочувствии.

Наверняка )
Викториус, 5 сентября 2021 22:57
Здоровья тебе, Георгард, и ещё раз Здоровья!!
Жги дальше, ждём продолжения!!
Гость, 6 сентября 2021 15:54
ежели Георгард и дальше будет жечь, то может сгореть прямо на работе)
а не хотелось бы
Гость, 6 сентября 2021 16:07
SALAM, 3 сентября 2021 13:28
Гера, дальнейших творческих успехов
=========================
Укольчик нынче считается проявлением творчества?
О, времена! О, нравы!
Никогда мне не понять этих творческих людей с тонкой душевной организацией.
:D
Гость, 7 сентября 2021 14:27
Почему ВОЗ не признал ни одной русь-вакцины?
Гость, 8 сентября 2021 19:36
Ну, как там самочувствие, Гера? Недельный отчет с диаграммами и графиками будет?
Гость, 9 сентября 2021 07:09
Инструкцию к "вакцине" Предложили почитать ?
Гость, 9 сентября 2021 16:21
Что-то притих наш Георгард. Жив ли? Здоров? Пошевелить руками в состоянии? Хоть бы глазами моргнул и подал знак))
Георгард, 9 сентября 2021 16:50
Жив, здоров, чего и Вам желаю. Было небольшое недомогание (ломота в мышцах, "тяжёлая" голова) почти сутки спустя, но через несколько часов прошло.
Гость, 9 сентября 2021 17:01
Тяжелую голову можно легко излечить 50гр. хорошего(!) коньяка.
Но без фанатизЬму.
Гость, 11 сентября 2021 13:39
Мы делили опельсин.. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений