РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В США сообщили о новом штамме коронавируса с летальностью до 82%

Здоровье, 11 августа 2021 09:49, источник: rg.ru

Специалисты департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения имени Мейлмана провели исследование нового штамма коронавируса, получившего название "Йота". Согласно опубликованному на портале medrxiv.org препринту исследования, летальность выявленного в США вируса может достигать 82%.

Оценив данные, полученные в Нью-Йорке с ноября прошлого года по апрель текущего, ученые также выяснили, что "Йота" способен передаваться на 15-25% быстрее других известных мутаций коронавируса.

Кроме того, этот вариант может увеличить уровень смертности (infection fatality ratio) на 46% для лиц в возрасте 45-64 лет, 82% - для людей 65-74 года и на 62% - для граждан старше 75 лет, сообщает издание news-medical.

001-2021-08-11-cor.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2021 10:00
Что только не придумают, чтобы народ под вакцинацию загнать!
Гость, 11 августа 2021 10:18
В Китае граница на замке, все поголовно носят маски, соблюдают санитарную дистанци, заражённых и заболевших ковид за сутки всего несколько десятков. В России всё с точностью наоборот: маски не носят, липнут друг к другу, проводят многотысячные массовые меприятия, крестные ходы, мотаются по Турциям, заражённых и заболевших ковид за сутки десятки тысяч, даже вакцинация не помогает.
Гость, 11 августа 2021 10:19
Мы все умрем
Гость, 11 августа 2021 10:32
Может достигать, а может и не достигать. Еще год назад оптимисты прогнозировали, что выживет только 20% населения Земли.
Гость, 11 августа 2021 10:35
Закрыть границы, хватит мотаться туда и таскать заразу.
Гость, 11 августа 2021 10:44
Гость, 11 августа 2021 10:00 Дядя,ты не заметил,что это в США? Там никого загонять не надо,там очереди в пунктах вакцинации.Нет у них дураков,которые верят бузовым и слушают эхо москвы. ;)
Гурд, 11 августа 2021 11:11
ну теперь секта заголосит по полной 8-) не :o
Уральский бронепоезд., 11 августа 2021 11:54
В случае в эпидемиями, я понял одно, нужно подальше держаться от больших городов.
Гость, 11 августа 2021 12:00
Гость, 11 августа 2021 10:44

Захотелось поддержать: Статистика вакцинации от коронавируса (COVID-19) в США
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/usa/
Гость, 11 августа 2021 12:06
Конечно умрём.Все в своё время. Всем психического здоровья. Больше бывайте на природе, успокаивает.
Гость, 11 августа 2021 12:13
Когда прививка будет от этого штамма? Наши то прививки от других "типа" защищают.
Гость, 11 августа 2021 12:16
Гость 10:44. Девушка! Информация про США, но написано в России для россиян. Даже не взирая на Бузову и Эхо Москвы, Вы информации верите?
Гость, 11 августа 2021 12:25
Все, пойду маску постираю, а то полтора года ей уже. Кто стирал одноразовые маски? Не  сядет ли, может новую купить?
Гость, 11 августа 2021 12:57
Гость 12:25. Чудак! Да на твоей маске за полтора года ни одного вируса не осталось. За это время ты их столько всяких разных нахватал, что они между собой передрались и друг друга перебили. А, как сказал один хирург, от грязи ещё никто не умирал.
Гурд, 11 августа 2021 13:06
блин-блинский во потеря-потерь :!: только руб окреп и мы совсем уже было колени выпрямили и на тебе-америкосы снова обскакали 8-)  :o как вот дальше жить :?:  :o
Гость, 11 августа 2021 13:33
Летальность не 82%, а в пике на 82% выше, чем у ранее известных. Не пугайте население, мастера заголовков.
Гость, 11 августа 2021 13:58
Больше бывайте на природе, успокаивает.

Выйдешь в поле ты,
А не, первым там
Не быть тебе.
И спокойно на душе..
Гость, 11 августа 2021 15:16
Вероятность смерти у тех, кто в последние 24 часа пил воду может достигать 100 и более %, но так же в 100 и более % случаев , те кто пил воду могут и не умереть, новость из той же серии  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2021 15:41
Гость, 11 августа 2021 12:25
Кто стирал одноразовые маски? Не  сядет ли, может новую купить?

Не сядет, только резинки слегка растягиваются. :)
Гость, 11 августа 2021 15:44
Прочитал документ по ссылке.Нет там речи о летальности в 82%. Хотя...хороший повод местным врунам поострить. ;)
Гость, 11 августа 2021 16:03
В США количество завакцинированных превысило население США :!:
Учитесь, как надо врать :!: А то, 82%. что это :?: тьфу :!: Вот если бы 1082% - вот это уже более весомо ;)  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2021 16:19
Гость, 11 августа 2021 12:16
Девушка, скажите, а вам можно верить? Вы зарплату не из органов получаете?
Гость, 11 августа 2021 16:22
Гостю 11 августа 2021 10:18

Да угомонись уже со своей Турцией. Никто туда давно не мотается. Нормальные люди летают в другие страны, где есть не только хорошее медицинское обслуживание, но и по-настоящему качественный сервис.
Гость, 11 августа 2021 16:52
Гость 16:22. Девушка! Пожары на турецких курортах и куча российских туристов там это был постановочный фейк?
Гость, 11 августа 2021 17:03
Спасибо за новость, пойду значит уколюсь ещё, вроде всё сделал, а пойду ширнусь от энцефалита. Может ещё БЦЖ поставить на всякий случай, кто знает поможет? От бешенства ещё можно, смертельно опасная болезнь, да и оспы мне можно наверное?  :)
Гость, 11 августа 2021 17:21
Гость 16:52. Бабушка! Читай еще раз, только на этот раз внимательно и желательно с открытыми глазами:
"НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ летают в другие страны..."
Гость, 11 августа 2021 17:55
Ваще то нормальные люди не летают, это фейк, давно разоблачённый нашими советскими учёными. Вы что учёным не верите?  :o
Гость, 11 августа 2021 18:01
Нормальные люди летают в другие страны, где есть не только хорошее медицинское обслуживание, но и по-настоящему качественный сервис.

В Албанию? До Гонолулу денег надо же на билет обратно )
Гость, 11 августа 2021 18:27
Волнует другое, у нас скоро 1,5 годовой юбилей короны, предлагаю отметить, я за бузову :)
Гость, 11 августа 2021 18:57
и слушают эхо москвы. ;)

На "ЭМо" про машинки интересно разговаривают. Ну а на черезчур акающую, например, "Стрелку осциллографа" только неустойчивые нервически реагируют :)
Гость, 11 августа 2021 19:19
Гость, 11 августа 2021 16:52
Гость 16:22. Девушка! Пожары на турецких курортах и куча российских туристов там это был постановочный фейк?

Девушка! Это информация про Турцию, но снята в России для россиян. Про Бузову не пишу...
Гость, 12 августа 2021 06:10
Штампуют они их там,что ли...
Ссылка 2015 года, кому интересно
https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html
Гость, 12 августа 2021 06:48
Летальность при чёрной оспе 70 -100 %, тут "учоные" намеряли 82%. Ну что, значит, они все умрут...Одно утешает, что ужасность их прогнозов имеет очень низкий процент попадаемости.
Гость, 12 августа 2021 09:01
Гость, 11 августа 2021 19:19
Гость 16:22. Девушка!
Девушка!
---------------------------
Девочки, не ссорьтесь! Переходите сразу к водным процедурам.
Скулачев, 12 августа 2021 10:10
«Если бы была летальность 82%, то это все, это апокалипсис. Закрытие по примеру Китая всех стран, срочная модификация вакци. В общем, расстрел на месте. У него летальность выросла на 82%. То есть если раньше летальность у коронавируса была около 1%, то у этого варианта 1,82%. Поэтому это не очень большое увеличение» ©
Гость, 12 августа 2021 10:47
Посмотрел ссылку на medarxiv. Если правильно перевести с английского, то летальность не равна 82%, а больше на 82% для лиц в возрасте 65-74 лет, чем у предшествующего варианта вируса.
Гость, 12 августа 2021 11:31
Гость 16:52. Бабушка! Читай еще раз, только очень внимательно и уже желательно с открытыми глазами:
"НОРМАЛЬНЫЕ люди летают в другие страны"
Гость, 12 августа 2021 13:27
Гость 11:31. Девушка! Как Вы умудряетесь через экран своего монитора определить гендерную сущность и возраст собеседника? Вас троллит вьюноша пятнадцати лет.
Гость, 12 августа 2021 13:47
Гость 13:27. Сынок! Не морочь людям голову.
Викториус, 13 августа 2021 00:19
Ох уж эти американские сказочки, ох уж эти американские сказочники!!
Коронавирусы приходят и уходят, но Психическое Здоровье превыше всего!!
Викториус, 15 августа 2021 22:10
Я не удивлюсь, если США сообщит скоро (завтра? через неделю? через год?), что появился (то есть появится) новый штамм коронавируса "Zeta" с летальностью 100%!
Америкосы любят всему остальному миру "сказочки" рассказывать!!
asura, 17 августа 2021 08:32
Викториус, 15 августа 2021 22:10
Америкосы любят всему остальному миру "сказочки" рассказывать!!
----------------------------------------
Да у нас тут своих сказочников хватает! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений