РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Здоровье, 15 марта 2021 09:48, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 09.03.2021 г. по 12.03.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 23 человека.


В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

Применяется комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на 12.03.2021 Компонентом I вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 4451 человек, Компонентом II вакцины «Гам-Ковид-Вак» – 3013 человек.

  • Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику.
  • Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений. Все здравпункты ФГУП ПО «Маяк» прививают работников на местах.
  • Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.
  • Желающие поставить вакцину жители Озерского городского округа могут выбрать один из вариантов записи:
    • обратиться к администратору, который находится на первом этаже Городской поликлиники №1 и оставить заявку.
    • записаться по телефону 4-40-90 Городской поликлиники №1.
    • записаться на сайте Клинической больницы № 71 в разделе вакцинация, поликлиника № 1. Кроме того, жители Озерска, не являющиеся работниками ПО «Маяк», могут записаться на вакцинацию в заводскую поликлинику в разделе вакцинация, поликлиника №3.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2021 10:21
Почему заразившиеся ВИЧ-инфекцией не пиарятся как, особенно звезданутые, заразившиеся ковид-инфекцией? Ведь и ВИЧ, и ковид смертельно опасные инфекции. За их распространение предусмотрена административная и уголовная ответственность. Но, тем не менее, о заражении ковид говорят с упоением. Вот и Пригожин, чел Валерии, публично, на ТВ, восторженно рассказывал, как переболел ковид.
Гость, 15 марта 2021 10:35
Почему заразившиеся ВИЧ-инфекцией не пиарятся как, особенно звезданутые, заразившиеся ковид-инфекцией?
_____________
Возможно, причина в способах заражения? У ВИЧ они, мягко говоря, не то, о чем распространяются - либо через постель, либо через шприц... А ковид все же не настолько смертелен, к тому же передается воздушно-капельным путем, то есть заразиться может кто угодно, а не только тот, кто ахается без резины или колется чужим шприцом.
Ну и ВИЧ летален при отсутствии лечения целиком, ковид же просто  ОРВИ, тяжелый, опасный, но не гарантировано сводит в могилу, и количество бессимптомно или легко переболевших тому доказательство.
Третий момент - ВИЧ неизлечим, ковид же прошел и забылся, он не остается на всю жизнь как дамоклов меч.
Посему сравнение более чем странное.
Гость, 15 марта 2021 10:55
А 8 и 23 к чему прикажете прибавлять или от отчего убавлять. К нулям или от нулей?
Гость, 15 марта 2021 11:00
Пока поёт и пляшет ОГО тем временем Европа похоже  примеряет себе 3-е коронавирусное одеяло. И вот что характерно - темпы вакцинации европейского населения отнюдь не ниже рассейских, однакож как видим у них одна волна за другой. Взять хотя бы ту же Венгрию —  вакцину получили около 10% населения а в день заболевает под 6 тыс. человек.
Гость, 15 марта 2021 11:26
Гость 10:35. Вы правы. Ковид может быть не опасен для заразившегося и заболевшего, но может быть смертельно опасен для окружающих. Зачем на этом пиариться? Ковид вошёл в категорию "звёздных" болезней? Об этом была речь.
Гость, 15 марта 2021 11:35
Мне одному кажется или так есть на самом деле, что гость 10:21 сам задаёт вопрос и сам же в 10:35 себе отвечает на него. Глубоко прочувственные знания по ВИЧ- и ковид-инфекциям.
Гость, 15 марта 2021 11:45
Вчера хорошо попраздновали?Ждем две недели.  :)
Гость, 15 марта 2021 12:20
В России вакцинировано где то 5 млн человек — в разы меньше, чем в США и Великобритании.
4 марта  В. Путин признал, что при вакцинации российскими вакцинами возникли "проблемы с логистикой {система организации доставки каких-либо материальных предметов, веществ и пр.}, с распределением". В девяти регионах страны, по его словам, вообще не приступали даже к вакцинации".
Тем временем председатель Европейского агентства лекарственных средств Виртумер-Хохе К. - вместо того чтобы вплотную заниматься astrazeneca - сравнила с русской рулеткой перспективу экстренного одобрения российской вакцины в Европе. Это что ж получается если руководствоваться европейской логикой - в Озерске отрулетились 4,5 тыс. человек? Это ль не плевок в сторону нашей славной медицины.
Вот как то так. Свежие «заборные» новости, практически без «истерии» .
Гость, 15 марта 2021 12:52
Гость, 15 марта 2021 11:45 Как раз к 1 апреля - похихикаем...  :)
Гость, 15 марта 2021 13:00
Гость, 15 марта 2021 12:20 Полагаю, что там, где крутятся большие деньги "проблемы с логистикой" имеют место быть - главное выйти на мировой рынок и хапнуть побольше. По-моему, всё предсказуемо...  :)
Гость, 15 марта 2021 13:06
Не нагнетайте обстановку! Празднование Масленицы на свежем воздухе и зимой в морозец всё же отличается от "трогания ладошек" артисткой на концерте у ДК и летней толчеи там же. Плюс пошла вакцинация! Вакцинируйтесь, не ждите "третьей волны"!!!
Гость, 15 марта 2021 13:22
Можно ли записаться на вакцинацию ЭпиВакКороной .Когда она ожидается в Озёрске?
Гость, 15 марта 2021 13:22
ПГость, 15 марта 2021 11:35
Мне одному кажется или так есть на самом деле, что гость 10:21 сам задаёт вопрос и сам же в 10:35 себе отвечает на него. Глубоко прочувственные знания по ВИЧ- и ковид-инфекциям.
______________
Вам показалось. Я отвечаю, но вопрос не мой был. Знания не прочувствованные, это общеизвестная информация. Мне показалось странным сравнение этих двух заболеваний, как будто вопрошающий не знает элементарного...
Гость, 15 марта 2021 13:51
Норвосибирской вакциной когда можно будет привиться?
Гость, 15 марта 2021 14:23
Гость 13:22. Вам, как большому, глубоко прочувствованному специалисту по ВИЧ-инфекции, открою маленький секрет. ВИЧ через постель и шприц не распространяется! ВИЧ распространяется через заражённую ВИЧ-инфекций кровь! Это общеизвестная информация.
Гость, 15 марта 2021 16:26
Ковид распространяется стремительно и без прививки трудно избежать заражения,а от СПИДа можно уберечься.Особенно тем кому 60+. Когда можно будет привиться Новосибирской вакциной в Озёрске кто-нибудь знает?
Гость, 15 марта 2021 17:28
Гость, 15 марта 2021 16:26..от СПИДа можно уберечься.Особенно тем кому 60+
--
Ох и верно подмечено. Спецы поговаривают, что и многие нынешние 40-45 летние легко избегают ВИЧа через свою немощь. Правда это али как? Ведь сколько по жизни приятного и полезного потеряют бедолаги.
Гость, 15 марта 2021 17:37
Гость 13:51 Норвосибирской вакциной когда можно будет привиться?
- Не ранее чем через полгода после того как добровольно привьётесь «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).
Гость, 15 марта 2021 18:31
У МРУ № 71 не стало инфы по общему числу заболевших и выздоровевших. Зато наконец то появилась статистика по вакцинации.
Хотя считается, что в целом по России нет открытой официальной статистики по вакцинации. Нет так нет. Значит так надо.
Гость нина, 15 марта 2021 20:49
Тест на антитела перед прививкой (бесплатно, по полису) где можно сделать?
Гость, 16 марта 2021 08:45
Гость нина, 15 марта 2021 20:49 Тест на антитела перед прививкой (бесплатно, по полису) где можно сделать?
Если не отшибает память, то подобный вопрос уже здесь звучал. Как помнится, его посчитали наивным.
Гость, 16 марта 2021 14:22
Гость нина, 15 марта 2021 20:49 Делайте прививку и не морочте людям голову.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений