РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

COVID-19 уходит из Озёрска?

Здоровье, 16 февраля 2021 16:05, Редакция

Наши читатели, наверное, заметили, что с прошлой пятницы не обновлялись данные по заболевшим коронавирусом в Озерском городском округе. От МРУ №71 пока не поступала свежая статистика, и на сайте ФМБА России данные по Озерску устаревшие.

Возможно, новых случаев просто нет.

В Озерске продолжается вакцинация населения от COVID-19. На сегодняшний день первую вакцину поставили 2820 озерчан, а вторую прививку получили 690 горожан.

Как нам стало известно, теперь тест на COVID-19 можно сделать не только в частных лабораториях, но и в государственном учреждении "Центр гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА".

Читатели в своих письмах продолжают делиться впечатлениями от поставленной прививки «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V):

"Три дня после первой прививки температура держалась около 39 градусов, тело ломало. Даже не думала, что так плохо перенесу вакцину. Читала, конечно, разные отзывы, но думала все будет легче. Теперь побаиваюсь идти за второй"  Мария, 36 лет

"Особых каких-то симптомов не заметил, немного просто болело место укола и все. Теперь стараюсь не посещать пока людные места, надо же еще вторую поставить прививку, антитела еще, наверное, не появились" Георгий, 62 года

"Температуры не было, хотя я ожидала, что поднимется. Ломоты в теле тоже не было. Зато мучает ощущение сдавленности в груди, не знаю как точно объяснить, как будто сердце болит что ли. У сестры примерно такие же ощущения, у кардиолога проверилась - все хорошо. Даже не знаю нормально ли это" Людмила, 56 лет

"Один раз поднялась температура до 37,8 градусов, больше вроде каких-то проблем не было. Поставил обе вакцины, все хорошо. Очень доволен. Маску то уже можно снимать, как думаете?" Виктор, 29 лет




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2021 16:18
Поставил вторую прививку неделю назад.Ни в первый,ни во второй раз не почувствовал абсолютно никаких побочных эффектов.Через две недели сдам тест на антитела из интереса.
Гость, 16 февраля 2021 16:20
Людмила, 56 лет Это нервное.Вакцина точно не причём.
Гость, 16 февраля 2021 16:23
Ну, если нет новых заболевших - так и сообщали бы, радовали бы народ! Ну, и растущее число выздоровевших тоже оптимизма прибавляло бы... Дай Бог, чтобы закончилась эта зараза!!!
Гость, 16 февраля 2021 16:37
Даже вирус уходит из озерска
Гость, 16 февраля 2021 16:59
Ну что,друзья,привились и пора на Средиземное море туры бронировать! 8-)
молекулярный биолог Елена Калле, 16 февраля 2021 17:13
«Одной из странностей всей этой пандемии является то, что нас ограничили в научной дискуссии… «Вакцина «Спутник V» – это генно-инженерный продукт. Она основана на совершенно отличном от классических вакцин принципе».
https://zen.yandex.ru/media/honest_view/professor-gundarov-epidemiologicheskaia-nisceta-virusologii-...
Гость, 16 февраля 2021 17:14
Гость, 16 февраля 2021 16:23
Поддерживаю.
Гость, 16 февраля 2021 17:19
А ЧТО С НОВОСИБИРСКИМ "ВЕКТОРОМ"? БУДЕТ ЛИ У НАС ЭТА ВАКЦИНА :?:  :?:
Гость, 16 февраля 2021 17:40
Гость, 16 февраля 2021 16:20   нет, не нервное, идет нагрузка на весь организм, в том числе и сердце.
Гость, 16 февраля 2021 17:51
Может новых заболевших нет, потому что тесты не делают?
Гость, 16 февраля 2021 17:54

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2021 18:16
13.10.20 года в России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" научного центра  "Вектор". Правительство выделило последнему более 2 млрд рублей на ее производство.
По результатам первой-второй фаз клинических испытаний в Роспотребнадзоре заявили о 100-процентной эффективности вакцины "Вектора". У того же Спутника V этот показатель на уровне 90% с небольшим.
В ноябре прошлого года в "Векторе" также сообщали, что у добровольцев выработались антитела в 100% случаев, а клеточный иммунитет сформировался у большинства.
Между тем участники третьей фазы пострегистрационных клинических исследований "ЭпиВакКороны" обратились с открытым письмом к Минздраву, Роспотребнадзору и "Вектору". Они утверждают, что в их выборке более 50% документально подтвердивших свое участие в исследовании получили отрицательные анализы на антитела. Хотя этот показатель не должен был превышать 25%.
Любопытно, что  одним из авторов в патенте "ЭпиВакКороны" значится Анна Попова, по совместительству возглавляющая Роспотребнадзор с 2013 года . "Вектор" - это подведомственное Роспотребнадзору учреждение, а Роспотребнадзор - это орган, который должен контролировать производство вакцин и их соответствие всем необходимым стандартам.
Вот как то так. Скромненько чисто по рассейски.
Гость, 16 февраля 2021 18:17
16-20 Вакцина точно не причём.

Вакцина ни при чём. Это по-русски.
Гость, 16 февраля 2021 19:10
одним из авторов в патенте "ЭпиВакКороны" значится Анна Попова,

это та, которая призвана ответчиком в Верховный Суд РФ 1 апреля 2021 по иску врачей-специалистов на предмет незаконности объявления масочного режима в стране и искажения назначения медицинских масок, которые не являются средством защиты. О как!
Гость, 16 февраля 2021 19:16
я даже бухнул не много после первой,и ни чего
Гость, 16 февраля 2021 19:35
17:54 Как Владимир Вольфыча повело-то :o
Гость, 16 февраля 2021 20:19
А где проходит вакцинация? И сколько это стоит? На очередь надо записываться?
asura, 16 февраля 2021 20:59
Может отсебятину несу,но такое мнение крамольное у меня создалось,Что кто привился,тот попкорновирусом -переболел - в лёгкой  форме,а кто не привился- тот бессинтомно переболел им же..  ну аппендицит итд и тп- списывать  под этот весь что грипопонос ,это уже не знаю как комментировать.. тут уже политэкономика больше меня в курсе происходящего на мировой арене дошираков - против чипсов... :D
Гурд, 16 февраля 2021 21:10
привились :?: ну ну :o
Гость, 16 февраля 2021 21:11
Гость, 16 февраля 2021 19:16
я даже бухнул не много после первой,и ни чего

А что, так можно было? :o
Гость, 16 февраля 2021 21:13
17:54 Как Владимир Вольфыча повело-то

Причём здесь Вольфыч? Это Владимир Владимирович Трамп!
Гость, 16 февраля 2021 21:14
Ребята,не надоело умничать и читать надписи на заборах,вирусологи диванные? Не хотите не прививайтесь,кому вы нужны? :D
Гость, 16 февраля 2021 22:42
asura, 16 февраля 2021 20:59
Вы, уважаемый (ая), что покурили, чтобы такую ересь написать?
asura, 17 февраля 2021 08:40
Гость, 16 февраля 2021 22:42
asura, 16 февраля 2021 20:59
Вы, уважаемый (ая), что покурили, чтобы такую ересь написать?
---------------------------------------------------------------
Не курящий.. Просто - немножко ЕРЕТИК..впрочем возможно и вас так можно величать, судя по нашим расходящимся векторам в колеснице Брамы,по мировосприятию..  :D  Хотя навряд ли вашь  извилистый кишечник - похожий на нижний со своим микробиомом способен отделять зёрна от плевел..Как правило антрацит остаётся в сите после промывания  кучи навоза у золотоискателя.. ;)  :D
Гость, 17 февраля 2021 15:32
asura, 16 февраля 2021 20:59 Закусывать надо! (С)  ;)
asura, 17 февраля 2021 17:35
Гость, 17 февраля 2021 15:32
asura, 16 февраля 2021 20:59 Закусывать надо! (С)  ;)
--------------------------------------
Я так и понял,чёт. сразу песня  А.Макаревича сразу вспомнилась,про перекрёсток семи дорог.. пойду  закушу  солёной капусткой.. а вам-  что нибудь из  Актинидинодинового ряда изовалериановой кислоты могу только посоветовать.. ;)  :D
Гость, 17 февраля 2021 18:15

Говорят :)
Гость, 17 февраля 2021 18:50
Asura! Слава богу, появился! А то уже здесь спрашивали, не знает ли кто, где Asura, не случилось ли что.
Гость, 18 февраля 2021 21:30
Гость, 17 февраля 2021 18:50
Asura! Слава богу, появился! А то уже здесь спрашивали, не знает ли кто, где Asura, не случилось ли что.
____________________________________________________________­__

Дак он после ковида, и прививку сделал, на мозг осложнение дало  :D
Гость, 19 февраля 2021 14:23
Как могло получить осложнение то, чего не существует?  :D
asura, 20 февраля 2021 20:58
Гость, 19 февраля 2021 14:23
Как могло получить осложнение то, чего не существует?  :D
----------------------------------------------------------
Когда Гамлет спрпрашивал череп,бедного Ёрика В чём смысл жизни,тот ответил ему- ты ещё мыслишь?-Значит- ты- существуешь! ;)  :D  а там -  ***  ты переродишся в  -Баобабом,и будешь им на  тыщю лет ,пока помрёшь.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений