Врачей ЗАТО прививают от коронавируса
В Челябинской области начали прививать от ковида врачей запреток. Регион получил очередную партию вакцины. Это тысяча доз. Часть из них направили закрытым городам.
Чтобы пройти процедуру, медиков отвозят в Кыштым. Это проще, чем доставить препарат в ЗАТО — из-за пандемии там ужесточили правила въезда.
Ранее стало известно, что медперсонал в закрытых городах остался без вакцины. Больницы запреток подчиняются структуре Росатома. Поэтому минздрав не направлял туда препарат. Но после жалобы губернатор Алексей Текслер поручил привить врачей Снежинска, Озёрска и Трёхгорного. Напомню, что к этому дню в Челябинскую область поступило уже 3700 доз «Гам-Ковид-Вак». Вакцину получают в первую очередь медики, полицейские, соцработники и педагоги.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 декабря 2020 10:07
|
1000 доз на 3,5 миллиона населения. Это как насмешка. 
|
Гость, 23 декабря 2020 10:09
|
Прекрасная новость,значит различные делегации могут в наш город попасть без проблем,а вакцину завести- какие то трудности.Сразу бы самолет выделили , и в столице привили.
|
Гость, 23 декабря 2020 10:30
|
Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация?
|
Гость, 23 декабря 2020 10:43
|
А разные урбанисты из Сколково, в ЗАТО без всяких проблем заезжают. 
|
Гость, 23 декабря 2020 10:43
|
Гость, 23 декабря 2020 10:09 Прекрасная новость,значит различные делегации могут в наш город попасть без проблем... ------------------ И не только они. Что-то театральные критики зачастили, и не боятся ничего, летают себе и едут. И без масок фоткаются, и рядом стоят вприлипочку. А показать работу по видео нельзя? Надо лично в зал пригласить? Видимо подлинная подпись критиков нужна для отчётности Я к тому, что недавно родных мужей и жён в город не пускали. А тут пожалуйста, будьте любезны 
|
Гость, 23 декабря 2020 10:57
|
Что вы всё на вакцинацию уповаете! Сначало начните поголовно маски носить, мыть руки, не липнуть друг к другу, не мотаться по Турциям.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:08
|
Хотелось бы от самих мед. работников услышать об этом. А то в последнее время всё делается только на словах.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:09
|
От какого штамма? Их весной уже было больше ста штаммов ..
|
Гость, 23 декабря 2020 11:10
|
Видимо, кто-то на месте очень не хочет организовывать прививочную кампанию, если пришлось подключаться области.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:14
|
Перед вакцинацией надо знать есть ли у вас антитела? Если есть в достаточном количестве, то прививку ставить не надо.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:19
|
Гость, 23 декабря 2020 10:57 А можно я в Турцию поеду на Новый Год?
|
Гость, 23 декабря 2020 11:36
|
Гостю 11:19. Заявление на его имя напиши-если подпишет, то поедешь.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:39
|
Там ниже тема про маски закончилась, напишу здесь Запахи говорите не чувствуете? Ничего подобного! И ваш перегар, и только что выкуренная сигарета с выхлопом дыма, и не чищенные зубы, и запах грязного тела вместе с нестиранной одеждой - всё это чувствуется через маску за два метра, как и при жизни без масок. Особенно когда где-нибудь в банке или на почте всё соблюдается, маски, дистанция, но когда предыдущий вонючий человек отходит от окошка оператора, то ты попадаешь в шлейф амбре и стоишь вдыхаешь, и никакие маски не помогают Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  Извините!
|
Гость, 23 декабря 2020 11:39
|
Гость 11:19. Можно. Только не забывайте снимать маску и мыть руки перед едой. И дистанцию, дистанцию санитарную держите.
|
Гость, 23 декабря 2020 11:45
|
11-39 И после этого кто-то думает, что маски защищают от вируса???
|
Гость, 23 декабря 2020 12:00
|
Гость, 23 декабря 2020 10:30 Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация? ______________________________________
Что всем так хочется стать подопытным кроликом? Сочуствую тем, кого принуждают вакцинироваться.
|
Гость, 23 декабря 2020 12:06
|
Сам точно подопытным кроликом, да еще и бесплатно, становиться не буду!
|
Гость, 23 декабря 2020 12:10
|
Гость, 23 декабря 2020 12:00 Гость, 23 декабря 2020 10:30 Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация? ______________________________________
Что всем так хочется стать подопытным кроликом? Сочуствую тем, кого принуждают вакцинироваться. _________________ Этим кроликом можете быть Вы, когда окажетесь на больничной койке. Меня не принуждают. Есть собственное желание!
|
Гость, 23 декабря 2020 12:16
|
А полицейских зачем прививать? У них оружие есть.
|
Гость, 23 декабря 2020 12:20
|
Гость, 23 декабря 2020 12:00 Что всем так хочется стать подопытным кроликом?
А Вам-то что?
|
Гость, 23 декабря 2020 13:20
|
а чего в Кыштым то 7Надо было в Москву
|
Гость, 23 декабря 2020 13:36
|
Начали бы с депутатов и нашего градоначальника. Их не жалко, если побочка выявится от этой вакцины. А вот врачей и так не хватает, если не дай бог что
|
Гость, 23 декабря 2020 13:43
|
Гость, 23 декабря 2020 12:10 Что всем так хочется стать подопытным кроликом? ---- Хочется уже скинуть эту маску и начать ко всем прижиматься.
|
Гость, 23 декабря 2020 14:12
|
Гость, 23 декабря 2020 13:20 а чего в Кыштым то 7Надо было в Москву
+++ Тут вакцинировать не умеют, наверное
|
Гость, 23 декабря 2020 14:23
|
Гость, 23 декабря 2020 10:07 1000 доз на 3,5 миллиона населения. Это как насмешка.  Гость, а с чего вы взяли что все поголовно хотят ставить прививку Я вот не собираюсь вакцинироваться! Вакцина созданная за 4 месяца и вы готовы ее себе колоть??? Вот это смешно, т.к. в норме ее нужно исследовать в течении 3-х лет, самый главный вопрос который занимает долго времени, это влияние на детородную функцию, что бы изучить данный вопрос необходимо миниму 3-4 года! А вы готовы прививаться не доисследованной вакциной???? Не зная как она действует на детородную функцию!
|
Гость, 23 декабря 2020 14:31
|
23 декабря 2020 14:23:14 А вы готовы прививаться не доисследованной вакциной???? Не зная как она действует на детородную функцию! ------------------------ Улыбнуло... Что-то мне подсказывает, что вы лично не собираетесь рожать, а может и вообще вышли из детородного возраста. А вообще не верю, что в Озерске вообще можно найти девушку, которую бы волновала эта проблема в связи с прививкой
|
Гость, 23 декабря 2020 15:13
|
Гость, 23 декабря 2020 14:23 Ну конечно,озёрский диванный эксперт всё знает о вакцинах. 
|
Гость, 23 декабря 2020 15:16
|
Люди,которые скупают и едят всякую дрянь в магазинах,курят,отлёживают бока на диванах,целыми днями пялятся в смартфон, озабочены побочными эффектами вакцины,которую конечно делали с целью навредить их драгоценному здоровью. 
|
Гость, 23 декабря 2020 15:50
|
Улыбнуло... Что-то мне подсказывает, что вы лично не собираетесь рожать, а может и вообще вышли из детородного возраста. А вообще не верю, что в Озерске вообще можно найти девушку, которую бы волновала эта проблема в связи с прививкой
Что улыбнуло??? Это факт о котором говорят специалисты в данной сфере! Ну сами вдумайтесь, что 4 месяца это очень мало для исследований вакцины на организм человека!
Это всеволиш показушная тема, что мы первые зарегистрировали вакцину от новой инфекции, гонка не понятно за чем и для чего? А нет понятно кое-кто в очередной раз потешил свое эго!
|
Гость, 23 декабря 2020 16:20
|
В России всем прививки поставят вплоть до деревень  . А в ЗАТО в последнюю очередь. Отходы от всех АЭС в первую очередь. Народ в запретках для эксперимента на живучесть.
|
Гость, 23 декабря 2020 16:59
|
Гость, 23 декабря 2020 15:50 Вы можете привести ссылки на какие то исследования,которые доказывают,что вакцина не эффективна? Или опять вам просто так показалось? p.s.что такое "всеволиш" ? 
|
Гость, 23 декабря 2020 18:15
|
А меня напрягает то, что МФБА не входит в Челябинской области и показания по заболеванию COVID-19 г. Озёрска, Трёхгорного, Снежинска НЕ СУММИРУЮТСЯ по облости. Похоже, что из-за МФБА "забыли" (в апреле-мае) и про дополнительные оплаты медикам, работающих в "Красной зоне". И вот теперь ещё одно - "забыли" привить от коронавируса медиков, полицейских, соцработников и педагогов. Прочтите "...Но после жалобы губернатор Алексей Текслер поручил привить ...". Вопрос: после жалобы КОМУ???? Жалоба наверно была к 17.12.2020. (Надеюсь, что это напечатают)
|
Гость, 23 декабря 2020 18:49
|
Как бы без последнего врача в городе не остаться, не думаю что они будут прививаться, к тоже захочет быть кроликом...
|
Гость, 23 декабря 2020 19:06
|
Медикам можно только посочувствовать. Лучше бы отпуск за этот год им дали.
|
Гость, 23 декабря 2020 19:42
|
«Гам-Ковид-Вак»  "Ква-квак" Что за диковина така? Про "Спутник V" слыхал, а про эту впервые слышу.
|
Гость, 23 декабря 2020 20:07
|
Гость, 23 декабря 2020 10:57 А можно я в Турцию поеду на Новый Год?-----------Можно но обратно не возвращаться!
|
Гость, 23 декабря 2020 20:35
|
Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  Извините! Начните курить. Кстати, Вы бываете в окрестностях коллектора на Дзержинского? Можете там потренировать нюхательную систему. Извините.
|
Гость, 23 декабря 2020 20:42
|
Гость 11:19. В связи с высокой заболеваемостью ковид в Турции обьявлен локдаун. После 22-00 все увеселительные заведения закрыты на клюшку, в том числе 31 декабря. Турция тебя ждёт! Новый год будешь тихо встречать в номере отеля. Интересно, как себя чувствует парочка озерчан, которые хвастались здесь месяц назад о поездке в Турцию.
|
Гость, 23 декабря 2020 20:55
|
Гость, 23 декабря 2020 20:35 Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  Извините! Начните курить. ------------ Пить тоже начать? А потом дебоширить и т.п., чего уж мелочиться? "Всех зарежу, всех перережу! Кровя пущу"! А.Райкин из кино 
|
Гость, 23 декабря 2020 22:59
|
Сколько же доз выделено врачам Озерска? И какова численность озерских медиков, полицейских, соцработников и педагогов, подлежащих вакцинации?
|
SALAM, 23 декабря 2020 23:14
|
Снежинцы правдиво написали, что от области они получили ровно 20 доз вакцины. Сколько Алексей Текслер выделил на наш город?
|
Гость, 23 декабря 2020 23:37
|
Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей? У нас что нет65+?(ну и депутатов которые нам нужны)
|
Гость, 23 декабря 2020 23:57
|
Даешь, каждому укол в голову, может сопли пройдут!
|
Гость, 24 декабря 2020 14:04
|
Гость, 23 декабря 2020 11:45 11-39 И после этого кто-то думает, что маски защищают от вируса??? --------------- А вы думаете иначе?! От любителей кашлять в лицо окружающим ваша маска на лице защитит. И на нашем лице тоже! Всё зависит от концентрации вируса. То вы себе в маску кашлянули, а то на всех вокруг. Так что запахи через маску - это одно, а ваши кашли и сопли совсем другое 
|
Гость, 24 декабря 2020 14:06
|
Гость, 23 декабря 2020 23:37 Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей? ------------ Потому что не надо торопиться делать прививки группе 65+, у них хронических заболеваний больше, и иммунитет слабее. Жалеет их государство. Это же прописные истины, почему вы такие вопросы вообще задаёте?
|
Гость, 24 декабря 2020 14:08
|
Гость, 23 декабря 2020 23:57 Даешь, каждому укол в голову, может сопли пройдут! -------------- Нет, надо укол в сопливый нос, может мозги на место встанут 
|
Гость, 24 декабря 2020 18:57
|
Гость, 23 декабря 2020 23:37 Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей? У нас что нет65+?(ну и депутатов которые нам нужны) _______________________ Поезжай в Америку и там вам поставит...
|
Гость, 25 декабря 2020 07:25
|
Остановитесь! А вдруг что пойдёт не так с прививками - останемся без медицины. Давайте начнём с депутатов и чиновников.
|
Гость, 1 января 2021 14:35
|
Озёрским медикам аж 25 вакцин выделили!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |