РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

Здоровье, 3 декабря 2020 09:06, источник: 74.ru

Владимир Путин вчера попросил вице-премьера Татьяну Голикову приступить к масштабной вакцинации от коронавируса уже на следующей неделе. 

— Мы знаем, что более двух миллионов доз у нас уже произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию, — заявил президент. — И, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска — это врачей и учителей. Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации. 

Татьяна Голикова отметила, что рассматривается включение в вакцинацию и других групп риска, не только учителей и врачей. При этом она подчеркнула, что вакцинация будет добровольной и бесплатной. 

Российская векторная вакцина «Спутник V», разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, находится в третьей фазе исследований. В России она была зарегистрирована для применения в особом порядке, предусмотренном специальным постановлением правительства. Оно касается лекарственных препаратов, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения ЧС.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Mik, 3 декабря 2020 09:24
Неужели дождались?
Гость, 3 декабря 2020 09:25
Вакцину изобрели, а завод по производству её построить забыли...
8-)
Гость, 3 декабря 2020 09:52
Не знаю,как кто,а я ТОЧНО БУДУ вакцинироваться!!Если предложат,конечно. Работаю со множеством людей,большой поток народа проходит каждый день. Страшно заразиться.
Вчера встретила в подъезде соседа,34 года,говорит,что притащил домой эту заразу. Заболела мать,60-летняя и бабушка,88-летняя. Он сам и мама его еле -еле вылечились,тяжело лечились, а бабушку им спасти не удалось..... Вот такие дела!!
Уж лучше я с температурой 2-3 промаюсь после прививки, чем заболеть этой коронавирусной дрянью. Я прививки не боюсь,если надо - уколюсь!! :D
Гость, 3 декабря 2020 10:06
А кто лечить и учить потом будет?
Гость, 3 декабря 2020 10:20
А бухать после прививки можно?
Гость, 3 декабря 2020 10:25
Я доверяю, только "Вектору"! Очень жду «ЭпиВакКорона», когда им начнут прививать?
Мимопроходил, 3 декабря 2020 10:29
Уж лучше я с температурой 2-3 промаюсь после прививки, чем заболеть этой коронавирусной дрянью. :!:
А откуда вам известно, что вакцинированные не будут являться в свою очередь разносчиками? Я уж молчу про все остальное....
И по поводу "добровольности" есть сомнения.
Не попадет ли отказ от вакцинации под штраф за несоблюдения антиэпидемиологических мер, коих без меры напихали в КоАП? Без маски штраф, а без прививки в коллектив на работу можно?
), 3 декабря 2020 10:29


Гость, 3 декабря 2020 11:17
Кто хочет привиться дважды - возьмите мою дозу, я уж лучше как-нибудь собственный иммунитет получу :!:
Гость, 3 декабря 2020 11:23
"Славик, че та я очкую".
Гость, 3 декабря 2020 11:28
Кто там про бухалово спрашивал? Месяц нельзя, после прививки.
Гость, 3 декабря 2020 11:38
А анализ будут брать перед прививкой? Может я болею в это время без симптомов или уже переболел? А?
Лаврентий Палыч, 3 декабря 2020 11:48
В московских поликлиниках начали массово увольняться врачи - из-за обязательной прививки на коронавирус. Врачи не хотят делать прививку, а их заставляют под угрозой увольнения.
Гость, 3 декабря 2020 13:07
Хорошая новость! Как только появится возможность, я тоже сделаю прививку!  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 декабря 2020 13:13
Гость, 3 декабря 2020 11:28
Кто там про бухалово спрашивал? Месяц нельзя, после прививки.
----------------
Я спрашивал. Но через 21 день вторая прививка. Значит два месяца не бухать?
Гость, 3 декабря 2020 13:42
Вакцинация будет добровольной, потому все бюджетники обязаны получить волшебный укол :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 декабря 2020 13:43
11-48
чего и следовало ожидать, раз проводятся медицинские эксперименты на людях.
Гость, 3 декабря 2020 13:52
Гость, 3 декабря 2020 10:25
Я доверяю, только "Вектору"! Очень жду «ЭпиВакКорона», когда им начнут прививать?
---------------
Мне трудно объяснить почему, но я тоже за "Вектор"!
Гость, 3 декабря 2020 14:25
Коммунизм неизбежен )
Гость, 3 декабря 2020 14:36
ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ БОЛЕЗНИ КОВИД 19,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ПРИВИВКУ ПОСТАВИТЬ?
Гость, 3 декабря 2020 16:17
Лаврентий Палыч, 3 декабря 2020 11:48
В московских поликлиниках начали массово увольняться врачи - из-за обязательной прививки на коронавирус. Врачи не хотят делать прививку, а их заставляют под угрозой увольнения.
-------------
Глупее не придумаешь! Если человек морально созрел на увольнение, то зачем добровольно увольняться? Пусть у работодателя чика болит по какой статье уволить работника, отказавшегося от прививки. По собственному желанию увольняются лишь те, у кого рыльце в пушку.
Гость, 3 декабря 2020 16:24
Гость, 3 декабря 2020 11:28
Кто там про бухалово спрашивал? Месяц нельзя, после прививки.

- Это Несерьезно!
- Вы даете нереальные планы...
Гость, 3 декабря 2020 16:49
Гость, 3 декабря 2020 13:42
Вакцинация будет добровольной, потому все бюджетники обязаны получить волшебный укол :!:  :!:  :!:  :!:
============ это как с голосованием за ЕР?)) выборы же тоже добровольно.но фото с галочкой за ЕР директору или еще кому выслать)))
Гость, 3 декабря 2020 17:26
вакцина не прошла все стадии исследования.если потом ,через 3-4 месяца,начнутся осложнения то страна останется без военнослужащих,врачей и учителей!
Гость, 3 декабря 2020 17:40
Жрать дерьмо из магазинов не боюсь.А вакцину боюсь. Ну...мало ли....
Гость, 3 декабря 2020 18:22
Гость, 3 декабря 2020 17:26
вакцина не прошла все стадии исследования.если потом ,через 3-4 месяца,начнутся осложнения то страна останется без военнослужащих,врачей и учителей!
-----------
Многие страны мира заинтересовались этой вакциной - будет у всех одинаково - а это уже не обидно.
Гость, 3 декабря 2020 18:24
Гость, 3 декабря 2020 17:40
Жрать дерьмо из магазинов не боюсь.А вакцину боюсь. Ну...мало ли....

Специально для таких - вакцина из магазина с дисконтом.
Гость, 3 декабря 2020 19:21
Не бойтесь вакцины, вам она не светит пока. Про масштабную вакцинацию слишком круто сказано.Если в декабре сделают 2 миллиона доз, то прикинте, сколько каждому субъекту достанется. Врачам и учителям и то не хватит.
Ну не может наша фарминдустрия быстро сделать вакцину на всех. Так что, мы еще долго будем без вакцины и ругаться из-за неё не стоит.
Гость, 3 декабря 2020 20:21
Гость, 3 декабря 2020 18:22
Многие страны мира заинтересовались этой вакциной - будет у всех одинаково - а это уже не обидно.
=====================
Интересная у вас логика:
Сгорел сарай -- гори и хата!
Гость, 3 декабря 2020 21:14
Если у нас введут обязаловку, я тоже уволюсь. Лет через пять подумаю, а сейчас нет.
Разработчики со всех собирают расписку что они за последствия не отвечают (имеется ввиду отдаленные через 5-15 лет). Чтобы к ним претензий не предъявляли.
Гость, 3 декабря 2020 21:15
Гость, 3 декабря 2020 13:13
Я спрашивал. Но через 21 день вторая прививка. Значит два месяца не бухать?

бедняжка асурик  :cry: ему ж теперь при любом раскладе хана
Гость, 3 декабря 2020 23:38
Гость, 3 декабря 2020 20:21
Гость, 3 декабря 2020 18:22
Многие страны мира заинтересовались этой вакциной - будет у всех одинаково - а это уже не обидно.
=====================
Интересная у вас логика:
Сгорел сарай -- гори и хата!
+++++++++++
Это была шутка, может быть неудачная. Вам нужны гарантии - сидите ждите развязки событий - никто не запрещает.
Гость, 4 декабря 2020 00:07
Почему в 1ю очередь-военные,врачи и учителя? Думаем. Может дипутатов?
Гость, 4 декабря 2020 10:55
Там чипы в инъекциях.
Гость, 4 декабря 2020 11:09
Мне интересно: будут прививать тех, кому 65+ ?
Гость, 4 декабря 2020 11:23
Гость 11:09. Вообще то правильно "вакцинировать". А прививают веточки на плодовых деревьях в саду. Вам на какое место тела веточку привить?
Гость, 4 декабря 2020 14:15
был бы я врачом или учителем, я бы свою дозу отдал кому-нибудь из депутатов,ну поскольку нет людей более важных, чем они
Гость, 4 декабря 2020 15:54
Гость, 3 декабря 2020 19:21
Ну не может наша фарминдустрия быстро сделать вакцину на всех.
----
Святая наивность. А кто вам сказал, что ее в спешном порядке клепают последние пару-тройку месяцев, а не произвели в достаточном количестве еще лет 5-6 назад? И что эта вакцина является именно тем, о чем официально заявляют в СМИ, а не чем-то иным с какими-то другими функциями, о которых не просто "случайно" узнали (или пока еще "не узнали"), а заблаговременно именно сами запланировали, подготовили и осуществили по строго установленному плану?
Гость, 4 декабря 2020 16:02
Вакцина не исследована от слова "совсем". Последствия применения, в том числе отдалённые, неизвестны.Вакцина сложна в хранении и использовании. Никого не отговариваю, каждый сам кузнец своего счастья, но я ставить прививку не буду. И президент чего-то не торопится.
Гость, 4 декабря 2020 21:31
Гость, 3 декабря 2020 14:25
Коммунизм неизбежен
================
Но вот только до его торжества доживут немногие. И не каждый из доживших сумеет всецело прочувствовать его запах.
Гость, 8 декабря 2020 14:34
В голову. Именно в голову вакцину советую поставить. Так, чтоб уж наверняка. Иначе может не сработать.
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений