Загрузка
Загрузка
Загрузка

Алексей Текслер ужесточил коронавирусные ограничения в Челябинской области

Здоровье, 20 ноября 2020 09:03, источник: 74.ru

Отметить Новый год в ресторанах и клубах не получится.

В Челябинской области ввели дополнительные ограничения по коронавирусу.

Такое распоряжение в четверг, 19 ноября, подписал губернатор Алексей Текслер:

  • юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ;
  • проведение концертов с участием зрителей разрешается только при условии согласования с Министерством культуры Челябинской области и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора;
  • эти меры начинают действовать с момента вступления распоряжения в силу;
  • с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00 в заведениях общественного питания: ресторанах, кафе, барах и других;
  • эти ограничения не распространяются на торговлю навынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.

— Ковид не отступает. После роста заболеваемости в октябре, когда медицина работала на пределе, ситуация постепенно стабилизируется. Но рисковать здоровьем тысяч людей в период новогодних праздников нельзя, — прокомментировал это решение Алексей Текслер. — Поэтому вводится ряд ограничений. С 1 декабря и по 10 января в период с 23:00 до 06:00 ограничивается предоставление услуг общественного питания. Плюс уже с завтрашнего дня запрещается проведение развлекательных мероприятий в предприятиях общепита.


001-2020-11-20-texler.jpg


Кафе и рестораны продолжат работу. Однако в сложный период общепит не должен быть местом проведения увеселительных встреч больших компаний. «Тушить» очаги заболеваний потом придется медикам.

И еще: теперь все концерты только по согласованию с Министерством культуры. В случаях, когда есть уверенность, что все рекомендации Роспотребнадзора будут соблюдены.

Сейчас лучше поступить так, чем вводить общий локдаун после.


52445aa677a6a6c56bf875423c924ae60629887f_878.jpg


В аппарате губернатора ожидают, что такие ограничительные меры помогут сдержать распространение коронавируса и не допустить остановки школ и введения других более серьезных ограничений. Дискотеки в ночных клубах были запрещены и раньше, а новое распоряжение исключает лазейку, которой пользовались рестораны и бары с танцевальными программами. Вместе с тем концерты не полностью под запретом. Там, где будут соблюдены меры безопасности, в частности, карантинная рассадка, Минкульт мероприятия разрешит. Но теперь никаких фан-зон. Как рассказал 74.RU источник в правительстве, Алексей Текслер был в ярости после концерта «Би-2», где на танцполе собрались тысячи людей без масок. Отвечать пришлось руководству ледовой арены «Трактор».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2020 09:17
Вот уж ужесточил, так ужесточил!

Это называется "как ввести ограничения в угоду Столице, но при этом ничего и никого не ограничить", ну почти.
Гость, 20 ноября 2020 09:21
а по спортивным мероприятиям, секциям есть ограничения?
Гость, 20 ноября 2020 09:38
А кто-нибудь ответил за проведение концерта в день атомщика у нас :?:  :!:
Гость, 20 ноября 2020 09:50
а заводские автобусы? Отменить?
Гость, 20 ноября 2020 09:53
Гость, 20 ноября 2020 09:38
А кто-нибудь ответил за проведение концерта в день атомщика у нас :?:  :!:

Были наказаны медики и люди, участвовавшие в концерте, а также члены их семьи.
Гость, 20 ноября 2020 09:54
Странно, что губер не пришёл в ярость при проведении нашего "пира во время чумы" .  Или он возбуждается по команде сверху?
Гость, 20 ноября 2020 10:07
А что думали организаторы массовых праздных мероприятий 28 сентября и 14 октября без масок и с прижиманиями друг к другу? Почему здесь всё списывают на администрацию?
Гость, 20 ноября 2020 10:20
Гость, 20 ноября 2020 09:50
а заводские автобусы? Отменить?

Если хотите - отменяйте, ходите пешком на свежем воздухе.
Гость, 20 ноября 2020 10:22
Гость, 20 ноября 2020 10:07
А что думали организаторы массовых праздных мероприятий 28 сентября и 14 октября без масок и с прижиманиями друг к другу? Почему здесь всё списывают на администрацию?
Вас, туда под дулом автомата вели?
Гость, 20 ноября 2020 10:25
Гость, 20 ноября 2020 10:07 А что думали сами люди-зеваки без масок и с прижиманиями друг к другу? А Вы что думаете о людях-зеваках?
Гость, 20 ноября 2020 10:29
Причем администрация? У каждого голова на плечах, никого силком на концерты и в рестораны не заставляют. Было сказано пожилым поберечься, но посмотрите!!!  сколько их в магазине и в транспорте? Причем вечером. Что нельзя утром сходить, когда меньше народу? Люди! А вы помогли своим пожилым родителям, родственникам с хроническими заболеваниями, бабушкам и просто соседям, чтобы они не ходили в магазины, аптеки.
Гость, 20 ноября 2020 10:48
Опять без подписи :evil:
Гость, 20 ноября 2020 10:59
Гость, 20 ноября 2020 10:22

Гость, 20 ноября 2020 10:07
А что думали организаторы массовых праздных мероприятий 28 сентября и 14 октября без масок и с прижиманиями друг к другу? Почему здесь всё списывают на администрацию?
Вас, туда под дулом автомата вели?\
=====================================================
Не вели, а  вот те кто  туда  поперся,  потом  принесли заразу  на  работу.
Гость, 20 ноября 2020 11:17
Так у нас в кружках в ДК занимаются не только дети, но и пенсионеры 65+, пляшут и поют
Гость, 20 ноября 2020 11:29
Гость, 20 ноября 2020 10:29
... Было сказано пожилым поберечься, но посмотрите!!!  сколько их в магазине и в транспорте? Причем вечером. Что нельзя утром сходить, когда меньше народу?
=============
А в магазинах-то (продуктовых) народу меньше всего часов в 9-10 вечера, перед закрытием...
Гость, 20 ноября 2020 11:53
Гость 10:22, администрация меня не то, что под дулом автомата вела, она даже не приглашала на эти праздные мероприятия.
Гость из будущего, 20 ноября 2020 12:29
вот это уже куда более походит на сити-17 ))
Гость, 20 ноября 2020 12:29
Гость, 20 ноября 2020 10:48
Опять без подписи

У вас фетиш что-и на подпись губернатора? Сделайте что-нибудь хорошее для города и он вам грамоту вручит с подписью, будете созерцать круглыми сутками.
Официальные документы, в целях безопасности, в электронных СМИ публикуются без подписей.
Гость, 20 ноября 2020 12:50
ГДЕ ПОДПИСЬ ТО :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 20 ноября 2020 12:50
Айвенго, Чкалов, Шарм накрылись дискотеки
Гость, 20 ноября 2020 12:52
Гость, 20 ноября 2020 12:29
Официальные документы, в целях безопасности, в электронных СМИ публикуются без подписей.
Приведите норму закона, где именно это сказано!

Однако официальные документы подписываются - это требование закона! Я хочу видеть подписанный документ :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2020 12:55
Гость, 20 ноября 2020 11:29
Гость, 20 ноября 2020 10:29
... Было сказано пожилым поберечься, но посмотрите!!!  сколько их в магазине и в транспорте? Причем вечером. Что нельзя утром сходить, когда меньше народу?
=============
А в магазинах-то (продуктовых) народу меньше всего часов в 9-10 вечера, перед закрытием...
+++
Зато больше всего накопившихся за день бацилл
Гость, 20 ноября 2020 13:06
Гость, 20 ноября 2020 09:38
А кто-нибудь ответил за проведение концерта в день атомщика у нас :?:

Что вы все до этого мероприятия "докопались"..... Другой причины нет для заражения людей.....Магазины, аптеки, автобусы, работающие клубы города.... Лишь бы что нибудь тявкнуть с дивана.:
Гость, 20 ноября 2020 13:10
Пенсионеры, сидящие дома, не работающие, как специально начинают идти в магазин после 17.00. У них другого времени не существует днем???
Гость, 20 ноября 2020 13:29
Гость, 20 ноября 2020 12:52
Гость, 20 ноября 2020 12:29
Официальные документы, в целях безопасности, в электронных СМИ публикуются без подписей.
Приведите норму закона, где именно это сказано!

Однако официальные документы подписываются - это требование закона! Я хочу видеть подписанный документ :!:  :!:  
__
Он подписан, подойдите в Администрацию губернатора и попросите.
В интернете никто вам ничего показывать не обязан, тем более что-то доказывать.
Гость, 20 ноября 2020 13:39
Люди от масок умирают. На 17 минуте https://www.youtube.com/watch?v=PIZcvRpMOXM
Гость, 20 ноября 2020 13:51
Гость, 20 ноября 2020 13:29
Он подписан, подойдите в Администрацию губернатора и попросите.
В интернете никто вам ничего показывать не обязан, тем более что-то доказывать.

Приведите норму закона - "Официальные документы, в целях безопасности, в электронных СМИ публикуются без подписей."

Документ сначала подписывается, потом публикуется :!:  :!:  :!: а интернет ресурс право гов ру - официальный!!! и там должно быть всё официально, хоть он и в интернете - во как!!!
Гость, 20 ноября 2020 14:12
Гость, 20 ноября 2020 13:10
Пенсионеры, сидящие дома, не работающие, как специально начинают идти в магазин после 17.00. У них другого времени не существует днем???

В Пятёрочке специально для пенсионеров с 8.00 до 13.00 действуют скидки от 5 до 10%. А как Вы определяете кто перед Вами - работающий пенсионер или нет? На глазок?
Гость, 20 ноября 2020 14:16
Тут подпись губернатора требует хозяин какого-нибудь клуба или ночной кафешки. Остальным фиолетово. Вам обязательно покажут документ с подписью губернатора, когда наряд полиции приедет прикрывать вашу деятельность и взыскивать с вас штраф.
Гость, 20 ноября 2020 14:25
- К нам летит метеорит! Он сейчас упадёт нам на голову! Спасайся кто может!
- Так, минуточку, на каком основании здесь летают метеориты. Я изучил все законы и нигде не сказано, что им разрешено тут летать. Покажите мне правовой документ, где об этом подробно написано. Если такого документа с подписью нет, то полёты этих метеоритов можно оспорить в суде и их отменят - во как!!!  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2020 14:43
Лишь бы что нибудь тявкнуть с дивана.

Чем вам диван не угодил, товарищи? 8-) В принципе, можно составить (и отправить ;) ) коллективное обращение с требованием запретить диваны в связи с финансовыми проблемами части населения :)
Гость, 20 ноября 2020 15:15
Роспотребнадзор победил Минздрав и посеял панику. Эпидпорог не достигнут. Пандемии нет.  Интервью А.Караулова с А. Саверским - Президентом Лиги защитников пациентов
https://www.youtube.com/watch?v=PIZcvRpMOXM
Гость, 20 ноября 2020 15:37
Гость, 20 ноября 2020 15:15 Сорок минут болтовни двух человек и что дальше?
Гость, 20 ноября 2020 17:15
больше похоже на наказание,а не ограничение)
Гость, 20 ноября 2020 18:08
Сорок минут болтовни двух человек и что дальше?

А дальше, при наличии ума, конечно, вывод: НАГНЕТАЮТ ПАНИКУ, а вы не паникуйте. Смертность от хроники, а не от ковида. Ковид виноват только в том, что безмозглое руководство его объявило главным и выселяют хроников из больниц, а они без необходимой помощи и мрут. В Екб вон сифилитиков заразных на улицу выгнали, чтобы ковид-госпиталь организовать.
Гость, 20 ноября 2020 18:28
Гость, 20 ноября 2020 14:25
- К нам летит метеорит!

Мальчик (девочка) закончишь школу, тогда и поговорим про метеориты (метеоризм) серьёзно :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2020 19:49
Очень своевременно! Пусть все любители корпоративить дома с детями  и жёнами празднуют!
Гость, 21 ноября 2020 10:36
Хватит ныть !
Гость, 21 ноября 2020 21:26
Он ужесточил..!, а в Озерске некоторым его постановления по барабану: СЕГОДНЯ был в магазине "Орфей" и увидел в развлекательном центре для детей на 2 эт. разгул пофигизма на пандемию и конечно же на указы губернатора, 70 % посетителей родителей и детей без масок! А потом думают родители откуда в садиках и классах карантин проявляется
Галдарс, 22 ноября 2020 11:54
В Шарме дискотеки накрылись уже очень давно  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений