Загрузка
Загрузка
Загрузка

Атомные города Урала получат почти 70 миллионов рублей на лекарства для амбулаторных больных

Здоровье, 19 ноября 2020 15:58, источник: "Мы с "Маяка"

Атомные города Урала получат почти 70 миллионов рублей на лекарства для амбулаторных больных. Речь идет о жителях Озерска и других запреток региона, болеющих коронавирусом.

Кроме того, из федерального бюджета трем ЗАТО выделят 130 млн рублей, на которые будут приобретаться необходимые лекарственные препараты для лечения больных в инфекционных госпиталях. Вопрос о бесплатных лекарствах для жителей ЗАТО был поднят на пресс-конференции, посвященной эпидситуации в уральских ЗАТО. Напомним, ранее глава Росатома Алексей Лихачёв назвал обстановку спокойнее, чем в больших городах, но все равно вызывающей беспокойство и медиков, и жителей.


MuPs6d2WTyE.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2020 16:40
Если конечно поставили этот диагноз, а не ОРВИ, как основной массе населения, тесты-то не делают даже с симптомами ковида.
Гость, 19 ноября 2020 16:49
Лихачёв наверное не владеет ситуацией по нашему городу, как у нас может быть лучше , чем в других городах области.У нас заболеваемость коронавирусом составляет от 30 до 50% от области в целом в сутки за Было и по 70,80 и даже 100 человек.
Гость, 19 ноября 2020 17:38
Деньги возможно придут, а вот лекарства не дойдут
Гурд, 19 ноября 2020 17:45
интересно, кому достанутся эти деньги :?:
Гость, 19 ноября 2020 17:57
"Напомним, ранее глава Росатома Алексей Лихачёв назвал обстановку спокойнее, чем в больших городах, но все равно вызывающей беспокойство и медиков, и жителей."

Конечно "СПОКОЙНЕЕ", когда на всю область заболевает 180-200 человек в день, а в Озерске 80-120 человек. О чем вообще идет речь? У нас все хорошо. С учетом, что анализ при амбулаторном лечении вообще никто не берет. Он (Лихачев) СВОДКИ ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛ?
Гость, 19 ноября 2020 18:02
Речь идет о жителях Озерска и других запреток региона, болеющих коронавирусом.

вот только такой диагноз жителям-то и не ставят почти,  :evil: т.к. это подразумевает доплаты врачам, а населению бесплатно лекарства :evil:
Гость, 19 ноября 2020 18:43
Т.к. ковид ничем не лечится, то и плацебо сойдёт за 70 млн.
Гость, 19 ноября 2020 18:52
Да смешного! Пошла в аптеку купить аспирин, подкормить цветы, а его тоже нет в аптеках!
Гость, 19 ноября 2020 18:57
И тесты перестали делать контактным, что лекарство бесплатное не давать
Гость, 19 ноября 2020 22:25
Пошла в аптеку купить аспирин, подкормить цветы, а его тоже нет

Разве для цветов не в цветочном?
Гость, 19 ноября 2020 22:53
Этого даже начальству и родственникам не хватит.
Гость, 19 ноября 2020 23:19
У всех ОРВИ, Что не понятного то?
Гость, 20 ноября 2020 08:27
Это же сколько лавок креативных можно будет поставить!
Гость, 20 ноября 2020 09:01
Гость, 19 ноября 2020 23:19
У всех ОРВИ, Что не понятного то?
++++++++++++++
А что должно быть понятно? Ковид - это и есть ОРВИ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D­1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D­1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8­%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
Гость, 20 ноября 2020 10:03
Только что написали, что Япония отказалась пересматривать одобрение Ремдисивира в положительную сторону. Поэтому ВОЗ рекомендует не применять его для лечения Ковида даже в тяжёлой форме. Тогда как быть с отечественным Фавипиравиром, который назначают для лечения? Ведь он и является Ремдисивиром, только с другим названием.
Гость, 20 ноября 2020 10:34
Гость, 20 ноября 2020 10:03 Вы - японец? Вы - медик? На Вас эта информация распространяется? Где ссылка? Что за не уважение к собеседникам?
Гость, 20 ноября 2020 12:21
Три четверти лимона оттяпают точно,а препаратов не добавится. Жулье у нас научилось воровать на беде
Гость, 20 ноября 2020 12:28
Гость, 20 ноября 2020 10:34
Вы из СК? Из прокуратуры? Есть право проводить допросы? Что за неуважение к окружающим? Есть сомнение в правоте собеседника - поищите аргументы. Или попросите (именно попросите, он вам ничего не должен) собеседника предоставить доказательства.
Гость, 20 ноября 2020 13:09
Гость, 20 ноября 2020 12:28
Гость, 20 ноября 2020 10:34
Вы из СК? Из прокуратуры? Есть право проводить допросы? Что за неуважение к окружающим? Есть сомнение в правоте собеседника - поищите аргументы. Или попросите (именно попросите, он вам ничего не должен) собеседника предоставить доказательства.
==================
Это были риторические вопросы, наводящие на размышления, так сказать. А в чём заключается правота автора задавшего вопрос, если эффективных лекарств от ковида на сегодняшний день не существует? И потом, разумнее задавать вопросы тем, кто назначает лечение, а не здесь - диванным специалистам.
Гость, 20 ноября 2020 13:12
Гость, 20 ноября 2020 10:34
Гость, 20 ноября 2020 10:03 Вы - японец? Вы - медик? На Вас эта информация распространяется? Где ссылка? Что за не уважение к собеседникам?

Поясняю для тех, кто в танке :  я не японец, не медик. Информация касается всех, кто живёт в России.
Ссылка : https://www.interfax.ru/world/737938?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Сообщение Интерфакс. Полагаю, что источник достоверный.
Ещё одна ссылка : https://www.who.int/news-room/feature-stories/detail/who-recommends-against-the-use-of-remdesivir-in-covid-19-patients. Это страница ВОЗ, если понимаете английский.
Почему это касается нас? Потому что наш препарат ФАВИПИРАВИР ничто иное как РЕМДИСИВИР.
Теперь понятно, надеюсь?
Гость, 20 ноября 2020 13:35
Теперь понятно, надеюсь?

Думается, любая крупная организация - коммерческая.
Гость, 20 ноября 2020 13:36
Жулье у нас научилось воровать на беде

Это общемировая ценность, не надо пытаться возвыситься над толпой. Особенно при такой производительности труда :)
Гость, 20 ноября 2020 19:01
Как же это... противно.. долго слово подбирал. Сначала дело сделали бы, а уж потом статейки писали, тогда бы и народ благодарен был...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений