РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса

Здоровье, 18 ноября 2020 11:38, источник: rg.ru

В коронавирусе нового типа объединились особенности, которые раньше встречались у целого ряда других вирусов, но по отдельности. В этом заключается его самое необычное свойство, рассказал вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета профессор Сергей Нетесов.

"Многие убеждены, что потеря обоняния - исключительно черта этого коронавируса. Но тем же свойством обладают не менее 20 вирусов. Они входят в организм респираторным путем, через нос, а там окончания основных обонятельных нервов, которые поражаются вирусом. Практически всегда, когда человек выздоравливает, обоняние восстанавливается. Дизрегуляция иммунной системы - тоже не новшество, наблюдается и при других инфекциях", - цитирует эксперта "Лента.ру".

Ранее ведущие медики страны обратились к коллегам с просьбой прекратить повсеместную практику назначения антибиотиков при COVID-19, особенно пациентам с легким течением, которые лечатся дома. "Неконтролируемое и в большинстве случаев ненужное применение антибиотиков при коронавирусе может вызвать последствия опаснее самой пандемии", - говорится в открытом письме, подписанном авторитетными медицинскими ассоциациями России. От "профилактического" приема антибиотиков предостерегли и специалисты Минздрава России.


001-2020-11-18-covid.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2020 11:50
Два вирусолога - три мнения.
Два эпидемиолога - бесконечное количество мнений.
Гость, 18 ноября 2020 12:02
Да я и не принимал бы антибиотики самостоятельно , если бы можно было быстро попасть ко врачу и он бы обладал необходимой квалификацией и оборудованием для диагностики и лечения.
Гость, 18 ноября 2020 12:32
Нетёсов, Владимир Иванович
Владимир Иванович Нетёсов (род. 7 марта 1970, Воронеж) — российский государственный и политический деятель. Председатель Воронежской областной Думы с 25 сентября 2015 года. В 1988—1989 годах проходил службу в армии.
Нетёсов, Владимир Иванович — Википедия
ru.wikipedia.org›Нетёсов, Владимир Иванович

Халтурщики )
Гость, 18 ноября 2020 12:36
Тестов нет - они не нужны. Лекарств нет - они не нужны. Логика
Гость, 18 ноября 2020 12:45
Нуууу, ерунда какая то .
Он вовсе не вирусолог 🤦
Гость Внимательный к 12-32, 18 ноября 2020 12:46
Сергей Викторович Нетёсов
Вирусолог
Сергей Викторович Нетёсов — молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета. Википедия
Дата и место рождения: 19 апреля 1953 г. (возраст 67 лет), Ленинск-Кузнецкий
Научная сфера: вирусология
Учёное звание: профессор; член-корреспондент РАН
Учёная степень: доктор биологических наук
Образование: Новосибирский государственный университет
Гость, 18 ноября 2020 13:22
чета все разговоры уже к тому что коронавирус  это разновидность пневмонии,запах и при других вирусах пропадает,тесты сдавать не обязательно для выписки)) кранты ребзя,закончилась эпидемия, вместе с нашей медициной))).скворцовой орден получен,дело закрыто)
Гость, 18 ноября 2020 13:25
конечно при эпидемии коронавирса скорее всего нюх пропадает от 20 каких то других вирусов)))) ну и бредятина.к чему всё это?
Гость, 18 ноября 2020 13:28
Самая главная особенность этого вируса в том, что он повреждает мыслительную деятельность :!: Потеря критического мышления, вносящая когнитивный диссонанс в поведение людей :)
Гость, 18 ноября 2020 13:35
так а у нас всем практически назначают антибиотики без разбора
Гость, 18 ноября 2020 13:44
третий тест отменили, а у моей знакомой после отрицательного третий был положительный, сидит дома, не выходит, общаемся по телефону, никаких симптомов уже нет, собиралась на работу, вот так как-то.
Гость, 18 ноября 2020 13:57
Оксолин в носу защитит хоть немного от ковида? Ну и маску на лицо. Кто знает?
Гость, 18 ноября 2020 14:30
Все вдруг в голос говорят и пишут, что антибиотики не нужны, а чем же лечить пневмонию, которая почти у всех больных ковидом развивается. И началось это после того, как необходимые антибиотики исчезли из аптек.Заказные статьи и интервью.
Гость, 18 ноября 2020 14:32
Гость, 18 ноября 2020 13:57
Оксолин в носу защитит хоть немного от ковида? Ну и маску на лицо. Кто знает?

===
Не защитит. https://www.youtube.com/watch?v=nT6ycV8UOMI&t=289s   с 4:49 по 5:45
Гость толстопузый, 18 ноября 2020 14:41
Гость 13.57. Бог знает.Ну или ещё Асура.
Гость, 18 ноября 2020 14:42
Апологетика планового сокрытия масштабов бедствия в действии.
Гость, 18 ноября 2020 15:06
Лечились сами, антибиотики не пили. Запахов не было долго, около 2 недель.
Наше лечение в основном состояло из противовирусных препаратов, в день несколько разных. Много сна. Много горячего питья (морсы из яблок и брусники или клюквы).
asura, 18 ноября 2020 15:13
Толстопуз,я знаю только то что никакие антибиотики,рекламируемые фармацевтическим бизнесом  не  убивают вирус- а убивают почки и печень и ещё дохренища осложнений- это по существу - яды и  действуют только на бактерий,-попутно травя за компанию и весь организм в целом.. ;) организм наш состоит из кучи бактерий-вирусов и грибков..- только дисбаланс между ними вызывает болезнь..это химическая лаборотория- на невидемом фронте между ними.. Если энергетический каркас, И ещё - всё держит энергетический каркас.В противном случае все ваши клетки развалились бы тотчас же.. К волновой терапии ещё много лет назад подошли  японские учёные,и диагностику не по анализам мочи и кала,а по так называемой ауре диагностировать..и корректировать- но это только для избранных.. типа элиты-сливок общества.. а для плебеев- жрите химию.. и последнюю рубашку снимут не мытьём так катаньем,ну майку оставят,не рубить же всех куриц- несущих магнатам золотые яйца.. ;)
Гость, 18 ноября 2020 15:25
А у меня не пропадало обоняние. у меня при короновирусе была и пневмония. Лежала в стационаре. Зато я не могла пить воду . Она мне казалась сладкой. Даже сырую из водопровода попробовала.Тоже сладкая.
Гость толстопузый, 18 ноября 2020 15:58
Гость 15.13.Спасибо Асура.Ежели ты не упомянул портвеин,главный твой антибиотик ,значит на печень и микрофлору он влияет благотворно.О мази напиши пжлст.Не отмалчивайся микровассерман,ты знаешь,но утаиваешь!
Гость, 18 ноября 2020 16:14
Так чем же лечиться то?????Антибиотики прописывают ВРАЧИ  или это не врачи . Умничают, умничают каждый вирусолог перед другим, а люди лопат антибиотики.
Гость, 18 ноября 2020 17:19
Давайте не будем слушать какого-то там Сережу-заведующего. Предлагаю не выносить на общественность неофициальные мнения.
Гость, 18 ноября 2020 18:10
Взамен антибиотиков умники должны предложить тогда современные противовирусные препараты( к коим не относятся арбидол и кагоцел) по цене 12 тыс. рублей. А что же не предлагают? Стесняются?
Гость, 18 ноября 2020 18:37
Asura,ты сразил меня наповал!
asura, 18 ноября 2020 19:02
Ты многого не знаешь-ТолстопузГорацио.. что и не снилось Диогену  лучше поспрошай его,он всё те объяснит -эхом  из бочки,где он жил, с портвейном.Ну типа из своей дачи за городом в деревне - Васюки.. ;)  :D
Гость, 18 ноября 2020 19:19
Ага, помнится когда сахара в стране не было, тоже много статей было, что он белая смерть!
А сейчас антибиотиков не хватает в аптеках...
Гость, 18 ноября 2020 19:59
Гость, 18 ноября 2020 13:28
Самая главная особенность этого вируса в том, что он повреждает мыслительную деятельность :!: Потеря критического мышления, вносящая когнитивный диссонанс в поведение людей
--------------
Ну, такими вирусами наш народ спокон веку болеет без вреда для себя. Тут результат может быть только обратный - просветление в умах.
asura, 18 ноября 2020 20:04
Гость толстопузый, 18 ноября 2020 15:58
Гость 15.13.Спасибо Асура.О мази напиши пжлст.Не отмалчивайся микровассерман,ты знаешь,но утаиваешь!
-------------------------------------------------------------------------
Ну что Толстопуз, могу тебе посоветовать из мазей-- бальзам "Золотая Звезда!" :D Помнишь в СССР такие жестянные баночки продавались? Вот втирай себе в темечко-Сахасрару и в копчик-Кундалини,может достанет до шишковидной железы..не сверху,так с низу достать должно,для великого прозрения Будды.. ;)  :D
Гость толстопузый, 18 ноября 2020 21:42
Гость 20.04.Асура,ты настоящий кореш.Выручил советом.
asura, 19 ноября 2020 08:51
Гость толстопузый, 18 ноября 2020 21:42
Гость 20.04.Асура,ты настоящий кореш.Выручил советом.
-----------------------------------------------------------------
Да ладно,я шутярю,не паринимай в серьёз,им суставы натирают и ещё вески при мигрени.некоторые в чай для аромата  или ингаляции используют..
asura, 19 ноября 2020 08:57
Про мазь Вишневского,ты наверняка больше меня знаешь.. :D
Гость толстопузый, 19 ноября 2020 13:04
Гость 8.51. ,8.57. Асура,я с улыбкой читаю твои ответочки.А о мази Вишневского ,я ни чё не знаю,и негде узнать.Просвети.Асура,давай,жги!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений