РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Помоги себе сам

Здоровье, 30 октября 2020 08:23, источник: Читатель

Читаю, что происходит в больницах и поликлиниках, и ужасаюсь. Фактически, получается, что надеяться на помощь сразу не приходится, а если заболел?

Рассказываю ситуацию. Днем в пятницу поднялась небольшая температура, 37,0. Вечером снова нормальная температура, зато к вечеру субботы градусник показал 38, 5. Что делать? Скорая не поедет, врач тоже не придет. Ещё из симптомов – насморк, кашель.

Хорошо, пью жаропонижающее, потому что терпеть температуру нет сил. Потом ещё противовирусное, заодно порошок от кашля. И в постель. Кстати, буквально через час температура снизилась до 37, 5. Это радует. Ночью снова порошки от кашля, капли в нос, всякие сосачки от горла. В итоге утром «у меня опять тридцать шесть и пять». Вопрос, а что же теперь делать?

Начинаю штудировать интернет. Удается выяснить, что при коронавирусе температура сразу не сбивается, а из симптомов сухой кашель и потеря обоняния.

Также можно сделать простой тест – задержать дыхание на 10-15 секунд. Если получилось, то это не коронавирус.

Конечно, и при обычной простуде самочувствие всё равно плохое, слабость, поэтому минимум движений, постельный режим, обильное питье и таблетки.

Почему не иду к врачу? Страшно. В поликлинике все стоят в одну очередь, и больные, и здоровые на выписку.

Я индивидуальный предприниматель, сама себе хозяйка, в принципе, больничный не нужен. И на работу могу не ходить, а руководить из дома, поэтому отлежусь. Если станет хуже, то тогда обращусь к профессионалам.

Тем же, кто сейчас начнет возмущаться, что самолечение опасно, пусть ответят несчастные люди, по несколько часов сидящие в очередях в поликлинике на прием или ожидающие врача дома.

Всем здоровья.

Читательница

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2020 08:37
Вам к врачу надо! Не тяните!
Гость, 30 октября 2020 08:37
это самоспасание, поддерживаю автора в том что симптомы описала, повезло что ОРВи схватила. а вот ни один ковидник ещё не поделился своим состоянием, симптомами. только родственники пишут что паршиво они себя чувствуют. маски это тоже самоспасание
asura, 30 октября 2020 08:44
Перезапуганная СМИ передпринемательница,откупорь лучше бутылочку Бургунского или Шампуньского.. ,как завещал SAV,при звуках сиренв городе по ушам..  ;)  :D
Я за долго до попкорновируса-официального,с субфебрильной температурой полгода ходил и жуткими недомоганиями,пока гланды с аденоидами не повырезали.. ;)
Гость, 30 октября 2020 08:51
О чем это Вы? Заместитель главы Ланге сказал, что в Озерске всё хорошо ;)
Гость, 30 октября 2020 09:05
Такая же ситуация, полностью согласна
Гость, 30 октября 2020 09:17
Довели людей!!!!
Гость, 30 октября 2020 09:23
Вероятность заражения сейчас в поликлинике гораздо выше, чем в других местах.
Гость, 30 октября 2020 09:32
Надо врача вызвать, всё равно когда- нибудь придет, если больничный не нужен, на выписку просто не пойдёте
Гость, 30 октября 2020 09:48
Росатом вам поможет. Ждите.
Гость, 30 октября 2020 09:54
То, что происходит сейчас с пандемией коронавируса напоминает игру в русскую рулетку - не играть невозможно, играют все. Кому повезет и чья стратегия выживания выиграет - покажет время. Вам нужно анализ на ковид сдать.
Гость, 30 октября 2020 10:15
Муж отлежал в больнице с ковидом. Потери обоняния не было, а, наоборот, обострение. Так что, у всех все индивидуально. В больницу привозят только очень тяжелых. С легкой симптоматикой все лечатся дома, многие сами. И это нужно уже принять как факт. Озерская медицина не справляется с нагрузкой. Врачи, кто приезжают на дом, многие перестраховываются и даже не осматривают больных, ставят ОРВИ и привет! После болезни мужа я убедилась в очередной раз, что если ты никто и звать тебя никак, по большому счету, всем на тебя нас...ть. У власти управленческая импотенция, а страдают как всегда обычные люди.
Гость, 30 октября 2020 10:23
Заголовок статьи абсолютная рекомендация для любых ситуаций :!:  8-)
Гость, 30 октября 2020 10:27
Ну и пришел ко мне врач на третьи сутки, ничего не сказал.
Гость, 30 октября 2020 10:29
Гость, 30 октября 2020 08:51
О чем это Вы? Заместитель главы Ланге сказал, что в Озерске всё хорошо

И росатом подтвердил ! :cry:
Гость, 30 октября 2020 10:31
Гость, 30 октября 2020 10:15    СПАСИБО ЗА РЕАЛЬНОСТЬ!!!
Гость, 30 октября 2020 10:33
Бабушка на приёме у врача : " Дохтур !! Спасайте меня !!! У меня пропало обоняние" !!! :o  - Это как так пропало !? Поясните ! - Да вот пукну и не чую !!! - Вот вам бабка таблетка - она поможет ! - А как она мне поможет !??- От неё более качественно будешь пукать ! :|
Гость, 30 октября 2020 10:39
Михаил Иванович вам поможет. И его ПСР. Ждите они скоро к вам прейдут.
Гость, 30 октября 2020 10:40
"У власти управленческая импотенция, а страдают как всегда обычные люди".

Согласен. В точку!
Гость, 30 октября 2020 10:47
Гость, 30 октября 2020 10:15
У власти управленческая импотенция, а страдают как всегда обычные люди.

Советую Вам быть осторожнее в оценочных суждениях, так как от таких слов недалеко и до призывов к смене власти. А это по нынешним временам - экстремизм...
Но если серьезно, то вывод неутешителен: если "обычные люди" добровольно самоустранились от процессов формирования власти, то им остается одно - "страдать".
Гость, 30 октября 2020 11:04
Пока не было этой истерии с короновирусом, так же дома и лечились сами, если больничный не был нужен. Обычное ОРЗ, обильное питье, при необходимости жаропонижающее, каким-то чудесным образом ещё куриный бульон помогает.
Гость, 30 октября 2020 11:09
Меня сбивает с толку информация, которую льют на наши бедные уши. Каждый день информация меняется, и чему верить? Теперь уже пишут, что есть шесть типов течения коронавируса с любой температурой и самыми разными симптомами.
Гость, 30 октября 2020 11:24
Гость, 30 октября 2020 11:09
Меня сбивает с толку информация, которую льют на наши бедные уши. Каждый день информация меняется, и чему верить? Теперь уже пишут, что есть шесть типов течения коронавируса с любой температурой и самыми разными симптомами.
--------------
Вирус мутирует и ему безразлично, кому вы верите.
Гость, 30 октября 2020 11:29
Гость, 30 октября 2020 11:24
Куда он мутирует? Грипп тоже мутирует, а симптомы остаются прежние, температура, ломота. А у коронавируса перхоть тоже будет симптомом!
Гость, 30 октября 2020 12:02
"Не нравится-увольняйтесь!!!"- совсем недавно ещё  такие фразы были вполне обычными( в подслушке и до сих пор мелькают призывы уволиться всем врачам одновременно). Теперь те же гости снова возмущены до предела - "Где мой врач??? Почему не пришел после вызова???" И тд, и тп. Где мой врач - не понравилось - уволился... Как сказал умный человек - мы всегда пожинаем плоды НАШИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕЯНИЙ.
Гость, 30 октября 2020 12:05
Гость, 30 октября 2020 11:29
Гость, 30 октября 2020 11:24
Куда он мутирует? Грипп тоже мутирует, а симптомы остаются прежние, температура, ломота. А у коронавируса перхоть тоже будет симптомом!
----------------
"Грипп" - это обобщающее название для нескольких заболеваний (вспомните гонконгский, птичий, энтеровирусный и др.). Они могут протекать с температурой и без,с насморком и без, или с диареей, и у разных людей по разному. Летальность разных штаммов тоже разная, так что следите за своей перхотью.
Гость, 30 октября 2020 12:15
Гость, 30 октября 2020 12:02
То есть в развале медицины виноваты простые люди???
Гость, 30 октября 2020 12:17
Прививку от гриппа в сентябре сделала. ДЕЛАТЬ ЛИ от пневмококовой пневмонии или нет? Витамин Д принимаю . 60+ Как ещё защититься что бы полегче переболеть ? Говорят что переболеем все.
Гость, 30 октября 2020 13:21
Гость 12:17. Бабушка, Вы не правильно излагаете. Правильно говорить "заболеем все", а вот переболеют, к сожалению, не все.
Гость, 30 октября 2020 13:29
Автор, чем хвалишься? Какой пример подаешь? Самолечение вред! Вы не врач! Топайте в больницу и молитесь, чтобы других не заразить! Маска тебе в помощь!
Гость, 30 октября 2020 14:23
Я бы вызвала врача хотя бы из- за рецепта на антибиотики, но, наверное, придётся врать при вызове какая температура, чтобы не послали в поликлинику самой сидеть в очереди. Пока врач придёт через 3 дня, наверное, они уже как раз понадобятся/ пригодятся.
Гость, 30 октября 2020 14:34
Гость, 30 октября 2020 12:15
Гость, 30 октября 2020 12:02
То есть в развале медицины виноваты простые люди???
------------------
Нет, медведи и зяблики... Шутка...
Гость, 30 октября 2020 14:40
Гость, 30 октября 2020 12:17
Говорят что переболеем все.
--------------
Не думаю. Эпидемия закончится, когда иммунитет будет у 70% населения. 30% останутся "девственными".
Гость, 30 октября 2020 14:59
Гость, 30 октября 2020 13:21
Внучек, учи свою жену шти варить :D
Гость, 30 октября 2020 20:40
вместо врача в заводской поликлинике приходит фельдшер в маске, если ты начинаешь говорить про контакты и самочувствие плохое, спрашиваешь, что делать дальше, просить тест, она на вас смотрит, как на дебила, что-то пишет в блокнот, послушает, посмотрит горло и уходит со словами-звоните заведующей и записывайтесь на приём, такое впечатление, что приходят люди, которые к медицине имеют такое же отношение, как я к космосу. Дозвонившись до заведующей или старшей медсестры узнаешь, что тест может быть возьмут, ждите, а сколько ждать-месяц, может быть месяц, у некоторых быстрее получается, это намёк на то, что мы должны за свой счёт сделать тест или что. Теперь понятно, почему в городе числится столько больных и никто не вылечивается, все сидят тесты ждут, больничный идёт. А ВЫ, КАК ДУМАЕТЕ. Кому и через какое время делали 2 и 3 тест, если первый был положительный.
Гость, 30 октября 2020 23:58
Да, в поликлинике к врачу... нас человек 40 и вдруг шум, врача из кабинета снимают на дежурство на машине! А мы?
Гость, 31 октября 2020 12:54
Гость, 30 октября 2020 23:58
———————————————
А нас отправили по другим кабинетам, где мы просидели ещё кучу времени. Да ещё не к терапевтам отправили,  а к специалистам типа хирург, эндокринолог. Где пришлось доказывать, что ты не верблюд, объясняя, что ты пришёл на приём не от большой любви посидеть в очереди в поликлинике.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений