РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим

Здоровье, 27 октября 2020 12:21, источник: rg.ru

Роспотребнадзор постановил, что абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах - в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах.

Кроме того, с 23:00 до 06:00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания. Таким образом, изменится режим работы баров, кафе, ресторанов, клубов.

Также, согласно документу, будет усилен режим дезинфекции.

Постановление ведомства вступает в силу 28 октября.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2020 12:31
да толку то, всё равно никто за этим не следит. Единичные рейды, для показухи, не в счёт.

про лифты конечно...однако... более 50 человек
Гость, 27 октября 2020 12:32
А бани будут работать?
Гость, 27 октября 2020 12:34
зато масочный бизнес в фаворе :cry:
Гость, 27 октября 2020 12:37
Ну всё товарищи, приехали.
Гость, 27 октября 2020 12:39
В постановлении №31 нет слова про общественные места. Есть слова про места массового пре6ывания людей. Опять подмена понятий и широкое поле для злоупотребления с той и другой стороны маски.
Гость, 27 октября 2020 12:52
А что такое режим дезинфекции? Не, не слыхали мы об этом в Озерске. Как усиливать то, чего нет???
Гость, 27 октября 2020 12:54
Будет усилен режим дезинфекции? Как можно усилить то,чего нет?Про всеобщий масочный режим вообще смешно. Кто и как это будет контролировать? Опять всё свелось к бумагомарательству и отчётам о проделанной "работе".
Гость, 27 октября 2020 12:58
Гость, 27 октября 2020 12:32

А бани будут работать?
****
Только для вшивых
Гость, 27 октября 2020 12:58
Где наш законник юрист-антимасочник? Хотелось бы услышать его (её) мнение по поводу законности данного постановления. Про публикацию в "Российской Газете", про регистрацию, про текст-почитать, про росписи-печати и т.д.
https://rg.ru/2020/10/27/rospotrebnadzor-vvel-vseobshchij-masochnyj-rezhim.html
Сам текст:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270001?index=0&rangeSize=1
Гость, 27 октября 2020 12:59
Гость, 27 октября 2020 12:37
Ну всё товарищи, приехали.
****
Да нет, пока только набираем скорость.
Гость, 27 октября 2020 13:00
"...Также, согласно документу, будет усилен режим дезинфекции."
_______________
Очень хочется верить. Особенно в детских учреждениях!
Гость, 27 октября 2020 13:01
Компетентность деятелей сидящих в роспотребнадзоре,лично у меня вызывает сомнение. Простой пример из собственного опыта: Недавно отдыхал в Турции. Так вот,напрямую лететь из ЕКБ в Анталью нельзя. Поэтому туроператоры возят людей через Ростов,что бы соблюсти идиотский запрет роспотребнадзора. Т.е.  это лишние два взлета, две посадки и лишние три часа толкотни в аэропорту Ростова на пути в Турцию (то же самое на обратной дороге) На горячей линии,затруднились ответить,какую цель преследуют эти идиотские нововведения.
Гость, 27 октября 2020 13:05
А подъезды в домах это общественное место?
Гость, 27 октября 2020 13:07
Гость, 27 октября 2020 12:39
В постановлении №31 нет слова про общественные места. Есть слова про места массового пре6ывания людей. Опять подмена понятий и широкое поле для злоупотребления с той и другой стороны маски.
-------------
С точки зрения снижения рисков распространения COVID-19 фраза "в местах массового пре6ывания людей" употреблена весьма и весьма разумно, а большего и не требуется. А вам лишь бы ёрничать. Да, юрист? Ведь это же вы?
Гость, 27 октября 2020 13:10
про усилен режим дезинфекции, в подьезде три больных человека, которые перемещаются спокойно до магазина, до гаража, никаких проблем, узнаю в Жек, почему не занимаются обработкой территории подъезда, а говорит у вас нет больных , все хорошо. А они официально в списках больных. Так что обработка и тд и тп, все в руках граждан этого города с развитой культурой и неравнодушием людей.
Гость, 27 октября 2020 13:14
У нас весь город одна сплошная парковка  :o
Гость, 27 октября 2020 13:14
Кроме того, с 23:00 до 06:00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания. Таким образом, изменится режим работы баров, кафе, ресторанов, клубов.
Много кто ходит на них .Моя семья спит в это время.
Гость, 27 октября 2020 13:16
1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей.

3. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами.
=====================================
Вопрос на засыпку: Каким образом данное постановление защищает права потребителей :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :o  И каким собственно образом Главный Государственный Врач превратился в законодательный орган власти :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 27 октября 2020 13:31
ну надо же, оказывается официальные документы можно подписывать и ставить на них гербовую печать))
AVS, 27 октября 2020 13:32
Гость, 27 октября 2020 13:16
================================================
Вы, как всегда, анонимны. На анонимки НИКТО НЕ ОБЯЗАН отвечать.
/AVS - не аноним. У модераторов есть моя электронная почта, мои инициалы в транслите видят ВСЕ/ 8-)
Гость, 27 октября 2020 13:37
Опять опоздали
Гость, 27 октября 2020 13:38
Опять опоздали, замедленная реакция - диагноз
Гость, 27 октября 2020 13:44
Все просыпаются потихоньку
Гость, 27 октября 2020 13:44
зато масочный бизнес в фаворе :cry:

В каком он "в фаворе", лепесток за 25 рублей почём продают? :)
Гость, 27 октября 2020 13:47
А подъезды в домах это общественное место?

Как и остановки. Это кого останавливает ехать по прямой? )
Гость, 27 октября 2020 13:55
AVS, 27 октября 2020 13:32
AVS - не аноним. У модераторов есть моя электронная почта, мои инициалы в транслите видят ВСЕ
--------------------------------------------
И опять полна голова гречневой каши... А мои паспортные данные есть в тридцати трёх местах, а мои инициалы входят в название Российской федерации. ...  :D
Гость, 27 октября 2020 13:55
Гость, 27 октября 2020 13:10
А они официально в списках больных.
***
А есть такие официальные списки больных??? Можно ссылочку? Даже интересно стало)
Гость, 27 октября 2020 13:56
Гость, 27 октября 2020 13:16
Вопрос на засыпку: Каким образом данное постановление защищает права потребителей :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :o  И каким собственно образом Главный Государственный Врач превратился в законодательный орган власти
-------------
Вас кто-то обидел? Идите в суд и там разбирайтесь. Здесь-то, чо сотрясать?
Гость, 27 октября 2020 13:57
Спасибо Кириллу, который написал в потребнадзор :{} . А то не читают и не реагируют на письма. :evil:
Гость, 27 октября 2020 14:20
вот мне интересно, как так получается, что там где самые строгие меры предпринимают - наши власть имущие заражаются, так что указывать народу если сами себя обезопасить не можете. Прекратите давать сводки, запретите на месяц всякие публикации и .... вируса не будет. Легче свалить на дядю чем признать свои ошибки в поднятии экономики, в поднятии зарплат и т.п.
SAV, 27 октября 2020 14:27
Не носил и носить не буду. :evil:
Гость, 27 октября 2020 14:27
Ссылочку нельзя, устройтесь работать в поликлинику, в медицинское учреждение и будите сами видеть списки
Гость, 27 октября 2020 14:35
Япония - их 128 миллионов, в России порядка 140 миллионов. Примерно одинаково по количеству. Но у них плотность населения в 40 раз выше, чем у нас. При этом у нас заражённых 1 450 000 - 1470 000, у них менее 100 тысяч. У них умерших 1600, у нас только по официальной статистике около 26 тысяч. В Японии всё открыто, всё работает, но они ВСЕ в масках (Е.Ройзман на "Эхе Москвы")
Гость, 27 октября 2020 14:38
SAV, 27 октября 2020 14:27
Не носил и носить не буду.
------------------------------------
Дурачок, маска не тебя защищает, а окружающих от тебя. И подобные заявления аналогичны тому, что, мол, клал на вас и класть буду!
Гость, 27 октября 2020 14:42
Гость, 27 октября 2020 14:27
Ссылочку нельзя, устройтесь работать в поликлинику, в медицинское учреждение и будите сами видеть списки
*-*-
Кого вы предлагаете "будить"???
SAV, 27 октября 2020 14:50
Гость, 27 октября 2020 14:38
SAV, 27 октября 2020 14:27
Не носил и носить не буду.
------------------------------------
Дурачок, маска не тебя защищает, а окружающих от тебя. И подобные заявления аналогичны тому, что, мол, клал на вас и класть буду!
========================================
Не вдавался в подробности масок, но... Живу один, работаю один в кабинете, в машине тож один катаюсь. Кого я могу заразить? К тому же, государство ни мне, ни моему работодателю помощи не оказало, отправив на некую самоизолящию, а мы получили очень серьезный удар от этого.
Гость, 27 октября 2020 14:54
AVS, 27 октября 2020 13:32
Гость, 27 октября 2020 13:16
================================================
Вы, как всегда, анонимны. На анонимки НИКТО НЕ ОБЯЗАН отвечать.
/AVS - не аноним. У модераторов есть моя электронная почта, мои инициалы в транслите видят ВСЕ/ 8-)
----------------------------------------------------------------------------------
Большинство участников форума наверняка зарегистрированы на этом сайте. Когда мы регистрировались, к нашим учётным записям, уж точно, привязали наши IP-адреса, с которых мы регистрировались. Поэтому когда мы здесь пишем под именем Гостя, модератор, видя наши IP-адреса, может сопоставить их с соответствующими учётными записями и определить имя автора сообщения. Так что мы здесь все неанонимны в той же мере, как и Вы. Нет никакой принципиальной разницы, пишете ли Вы здесь под именем Гость или прикрываетесь инициалами AVS, которые никому из внешних наблюдателей ничего не говорят. То ли Вы Андрей Викторович Соколов, то ли Вы Алексей Владимирович Сюткин или ещё кто-то. Не разберёшь.
Гость, 27 октября 2020 15:07
Гость, 27 октября 2020 15:08
То ли Вы Андрей Викторович Соколов, то ли Вы Алексей Владимирович Сюткин или ещё кто-то. Не разберёшь.

Но чисто гостевые сообщения всё-равно третировать как-то по человеческей :)
Гость, 27 октября 2020 15:08
– Изя, а вы заметили, как нам ловко и практически незаметно ввели налог на воздух?
– Таки, да. Дышать в маске теперь стоит 20 рублей, а без маски 5.000 рублей.
Гость, 27 октября 2020 15:10
К тому же, государство ни мне, ни моему работодателю помощи не оказало, отправив на некую самоизолящию, а мы получили очень серьезный удар от этого.

Разве структурно это не как попрошайничество организовано всегда было для масс?
Гость, 27 октября 2020 15:14
Гость, 27 октября 2020 14:20
вот мне интересно, как так получается, что там где самые строгие меры предпринимают - наши власть имущие заражаются, так что указывать народу если сами себя обезопасить не можете. Прекратите давать сводки, запретите на месяц всякие публикации и .... вируса не будет. Легче свалить на дядю чем признать свои ошибки в поднятии экономики, в поднятии зарплат и т.п.
-------------
Честно! Я ничего не понял.
SAV, 27 октября 2020 15:23
Меня с AVS не путать!!!  :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2020 15:25
27 октября 2020 14:20
+10000000
Гость, 27 октября 2020 15:27
Ну вот где написано про ОБЯЗАЛ Роспотреб надзор?написано в документе ОБЕСПЕЧИТЬ!!вы слова то различаете?
Гость, 27 октября 2020 15:28
SAV, 27 октября 2020 14:27
Не носил и носить не буду. :evil:
-----------
Варвар
Гость, 27 октября 2020 15:31
Тю. Тут во всех темах завелся поборник деанонимизации. Не сезон! В масках все на одно лицо! Приходите после эпидемии.
Гость, 27 октября 2020 15:36
Предлагаю заболевшим и попавшим в инфекц. отделение , которые не носили маски, лечиться за свой счёт .Когда потратят под 100 тысяч рубликов,будет неповадно бравировать - Я без маски ходил и буду.
Гость, 27 октября 2020 15:40
Гость, 27 октября 2020 15:08
– Изя, а вы заметили, как нам ловко и практически незаметно ввели налог на воздух?
– Таки, да. Дышать в маске теперь стоит 20 рублей, а без маски 5.000 рублей.
-----------------
- Изя, а сколько стоит подышать под ИВЛ?
Гость, 27 октября 2020 15:44
Обращаюсь к человеку который живёт один, работает один и поэтому не ходит в маске, я так понимаю по городу вы тоже всё время в гордом одиночестве ходите, поэтому вам и маска ни к чему, и в магазине в очереде вы тоже один, а народ куда у вас делся? Рассасался при виде вас? И вот из-за таких умников идёт рост заболеваемости короновирусом.
Гость, 27 октября 2020 15:54
О! Сейчас разберемся с Ростовом, с чего это от них в Турцию летают. Спасибо, что стуканули!
Гость, 27 октября 2020 16:13
"Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания..."

А кто этим лицам будет обеспечивать ношение масок и где их будут выдавать?

И будет ли штраф, если меня не обеспечили маской?

Одни вопросы после этой бумаги!
Гость, 27 октября 2020 16:20
Гость, 27 октября 2020 12:58
Где наш законник юрист-антимасочник? Хотелось бы услышать его (её) мнение по поводу законности данного постановления. Про публикацию в "Российской Газете", про регистрацию, про текст-почитать, про росписи-печати и т.д.
======
Завтра примут закон - ходить без трусов и выпрыгнуть из окна - вот я уверен - Вы первый его исполните с опережением плана :D  :D  :D ...

Так что голова должна быть на плечах, чтоб потом её не потерять.

Так просто - мысли вслух, ничего личного и про маски и про постановление и про вас то же и про прочее и прочее ;)
Гость, 27 октября 2020 16:21
Гость, 27 октября 2020 15:25
27 октября 2020 14:20
+10000000
------
АНАЛОГИЧНО 8-)  8-)  8-)
Гость, 27 октября 2020 16:24
Гость, 27 октября 2020 15:25
27 октября 2020 14:20
+10000000
поясняю - как так получается, что губеры,, премьеры, президенты разных стран заражаются этим ятой короной, ведь у них все обрабатывают, ни как у вас в подъезде, у них маски не за 20 рублей, машинки их обрабатывают лучше чем ваш подъезд, однако они где то как то подхватывают заразу. Сами свою безопасность обеспечить не могут, а нас учат. Считаю просто заговор это, что бы свалить на этот вирус свою беспомощность. Что раньше было меньше заразы и катастроф, просто не офишировали и мы спали спокойно. А сейчас, хватит пугать...
Гость, 27 октября 2020 16:24
Гость, 27 октября 2020 15:36
Предлагаю заболевшим и попавшим в инфекц. отделение , которые не носили маски, лечиться за свой счёт .Когда потратят под 100 тысяч рубликов,будет неповадно бравировать - Я без маски ходил и буду.

А тех, кто носил предлагаю за 200 тыров - они богатые у них и на маски есть деньга и на лечение найдут то же!!!
Гость, 27 октября 2020 16:28
SAV, 27 октября 2020 14:27
Не носил и носить не буду

Один разок штраф заплатишь, оденешь как миленький! За километр завидев полицаев судорожно полезешь в карман за маской! Ну детский сад, ей богу!   :|
Гость, 27 октября 2020 16:46
Гость, 27 октября 2020 14:54
AVS, 27 октября 2020 13:32
Гость, 27 октября 2020 13:16=======================================Ну зачем Вы так с АVаSом, он ведь так уверовал в свою исключительность.
Гость, 27 октября 2020 16:53
Наконец жаренный петух клюнул. Долго собирался!
Dva lista Vatmana, 27 октября 2020 16:53
Гость 27 октября 2020 13:01:21
Компетентность деятелей сидящих в роспотребнадзоре,лично у меня вызывает сомнение. Простой пример из собственного опыта: Недавно отдыхал в Турции. Так вот,напрямую лететь из ЕКБ в Анталью нельзя. Поэтому туроператоры возят людей через Ростов,что бы соблюсти идиотский запрет роспотребнадзора. Т.е.  это лишние два взлета, две посадки и лишние три часа толкотни в аэропорту Ростова на пути в Турцию (то же самое на обратной дороге) На горячей линии,затруднились ответить,какую цель преследуют эти идиотские нововведения.
-------------------------------------------
"Теперь оргазм - это больно" (с) КВН Парма
Гость, 27 октября 2020 17:19
Гость, 27 октября 2020 16:24
поясняю - как так получается, что губеры,, премьеры, президенты разных стран заражаются этим ятой короной, ведь у них все обрабатывают, ни как у вас в подъезде, у них маски не за 20 рублей, машинки их обрабатывают лучше чем ваш подъезд, однако они где то как то подхватывают заразу. Сами свою безопасность обеспечить не могут, а нас учат. Считаю просто заговор это, что бы свалить на этот вирус свою беспомощность. Что раньше было меньше заразы и катастроф, просто не офишировали и мы спали спокойно. А сейчас, хватит пугать...
--------------------
А как так получается, что учителя в школах вас учат, учат уму разуму, а у самих зарплаты маленькие? Чему они могут вас научить, если сами зарабатывать не умеют? Не ходите в школу, не тратьте своё драгоценное время - это заговор! А губеры вас не учат - они постановляют. Как говорится: "Получите и распишитесь".
Гость, 27 октября 2020 17:44
Гость, 27 октября 2020 16:20
--------------
Ну, если: "Так просто...", то можно и мимо ушей пропустить.
Гость, 27 октября 2020 17:45
Во Франции штраф за отсутствие маски 135 евро. К вам, безмасочному, на улице  подойдут полицейские и вежливо попросят надеть маску. Если у вас её не окажется, вам её предложат. А вот если вы и после этого не наденете тут уж иди сюда, доставай кошелёк!
Гость, 27 октября 2020 17:58
Гость, 27 октября 2020 16:13
А кто этим лицам будет обеспечивать ношение масок и где их будут выдавать?
----------------
Смотри п.2 и п.3
Гость, 27 октября 2020 18:07
Кто такой роспотребнадзор :?:  :o  :D , вот рыбнадзор знаю :)
Гость, 27 октября 2020 18:08
"Не носил и носить не буду" - смелое заявление!!! Видимо, себе  7 жизней отмерил?..
Гость, 27 октября 2020 18:27
https://74.ru/text/world/69519163/

ответы юристов
Гость, 27 октября 2020 18:37
Гость, 27 октября 2020 19:17
Ну да, только один вирус и остался

Каждые 40 секунд в мире происходит очередное самоубийство. В общей сложности за год счеты с жизнью сводят почти 800 тысяч человек.

Таковы данные нового доклада, опубликованного ВОЗ накануне Всемирного дня предотвращения самоубийств, отмечаемого 10 сентября.

https://www.who.int/ru/news/item/09-09-2019-suicide-one-person-dies-every-40-seconds
Гость, 27 октября 2020 19:38
«От масок у продавцов лицо высыпает дерматитом»: скандальный пост Екатерины Андреевой удален  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/internet/45105568
Гость, 27 октября 2020 19:39
Еще бы штраф за отсутствие мозгов ввели  8-) вот это было бы дело :!:
Гость, 27 октября 2020 20:15
Гость, 27 октября 2020 18:08
"Не носил и носить не буду" - смелое заявление!!! Видимо, себе  7 жизней отмерил?..

Он из бессмертного поколения, вырощенного на покемонах и бэтменах. :D
Гость, 27 октября 2020 20:30
Ответы юристов и мнение телеведущей Е.Андреевой будешь рассказывать в банке, когда штраф будешь оплачивать. Ну можешь еще перед этим с полицейскими поумничать, они любят умников!  :D
Гость, 27 октября 2020 20:39
Хождение в масках, только усугубляет ситуацию. Насыщение крови достаточным количеством кислорода жизненно важно для иммунитета и как следствие для здоровья человека. Недостаток получения кислорода провоцирует развитие различных серьезных заболевай, и в первую очередь, связанных с органами дыхания, те же ОРВИ. Тот же коронавирус и вызывает ОВРИ тяжелой формы. Нужно быть полным идиотом, чтобы добровольно снижать свой иммунитет и увеличивать риск заболеть и тем более заболеть в тяжелой форме. В советское время все врачи в период межсезонья говорили: "Больше гуляйте, проветривайте помещения, дышите свежим воздухом, используйте средства, для снятия заложенности носа, чтобы обеспечить поступление в кровь достаточного количества кислорода". Но люди все забыли, слушают только зомбоящик и носят эти намордники.
Гость, 27 октября 2020 20:54
Гость, 27 октября 2020 17:19
Гость, 27 октября 2020 16:24
вот и говорю и учителям  и врачам СССР спасибо, и медицина была и учили хорошо, но власти не пугали и не списывали неудачи свои на чуму, аварию на "Маяке" ... не распространяли ... и я спал спокойно, а сейчас, да ношу маску... которой 3 месяца...
Гость, 27 октября 2020 21:05
Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 26.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1487 случаев заболевания COVID-19.
26.10.2020 выявлено 56 новых случаев заболевания COVID-19.
Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.
Всего с 13.03.2020г. по 26.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3098 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.
В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 176 человек с COVID-19, 807 пациента лечатся амбулаторно, 4 больных находятся в стационаре г.Челябинска.
За весь период наблюдения выздоровели 485 человек.
С начала периода наблюдения 15 пациентов умерло.

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 14ч 00 мин 27.10.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1511 случаев заболевания COVID-19.
27.10.2020 выявлено 24 новых случая заболевания COVID-19.
Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.
Всего с 13.03.2020г. по 27.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3155 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.
В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 180 человек с COVID-19, 806 пациентов лечатся амбулаторно, 4 больных находятся в стационаре г.Челябинска.
За весь период наблюдения выздоровели 503 человека.
С начала периода наблюдения 18 пациентов умерло.
Гость, 27 октября 2020 21:35
Гостю, 27 октября 2020 20:39 Научи дурака молиться - он весь лоб расшибёт... Всё, после выхода постановления №31 тема закрыта - всем исполнять. Все спорные вопросы решайте в суде, а здесь это делать бессмысленно.
Гость, 27 октября 2020 22:00
Гость, 27 октября 2020 20:54

Вот и новые гематогены, ой, мифологемы :)
Гость, 27 октября 2020 22:17
Гость, 27 октября 2020 20:39=================================
Если у вас недостаток кислорода из-за маски, то у вас не маска, а противогаз. Кислород сильный окислитель и убивает всё живое. Всё хорошо в меру. Носите маски и меняйте их как положено. Другое дело если у вас шея слабая и не выдерживает вес маски - тогда сидите дома.
Гость, 27 октября 2020 22:32
Гость, 27 октября 2020 20:39
Хождение в масках, только усугубляет ситуацию. Насыщение крови достаточным количеством кислорода жизненно важно для иммунитета и как следствие для здоровья человека. Недостаток получения кислорода провоцирует развитие различных серьезных заболеваний

Маска пропускает 95% воздуха. Какой недостаток? Зачем ерунду писать?
Гость, 27 октября 2020 23:24
Гость, 27 октября 2020 17:58
Гость, 27 октября 2020 16:13
А кто этим лицам будет обеспечивать ношение масок и где их будут выдавать?
----------------
Смотри п.2 и п.3
-----
Там говорится о контроле и рекомендациях!!!

А МАСКИ ТО КТО ВЫДАВАТЬ БУДЕТ?????
Гость, 27 октября 2020 23:29
Гость, 27 октября 2020 20:39
Хождение в масках, только усугубляет ситуацию. Насыщение крови достаточным количеством кислорода жизненно важно для иммунитета и как следствие для здоровья человека. Недостаток получения кислорода провоцирует развитие различных серьезных заболевай, и в первую очередь, связанных с органами дыхания, те же ОРВИ. Тот же коронавирус и вызывает ОВРИ тяжелой формы. Нужно быть полным идиотом, чтобы добровольно снижать свой иммунитет и увеличивать риск заболеть и тем более заболеть в тяжелой форме. В советское время все врачи в период межсезонья говорили: "Больше гуляйте, проветривайте помещения, дышите свежим воздухом, используйте средства, для снятия заложенности носа, чтобы обеспечить поступление в кровь достаточного количества кислорода". Но люди все забыли, слушают только зомбоящик и носят эти намордники.

=====

И у них ещё "ума" хватает чтобы в разгар вирусной инфекции стоять толпой в очереди с апрельской маской и ставить прививку от вируса, полагая какие они умные. По-моему это верх маразма. ;)
Гость, 27 октября 2020 23:43
:!: Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"

"...в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"..."

Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации...

Статья 51. Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей

1. Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, наделяются следующими полномочиями:

6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:

госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания;

проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;

проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;

введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах;

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Ну ни чё из перечисленного не подходит:

1. Карантин вводится решением Правительства России

2. Санврач вводит ограничения в организациях и на объектах - про объект Российская Федерация ни чё не слышал.

МОЖЕТ КТО ИЗ ЮРИСТОВ МНЕ ПОЯСНИТ - ЭТО КАК СОГЛАСУЕТСЯ???
SAV, 28 октября 2020 05:39
Маска не спасет от заражения, рано или поздно всем придется переболеть. Это лишь снижает нагрузку на оптимизированное или разваленное здравоохранение. Даже чиновники высшего ранга болеют, где все окружение тестируют чуть ли не ежедневно. Можно спастись лишь в бункере, но вам туда денег и икры с блинчиками никто не принесет.
Гость, 28 октября 2020 08:00
совсем недавно все шутили, что скоро будут продавать воздух народу. забавно, но это случилось - 20 руб за воздух в маске, 5000 руб без неё.
Гость, 28 октября 2020 09:51
Гость, 27 октября 2020 23:24
А МАСКИ ТО КТО ВЫДАВАТЬ БУДЕТ?????
-----------
НИКТО! Может вам ещё одежду на зиму выдать или сами справитесь?
Гость, 28 октября 2020 11:53
Гость, 28 октября 2020 09:51
Гость, 27 октября 2020 23:24
А МАСКИ ТО КТО ВЫДАВАТЬ БУДЕТ?????
-----------
НИКТО! Может вам ещё одежду на зиму выдать или сами справитесь?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одежда входит в прожиточный минимум, а маска нет!

Оплачивайте мне саму маску и услуги по её ношению, на 20-25 т.р. думаю сойдёмся, заключим договор, можно с несколькими, пенсионерам - скидка и просрочка (рассрочка то есть) :D  :D  :D
Гость, 28 октября 2020 11:56
Гость, 28 октября 2020 08:00
совсем недавно все шутили, что скоро будут продавать воздух народу. забавно, но это случилось - 20 руб за воздух в маске, 5000 руб без неё.

Тут кто-то писал про следующую пандемию, где памперсы носить надо будет (интересно как проверять будут); как назовёте этот налог? ;)
Гость, 28 октября 2020 16:15
Не вижу, где там написано про ОБЯЗАНЫ.
"Лицам ... обеспечить ношение масок" . Обеспечить это не обязать. Т. Е. Меня должны обеспечить маской в магазине бесплатно.
"высшим должностным лицам .... рекомендовать". РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не обязать.
Гость, 28 октября 2020 18:00
Одежда входит в прожиточный минимум, а маска нет!

Разве прожиточный не отменили на днях?

Гость, 28 октября 2020 20:21
"Лицам ... обеспечить ношение масок" . Обеспечить это не обязать. Т. Е. Меня должны обеспечить маской в магазине бесплатно.

На одном из форумов воспылала полемика на тему "Маск обещал свободный от Чебурнета интернет". Объявленная цена железки $499, канала в 100 - $99.
А обеспечить очень просто, все ведь знают это :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений