РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться в конце ноября

Здоровье, 20 октября 2020 14:44, источник: kommersant.ru

Масштабная вакцинация может начаться с конца ноября, сообщил генеральный директор компании–производителя российской вакцины от коронавируса «Р-Фарм» Василий Игнатьев. По его словам, над этим вопросом «работают ежедневно».

«Сейчас в масштабирование производства вакцины "Спутник" вовлечено 5 производственных площадок — по общей оценке, значимое количество. Масштабные вакцинации могут быть начаты с конца ноября и в декабре»,— сказал господин Игнатьев на форуме «Открытые инновации» (цитата по «Интерфаксу»).

В России зарегистрировано две вакцины, одна из которых — «Спутник V» Центра им. Гамалеи. Еще одна вакцина была разработана новосибирским центром «Вектор». Они обе проходят дополнительные испытания. Вчера, 19 октября, в России начались испытания третьей вакцины от коронавируса. Власти рассчитывают, что профилактические меры и массовая вакцинация помогут избежать локдауна.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2020 14:48
может начаться, а может и не начаться. тут 50 на 50.
Гость, 20 октября 2020 14:53
новости с модальным глаголом "может" больше походят на запись из твиттера
Гость, 20 октября 2020 15:20
Эпидемиолог Михаил Фаворов сказал (см. https://www.youtube.com/watch?v=nP-cJIzFYMc  с 40-ой минуты), что наибольшее доверие у него вызывает третья вакцина, создаваемая институтом им. Чумакова РАН. Поэтому, может, не надо спешить с вакцинацией первыми двумя вакцинами.
Гость, 20 октября 2020 15:21
Отдам свою кому надо, а меня увольте, рано мне ещё помирать ;)
Гость, 20 октября 2020 15:22
Что они там производят, если никакие вирусы не могут показать, а тесты показывают какие-то антитела, сегодня их в крови нет, завтра есть, послезавтра опять нет. Не верю ни в какие прививки, они только иммунитет ломают людям, не говоря о побочном действии, которое вовсе не побочное, а основное.
Гость, 20 октября 2020 15:25
Мне одному чешет ухо слово ЛОКДАУН? Какие у нас власти стали моднючие - словечками новыми сленговают или сленгуют. "Карантин" уже не втыкает...
Гость, 20 октября 2020 15:29
Забыли добавить - массовая вакцинация москвичей. В нашей стране другого массового населения нет!
Гость, 20 октября 2020 15:38
Пусть всему правительству и всем "единорогам " поставят , на этом и ограничиться !!!
Гость, 20 октября 2020 16:05
А я поставлю обязательно! Уж лучше денек-другой недомогать с этой прививкой,  чем заболеть настоящим ковидом коронным. Нунафиг.....Поди не так страшно будет после прививки,  чем без неё. Щас народ такой бесстрашный ходит - многие безмасочники. Чёрт знает,  чем они болеют. КашлянУт на тебя в маршрутке - нате вам вирусняк!! Страшно...
Уральский бронепоезд., 20 октября 2020 16:11
Я вам не подопытный кролик. Если и решусь, то только через год.
Гость, 20 октября 2020 16:37
ага) может)) а кто помнит в конце августа или начале сентября все сми трубили,что Челябинская область будет первой привита? что учителя и медики будут привиты первыми в начале октября. хде?)) бла бла бла
Гость, 20 октября 2020 16:38
дети в подвале играли в ковид
дворник чипирован был и привит
Гость, 20 октября 2020 16:42
Уральский бронепоезд., 20 октября 2020 16:11
Я вам не подопытный кролик. Если и решусь, то только через год.


Тогда уже и не надо будет, вот увидишь. Вариантов у тебя не много (всего два).
Гость, 20 октября 2020 16:52
Гость, 20 октября 2020 15:25
...слово ЛОКДАУН?
---
Стесняюсь спросить, а это кто или, может быть, что?
Гость, 20 октября 2020 17:05
Прививайтесь, а потом сюда расскажите о побочках. Договорились? ;)
Гость, 20 октября 2020 17:51
ну заболел потом выздоровел. О чём паниковать?


,
Гость, 20 октября 2020 18:05
Гость, 20 октября 2020 16:38
дети в подвале играли в ковид
дворник чипирован был и привит
Ну смешно ведь! Могут когда захотят! (это я к той статье про озерский юмор, ой стенд АП)
Гость, 20 октября 2020 18:34
Вот, я вам про что и говорю, каждый вечер принимаю три вакцины, т.е. три по сто, слава богу жив, здоров. Ну всё я на приём третьей порции, надо товарищи, надо, здоровье дороже!!!
Гость, 20 октября 2020 21:12
Гость, 20 октября 2020 18:34
Вот, я вам про что и говорю, каждый вечер принимаю три вакцины, т.е. три по сто, слава богу жив, здоров. Ну всё я на приём третьей порции, надо товарищи, надо, здоровье дороже!!!
-----
Эта самая верная и проверенная веками вакцина, некоторым комментаторам её надо принимать регулярно, для успокоения нервов :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2020 21:18
Очень жаль, что для этих прививок очень много противопоказаний!!! Будьте внимательны!
Гость, 20 октября 2020 21:18
Вакцина вся москвичам достанется. Там все врачи, машины скорой помощи, госпитали, там доступное бесплатное тестирование на ковид. Там и вакцина вся осядет.
Гость, 20 октября 2020 21:32
Забыли добавить - массовая вакцинация москвичей. В нашей стране другого массового населения нет!

А conscription? )
Гость толстопузый, 20 октября 2020 23:14
Привили работников з.д.20,ц117 ,от гриппа.Двоих мужичков знаю,так те зачахли, ,,на больничном,,.Выздоравливайте ,  ,,чахоточные патроноделы,,!
Гость, 22 октября 2020 19:54
Сейчас заболеваемость идёт, ни в коем случае нельзя прививаться. Поставив прививку, вы ослабляет иммунитет и наверняка легко подхватить ковид.
Гость, 24 октября 2020 05:11
М Жванецкий: "Те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологии, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики: «Как же, мол, точно по формуле, СН три, СО два Н пять, плюс метил-глотил-гидрат на пару — не помогает!» А точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет! Опять проверяем: СН три СО С два Н пять на пару — не берет! И что особенно противно, названия у них одинаковые."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений