РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске принимают дополнительные меры по борьбе с инфекцией

Здоровье, 13 октября 2020 13:24, Редакция

В своем последнем интервью главный врач КБ№71 Евгений Фомин сообщал о мерах, которые предпринимаются в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом. Одной из таких мер было анонсированное открытие собственной лаборатории для проведения анализов на коронавирус. Пока лаборатория рассчитана всего на 25 анализов в день, но в будущем планируется увеличить число исследований.

Сейчас КБ№71 готовится к закупке пульсоксиметров и бесконтактных инфракрасных термометров. На сайте госзакупок идет прием заявок от потенциальных поставщиков медицинской техники. Пульсоксиметры позволяют измерять уровень кислорода в крови, этот показатель очень важен для заболевших COVID-19.

На крупнейшем предприятии Озерска также предпринимаются все рекомендованные меры в борьбе с COVID-19. У сотрудников ПО «Маяк» ежедневно по утрам измеряют температуру тела. А сейчас предприятие планирует закупить еще 111 бесконтактных инфракрасных термометров почти на миллион рублей.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2020 13:42
Они стоят от 5000 тысяч.
Гость, 13 октября 2020 13:47
Вот-вот, какой миллион)))) лишь бы повод был))
Гость, 13 октября 2020 13:50
Город же закрытый, говорили они. Откуда здесь возьмётся КВ, говорили тоже они.
Гость, 13 октября 2020 13:51
Меры надо было принимать весной, когда для этого было время.
Сейчас реально работающие меры не принимаются, видимо денег нет.
Кроме показательных штрафов и стравливания "масочников" и "антимасочкников" ничего не заметного не происходит.
На праздник города вместо концерта подарили бы нам КТ и врача квалифицированного.
Медикам сочувствую очень. Не понимаю, как они еще держаться, живя в таком режиме.
Гость, 13 октября 2020 13:52
А можно со своим пульсоксиметром приходить? У меня еще есть комплект дыхательный для ручной ИВЛ. Про термометр я уже молчу. Мне врача бы ко всему этому комплекту.
Гость, 13 октября 2020 13:54
Гость, 13 октября 2020 13:42
Они стоят от 5000 тысяч.
====
Сдуру можно и за 10 000 купить . Китайцы готовые наборы предлагают оксиметр+ИК-термометр. Стоят комплект около одной тысячи рублей.
Гость, 13 октября 2020 14:00
5000 тысяч=5 000 000.Пишите внимательно.
Гость, 13 октября 2020 14:07
про откат не забывайте, да и на жизнь что то нужно оставить
Гость, 13 октября 2020 14:19
Ох, как же смешно)))
"Принимают дополнительные меры..."))) ГОТОВЯТСЯ закупить пульсоксиметры))) Да они с апреля месяца должны были быть закуплены! ....
Это все равно, что купить кеды и фланелевую рубашку в конфискате и заявить, что к морозной уральской зиме готов, обувь и одежда есть какие-то, хоть на Эверест с таком снаряжении можно)))
Гость, 13 октября 2020 14:28
А где вакцина то??? Самый Главный ещё пару месяцев назад сказал, что мы первые в мире вакцину сделали. Где вакцина???
Гость, 13 октября 2020 14:31
Лучше бы лекарства закупили. В Петербурге в аптеки поступили все три препарата "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир".
Гость, 13 октября 2020 14:31
Гость, 13 октября 2020 14:07
про откат не забывайте, да и на жизнь что то нужно оставить
-----
Не забыли, судя по цене планируемой закупки.
Гость, 13 октября 2020 14:33
во бизнес попер у кого то
Гость, 13 октября 2020 14:37
Гость, 13 октября 2020 14:28
А где вакцина то??? Самый Главный ещё пару месяцев назад сказал, что мы первые в мире вакцину сделали. Где вакцина??
---
Такой взрослый, а в сказки верите.
Гость, 13 октября 2020 14:47
Гость, 13 октября 2020 14:28 А где вакцина то???
С конца октября обещают массовое применение. Помимо медиков и педагогов теперь в число первоочередников по вакцинации выдвигают и журналистов.
Гость, 13 октября 2020 14:58
Ну наконец-то опомнились, озарение пришло. Почти год прошел, а вы 25 анализов по блату, похоже вам хватало.
Гость, 13 октября 2020 14:59
Лаборатория на целых 25(!!!) анализов только БУДЕТ!
А я то ещё летом был уверен что она ЕСТЬ. Да ещё и пробы из Снежинска обрабатывает по-знакомству.
А оно вон оно как. Чудны дела твои ...
Гость, 13 октября 2020 15:16
Когда данные будут опубликованы о количестве заболевших? Или цифра такая, что неудобно сообщать? Или её надо согласовать с Ленина, 31?
Гость, 13 октября 2020 15:25
Прямо как в мартовском анекдоте:

- Сколько у вас сеголня заболевших?
- 25
- А сколько вы сделали анализов?
- 25.
Гость, 13 октября 2020 15:25
Разделение масочники-антимасочники - верхушка айсберга. В глубине лежит разделение либералы(в случае с масками агрессивные либералы, т.н. либерасты)-консерваторы. Так что повод для стычек найдется всегда.
Гость, 13 октября 2020 15:29
На 25 анализов больше увеличат мощность, итого очередь на сдачу анализа будет не 14 дней как сейчас, а 13 дней.
Гость, 13 октября 2020 15:30
С врачами- то что? Просите студентов- добровольцев с мединститута, с медколледжа, практика/ стажировка/ возможность заработать деньги. В Челябинске эта система работает. Каждый год сколько целевых направлений в городе выдаётся, чтобы поступили гарантировано, чтобы места у них были, куда они потом все деваются? Ни один не вернулся. И никто ничего не отслеживает.
Гость, 13 октября 2020 15:31
Лаборатория относится к СЭС. Больница решила приобрести свою. Видимо, какие-то трения, подозреваю, неприемлемая цена услуги.
Гость, 13 октября 2020 15:34
Сколько бестолково денег было потрачено: работающим 65+ платили, безработным и т.д. Надо было эти деньги направить на закупку КТ, МРТ, организацию больничных мест для тяжелых больных. А сейчас, как снежный ком, проблеммы будут безудержно только нарастать.
Гость, 13 октября 2020 15:45
А я ухи захотел. К чему бы это???
Гость, 13 октября 2020 15:55
Гость, 13 октября 2020 15:45
А я ухи захотел. К чему бы это???
----
Я уже ухи поел.
Гость, 13 октября 2020 16:00
Гостю 15:31.   Года три назад принёс в лабораторию СЭС свой самогон. Проверить на сколько он съедобный. Ценник зарядили - три тысячи. Типа у нас все реактивы импортные. Вот так и пью до сих пор - не проверенный.
Гость, 13 октября 2020 16:02
Мы ещё летом,в июне кажется,заказали на сайте и выкупили такой препарат за тысячу рублей,причём взяли самый дорогой (там несколько функций)!
Гость, 13 октября 2020 16:05
"Кто в молодости не был  либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума ." (Черчилль). Если человек либераст, добавим, то это навсегда. Да пусть не носят и не прививаются. Ковид (и последующие) - адекватный им ответ природы.
Гость, 13 октября 2020 16:09
чё к чему про самогон
Гость, 13 октября 2020 16:10
спрашивают ,сколько в городе больных ковидом? Все!!!,Особенно те кто здоровые,просто они "безсимптомные" :oops:  :oops:
Гость, 13 октября 2020 16:27
Причём тут самогон?отдайте его на благое дело,в инфекционку,пусть там используют - протирают что-нибудь!
Гость, 13 октября 2020 16:30
Почему заранее об этом не побеспокоились???
Гость, 13 октября 2020 17:42
111 бесконтактных инфракрасных термометров почти на миллион рублей
---
Это анекдот такой? Огромное градообразующее предприятие максимум, что может это купить градусники? И так гордиться, что статью написали по этому поводу?
Совсем перестали края видеть.
Гость, 13 октября 2020 17:43
Почему заранее об этом не побеспокоились???
Как же, беспокоились, в прессе регулярно писали о своем беспокойстве и о работе с анализами на COVID и о наращивании т.с. мощностей бла бла бла разводили, ведь беспокоились же, тока не делали видимо ни черта.А больных в городе действительно гораздо больше, чем официально объявляют.
Гость, 13 октября 2020 17:54
Гость, 13 октября 2020 15:31
Лаборатория относится к СЭС
================
СЭС да-а-а-вно "почила в бозе", у нас теперь целая Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а попросту - Роспотребнадзор.
Гость, 13 октября 2020 18:14
Гость, 13 октября 2020 14:31
Лучше бы лекарства закупили. В Петербурге в аптеки поступили все три препарата "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир".
----------------------------------------------------
Эти лекарства нигде в мире не сертифицированы и не применяются, поскольку имеют серьёзные побочные явления. Но мы-то не они, мы пойдём своим путём
Гость, 13 октября 2020 18:51
Гость, 13 октября 2020 18:56
самогон?
в инфекционку??
вдребезги???
:D

...да я тебя!... :evil:
Гость, 13 октября 2020 19:36
С помощью шести термометров и 16-ти оксиметров мы победим ковид!
Самим не смешно?
Гость, 13 октября 2020 19:52
Термометры по 9000 за шт. На любом сайте от 1200 руб. Готов поставить по 8000 за шт. Практически без наценки. Себе в убыток.
Гость, 13 октября 2020 20:37
Гора родила мышь. Стоит ли об этом писать.
Гость, 13 октября 2020 21:15
Гость, 13 октября 2020 17:42
111 бесконтактных инфракрасных термометров почти на миллион рублей
---
Это анекдот такой? Огромное градообразующее предприятие максимум, что может это купить градусники? И так гордиться, что статью написали по этому поводу?
Совсем перестали края видеть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет не перестали, они их никогда не видели.
Лет 15 назад лично видел накладную на динамометрический ключ, ценник – 12000 рублей!!! Причем ключ был самый простой и цена ему в тот момент в интернете была от 160 до 510 рублей. Немецкие супер-пупер навороченные электронные стоили тысяч 7 – 8. А Вы про какие-то края говорите.
===================================================

Гость, 13 октября 2020 19:52
Термометры по 9000 за шт. На любом сайте от 1200 руб. Готов поставить по 8000 за шт. Практически без наценки. Себе в убыток.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь таких готовых каждый первый, но контракт будет заключён с тем, с кем надо.
Гость, 13 октября 2020 21:20
Гость, 13 октября 2020 19:52
Термометры по 9000 за шт. На любом сайте от 1200 руб. Готов поставить по 8000 за шт. Практически без наценки. Себе в убыток.
===
Все хотят кушать.
Гость, 13 октября 2020 22:43
Я смотрю,тут «...не просто кушать хотят...», а жрут очень большими ложками...половниками...
Гость, 14 октября 2020 00:55
Просю выдать мине из комнаты вещественных доказательств самогону 20 литров во временное пользование 8-)
Гость, 14 октября 2020 01:00
Дайте и мине мульён мульёнов и вас всех сразу же.....   вылечу :!: чесслово :!:
asura, 14 октября 2020 07:15
Гость, 13 октября 2020 15:55
Гость, 13 октября 2020 15:45
А я ухи захотел. К чему бы это???
----
Я уже ухи поел.
----------------------------------------------------------------------
А я  пустую жвачку тут пережовываю,а Васька слушает.да ест и воз и ныне там.. ;)
asura, 14 октября 2020 07:18
Даже"Демьяновой ухой"-не наполнить бездонные карманы.. ;)
Гость, 14 октября 2020 08:22
Ещё весной было объявлено, что 6 лабораторий открыто в области, в том числе в Озёрске. Так что у нас ее оказывается нет?
Гость, 14 октября 2020 08:54
Гость 14 октября 2020 08:22:29
Ещё весной было объявлено, что 6 лабораторий открыто в области, в том числе в Озёрске. Так что у нас ее оказывается нет?
-------------------------
Слово "дополнительно" недоступно для вашего понимания?
Гость, 14 октября 2020 09:39
Я думаю, что прокуратура должна всё-таки заинтересоваться условиями контракта на закупку этих немудрящих измерительных приборов.
Гостьюшка, 14 октября 2020 10:02
Ну, дождались! Может и маски в поликлиники поступят и даже антисептики для рук?
Гость, 14 октября 2020 10:41
Гостю8: 54 Никаких слов, что "дополнительную лабораторию" открывают, в статье нет.
Гость, 14 октября 2020 11:29
Ну, обнаружили у меня повышенную t° - и что?! Врача на дом? Попробуйте сами вызвать! Пока соседку не упросила сходить в поликлинику и записать вызов на дом... А дальше?! ОРВИ - вот и весь диагноз, без всяких тебе тестов. Мол, начнёте задыхаться - скорую вызывайте :D  :D  :D Хорошо ещё, что вообще врач пришла!
Гость, 14 октября 2020 11:51
Гость, 13 октября 2020 15:25
Разделение масочники-антимасочники - верхушка айсберга. В глубине лежит разделение либералы(в случае с масками агрессивные либералы, т.н. либерасты)-консерваторы. Так что повод для стычек найдется всегда.
------------------------------------------------------------
Скорее здесь проходит разделение между гуманистами (масочниками) и мизантропами (антимасочниками). Ну а агрессию в данном случае проявляете Вы (антимасочник-"консерватор", как можно понять из Вашего сообщения), называя либералов "либерастами". Либералы не опускаются до того, чтобы назвать консерваторов "консервастами". Согласитесь, тоже неплохо звучит.
asura, 15 октября 2020 07:15
Гость, 14 октября 2020 11:51  называя либералов "либерастами". Либералы не опускаются до того, чтобы назвать консерваторов "консервастами".
------------------------------------------------------------------------
Разница только в в либерастическойКонсервации между
Stearothermophilus  и Clostridium botulinum . ;)  :D
Гость, 15 октября 2020 17:28
Либералы не опускаются до того, чтобы назвать консерваторов "консервастами".

Они вырезают всю деревню? :)
Гость, 16 октября 2020 08:51
Гость, 15 октября 2020 17:28
Либералы не опускаются до того, чтобы назвать консерваторов "консервастами".

Они вырезают всю деревню?
--------------------------
Нет, только старосту и полицаев на воротах вешают.
Гость, 16 октября 2020 17:05
Нет, только старосту и полицаев на воротах вешают.

Либералы? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений