РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Текслер объяснил, что сделают власти в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Челябинской области

Здоровье, 8 октября 2020 10:05, источник: 74.ru

Ситуацию в регионе губернатор назвал напряжённой.


cff52ffa3421e087a342997d2d24c0c10f41f99d_727_485_c.jpg


Алексей Текслер поручил усилить мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Заявление прозвучало в среду, 7 октября, на заседании оперативного штаба. Так, в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе планируют усилить проверки и консультировать заболевших по телефону.

— Ситуация в регионе, как и в целом по стране, напряжённая. Мы видим рост заболеваемости, — заявил губернатор Челябинской области. — За последние сутки в Челябинской области выявлено 97 человек, заразившихся ковидом. Прирост в процентах за последние сутки составил 0,56%. Коэффициент распространения больше единицы — 1,06. В целом ситуация ожидаемая. Идёт наложение сезонных вирусов и микст-инфекций.

Власти не ставят целью закрыть всех дома, подчеркнул глава региона.

— У нас нет никакого желания останавливать экономику. Более того, скажу, что и возможности у нас такой нет, — признал Алексей Текслер. — Наша задача сейчас — не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать больницы. Мы знаем, что врачи, фельдшеры, бригады скорой помощи и так работают на полную мощность.

Так, Текслер предложил полиции и Роспотребнадзору усилить контроль за соблюдением санитарных требований, как это было весной и в начале лета. Акцент при этом сделают на разъяснение людям правил. Главы городов под личную ответственность должны организовать ежедневные проверки.

— Кроме того, необходимо усилить работу горячей линии Минздрава, — потребовал губернатор. — Если нужно, привлечь дополнительных специалистов. Сейчас человек, обратившись на горячую линию, получает рекомендацию обращаться к врачам, которые загружены. Нужно, чтобы любой, кто позвонит, мог получить исчерпывающую информацию по симптомам, мерам профилактики, а главное — понять механизм действия в ситуации с заболеванием. И это должно работать как часы.

Власти обещают усилить информационную работу, чтобы все жители понимали, в каких случаях они могут сдать тест на коронавирус и что является основанием для КТ. Инструктаж по поведению проведут и для учителей, соцработников, сотрудников сферы услуг, работников культуры.

— Естественно, я говорю об их полном обеспечении средствами индивидуальной защиты, это должно быть в обязательном порядке. За это ответственность несёт работодатель, — подчеркнул Текслер.

Глава региона также заявил, что вузы, школы и другие учебные заведения не планируется отправлять на дистант или досрочные каникулы.

— При этом администрация учебного заведения должна разъяснять и контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора в стенах своего учреждения. Ну и нужно заключительное — нужно вернуться к практике ежедневного информирования жителей о тех мерах и действиях, которые предпринимают органы власти, о том, что происходит с заболеваемостью. Ирина Альфредовна, прошу вас начать это делать, — обратился губернатор к первому заму Ирине Гехт.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть. Дети приносят заразу домой, а родители дальше тащат ее на работ,у в коллективы
Гость, 8 октября 2020 10:26
Разъяснять что либо бесполезно. Надо заставлять штрафами. Дураки понимают только через кошелёк. Умные и так правила будут соблюдать.
Гость, 8 октября 2020 10:27
Я записал. Вернемся к этому вопросу через пару недель.
Гость, 8 октября 2020 10:33
Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть. Дети приносят заразу домой, а родители дальше тащат ее на работ,у в коллективы
***************
Себя дома закройте. Желательно без доступа в Интернет, чтобы дурацкие советы не генерировать.
Гость, 8 октября 2020 10:38
Да в первую очередь школы нужно закрыть.

Перестаньте ныть уже. Смиритесь, что это вокруг нас и живите.
Гость, 8 октября 2020 10:43
Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть.

Верно! И лучше всего - закрыть насовсем. Детей в школе учат читать и считать! Зачем? Чтобы смотреть телевизор, грамотность не нужна. А математические знания только мешают верить увиденному по телевизору.
Гость, 8 октября 2020 10:54
Сейчас есть смысл ввести очень жёсткие ограничения на 2 недели. Это предотвратит передачу вируса и эпидемия пойдёт на спад.
Гость, 8 октября 2020 10:56
Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть. Дети приносят заразу домой, а родители дальше тащат ее на работ,у в коллективы
_________________________

Много заболевших детей от которых заболели родители? Ни одного не знаю.
А вот родители на работе заражаются. Вроде взрослые люди, но зачем-то "контачат"  :D
Гость, 8 октября 2020 10:56
А я то было подумал, что в отставку уйдут в полном составе ;)  8-)
Гость, 8 октября 2020 10:58
Откуда рост заболеваемости вдруг :?: Может хоть кто-нибудь внятно и доходчиво это объяснить :?:  :!:
Гость, 8 октября 2020 11:02
Естественно, я говорю об их полном обеспечении средствами индивидуальной защиты, это должно быть в обязательном порядке.
_____________
Да щаз! Никакого обеспечения, например, учителей СИЗами нет и не было. Все за свой счет. Может, только медикам еще выдают средства защиты, а все остальные крутятся сами. И то не уверена, что и медиков то обеспечивают в должном объеме.
Гость, 8 октября 2020 11:05
всё равно все умрём, так что смиритесь и ждите :(
Гость, 8 октября 2020 11:18
Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть. Дети приносят заразу домой, а родители дальше тащат ее на работ,у в коллективы

Нет уж. Это вы сидите дома, на работу не ходите, в коллективы там всякие. свою заразу при себе держите.
Гость, 8 октября 2020 11:42
Вот читаешь отзывы и жутко от того в каком невежественном обществе живем.Неужели так сложно соблюдать элементарные санитарные нормы ,которые предлагают в сложившейся непростой ситуаии.М неужели наша власть не сможет навести в этом порядок.Естественно только жесткими мерами,штрафами.
Гость из будущего, 8 октября 2020 11:46
самое лучшее обучение - домашнее (высшие сословия всегда только так и обучали своих отпрысков)
если вы вдруг столкнулись с ситуацией, в которой не в состоянии проводить больше времени дома со своими детьми - задумайтесь о своей жизни, стоит ли она того, чем вы занимаетесь
Гость, 8 октября 2020 12:18
Гость, 8 октября 2020 10:33
Гость, 8 октября 2020 10:23
Да в первую очередь школы нужно закрыть. Дети приносят заразу домой, а родители дальше тащат ее на работ,у в коллективы
***************
Себя дома закройте. Желательно без доступа в Интернет, чтобы дурацкие советы не генерировать.
++++++++++++++++++++++
А вот это очень дельное предложение - ПОДДЕРЖИВАЮ!!! 8-)
Гость, 8 октября 2020 12:20
Гость, 8 октября 2020 10:58 Из-за большого количества придурков,склонных сбиваться в толпы и неспособных выполнять элементарные санитарные правила. Что тут непонятного?
Гость, 8 октября 2020 12:22
Объясняю внятно. Рост заболеваемости от тупого сопротивления соблюдению элементарных норм.
Гость, 8 октября 2020 12:52
В аптеке фармацевт попросил женщину одеть маску, так она потребовала жалобу книгу, сам был свидетелем! Полный неадекват! Стоит, брызжет слюнями, дайте ей препарат, а кругом люди стоят!
Гость, 8 октября 2020 12:56
А я походу переболел уже, мож короной, мож другим ОРВИ, 2 дня температуры до 38,6 в первый, до 37,8 во второй, немного горло болело, немного насморк, ломота в костях, немного обоняние ухудшилось, восстанавливается, завтра потихоньку буду возвращаться к привычному образу жизни. Врача не вызывал - смысла нет, лечился - обильное питьё и покой, принял парацетамол от температуры, думаю зря, надо было до 39 - 39,5 потерпеть - быстрее организм бы заразу победил, ингаляции с амбробене делал (2-3 р\сут) и на всякий (от пневмонии) попью дня 3  - 500мг*2 р\сут ципролет. Всякие арбидол и ремантадин не принимал, считаю их неэффективными. Да, самое главное - маску не носил! Всем удачи и здоровья.
Гость, 8 октября 2020 12:58
Гость, 8 октября 2020 10:58
Откуда рост заболеваемости вдруг :?: Может хоть кто-нибудь внятно и доходчиво это объяснить :?:  :!:
---------------------------
Не вдруг, а вследствие увеличения непредохранённых контактов.
Следите за новостями - в них регулярно объяснения и предостережения публикуют.
Гурд, 8 октября 2020 13:05
Силуанов в совфеде шаркая копытом перед Матвиенко заявил-на фоне роста заболеваемости экономика страны выросла чуть ли на 9% и видим прирост ВВП 8-) ну да экономику не остановить 8-)  :!:  :o
Гость, 8 октября 2020 13:09
Толпа людей - живое существо;
И разум есть, и дух, и ток по нервам,
И даже очень видно вещество,
Которое всегда всплывает первым.

                                   Игорь Губерман.
Гость, 8 октября 2020 13:12
Главный источник -школы!!! Россия останется без учителей,переболевшие не могут восстановиться полностью и превращаются в инвалидов,
Гость, 8 октября 2020 13:18
эпидемия это что? за пол-года смертность в Озёрске 9 человек?Трупы по улицам валяются? Смертность 99%?или всё дурачьё в масках?Есть законы ФЗ и они главнее " хотелок" президента и губернатора! :evil:
Гость, 8 октября 2020 13:27
Через месяц , а может и раньше в школах не останется учителей.
Гость, 8 октября 2020 13:47
Гость, 8 октября 2020 12:56
А я походу переболел уже, мож короной, мож другим ОРВИ...... Врача не вызывал - смысла нет, лечился......попью дня 3  - 500мг*2 р\сут ципролет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А как вы ципролетом разжились?! Антибиотики теперь ведь только по рецепту! Обложили нас этими обязательными посещениями врача. Банальных лекарств не купишь! То ли медицину (платную и бесплатную) работой загружают, а наши кошельки разгружают.  еперь и к доктору не пробиться и простуду "домашними средствами" не залечить. Раньше купишь антибиотиков и глдядишь выкарабкался без сидения часами в очереди с другими заразными. А теперь - пипец! Скоро пастилки от кашля только по спецсиску будут продавать, ироды!  :evil:
Гость, 8 октября 2020 14:08
С ростом цен в аптеках чего́ собирается делать?
Гость злой, 8 октября 2020 14:27
Косились в сторону 65+,как будто они заразные и распространяют этод ковид-19,ан нет, не они,а это те ,кто забил на всё,есть такая категория дебилов.Они встречаются в любом возрасте и в любой специализации и не верят ни во что.Для них это всё выдумки и враньё,пока сами своим дурацким лбом не треснутся об угол, то есть пока сами не переболеют этой болезнью.И плюс ((героизм))-пофигизм остальных.
Гость, 8 октября 2020 14:35
Гость, 8 октября 2020 13:18
эпидемия это что? за пол-года смертность в Озёрске 9 человек?Трупы по улицам валяются?
------
Конечно нет, но, почитав отдельные комментарии, уже начинают кое-где мерещатся. :D  :D  :D



Гость, 8 октября 2020 13:47
А как вы ципролетом разжились?! Антибиотики теперь ведь только по рецепту!

Был в запасе, но проблем с покупкой рецептурных препаратов у меня нет, не отказывали в продаже, в том числе и антибиотиков, может сейчас и иначе, летом норм было, при желании можно найти сговорчивую аптеку.
Гость, 8 октября 2020 14:36
Гость, 8 октября 2020 13:18 Давненько вас не было,законолюб и свободолюбивец вы наш. :D
Гость, 8 октября 2020 14:43
Заболел, температура 38,5. Пару дней назад полностью исчезли запахи и вкус - на приеме все рассказал врачу - никаких направлений никуда не дали. Думаю в понедельник пойду на работу передавать эстафетную палочку.
Гость, 8 октября 2020 15:44
Гость, 8 октября 2020 14:43
Заболел, температура 38,5. Пару дней назад полностью исчезли запахи и вкус - на приеме все рассказал врачу - никаких направлений никуда не дали. Думаю в понедельник пойду на работу передавать эстафетную палочку.
----------------------------------------------------
Вот что надо обсуждать, а не трещать о том, как маски в магазине ограничивают нашу свободу! Наша медицинская система абсолютно не готова к подобным эпидемиям. Да что там, она ВООБЩЕ ни к чему не готова. Особенно озёрская! Разговариваешь с переболевшими ковидом или болеющими - волосы дыбом! Вот уж действительно - нахрена все эти меры, если единственный рецепт - ждать своего часа, когда выясниться жить тебе дальше или умирать? Да ладно бы ещё жить нормально, но ведь последствия болезни могут эту самую оставшуюся жизнь сильно осложнить!
AVS, 8 октября 2020 15:46
Гость, 8 октября 2020 12:56
попью дня 3  - 500мг*2 р\сут ципролет. Всякие арбидол и ремантадин не принимал, считаю их неэффективными.
========================================
Иинвазия вируса covid-19 в головной мозг - налицо. Лечиться /предохраняться/ от вирусов антибиотиком????? :o
Гость, 8 октября 2020 16:18
Гость, 8 октября 2020 13:27
Через месяц , а может и раньше в школах не останется учителей.

Уже всех схоронили? :o
Гость, 8 октября 2020 16:34
AVS, 8 октября 2020 15:46
Иинвазия вируса covid-19 в головной мозг - налицо. Лечиться /предохраняться/ от вирусов антибиотиком?????
---------------------------------------
У меня перед глазами официальная методичка Минздрава, рассылавшаяся по лечебным учреждениям (сестра-врач прислала фото с рабочего стола). И там (неожиданно, да?) антибиотики, а именно азитромицин, левофлоксацин, цефтриаксон. Погугли что это такое, умник!
Гость, 8 октября 2020 17:14
AVS, 8 октября 2020 15:46
Гость, 8 октября 2020 12:56
попью дня 3  - 500мг*2 р\сут ципролет. Всякие арбидол и ремантадин не принимал, считаю их неэффективными.
========================================
Иинвазия вируса covid-19 в головной мозг - налицо. Лечиться /предохраняться/ от вирусов антибиотиком????? :o
-------------
Читайте внимательнее, умник - " и на всякий (от пневмонии) попью дня 3  - 500мг*2 р\сут ципролет." От пневмонии, что и написано в инструкции от этого лекарства - ципрофлоксацина (МНН) :D


Гость, 8 октября 2020 16:34
У меня перед глазами официальная методичка Минздрава, рассылавшаяся по лечебным учреждениям (сестра-врач прислала фото с рабочего стола). И там (неожиданно, да?) антибиотики

Согласен, сначала инфекция вирусная, потом или совместно бактериальная и лечится антибиотиками.
Гость, 8 октября 2020 18:33
НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ. НЕ СОБЛЮДАЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ САНИТАРНЫХ ТРЕБОВАНИЙ. НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ОДЕТЬ МАСКУ В МАГАЗИНЕ И В ТРАНСПОРТЕ. О СЕБЕ НЕ ДУМАЕТЕ ТАК ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ И ДЕТЯХ :!: ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ. ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ :(
Юрий Макаров, 8 октября 2020 19:39
Кальяная на Победе 14 " Старый ресторан работает" во всю. Окна заклеили черным  бумагой от взглядов Полиции. Наведите порядок. Кто Участковый ??.
Гость8.10.2020 20:33, 8 октября 2020 20:41
Раньше, когда в поликлиниках не хватало врачей, вовремя эпидемий, то на приемы садились заведующие.Они и сейчас помогают, но врачей не хватает, может и господину Фомину с господином Ворониным прийти на помощь? Может тогда поймут каково сейчас медикам на переднем крае?Пусть пригласят тех врачей, которые кучей ждут за забором.
Гость, 9 октября 2020 09:44
Прочитала комментарий по поводу того, что не знаете случаев, когда дети приносят из школы вирус. Я, муж и ребенок сейчас сидим дома с вирусом, который пришел именно из школы!!! В школе у ребенка пол класса болеют, учителя болеют, уроки вести некому! Вы считаете подобную ситуацию нормальным обучением?! Дети ходят в школу на 2, 3, в лучшем случае на 4 урока.и тащат вирус домой. Это нонсенс, дорогие правители!!! "Боремся" с вирусом изо всех сил! Браво!!! Спасибо за "заботу"!!!
Гость, 9 октября 2020 19:54
Гость, 8 октября 2020 14:43

З6аболел, температура 38,5. Пару дней назад полностью исчезли запахи и вкус - на приеме все рассказал врачу - никаких направлений никуда не дали. Думаю в понедельник пойду на работу передавать эстафетную палочку.
-----------
Сегодня отсидел бодьше часа по записи. Прописали антибиотики, почечные и для желудка. В понедельник на рентген. Терапевт сказала, что неделя упущена. Сейчас 39.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений