РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что делать, если вы подозреваете у себя Covid-19

Здоровье, 7 октября 2020 11:49, источник: ozerskadm.ru







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2020 11:55
У меня вопрос.Кто будет отвечать за толпу,собранную у ДК на прошлой неделе? Вы сами то свои рекомендации читали?  :evil:
Гость, 7 октября 2020 11:57
Не ходить на массовые сборища, организованные администрацией,вот что делать.
Гость, 7 октября 2020 12:03
... И в таком состоянии (t, кашель и прочее) ползите своим ходом в поликлинику - т.к. врач на дом не придёт... Посидите там пару-тройку часиков, если выдержите, почихайте на соседей - и вас отправят домой с диагнозом ОРВИ. Ни тебе направления на тест, ни на рентген...
Гость, 7 октября 2020 12:12
А где картинки о том, что если все это сделал, но ничего не помогло?
Гость, 7 октября 2020 12:44
А где про вызов участкового врача? Где про то, что на работу и в поликлинику ходить не нужно?
ВАУ!, 7 октября 2020 12:45
У меня видима что то со зрением :!:  :?:
Подскажите где в этом красно замечательном плакатике, что нибудь про "не заниматься самоличением", "обратиться за помощью к врачам",  телефоны по которым "вызвать врача", контакты для обращения за "провести тест КОВИД", контакты для "куда обратиться за помощью" когда все признаки (по плакату) налицо :?:
Или признаки выявил - мой пуки, никуда не ходи, ни с кем не общайся и ВСЕ :?:  И жди ЧЕГО :?:   :o
Гость, 7 октября 2020 13:14
ВАУшный! 12:45. Какой врач!? Когда корабль тонет - спасайся кто как может. На всех спасательных кругов и лодок, то бишь врачей, не хватит. Не болейте! Носите маски, не прижимайтесь к другим, мойте чаще руки. Авось пронесет!
Гость777, 7 октября 2020 13:16
С понедельника вызываю врача. Занято постоянно. Сегодня попросил друзей уже вызвать через поликлинику. Пришел врач: "запахи чувствуете? давайте до конца недели понаблюдаем. если не станет лучше - вызывайте врача снова"
Гость, 7 октября 2020 13:39
Как я понимаю,озёрская медицина просто захлебнулась.А ведь о катастрофической нехватке специалистов было известно давно.Похоже только у господина Щербакова всё хорошо.
Гость, 7 октября 2020 13:51
Даже если заподозришь covid , все равно поставят ОРВИ - нельзя план превышать :evil: ... Страшна не болячка, а то, что лечить будут от другого, упуская время...
Гость РОКЕР, 7 октября 2020 13:52
12 12  Тогда надо внимательнее  перечитать колонку в "О.П." ,где описаны услуги ритуальных контор.

P.S.  По желанию заявителей они окажутся у любого порога даже быстрее, чем человек усопнет, прости, Господи!
Гость, 7 октября 2020 14:21
Гость, 7 октября 2020 11:55
У меня вопрос.Кто будет отвечать за толпу,собранную у ДК на прошлой неделе? Вы сами то свои рекомендации читали?  :evil:
_______________________________
Ответ: толпа, которая состояла из осведомлённых по профилактики Covid-19
Гость, 7 октября 2020 14:24
Людей посмешили! Эта памятка была актуальна в марте!!!! Сейчас у нас уже давно не та ситуация...Очень печально,что город оказался не готов. Выживать будут только сильнейшие.
И тема заголовка совершенно не раскрыта.
Что делать,если подозреваю у себя КОВИД, и у меня держится температура,а врачи не приходят?????? Куда идти сдать анализ??? Где сделать КТ???
И чтоб сразу, а не после смерти...
ВАУ!, 7 октября 2020 14:25
Гость, 7 октября 2020 13:14
ВАУшный! 12:45. Какой врач!? ... Авось пронесет!
________
А куда обращаться,что мыть и на что одевать маску если при этом при всем еще и "пронесет"  :?:  :D
Гость, 7 октября 2020 16:16
Гость 13:39, не тупите! У нас, в городе, медицина не городская, а федеральная. Поэтому с эти вопросом к Мишустину и Мурашко. У Щербакова нет полномочий решать эти вопросы.
Гость, 7 октября 2020 16:54
Эта памятка взята с областного сайта.
Только вот ниже там написаны номера телефонов служб неотложной помощи, работающих в круглосуточном режиме.
Вот поэтому многим эта информация показалась неполной.
У нас же.... как бы помягче... те, кто остался работают в поте лица. Но кадров просто нет.
Гость, 7 октября 2020 17:09
Мурашка сказал - ложись и помирай тихонечко 8-) Не надо паники - умирайте тихо ;)
Гость, 7 октября 2020 17:26
Пропарьтесь в баньке, замахните грамм 300 самогоночки ,и к утру будете как новый ГАЗ-53 :!:
Гость, 7 октября 2020 18:12
А где вызов врача?
Гость, 7 октября 2020 18:17
Жаль что в наше закрытое захолустье не вызвать платную скорую помощь из частных клиник
Гость, 7 октября 2020 19:29
Неплохо было бы организовать платное КТ, чтобы люди могли пораньше начать адекватное лечение, пусть даже и на дому. Платное тестирование можно сделать в Хеликсе, но КТ важнее.
Гость, 7 октября 2020 19:34
07.10.2020 сдавала анализ крови в кабинете № 117 Городской поликлиники. Очередь двигалась чересчур медленно. Оказалось, что забор крови делают две медработницы, которым конкретно уже за 65 лет. Они сначала тыкают в вену одной руки пациента, а затем не попав или же, наоборот, проткнув насквозь вену, плавно переходили к венам другой руки. Пациенты выходили из кабинета, как раненые после кровопролитного боя: локти, кисти рук были перебинтованы на обоих руках. Мне еще повезло – перевязочные бантики красовались лишь на локотках. У одной медработницы на резиновой перчатке на указательном пальце была оторвана часть перчатки. Но несмотря на это, медработница продолжала выполнять свои должностные обязанности. В здравоохранении г.Озерска напряженка с резиновыми перчатками? Я вышла из кабинета под впечатлением! Никогда еще в жизни не сталкивалась с подобной практикой. Преступно и позорно!
Гость, 7 октября 2020 19:36
Гость, 7 октября 2020 11:55
У меня вопрос.Кто будет отвечать за толпу,собранную у ДК на прошлой неделе? Вы сами то свои рекомендации читали?  :evil:                                                                                            Вас что туда насильно гнали, грозили увольнением с работы? Выселением из квартиры? Кто позаботился о своём здоровье, тот не пошёл, а вам зрелищ захотелось. Хватит уже этот праздник мусолить, и виноватых искать.
Гость, 7 октября 2020 19:49
Гостю 18:17. Да ладно вам! Всё равно кто-нибудь выживет. Во время войны все врачи были на фронте или в госпиталях. При этом простой народ выжил, хотя всяких эпидемий от голода, холода достаточно было.
Гость, 7 октября 2020 20:21
Правильный совет от гостя,17:26, а от посещения озёрской поликлиники вам  удачи не видать, ну хотите пробуйте, только не подхватите чего ни будь, а на счёт лечения будьте добры в платную поликлинику :|
Гость, 7 октября 2020 20:58
Гостю 18:17. Да ладно вам! Всё равно кто-нибудь выживет. Во время войны все врачи были на фронте или в госпиталях. При этом простой народ выжил, хотя всяких эпидемий от голода, холода достаточно было.

Слыхали уже и про то, что в войну питание было скудное и народ простой выжил. Какие еще у Вас аргументы в XXI веке? А по поводу вашей ремарки-это верх цинизма. Вот с ним и живите сами.
Галдарс, 7 октября 2020 21:18
Представил себе Озерск с "правильными" гражданами.
Площадь у ДК пуста, и поёт Караулова...
Гость, 7 октября 2020 21:39
Гость, 7 октября 2020 19:36 Какой строгий дяденька. Т.е. опять никто не виноват? :D
Гость, 7 октября 2020 22:45
Раньше при гриппе ставили ОРВИ ,а теперь при ковиде опять ОРВИ. Только анализ их различит . Делайте заболевшим анализ. И лечение будет более адекватное. А то вся надежда на иммунитет и судьбу"
Гость, 8 октября 2020 00:20
Гость, 7 октября 2020 19:34
"A la guerre comme à la guerre"
Гость, 8 октября 2020 10:16
С Карауловой как без Карауловой1 Кто она такая! Бог и царь.! Все с ума посходили от этих певичек!
Гость, 8 октября 2020 10:27
Гостю 20:58. В XXI веке такие же аргументы, как и в прошлом. Еще весной официальные лица обьявили борьбу с ковидом войной. Даже Мнистерство обороны привлекли к борьбе. Так что продолжаем цинично жить дальше.
Гость, 8 октября 2020 16:10
если я скажу начальству, что у меня "быстрая утомляемость", меня уволят или посадят на карантин?)
Гость, 8 октября 2020 16:43
а на счёт лечения будьте добры в платную поликлинику :|

Думаете, это пла, ой, дорожная карта :?:
Гость, 8 октября 2020 16:44
Т.е. опять никто не виноват? :D

Он никогда не виноват. Этот Никто :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений