Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Опять про COVID-19 и грипп

Здоровье, 5 октября 2020 09:45, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 ФМБА России информирует о том, что по последним научным данным полученный иммунитет после вакцинации от гриппа способствует развитию неспецифического иммунитета против новой коронавирусной инфекции. Это подтверждается сходством иммунного ответа в отношении обоих вирусов. Результаты исследования, в котором приняли участие более 92 000 пациентов с COVID-19, показали, что пациенты, провакцинированые от гриппа, нуждались на 20% реже в респираторной поддержке и на 8% реже - в интенсивной терапии. У тех, кто был вакцинирован до появления симптомов COVID-19, вероятность летального исхода снижалась на 20%.

На 02.10.2020 в Озерском городском округе привито 21064 человек, что составляет 23,74% от численности населения Озерского городского округа. По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», население Озерского городского округа должно быть охвачено прививками против гриппа не менее 60%, а лица, относящиеся к «группе риска» (старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями, медицинские работники и педагоги) – не менее 75%.

В связи с этим, специалисты Межрегионального управления № 71 ФМБА России призывают жителей ЗАТО Озерск активнее включаться в процесс иммунизации.

Вакцинация проводится:

·  Работники ФГУП ПО «Маяк» прививаются на здравпунктах предприятия.

·  Дети и подростки прививаются в образовательных учреждениях по месту учебы (школы, детские сады).

· Учащиеся, получающие начальное профессиональное образование в Озерском городском округе, прививаются в медицинских кабинетах по месту учебы.

·  Остальные жители Озерского городского округа прививаются в поликлиниках по месту жительства.

·  Также организована работа выездных прививочных бригад для организованных коллективов.

С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа специалисты Межрегионального управления №71 ФМБА России рекомендуют:

·      Соблюдать масочный режим в общественных местах.

·      сократить  время  пребывания  в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте.

·      тщательно  мойте  руки с мылом, особенно после кашля или чихания.

·      регулярно  проветривайте помещение вашего жилого дома или квартиры.

ВАЖНО ПОМНИТЬ! При появлении первых признаков острой респираторной инфекции следует обращаться за медицинской помощью, ни в коем случае не заниматься самолечением, поскольку велик риск развития осложнений.

Не приводите детей с признаками ОРВИ в школы и детские сады.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России







Возврат к списку





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2020 09:53
В поликлинике есть шанс сыграть в озерскую рулетку: то ли прививка раньше подействует, то ли короной заразишься в толпе страдальцев. В поликлинику ни ногой!
Гость, 5 октября 2020 10:14
Так нет в Озерске медицинской помощи! Куда обращаться ? Минздрав? Роспотребнадзор? Господин мэр, посетите городскую поликлинику-поговорите с людьми!
Гость, 5 октября 2020 10:44
Проветрите мэрию уже наконец ;)
Гость, 5 октября 2020 10:50
.. по последним научным данным полученный иммунитет после вакцинации от гриппа способствует развитию неспецифического иммунитета против новой коронавирусной инфекции. Это подтверждается сходством иммунного ответа в отношении обоих вирусов..
"Неспецифичность иммунитета" от COVID-19 мы имеем счастье наблюдать теперь каждый божий день. Если до вакцинации от гриппа заболеваемость от ковида укладывалась в 3-5 чел/сутки, то сейчас на 10 чел/сутки никто уже не обращает  внимание.
Гость, 5 октября 2020 10:55
Родственники из-за рубежа написали, что прививки от гриппа у них делают в аптеках,организуйте, ПОЖАЛУЙСТА, в старом городе, где много пенсионеров , возможность сделать прививку, не посещая поликлинику,рассадник инфекции. Будем очень благодарны! Так и проверим желание охватить как можно больше народа.Сделали же в день выборов!
Гость, 5 октября 2020 10:59
Гость, 5 октября 2020 10:14 Да вы что? Все у нас хорошо с медициной! Врачей, лекарств и оборудования полный комплект, почитайте сводки)))
Гость, 5 октября 2020 11:02
Мазки не берут если нет постановления роспотребнадзора, а постановление выдаётся с большой задержкой!!! Заболел в выходные - жди понедельника. Если болеешь - сиди в общей очереди к терапевту. Статистику по ковид занижают! Дозвониться до регистратуры невозможно. В министерстве здравоохранения ЧО говорят, Озерск не относится к ним, звоните в МОСКВУ! Как так???
Гость, 5 октября 2020 11:25
Гость, 5 октября 2020 11:02

Мазки не берут если нет постановления роспотребнадзора, а постановление выдаётся с большой задержкой!!! Заболел в выходные - жди понедельника. Если болеешь - сиди в общей очереди к терапевту. Статистику по ковид занижают! Дозвониться до регистратуры невозможно. В министерстве здравоохранения ЧО говорят, Озерск не относится к ним, звоните в МОСКВУ! Как так???
------
Не забывайте, что вы находитесь на территории опережающего развития. По заболеваемости мы уже опередили среднеобластные показатели. Следующий после заболеваемости показатель вы сами догадываетесь какой. Опередим?
Гость, 5 октября 2020 11:56
Гость, 5 октября 2020 10:14 Вы сейчас к кому обращаетесь? :D
Гость, 5 октября 2020 12:05
9 сентября сделали прививку от гриппа без проблем в городской поликлинике. Не было ни одного человека ни на осмотр, ни на прививку.
Гость, 5 октября 2020 12:11
Гость, 5 октября 2020 10:55
Родственники из-за рубежа написали, что прививки от гриппа у них делают в аптеках...
----
Можно и на почте или в банке, лучше в магазине, прям на кассе :D
Гость, 5 октября 2020 12:13
Гость, 5 октября 2020 12:05
9 сентября сделали прививку от гриппа без проблем в городской поликлинике. Не было ни одного человека ни на осмотр, ни на прививку.
------
более 70% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

https://rg.ru/2020/10/05/opros-bolee-70-rossiian-ne-hotiat-delat-privivku-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость, 5 октября 2020 12:25
Третий день нет статистики по заболевшим Covid-19 в Озерске! К чему бы это? Затишье пред бурей?
Гость, 5 октября 2020 12:25
Гость 12:05...9 сентября сделали прививку от гриппа без проблем в городской поликлинике. Не было ни одного человека ни на осмотр, ни на прививку.
А какие могли быть проблемы, если все дожидались 13 сентября чтобы привиться по месту голосования.
Гость, 5 октября 2020 12:37
Гость, 5 октября 2020 12:13 ..более 70% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

Сегодня не хотят - завтра захотят. Вирус только набирает предзимние обороты.
Гость, 5 октября 2020 13:02
Учителя перереболевшие даже перед выходом на работу к детям не могут сделать тест на Ковид. Врач на глаз определяет, что было орви и на тесты не отправляет. Если педагогов относят к группе риска, то почему не тестируют хотя бы заболевших?
А прививки в первую очередь на них испытывать будут.
Гость, 5 октября 2020 13:15
В Москве с 5 октября обьявили для учащихся двухнедельные каникулы - народ стал усиленно скупать путевки в Турцию.  Сразу вспомнились весенние шашлыки в начале самоизоляции и вспышка эпидемии.
Гость, 5 октября 2020 14:25
Гость 13:15..В Москве с 5 октября обьявили для учащихся двухнедельные каникулы - народ стал усиленно скупать путевки в Турцию.
~~~~~
Безусловно московским школьникам каникулы безопасней провести в Турции.
Гость, 5 октября 2020 15:32
Замминистра просвещения России Виктор Басюк заявил, что школы в Москве переведут на дистанционный формат из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что также на удаленный формат работы перейдут школы Ульяновской области и Сахалина.
p.s. каникулы в столице только начались, а уже решили вопрос с дистантом.
Гость, 5 октября 2020 15:53
Прифифки будуть делать там где поймают ;)  :)  :)  :)
Гость, 5 октября 2020 16:22
В поликлинике нет вакцины против гриппа.
Гость, 5 октября 2020 16:38
Переводите на дистант учащихся пока не поздно!чего ждёте?
Гость, 5 октября 2020 17:02
Гость 16:38 Переводите на дистант учащихся пока не поздно!чего ждёте?
Воспринимается как паникёрство при том объёме официальной информации на сей счёт, что власти нам дают.
Гость, 5 октября 2020 17:10
Гость, 5 октября 2020 16:22..В поликлинике нет вакцины против гриппа.
Похоже на очередной фейк. Страна сейчас только этим и занята, что производит нефть, газ и вакцины от гриппа и ковида.
Гость, 5 октября 2020 17:19
Гость, 5 октября 2020 15:53..Прифифки будуть делать там где поймают ;)  :)  :)  :)
Прифики будут делать там где и положено. Но при отсутствии оных будут расстреливать "там где поймают".
Гость, 5 октября 2020 17:20
А почему сегодня не пишут сколько заболевших? Или уже таких цифр нет чтобы обозначить количество?
Гость, 5 октября 2020 18:30
А почему нет текущей информации по К-19 ?
Гость, 5 октября 2020 18:42
03.10.2020 выявлено 17 новых случаев, 04.10.2020 – 22 новых случая.
05.10.2020 выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19
Нормально погудели в понедельник? Отвечать кто будет за этот праздник? :evil:
Гость, 5 октября 2020 18:50
На 3.10 +17, на 4.10 +22, на 5.10 +19. Ужас
Гость, 5 октября 2020 19:13
Власти не дают официальной информации,тем более в полном объёме!!!17:02!
Гость, 5 октября 2020 19:21
Почему до сих пор нет данных по коронавирус в городе?почему в других соц.сетях пишут о том,что не могут вызвать врача на дом,не могут дозвониться?не хватает врачей?
Гость, 5 октября 2020 19:53
Гость, 5 октября 2020 14:25
Гость 13:15..В Москве с 5 октября обьявили для учащихся двухнедельные каникулы - народ стал усиленно скупать путевки в Турцию.
~~~~~
Безусловно московским школьникам каникулы безопасней провести в Турции.

До Турции еще добраться надо. Или дорога стерильная? безопасная?
Гость, 5 октября 2020 20:07
Гость 18:42 Спасибо за информацию! Значит завтра будет ОФИЦИАЛЬНАЯ информация!
Гость, 5 октября 2020 20:31
Гость, 5 октября 2020 18:50
На 3.10 +17, на 4.10 +22, на 5.10 +19.
-----------------
Наверное, и мест в больнице уже нехватка?! Почему-то перестали расписывать, как всё у нас там замечательно организовано. А уже как-то страшновато стало...
Гость, 5 октября 2020 20:35
Гость, 5 октября 2020 18:50..+17, +22, +19. Ужас
Не вижу особова Ужаса, т.к. не надо репу чесать - продолжать носить  маску али нет.  Ясен пень ответ - лучше вооще никуда не ходить.
Но на не замутнённый взгляд цифры кажутся подозрительно высокими. А до начала кампании по гриппозной вакцинации, наоборот, воспринимались как подозрительно низкие. Видно где то посерединке собака зарыта. Может даже и не одна.
Гость, 5 октября 2020 20:49
Гость, 5 октября 2020 19:13 Власти не дают официальной информации,тем более в полном объёме!!!17:02!
Возможн повторюсь, но без объективной и полной информации призывать к Дистанту не допустимо. Реальный 17:02.
Гость, 5 октября 2020 21:01
Гость, 5 октября 2020 19:21.. почему в других соц.сетях пишут о том,что не могут вызвать врача на дом,не могут дозвониться?не хватает врачей?
Ну видно здесь применяется своя гребёнка для просеивания гостевого базара.
Гость, 5 октября 2020 21:06
В ЧЕЛЯБИНСКЕ  СТУДЕНТОВ МЕДИКОВ ПРИВЛЕКАЮТ К РАБОТЕ, ОЗЕРСКИХ СТУДЕНТОВ  В ОЗЕРСК  !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений