РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А вы будете ставить вакцину от гриппа?

Здоровье, 26 августа 2020 12:48, источник: Читатель

Лично мне плюсы вакцинации в этом году очевидны.

Изучал этот вопрос. Попутешествовал в сети.

Что говорят медики:

Эпидемиологов беспокоит возможность появления микст-инфекций. В период эпидподъема повышается риск одновременного заражения коронавирусом и гриппом. Как будет протекать заболевание, спрогнозировать трудно. Поэтому специалисты советуют заранее раньше защититься от гриппа.

- в Челябинскую область уже поступила первая партия отечественной вакцины от гриппа для иммунизации детей и взрослых. 

- в первую очередь планируется бесплатно прививать группы риска – детей от шести месяцев, беременных, пожилых старше 60 лет, пациентов с хроническими заболеваниями, а также педагогов, медиков, работников торговли, транспорта, призывников, студентов, школьников.

- каждый год в состав вакцины включаются актуальные штаммы вируса, которые, по прогнозам ВОЗ, будут распространены в предстоящем сезоне.

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2020 12:57
Нет :evil:
Гость, 26 августа 2020 13:04
Категорически НЕТ :!:
Гость, 26 августа 2020 13:06
нет, ох уж эти прогнозы ВОЗ, хуже прогнозов погоды
Гость, 26 августа 2020 13:09
себе поставите,а мы года три посмотрим. :oops:  :{}
Гость, 26 августа 2020 13:10
Да, буду. Читала, что и от короны может защитить.
Гость, 26 августа 2020 13:13
НИ ЗА ЧТО!!!
Гость, 26 августа 2020 13:18
каждый год прививаю от гриппа детей, в этом году тем более поставлю
Гость, 26 августа 2020 13:41
От гриппа обязательно поставлю.
Гость, 26 августа 2020 13:46
Ставила, ставлю и буду ставить!!!
Гость, 26 августа 2020 13:46
ни за что!!
Гость, 26 августа 2020 13:51
Думаю, что от гриппа надо поставить, от коронавируса не буду.
Гость, 26 августа 2020 14:16
Тоже буду ставить третий год подряд, в первый год болела, но не сильно, а на следующий год, если жива буду, и от пневмокока, береженого,бог бережёт,
Гость, 26 августа 2020 14:20
Антипрививочники,не истерите.Всё будет хорошо. :D
Гость, 26 августа 2020 14:43
Никогда не ставила и не буду ни себе ни детям!
Гость, 26 августа 2020 14:46
От гриппа прививаемся каждый год. Не болеем, тьфу три раза. В этом году не исключение. Всем здоровья🙂.
Гость, 26 августа 2020 14:47
От гриппа поставлю, от ковида подумаю. Крепко подумаю.
Гость, 26 августа 2020 15:35
Нет уж, дудки, кто хочет - может поставить их десяток или сотню, от всех известных и неизвестных вирусов сразу.
Ставить прививки от вирусов, которые говорят, что они постоянно мутируют и предшествующая прививка не помогает в борьбе с вирусом насущным - это, по моему мнению, верх маразма, это то же самое, что идти и перед собой расстилать соломку, в надежде, что упадешь. :D  :D  :D

Нет, я ставить подобного рода прививки категорически не буду :!:
Гость, 26 августа 2020 15:37
Гость, 26 августа 2020 14:47
от ковида подумаю. Крепко подумаю.
++++++++++
Думаю, что тут надо крепко выпить, а не подумать, чтобы сделать такую прививку  :D
Гость, 26 августа 2020 15:41
Однозначно НЕТ!!!!!
Гость, 26 августа 2020 15:48
Сколько себя помню - всегда ставил прививку от гриппа. И дальше буду ставить.
Гость, 26 августа 2020 16:43
От гриппа не ставим и не болеем. Один раз поставила себе и переболела гриппом в тяжелой форме! Ребенку после такого никогда!!!
Гость, 26 августа 2020 16:46
Однозначно нет!😬       Однозначно да!😀
Гость, 26 августа 2020 16:46
А вакцину будут ставить на руку или на чело? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 26 августа 2020 16:53
Гость, 26 августа 2020 16:43
От гриппа не ставим и не болеем.

Если вокруг Вас 60-70% привитых, то - да, можно не ставить.
asura, 26 августа 2020 16:58
Не буду нагонять пургена,но от прививок только одних,после укола,погибает 2% человечества в мире и ещё в тяжолой ворме переболевают после прививки-привитые до инвалидности .так что -думайте сами-решайте-иметь или не иметь как в песне поётся из старого фильма... ;)
Гость, 26 августа 2020 17:00
Надо ставить!
Гость, 26 августа 2020 18:13
Отдам врагу! Ну, или желающим привиться! Мне не жалко!
Гость, 26 августа 2020 18:35
Гость, 26 августа 2020 17:00
Надо ставить!
-------------------
Вопрос только кому, вот кой-кому поставил бы с десяток таких прививок  ;)
Гость, 26 августа 2020 18:43
Даже если все откажутся прививаться, я всё равно сделаю прививку.
Гость, 26 августа 2020 18:48
Гость, 26 августа 2020 18:56
От гриппа привьюсь, от короны нет.
Гость, 26 августа 2020 19:09
Буду прививаться. Сообщите пожалуйста вовремя, когда прививать будут.
красавица, 26 августа 2020 19:24
Лет 20 не ставлю.
Гость, 26 августа 2020 20:54
Сегодня по ТВ был сюжет, что в России готовится вакцина два в одном - от гриппа и ковида. Может поможет от этих бед.
Гость, 26 августа 2020 21:16
Гость, 26 августа 2020 20:54
Сегодня по ТВ был сюжет, что в России готовится вакцина два в одном - от гриппа и ковида. Может поможет от этих бед.
------------
Помнится в одном фильме была машина, где масло можно было лить прям бензобак :D
Гость, 26 августа 2020 21:30
Нет. Ни от того ни от короновируса. В первом случае очень сомнительна польза. Второй - какая то экспериментальная хрень.
Гость, 26 августа 2020 21:55
asura, 26 августа 2020 16:58
... "в тяжолой ворме"...
===============
Да, уж... Тут и прививки бессильны...
Гость, 26 августа 2020 22:12
Никогда не ставил и не болею 57 лет.
Гость, 26 августа 2020 22:53
38 "добровольцев" и 144 побочных эффекта - одобрено, нечего тянуть кота :o
Гость, 26 августа 2020 22:57
"От гриппа привьюсь, от короны нет" - наивные. Нынче вам всем компот от короны поставят и будут наблюдать.
Гость, 26 августа 2020 23:56
Лет 15 назад поставил прививку от гриппа. Через 3 недели заболел гриппом. Больше не ставлю и не болею.
vena1965, 27 августа 2020 08:50
Нет!!!
Гость из будущего, 27 августа 2020 09:04
никогда не прививался и никаких проблем со здоровьем
совпадение?
может быть...
Гость, 27 августа 2020 09:26
Нормально отношусь к прививкам, но от гриппа не прививаемся уже несколько лет.

"- каждый год в состав вакцины включаются актуальные штаммы вируса, которые, по прогнозам ВОЗ, будут распространены в предстоящем сезоне." - им грипп телеграмму дает "Ждите!"?  :D
Гость, 27 августа 2020 11:59
Гость, 26 августа 2020 14:46
От гриппа прививаемся каждый год. Не болеем, тьфу три раза. В этом году не исключение. Всем здоровья🙂.

Не прививаемся много лет. Не болеем. И в этом году не будем ставить. Кстати, на кого плюнули-то три раза?   :?:  ;)
Гость, 27 августа 2020 13:17
призывников нельзя прививать принудительно (ой, это сейчас называется "в первую очередь планируется бесплатно прививать группы риска") - эти люди и так на целый год лишаются всех прав, так еще и отнимать у них право решать - прививаться или нет, - это уже перебор
Гость, 27 августа 2020 14:13
Такой народ необходимо прививать принудительно.
Гость, 27 августа 2020 19:32
Нет нет я хочу сегодня, нет нет я хочу сейчас.
А почему бы действительно не начать процесс полного охимичивания организма с его Гриппирования а затем уж перейти к более тяжелым вакцинам Ковидной линейки.
Гость, 28 августа 2020 10:17
Народ такой смешной. Сначала пишут, что от гриппа люди мрут, как мухи. А ковида в природе не существует. Статистику в доказательство приводят, в которую верят и тут же не верят. А потом пишут, что без прививки не болеют десятками лет, а с прививками наоборот - болеют постоянно. Прививка - это химия, а таблетки от гриппа - это не химия. Пишут чёрте-что и думают, какие они умные. Да вы просто смешные. Пишите ещё.
Alex, 28 августа 2020 13:06
Мне после H1N1 нечего не страшно. Прививаться не буду!
Гость, 1 сентября 2020 12:27
Гость, 28 августа 2020 10:17
... а таблетки от гриппа - это не химия

мда..клинический случай
asura, 4 сентября 2020 07:30
Антибиотики помогают,только от бактериальной формы заражения!На вирусы они не оказывают ни малейшего влияния! Кроме того на флору кишечника так отрицательно могут повлиять,что пищеварение  в упадок придёт и прочие побочные эффекты на печень.. Порекомендовать могу ионы чистого серебра методом
гидролиза- анод с катодом в стакан с водой.. достаточно  9-12 вольт напряга от адаптера до помутнения раствора..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений