РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области продлили режим ограничений по коронавирусу

Здоровье, 22 августа 2020 09:45, источник: 74.ru

Ограничения будут действовать до 6 сентября. Распоряжение 21 августа подписал губернатор Алексей Текслер. После всех предыдущих послаблений это значит сохранение масочного режима и рекомендации оставаться дома пожилым людям.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции, — прокомментировали в пресс-службе правительства региона. — Решение даёт возможность продлевать больничные листы данной возрастной категории.

19 августа Алексей Текслер снял запрет на проведение массовых мероприятий, разрешил работу образовательных организаций, детских игровых комнат, всех развлекательных заведений. Сняты ограничения на количество гостей в ЗАГСах при регистрации брака. С 1 сентября разрешается работа кинотеатров.

В августе суточный прирост заболевших COVID-19 в официальной статистике пошёл на спад. Уже две недели в регионе регистрируется меньше сотни заражённых за сутки, при этом каждый день умирают по три-четыре пациента с коронавирусом.

21 августа Минздрав сообщил о смерти молодой женщины от ковидной пневмонии. Днём ранее стало известно об умершем от коронавируса 26-летнем парне в Челябинской области.


5fa555fe90d5a13b6d06a31f2de9d7a81472f1bb3_727_485_c.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2020 09:57
То сняли досрочно, то опять продлили...
Гость, 22 августа 2020 10:09
"Уже две недели в регионе регистрируется меньше сотни заражённых за сутки, при этом каждый день умирают по три-четыре пациента с коронавирусом."

Если взять суточные данные, то получается, что смертность составляет не менее 3-4%. Хотя подсчитывать таким образом не совсем корректно т.к. "В августе суточный прирост заболевших COVID-19 в официальной статистике пошёл на спад."
Гость, 22 августа 2020 10:09
Как всегда, работающие 65+ в теме. Абсурд продолжается. Тем не менее безработица растёт. Сам Президент об этом сказал.
Гость, 22 августа 2020 10:47
Все кому суждено умерли-Все кому суждено-привились!Дальше только -политика!
Гость, 22 августа 2020 11:11
Да что смущаться то, продляйте до конца тысячелетия повышенную готовность. Скоро уже людей перестанем узнавать из за этих дурацких масок.
Гость, 22 августа 2020 11:45
Лучше, конечно, надевать маску в магазинах, общественных местах... Меньше всякой заразы подхватишь...
Гость, 22 августа 2020 12:02
Для кого эти запреты и ограничения, если многие не соблюдают, мы с власть имущими похоже живём в параллельной реальности.

"Правительство на другой планете, сынок"  :D
Гость, 22 августа 2020 14:33
Ну сколько можно работающих 65+ на самоизоляции держать! Они же так истосковались по свои рабочим местам, по коллективу, молодежь на производстве некому уму-разуму учить.
Гость, 22 августа 2020 15:58
Гость, 22 августа 2020 12:02
Для кого эти запреты и ограничения, если многие не соблюдают, мы с власть имущими похоже живём в параллельной реальности.
++++++++++++++++++
Чуток переделал: "Для кого эти запреты и ограничения воровать (убивать, насиловать и т.д.), если многие не соблюдают, мы с власть имущими похоже живём в параллельной реальности".
Гость, 22 августа 2020 18:33
Гость, 22 августа 2020 14:33
Ну сколько можно работающих 65+ на самоизоляции держать! Они же так истосковались по свои рабочим местам, по коллективу, молодежь на производстве некому уму-разуму учить.

От проходной до своего рабочего места они, наверное, уже и дорогу забыли. Вы их там встретьте если чо, не бросайте, коллектив всё таки.
Гость, 22 августа 2020 18:36
Гость, 22 августа 2020 11:45
Лучше, конечно, надевать маску в магазинах, общественных местах...

А ещё трубку и ласты...  Тихо-тихо... Шучу-шучу.
65+, 22 августа 2020 20:07
Ноющие сынки,попейте с моё,а потом варежкой хлопайте,салаги. А я дома пока отдохну. :D
Гость, 22 августа 2020 21:07
А как же учителя 65+ ?
Гость, 22 августа 2020 21:08
ЗА_ДОЛ_БАЛИИИИИ, сколько можно переносить дату и издеваться над народом????
Гость, 22 августа 2020 21:23
Увольнять этих 65+ надо!5 месяцев сидят на халяву, а мы за них в тройном размере работаем за одну з/п!!!!! А у них пенсия и больничный лист всё лето!!!! Обошлись без них сейчас, значит и дальше обойдемся!!!
Гость, 23 августа 2020 01:16
В Москве весь карантин на работу ездил и ходил по магазинам. Приехал в Озерск в отпуск. Хожу без маски везде, надеваю на рот только, когда требуют. В июле сдавал анализы на работе - чисто! Когда я заболею?
Гость, 23 августа 2020 04:42
Гость, 22 августа 2020 15:58
Чуток переделал: "Для кого эти запреты и ограничения воровать (убивать, насиловать и т.д.)
--------------
У меня к Вам вопрос - а если бы законом было разрешено убивать и насиловать, убивали и насиловали бы Вы лично, действуя в рамках закона???

Как говорят историки, на одном трибунале, в одной стране, не в этом веке, именно на закон и ссылались, когда душили людей в газовой камере.

Законный Вы наш ;)
Гость, 23 августа 2020 06:18
Правильно 65+ на пенсию, без них обошлись!!!!!Опять же экономия!
Гость, 23 августа 2020 11:15
Японцы сказали все это года на 2, не меньше, пока не переболеет 70%населения Земли.
Гость, 23 августа 2020 11:17
Гость, 22 августа 2020 21:23
Увольнять этих 65+ надо!5 месяцев сидят на халяву, а мы за них в тройном размере работаем за одну з/п!!!!! А у них пенсия и больничный лист всё лето!!!! Обошлись без них сейчас, значит и дальше обойдемся!!!
Гость, 23 августа 2020 06:18
Правильно 65+ на пенсию, без них обошлись!!!!!Опять же экономия!

Слюной от злости не захлебнитесь, внучонки. Не вам это решать. Работайте и в чужой карман не заглядывайте. Только ныть умеете, что вам денег не хватает. Вам помощь на детей до 16+ поступила. Не напрягает? Обратно не вернули?
Гость, 23 августа 2020 11:25
Ура, пусть 65+ сидят дома! Без низ на работе хорошо работается! Они и так-то отсиживают своё время только, да лезут с глупыми советами во все дырки. Пусть сидят. Что так, что так даром деньги получают. Так сидя дома, хоть глаза не мозолят своим бездельем!
Гость, 23 августа 2020 11:50
Задолбали с продлением.+65 да и все возраста не могут попасть к врачам,т.е. Сдыхайте и не пиликайте. Рост смертности будет от хронических заболеваний ,а не от короны.
Гость, 23 августа 2020 13:02
А кто будет работать, если уволят 65+? Молодежь хочет работать или на эстраде, или на кровати. Предлагаю всем 65+ выйти на работу 1 сентября. Мне за 65+, выхожу на работу, соскучилась по работе.
Гость, 23 августа 2020 13:55
Гость, 22 августа 2020 21:08
ЗА_ДОЛ_БАЛИИИИИ, сколько можно переносить дату и издеваться над народом????
----------------
Вирус Вас услышал, будет думать.
Гость, 23 августа 2020 14:05
Гость, 22 августа 2020 21:23
Увольнять этих 65+ надо!5 месяцев сидят на халяву, а мы за них в тройном размере работаем за одну з/п!!!!! А у них пенсия и больничный лист всё лето!!!! Обошлись без них сейчас, значит и дальше обойдемся!!!
---------------------
Возьмите и увольте, если пупок не развяжется. Если без них справляетесь, значит были не до загружены. Куда ПСР смотрит?
Гость, 23 августа 2020 14:11
Гость, 23 августа 2020 11:50
Задолбали с продлением.+65 да и все возраста не могут попасть к врачам,т.е. Сдыхайте и не пиликайте.

Как бы тебя, такого "доброго" раньше вперед ногами не вынесли. Зло возвращается. Что называется, не плюй в колодец, умник.
Гость, 23 августа 2020 14:14
Старушке 65+ 13:02.  А кто же сейчас за вас работает? И на эстраде, и на кровати тоже 65+ хватает. Перечислять не буду, список большой - глаза устанут читать.
Гость, 23 августа 2020 15:02
Гость, 23 августа 2020 11:17
Увольнять этих 65+ надо!5 месяцев сидят на халяву, а мы за них в тройном размере работаем за одну з/п

А ДО этих 5-ти месяцев было как-то иначе? Только сейчас поняли, что от 65+ толку, как от козлов молока?
Гость, 23 августа 2020 15:35
Нет, ну, действительно, сколько можно хвост по частям резать?! Уж объявили бы сходу до Нового года  - и все бы успокоились... А то только-только какие-то планы построишь - и на тебе, опять 25!!!
Гость, 23 августа 2020 15:46
Похоже, губерман, верный слуга глобальных  банкиров  8-)
Гость, 23 августа 2020 17:02
Гость 11:15 Японцы сказали все это года на 2, не меньше, пока не переболеет 70%населения Земли.
А вот что сказал британский профессор Марк Уолпорт, входящий в научно-консультативную группу по чрезвычайным ситуациям при британском правительстве: "Это такой вирус, который будет с нами всегда в той или иной форме и почти наверняка потребует периодической вакцинации. Что-то вроде гриппа, людям потребуется регулярно прививаться."
Гость, 23 августа 2020 18:07
Гость, 23 августа 2020 13:02
А кто будет работать, если уволят 65+?

Молодые. Как обычно. Они уже привыкли работать не только за себя, но и отрабатывать за великовозрастных тунеядцев.
Гость, 23 августа 2020 18:40
А мне один 65+ сказал - я уж забыл,как компьютер включать за это время больничного...😊 чего они потом то наработают!!!!!!!😃😃😃😃😃
Гость, 23 августа 2020 19:10
Увольнять надо не с 65, а с 50, и без них можно обойтись :D  :D  :D
Гость, 23 августа 2020 19:11
Тут надо  в ФРС США позвонить и спросить у них когда они этот вирус уже закончат задолбали :!:
Гость, 23 августа 2020 19:18
Ну если это навсегда, то рано или поздно мы все станем 65+, вот тогда оторвёмся
Гость, 23 августа 2020 21:14
Объясните смысл масочного режима, если всё пооткрывали. Надоело ходить и задыхаться!
Гость, 23 августа 2020 21:51
А что, если.............. никакого коронавируса не было :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o .......
Гость, 23 августа 2020 21:54
Гость, 23 августа 2020 22:04
Ах вот оно чО, ну уж если сами японцы сказали..да еще и совместно с британскими учОными, то тогда да..придется вам по их заветам и дальше носить шапочку из фольги, чтобы менее болезненно пережить эту неизлечимо страшную болезнь.
Гость, 23 августа 2020 22:24
Гость, 23 августа 2020 18:07
Главное, чтобы ты тунеядцем не был. Проработай сначала до 65+, а потом верещи про тунеядство (свое).
Гость, 23 августа 2020 22:27
Гость, 23 августа 2020 18:07
Может быть, ты и молодой, но толку от тебя, судя по твоим "умным" высказываниям - ноль.
Гость, 24 августа 2020 00:17
Так, ранее отложенный "День Победы", будем отмечать после 6 сентября?
Гость, 24 августа 2020 08:00
Гость, 23 августа 2020 13:02
А кто будет работать, если уволят 65+? Молодежь хочет работать или на эстраде, или на кровати. Предлагаю всем 65+ выйти на работу 1 сентября. Мне за 65+, выхожу на работу, соскучилась по работе.

да где работать то? пенсионеры сидят на работе палкой не вышибешь
и думают что без них никак
Гость, 24 августа 2020 08:12
Масочный режим??? Зачем??? За его соблюдением никто не следит, а на 196 маршруте плюсом к этом водители устраивают давку!!! В нашей стране все для галочки
Гость, 24 августа 2020 08:58
Гость, 23 августа 2020 19:10 Если Вы живёте в мазанке на лесной опушке,то да. :D
Гость, 24 августа 2020 09:05
Да отстаньте вы уже от старичков 65+.  Ну выпнут их с работы, и чё? Думаете их зарплату на вас всех раскидают, или появятся новые рабочие места? Наивные люди.
Гость, 24 августа 2020 10:27
Гость 09:05. Вы глубоко не правы. Изучите статистику по работающим пенсионерам. Это миллионы и миллионы стариков и старушек.
Гость, 24 августа 2020 12:01
Эти старички и старушки вынуждены работать, потому что вы, молодые, считаете (вместе с нашими властями), что жизнь после 65 - заканчивается. Вы хотите жить достойно и хотите высокую зарплату, но при этом нищенские пенсии считаете нормой. И при этом, еще нападаете. Кто вам дал право?
Гость, 24 августа 2020 13:57
С людями надо мягше, а смотреть ширше ;)  :)  8-)
Гость, 24 августа 2020 14:49
Если исполнилось 60, то иди отдыхай домой, а не ной про маленькую пенсию и не протирай ватник за шкафчиками, сидя на шее у молодых.
Гость, 24 августа 2020 14:58
Гость, 24 августа 2020 14:49
Если исполнилось 60, то иди отдыхай домой, а не ной про маленькую пенсию и не протирай ватник за шкафчиками, сидя на шее у молодых.

Так и ты не ной, что переработал и не унижай людей. Сам скоро старым будешь. Не заметишь, как "ватник за шкафчиками" свой будешь протирать. Видимо, и сейчас уже этим занимаешься.
Гость, 24 августа 2020 14:59
Гость, 24 августа 2020 14:49

У тебя посидишь...
Гость, 24 августа 2020 15:16
Гостю 12:01. В России нет нищенских пенсий, есть на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. И таких пенсионеров в общей массе немного. А причиной невысокой пенсии чаще всего являются сами пенсионеры. Если стаж большой, зарплату получал официально, то и пенсия на уровне средней по стране.
Гость, 24 августа 2020 18:13
Гость, 24 августа 2020 15:16

Стесняюсь спросить, а средняя, это какая? Сам живи на нее.
Гость, 25 августа 2020 00:10
Предлагаю не кого не мучать карантином  :!:  :!:  :!: А продлить его пожизненно  :idea:  :idea:  :idea: Так думаю будет правильно для населения и лечить только от коронавируса людей так как со стольными болезнями покончено раз и навсегда  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 августа 2020 18:54
Утомило уже это нытьё престарелых лентяев.
Гость, 26 августа 2020 21:48
Привыкли, что за них всё молодые делают. А тут бац... макароновирус нарисовался... их отстранили от работы. И оказалось, что без них рабочий процесс не только не встал, но еще даже пошёл намного веселее и гораздо эффективнее. Теперь уже даже и старая методичка не сработает, в которой на первой странице всегда вопрос во всё воронье горло: "А нас не станет, что делать будете?"
Нормально жить и работать!...вот как-то так...
Гость, 27 августа 2020 11:59
Гость, 26 августа 2020 18:54
Утомило уже это нытьё престарелых лентяев.

Так и ты, молодой оболтус, не перетрудился. Работай, а не языком мели.
Гость, 27 августа 2020 12:02
Гость, 26 августа 2020 21:48
Привыкли, что за них всё молодые делают.

Сиди на попе ровно, Вася. Работать тебе еще и работать. За себя, любимого.
Гость, 27 августа 2020 12:09
Гость, 26 августа 2020 18:54
Гость, 26 августа 2020 21:48

Молодость очень быстро проходит. Ваши слова к вам и вернутся. О себе пишете. Сами скоро окажетесь в этой ситуации. Если доживете, конечно.
Гость, 27 августа 2020 14:32
Ох, как перевозбудились бедолаги. Повылезали изо всех щелей, лежанок и спальников. Сами себя выдали с потрохами. Вот теперь с чувством полного морального удовлетворения проведенную перепись великовозрастных оболдуев и тунеядцев можно считать состоявшейся.
Гость, 27 августа 2020 19:00
Гость, 27 августа 2020 14:32

Самокритично. Попей валерьянки, милок. И мамке позвони, продиктуй свою трогательную речь. Папке не советую, сразу в глаз получишь.
Гость, 29 августа 2020 12:07
И правильно делают молодые, что не дают вам сидеть у себя на шее. Как показала жизненная практика за последние полгода, пользы от таких "работяг" в возрасте 65+ чуть меньше, чем нисколько.
Dva lista Vatmana, 29 августа 2020 17:42
Гость 29 августа 2020 12:07:39
И правильно делают молодые, что не дают вам сидеть у себя на шее. Как показала жизненная практика за последние полгода,
пользы от таких "работяг" в возрасте 65+ чуть меньше, чем нисколько.
------------------------------------------
Полугодичная практика "недавателей сидеть на шее" показала полную бесполезность этих недавателей.
Каждый день по-боевому размазывать сопли на форуме - это верный признак импотенции молодых недавателей.
Давно уже бы кружок художественного плача организовали. И то полезнее, чем на форуме квадратные метры занимать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений