РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Текслер вновь продлил в Челябинской области режим самоизоляции

Здоровье, 27 июня 2020 06:40, источник: 74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе режим самоизоляции. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщила пресс-служба главы региона.

— Согласно постановлению Правительства РФ, за субъектами федерации закрепляется право по продлению режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, — сообщили в правительстве. — На основании этого постановления губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности по 12 июля. В совокупности с изменениями в п. 16 распоряжения правительства № 146 это позволит гражданам возрастной категории 65+ оформлять больничные листы, продлевая самоизоляцию.

Утром 26 июня стало известно, что у трёх чиновников правительства анализы на COVID-19 дали положительный результат. Речь про начальника управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрия Семёнова и ещё двоих сотрудников этого управления. Самоизолировался и заместитель Алексея Текслера — Анатолий Векшин.

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 162 и с начала пандемии достигло 6982. Умерли ещё три пациента с COVID-19.


6eeeabae34bd5e177104be9e07bb0076066f8f1d_710.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2020 08:12
Ёпрст...
Скажите, город для жителей округа откроют? У нас и паспорта просроченные уже и пропуски вот-вот закончатся, как потом без документов?
Гость, 27 июня 2020 08:14
65+ готовьтесь к пенсии. К настоящей пенсии.
гocть, 27 июня 2020 08:48
о , это отдельный вид самоизоляции , получается , в данном случае для 65+ ))
далее , вид изоляции для 00-07 , изоляция для тех , кто с утра не поел манную кашу , изоляция для тех , кто не служил (или наоборот , служил) , для женщин с двумя детьми , но не старше 40 лет , для аптекарей без образования юридического лица и военных со званием от прапорщика до капитана , для тех кто не проголосовал (или проголосовал , но несколько "не так") , для тех . чьи предки родились на Урале (кто прочитал и изучил соответствующие статьи) ....
как много разных нас ожидает изоляций , виват и брависсимо))
Гость, 27 июня 2020 08:49
Ждём вопли и проклятия адептов секты антимасочников, ушибленных цифровизацией.. ;)
Гость, 27 июня 2020 09:07
У меня муж на изоляции получил 2000 руб.
И что дальше ,уйти в мир иной.....
Гость, 27 июня 2020 09:10
Да, что за издевательство то?
Гость1, 27 июня 2020 09:18
Нет слов. Подыхайте, люди, будучи  без работы и, соответственно, без еды. Сколько можно!??! Переболеют все, так отмените уже это издевательство! Многие с марта не работают из-за псевдоизоляции, а вы всё продлеваете!
Гость, 27 июня 2020 09:23
Значит родственникам нельзя в город заехать?
Гость, 27 июня 2020 09:32
Получается, что режим повышенной готовности продлевают только для того, чтобы 65+ смогли оформить больничный?
Гость, 27 июня 2020 09:40
Откройте город для жителей Озерского городского округа. Будем заезжать с паспортами где указана прописка и год рождения. У кого возраст 65+ пусть сидят дома или на скорой помощи въезжают.
Гость, 27 июня 2020 09:41
То есть самоизоляция только для 65+? ;)
Гость, 27 июня 2020 09:52
Люди!Вы совсем разум потеряли? Почитайте.что ждет переболевших этим вирусом.если конечно выживут.Включите голову и не скулите.И не надо писать гадостей в мой адрес.Я вполне адекватный человек и вполне реально оцениваю обстановку в отличии от некоторых.ведь требуется от нас не много.Только соблюдать элементарную гигиену.Неужели мы и к этому не приучены?
Гость, 27 июня 2020 10:18
Гость, 27 Июня 2020 09:07
У меня муж на изоляции получил 2000 руб.
И что дальше ,уйти в мир иной.....

Если муж - от слова мужик, то найдет способ прокормить семью.... А продлили режим повышенной готовности правильно и это благодаря клоунам, которые с самого начала плевать хотели на все ограничения. Может они вам деньгами помогут?
Гость, 27 июня 2020 10:18
Ну и хорошо, были бы вы дисциплинированным и саморганизованными как китайцы, у нас давно бы прошла волна заболеваемости. Учитесь в изоляции, это слово учитесь к школе не имеет отношения.
антимасочник, 27 июня 2020 10:52
Поклонники масок могут и дальше поклоняться маскам и петь хвалебные оды губернатору, но только не мешайте жить всем остальным нормальным людям :!:  :!:  :!:  :!:
Астанавитес, 27 июня 2020 11:01
Вы всё мечтали о зомби-апокалипсисе и вот он наступил таки :!:
А собственно масочники - это и есть те самые зомби, потому как им хоть кол на голове теши, но они всё равно не признают очевидного никогда :!:  :!: Им бы вместо масок строгие намордники, чтоб не кусались, смирительные рубашки и желательно посадить на цепь :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 27 июня 2020 11:03
Люди! Ну неужели трудно потерпеть и выполнять , если даже не приказ, а ПРОСЬБУ быть в масках в общественных местах и сохранять необходимое расстояние! Как будто назло  кому-то этого не делаете, а получается именно тому, кто сейчас без работы и без денег, вы их наказываете, это из-за вас растет заболеваемость. Что же, ждите, когда-то вас дойдёт очередь заболеть, только остальные чем виноваты?
Гость, 27 июня 2020 11:51
9:52 так и соблюдайте гигиену.кто вам мешает...или вы только по приказу руки моете? вызовите к себе психиатра,только он вам поможет!!!
Гость, 27 июня 2020 12:19
65+ уже третий месяц в садах на оплачиваемой больничном отсиживаются, репу выращивают и курочек кормят. А как же родное производство без них справляется? Ведь они же такие незаменимые работники.
Гость, 27 июня 2020 12:58
Опять все скользко и непонятно. Режим продлевают только для 65+? Если для всех, зачем выделили особо эту категорию? Она и так бы осталась со своими электронными больничными. Кавардак какой-то с этими указами. А как  11классники будут сдавать егэ? Они и учителя не рискуют? Малый и средний бизнес умрёт окончательно в ЧО.
Гость, 27 июня 2020 12:59
>> Люди! Ну неужели трудно потерпеть и выполнять , если даже не приказ, а ПРОСЬБУ быть в масках в общественных местах и сохранять необходимое расстояние! Как будто назло  кому-то этого не делаете, а получается именно тому, кто сейчас без работы и без денег, вы их наказываете, это из-за вас растет заболеваемость. Что же, ждите, когда-то вас дойдёт очередь заболеть, только остальные чем виноваты?<<
Золотые слова! Вижу то же самое вокруг! Все стонут и закатывают глаза, мол, надоели уже со всей этой паникой...а не хватает ума сообразить, что вернуться как можно скорее к нормальной жизни можно, только если ВСЕ начнут соблюдать масочный режим?! Неужели так сложно прислушаться к голосу разума и засунуть своё обостренное чувство разбитного южно-уральского сарказма и скептицизма туда, где солнце не светит и витамин Д не вырабатывается...Хотите нормальной жизни- выполняйте нормы, которые диктует время! Ещё ходят и бравируют тем, что плевали на дистанцию и маски! Воистину, темные люди... Все устали, всем надоело...так соберитесь, тряпки, и сделайте, как должно! Глядишь, и результат не заставит себя ждать.
Гость, 27 июня 2020 13:17
Гость, 27 Июня 2020 08:14
65+ готовьтесь к пенсии. К настоящей пенсии.

Это вам надо готовиться. Заранее.
Гость, 27 июня 2020 13:50
Просьба быть в масках
=========
Так мы в масках. Откройте въезд в город. Нас надо в МФЦ и ПФР попасть. Срочно!!!!
Гость, 27 июня 2020 13:54
Гостю 12:19.   Чёта притихли они. А всего месяц назад прям орали тут, какие они незаменимые. До седых волос дожили, а так и не поняли, что незаменимых то нету.
Гость, 27 июня 2020 13:55
А чё не до Нового года сразу?
Гость, 27 июня 2020 14:25
Губернатор все верно делает. А торговые точки почти все работают.
Гость, 27 июня 2020 15:51
Губернатор Челябинской области разрешил посещать сады и дачи всем,даже 65+ !
Гость, 27 июня 2020 15:54
У нас весь город работает,все службы города работают,рынок работает!кто сидит без работы?
Гость, 27 июня 2020 16:33
Родное государство отвалило щедрот всем, кроме неработающих +65, им даже на маски денег нет. Единственная им льгота - трехмесячная самоизоляция и тёплые такие слова президента -"родные мои, потерпите ещё..." Вот эти сирые и убогие и ринутся голосовать за поправки в первых рядах... пока ещё не вымерли
Гость, 27 июня 2020 16:59
Гость, 27 Июня 2020 13:55
А чё не до Нового года сразу?
----------------------------
Поэтапно! Маленькими шагами доберёмся и до Нового года. Если масочники не убьют безмасочников.
Почему-то люди в масках гораздо агрессивнее!
Гость, 27 июня 2020 17:06
Мечта работающих 65+, чтобы режим самоизоляции продлили до осени, когда садовый сезон закончится. А там можно и на работу, отдохнуть от трудовых будней в саду.
Гость, 27 июня 2020 17:12
это из-за вас растет заболеваемость.
_______________
Ошибаетесь.  Маски никак на рост или снижение заболеваемости не влияют. ОРВИ распространяется в популяции очень быстро и никакие тряпочки на лице не помогут  избежать заражения, если у человека слабый иммунитет. Авторы пандемии из ВОЗ уже давно признали, что вспышка началась еще в августе прошлого года. Врач Мясников правильно сказал, что заболеют все, кто должен заболеть. Маски тут не при чем. Поинтересуйтесь сравнительными графиками. Они в открытом доступе. Хоть с ограничительными мерами, хоть без ограничительных мер переболевает одно и то же количество людей при таких инфекциях, и по конкретно ковиду-19 тоже  все давно смоделировано.  Общая масса заболевших в любом случае остается постоянной, разница лишь в том, что без ограничительных мероприятий  все заболевают в общий короткий промежуток времени, а при наличии ограничительных мероприятий процесс растягивается во времени, но количество заболевших все равно  будет таким же! Ограничительные мероприятия  призваны снизить нагрузку на систему здравоохранения, снизить количество заражающихся в единицу времени, а не снизить количество заболевших вообще. А ограничительные мероприятия - это не маски, а именно изоляция людей, разобщение больших коллективов, как это происходит у нас ежегодно во время эпидемий ОРВИ, когда школьников  отправляют на карантин, чтоб прекратить временно общение в больших коллективах. Так что успокойтесь со своими масками. Берегите нервы. Это ваш иммунитет! :)
Гость, 27 июня 2020 17:16
Продление чревато тем, что туристам из ЧО другие регионы могут отказать в приеме, как это было в отношение москвичей еще совсем недавно. Дурдом.
Гость, 27 июня 2020 17:16
Интересно соотношение действительно болеющих (переболевших) вирусом, к тем у кого на фоне этого развились психические расстройства и кому нужна неотложная психиатрическая помощь.
Гость, 27 июня 2020 17:18
Гость, 27 Июня 2020 15:51
Губернатор Челябинской области разрешил посещать сады и дачи всем,даже 65+ !
---------------------------------
Это он Вам разрешил, а мне нет, позвонил ему - сказал сидеть дома :D
Гость, 27 июня 2020 17:35
Гость, 27 Июня 2020 09:07
У меня муж на изоляции получил 2000 руб.
И что дальше ,уйти в мир иной.....
________________________________
Если ему 65+, то  пусть пользуется ЛЕТОМ: сад, книги, рыбалка...Лофа!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 июня 2020 17:37
Гость, 27 Июня 2020 09:40
Откройте город для жителей Озерского городского округа. Будем заезжать с паспортами где указана прописка и год рождения. У кого возраст 65+ пусть сидят дома или на скорой помощи въезжают.
_____________________
А за чем вам надо заезжать в Озёрск?
Гость, 27 июня 2020 17:54
Чё теперь на выборы сходить нельзя что-ли?
Гость, 27 июня 2020 18:05
За счёт каких средств оплачивают больничный лист работающим пенсионерам 65+, находящимся на самоизоляции? Они не работают, зарплату не получают, значит на них нет отчислений в ФСС (фонд социального страхования). Получается, что им больничный лист оплачивают за счёт работающих. Кто не работает, тот ест!
Гость, 27 июня 2020 18:17
Гость 12:58  Кавардак какой-то с этими указами. А как  11классники будут сдавать егэ? Они и учителя не рискуют?
А кто сказал, что рискуют. Судя по репортажам недельной давности со школьных массовок по выдаче аттестатов об образовании - на пандемию озерскому образованию и родителям 11классников глубоко наплевать. Здесь в инете на этот счет только довольное похрюкивание раздавалось от безбашенных безмасочников. Надо полагать в КБ № 71 приготовились в июле-августе бывшим школярам также выдавать документы — аттестаты о прохождении курса излечения.
Гость, 27 июня 2020 18:42
Нормуль. Следующий срок - Яблочный спас. А там - День танкиста, День рождения Гаранта, потом 4-е ноября, 7-е ноября, День ГБ, Новый год!
Озерчанка, 27 июня 2020 18:54
Все действия губернатора - правильные.
Гость, 27 июня 2020 18:55
А почему такая вонь поднялась? Все кругом работают. Просто необходимо соблюдать определённые,вполне разумные правила.
Гость, 27 июня 2020 18:56
65+ даже на завод не могут приехать написать заявление на пенсию.
Гость, 27 июня 2020 18:59
антимасочник, 27 Июня 2020 10:52
Поклонники масок могут и дальше поклоняться маскам и петь хвалебные оды губернатору, но только не мешайте жить всем остальным нормальным людям :!:  :!:  :!:  :!:


Астанавитес, 27 Июня 2020 11:01
Вы всё мечтали о зомби-апокалипсисе и вот он наступил таки :!:
А собственно масочники - это и есть те самые зомби, потому как им хоть кол на голове теши, но они всё равно не признают очевидного никогда :!:  :!: Им бы вместо масок строгие намордники, чтоб не кусались, смирительные рубашки и желательно посадить на цепь :D  :D  :D  :D  8-)
__________________________
Так точно! 8-)
Гость, 27 июня 2020 20:09
Что за глупые люди то :?:  :!:  Если б была хоть малейшая опасность, все источники заразы мигом бы сожгли, не рассуждая в маске ты или нет :!:  :!:  :!: И то это никак бы не гарантировало безопасность :!: А тут чего получается :?: Кто не в маске - тот зараза :?:  :?:  :!:  :!:  :D  :D  :D  фу-фу-фу :!:  :!:  :!:  :!:  Заштрафуйте его до посинения ;)  :D  :D  :D Может хватит уже жить с уровнем второклассника-второгодника, а пора уже повзрослеть и научиться думать своей головой, а не той, что в телевизоре или в ю-тубе :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июня 2020 21:17
Гость, 27 Июня 2020 11:03
интересно .,а вы пробовали говорить детям ,давай через месяц поедим ,а потом еще месяц ,сколько интересно человек без еды проживёт
Гость, 27 июня 2020 21:30
Гостю 12:19  Так, сопельки то подотри
Где замена? "Чёта" это уже показатель образования!
Гость, 27 июня 2020 23:24
Гость, 27 Июня 2020 16:59
Почему-то люди в масках гораздо агрессивнее!
++++++++++++++
Это точно - я стараюсь их обходить подальше, а вдруг и впрямь Больные.
Гость, 28 июня 2020 01:01
А что с хроническими больными? Им тоже продлили до 12 июля?
Гость, 28 июня 2020 03:15
закрепляется право))) но с оглядкой))
Гость, 28 июня 2020 07:56
Гостю 21:30.   Замена твоя за тебя твою работу работает, пока ты в огороде балдеешь. И всё у твоей замены крутится и вертится. Ещё раз говорю - без тебя.
Гость, 28 июня 2020 08:43
Не надо всё сваливать с больной головы (в маске) на здоровую (без маски)  :!:  Тем кто в маске, точно надо маску построже и чтоб она не снималась, и даже звук из-под нее не исходил :D  :D  :D  :D  8-)  8-)  8-)
Гость, 28 июня 2020 08:47
Где шарятся эти его чиновники из управления,что заразу приносят в коллектив?вот из-за таких их продолжается карантин.
Гость, 28 июня 2020 09:35
Режим повышенной готовности продлён  из-за оленей,которые не в состоянии маску одеть и руки помыть, а могут только истерить. Теперь получите и можете дальше слюной брызгать. Не доходит через голову,дойдёт через кошелёк.
Гость, 28 июня 2020 09:37
Гость, 27 Июня 2020 20:09 У Вас истерика антимасочника. Успокойтесь,всё будет хорошо.  :)
Гость, 28 июня 2020 09:44
Как хорошо, что все вы не Губернаторы!
Гость, 28 июня 2020 11:02
Троль-антимасочник никак не успокоится - не отвечайте ему - это бесполезно.
Гость, 28 июня 2020 11:06
Какая связь между масками и б/ л 65+? Вообще никакой. Пусть они сидят спокойно дальше, а остальные ходят в масках. И даже, когда их выпустят, мы все равно будем ходить в масках.
Гость, 28 июня 2020 11:19
Ходите по магазинам в масках!!!!!
Гость, 28 июня 2020 13:03
Какой крайне не грамотный текст , который можно читать и так и эдак.  Только всех запутали.
Гость, 28 июня 2020 13:09
Гость, 28 Июня 2020 09:35
Режим повышенной готовности продлён  из-за оленей,которые не в состоянии маску одеть и руки помыть, а могут только истерить. Теперь получите и можете дальше слюной брызгать. Не доходит через голову,дойдёт через кошелёк.
======================
Это кто у нас такой тут правоохранительный проснулся? Что касается оленей, то в масках не видел ни одного, Ваши претензии нужно адресовать работкам зоопарка, либо самостоятельно отлавливать оленей и одевать на них маски (о результатах работы доложите в студию), второе, у оленей, как правило, не руки, а ноги с копытами, про истерику у оленей также слышу впервые, как и про то, что они разносчики болезни, там вроде мыши были, при чём летучие. Со слюной Вы тоже ошиблись - видимо перепутали с верблюдом. Закусывать надо товарищ или не опохмеляться так сильно :D  :D  :D
Гость, 28 июня 2020 15:13
масочным адептам из-за гипоксии уже реально головушку лечить надо.
Гость, 28 июня 2020 17:36
Не понимаю в чём различие между Озёрскими жителями и Метлинцами. Одним можно шастать на КПП куда хотят, а остальным не попасть даже к врачам. Меня выписали после операции и надо ездить каждый день на ЛФК для этого надо идти и заказывать разовый пропуск, когда есть на руках постоянный и стоять в очереди по часу на заезд. Когда же этот моразм закончится?
Гость, 28 июня 2020 19:28
Пока вся администрация области не переболеет - карантин не закончится! А мне, за то, что 3 месяца дома сижу никто не платит...
Гость, 28 июня 2020 20:31
Гость, 28 Июня 2020 17:36
Когда же этот моразм закончится?
------------------------
Наверно никогда, будет вторая волна, третья и так до бесконечности, новая реальность так сказать - привыкайте ;)
🌵, 28 июня 2020 23:51
Правильное решение!
Надо было изначально вводить карантин, а не церемониться, особенно с садоводами/огородниками.
p.s.: непонятно, чем т.н. грядки любящие, лучше чем остальные из ОГО.
p.s.s.: и кто же всё-таки завёз коронавирус в Озёрск?
Гость, 29 июня 2020 09:02
и кто же всё-таки завёз коронавирус в Озёрск?
---
Возможно, вы ;)
Вспышка в мире началась ещё в августе прошлого года, задолго до того, как начались эти забавы с тестированием. ВОЗ это признала. Сажать с февраля мир на карантин было вопиющей глупостью, т.к. инфекция давно распространилась повсюду, просто не проверяли, кто чем болеет.
Гость, 29 июня 2020 12:11
Если так пойдет и дальше, то похоже что в этом году на День Металлургов Ольга Бузова к нам выступать уже не приедет.
Гость, 29 июня 2020 14:08
Гость, 29 Июня 2020 12:11
Если так пойдет и дальше, то похоже что в этом году на День Металлургов Ольга Бузова к нам выступать уже не приедет.
-------------------------------------------------------
Это же радость-то какая! А то эпидемия плюс Бузова это перебор.
Гость, 29 июня 2020 14:31
На День Металлургов не то что Ольга Бузова не приедет, даже хороводы наверно водить уже не будем.
Гость, 30 июня 2020 17:29
И это печально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений