РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские медики в разгар пандемии коронавируса серьезно потеряли в зарплате

Здоровье, 14 мая 2020 10:17, источник: znak.com

Медработники федеральной клинической больницы № 71 Озерска ФМБА России пожаловались, что в разгар борьбы с коронавирусом получили за апрель на 10-15 тыс. рублей меньше, чем обычно. Местные единороссы вступились за врачей и переведут им 50% членских взносов. Главный врач медучреждения Евгений Фомин объяснил, что персонал недополучил доплаты к зарплате по линии территориального Фонда ОМС Челябинской области, так как больница их не заработала из-за отмены плановой госпитализации горожан. При этом региональные выплаты за борьбу с COVID-19 врачам из запреток «Росатома» не положены.


znakcom-845901-580x387.jpg


«Информация, которую хочу донести, крайне вопиющая. Вчера к нам обратился работник клинической больницы № 71. Его слова не просто меня расстроили, а я был до глубины души поражен тем, что происходит, — сообщил о ситуации в видеообращении лидер озерского местного отделения „Единой России“ Максим Шитов. — Сейчас я зачитаю выдержку из его обращения: „Нам не начислили дорожные выплаты. Люди получили на 10-15 тысяч меньше. Сестры работают сутками, ходим в противочумных костюмах, берем анализы на коронавирус, отдаемся работе полностью, а нас не то что не поощряют, а, наоборот, урезают зарплату“. Случай на самом деле вопиющий. Когда по всем федеральным каналам президент говорит о том, что в настоящее время медиков поддерживают, медикам дополнительные выплаты, у нас в городе прямо под носом такая ситуация. Я посмотрел расчетки, и все действительно так. В силу безопасности для самого медработника я не буду называть его фамилию, но случай не единичный — у многих медработников получилась недоплата за выработанное время. У меня вопрос к Евгению Павловичу Фомину, главврачу клинической больницы № 71: почему на всех территориях более-менее нормальная ситуация, а у нас происходят, как обычно, какие-то недоразумения. И несмотря на то, что ФМБА — это государственная федеральная структура, мы найдем способы донести информацию до руководства ФМБА и руководства „Росатома“. Будем с этим разбираться. Но разбираться будем после того, как примем меры по оказанию помощи нашим озерским медикам. Мы провели экстренное совещание с коллегами по политсовету и приняли решение перечислить медицинским работникам Озерска 50% от членских взносов. После того, как мы окажем помощь медикам, сразу примем необходимые меры по разбору данной ситуации». 




Главный врач больницы Евгений Фомин объяснил Znak.com, что зарплата за апрель всем сотрудникам медучреждения выдана в полном объеме, но медики недополучили доплаты по линии территориального ФОМСа.

«У нас двойное финансирование: часть денег мы получаем на федеральном уровне по оказанию помощи сотрудникам предприятий „Росатома“, часть — за счет фонда ОМС Челябинской области. В связи с тем, что у нас была отменена плановая госпитализация горожан, а по коронавирусу не было до 30 апреля ни одного подтвержденного случая, мы недополучили по линии ФОМСа 12 млн рублей за апрель. То есть это деньги, которые мы потеряли. Я направил обращения к губернатору Челябинской области, министру здравоохранения, главе ТФОМСа, чтобы нам вернули эти выпадающие доходы. Тогда произведем все доплаты». 

Кроме того, по словам Евгения Фомина, он обращался к губернатору Алексею Текслеру с вопросом о том, могут ли его сотрудники рассчитывать на региональные доплаты во время пандемии коронавируса. Ответ пришел отрицательный, так как больница относится к ведению ФМБА и из областного бюджета ее сотрудники на помощь рассчитывать не могут. 

«Две трети коек пустые. Единственная женщина с коронавирусом поступила 30 апреля», — уточнил главный врач.

Интересно, что в конце апреля на заседании Заксобрания Челябинской области директор ТФОМСа Агата Ткачева, говоря о выпадающих расходах медучреждений, говорила, что для них предусмотрено стопроцентное авансирование. «Они полностью на весь месяц обеспечены деньгами», — заявила тогда Ткачева.

Вообще же ранее были утверждены доплаты медикам, работающим с COVID-19. Самые высокие — для врачей, лечащих коронавирус: 80 тыс. рублей. Сумма выплаты рассчитывается исходя из отработанных смен. Кроме федеральных выплат утверждены также и местные, для сотрудников больниц, которые контактируют с коронавирусом (например лаборанты), но не были отмечены в федеральном указе. Но эти выплаты на медиков Озерска не распространяются.  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2020 10:36
Это переведение нас в "федеральные земли"? Почему область не платит?
Руководству ОГО следует нам разъяснить, что происходит.
Гость, 14 мая 2020 10:43
Работаю в больнице больше 20лет и всегда мы не попадаем ни в какие выплаты ,как будто в другом государстве. Оклады по области самые мизерные,стимулирование  упало почти на 50 %,а с "" дорожными выплатами" вообще полный бардак,всегда суммы разные,особенно у среднего и младшего персонала,и уже не в первый раз нам их не оплачивают,а средства поступают.
Гость, 14 мая 2020 10:48
А можно узнать ,какие тогда средства положены нашей КБ?
Гость, 14 мая 2020 10:49
Вывол: граждане, не болейте! При таком отношении к врачам лечить будет некому. А Ново-Огарёво далеко.
Гость, 14 мая 2020 10:53
Основное в этой статье--последнее предложение, коротко и ясно,выживайте!
Гость, 14 мая 2020 10:54
Главная ценность Росатома-люди. Это у нас на каждом углу написано. А как проникались ценностью и историей Озёрска чиновники всех уровней,когда к нам приезжали. А на деле?Сплошная бережливая поликлиника. :evil:
Гость, 14 мая 2020 10:56
Так ещё сколько без содержания отправили
Гость, 14 мая 2020 11:07
Когда же нам что - то будет положено? Когда будут платить врачам,мед. Сестрам ,санитаркам. Когда наконец прекратится это свинство по отношению к людям? Получаем копейки,просто копейки. Нам то как жить?
Гость, 14 мая 2020 11:13
Гость, 14 Мая 2020 10:54
Главная ценность Росатома-люди. Это у нас на каждом углу написано. А как проникались ценностью и историей Озёрска чиновники всех уровней,когда к нам приезжали. А на деле?Сплошная бережливая поликлиника. :evil:

Бережливая поликлиника - совместный проект Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации «Росатом». Его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пре6ывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.
Все сделано для вас. О вас заботятся.
Вам запрещено думать неправильно о бережливой поликлинике.
8-)
ольга, 14 мая 2020 11:18
надо в Москву обращаться, опять все деньги ваши там, мало того, что в городе должно быть для всех бесплатно, еще и урезают и на маяке вдруг все чисто, один обман кругом.
Гость, 14 мая 2020 11:20
Смешно  :D Партия власти до сих пор не поняла, что в этом нет вины Фомина, это государственная политика. А политику в государстве определяет как раз партия власти Единая Россия. Мыши против сыра :D
Гость, 14 мая 2020 11:22
Верните дорожные в полном объеме, что заработали,на другое - не претендуем!
Гость, 14 мая 2020 11:24
Надо переходить на роботов - им платить не надо.
Гость, 14 мая 2020 11:31
Вообще-то справедливо, нет плановой госпитализации-нет доплаты...  :{}
Гость, 14 мая 2020 11:31
50% от членских взносов
---------------------------------------------
Всего-Итого в рублях сколько ?
Это капец, 14 мая 2020 11:33
Вы что я ради этой фразы весь текст писал!!!!
"Но эти выплаты на медиков Озерска не распространяются"
Гость, 14 мая 2020 11:38
Гость, 14 Мая 2020 11:24
Надо переходить на роботов - им платить не надо.
===============
Как посмотреть. За изготовление и ремонт робота платить придётся кому-то.
Есть аналогия - возобновляемая энергетика. За ветер и солнце платить не надо. Но реальная стоимость этой энергии, почему-то, не меньше традиционной.
Гость, 14 мая 2020 11:39
Ага, старые отговорки: "Это у нас программа так рассчитывает", "Не приходило никакого приказа или распоряжения", "Все обеспечено в полном объеме"!
Гость, 14 мая 2020 11:42
Партия власти Единая Россия, как змея, пытается укусить свой же хвост. Выборы на носу :D
Гость, 14 мая 2020 11:42
Стесняюсь спросить, а какая же партия напринимала таких законов и так долго находится у руля?
Ну эт ни чё - скоро выборы, отличить бы их только от замаскировавшихся, в Москве вроде нормальных избрали частично, а бывает смотришь на избранников - и на выборы ходить не хочется, щас слышал на почте голосовать можно - одной подписью и за пенсию и за нужного кандидата !!! ;)  :D  :)
Гость, 14 мая 2020 11:59
Это такой скрытый пиар ЕР :?:  :!:  Вот увидите - те, кто это задумал, по-пиарятся и сольются, сославшись, но то, что они сделали всё что смогли ;)  8-)
Гость, 14 мая 2020 12:04
Верните нас на работу!!! Сидим без сохранения заработной платы с 30 марта!!! Как нам жить?! Скоро весь персонал разбежится из клинической больницы! Бесит хамское отношение  руководства к своим сотрудникам! Свои копейки и те не можем получить!
Гость, 14 мая 2020 12:08
У озерска свой путь. Не мешайте.
Гость, 14 мая 2020 12:10
Что скажет Снежинск и Трехгорный? У них тоже ФМБА "лечит".
Гость, 14 мая 2020 12:11
Руководство тоже меньше получило ? Или их не касается выплаты по линии территориального фонда ОМС Челябинской области?
Гость, 14 мая 2020 12:24
Порядок финансовой дисциплины не позволит провести эти деньги на счета ЦМСЧ 71. Единая Россия будет в конвертах эти деньги вручать на собрании партии :D
Гость, 14 мая 2020 12:25
Голосуем на выборах за кандидатов от Единой России! Они ведь такие хорошие, о народе, пенсионерах и медиках заботятся. Вся власть ЕдРу!
Гость, 14 мая 2020 12:39
Совершенно справедливо выше написано, что политику определяет партия власти - "Единая Россия". Ненавижу. Всё, что происходит в стране - результат и деятельности.
Гость14.05.2020 12:20, 14 мая 2020 12:40
Почему когда приезжал Теллер В Озерск и решил посмотреть поликлинику, то его провели по новой поликлинике, а не по бережливой?
Гость, 14 мая 2020 12:40
Доиграются. К вирусным больным ни один доктор не подойдёт.
Гость, 14 мая 2020 13:06
Успокойтесь, граждане. Перестаньте паниковать. Единая Россия вас не бросит.
Гость, 14 мая 2020 13:09
Работник Клинической больницы-71: "Сестры работают сутками, ходим в противочумных костюмах, берем анализы на коронавирус, отдаемся работе полностью, а нас не то что не поощряют, а, наоборот, урезают зарплату“.

«Две трети коек пустые. Единственная женщина с коронавирусом поступила 30 апреля», — уточнил главный врач.

Какая-то противоречивая информация: работник пишет, что работа сотрудников - до изнеможения, а главный врач уверяет, что больных - единицы.  Кто лукавит?
Гость, 14 мая 2020 13:11
Гость, 14 Мая 2020 11:31
Вообще-то справедливо, нет плановой госпитализации-нет доплаты...  :{}

Следуя такой логике, может тогда военным или пожарникам платить просто оклад (13 т.р.) , а нормальную зарплату платить лишь за убитого на войне врага или потушенный пожар?  Тогда сразу и врагов прибавится и пожары начнут возникать, а нормальные люди разбегутся!
lolka15, 14 мая 2020 13:50
Как был бардак,так и остался!!!
Гость пенсионер с комбината, 14 мая 2020 14:02
Когда то все эти учреждения были в составе ФГУП Маяк. Вернуть прежние порядки и садики и школы и медиков вернуть в штат Маяка .
Гость, 14 мая 2020 14:22
Гостю пенсионеру с комбината 14:02. Чтобы вернуть прежние порядки, надо вернуть Советскую власть! Но почему-то именно пенсионеры голосуют за Единую Россию, а не за Советскую власть.
Гость, 14 мая 2020 15:49
Гость, 14 Мая 2020 11:20
Смешно  :D Партия власти до сих пор не поняла, что в этом нет вины Фомина, это государственная политика. А политику в государстве определяет как раз партия власти Единая Россия. Мыши против сыра :D
----------
Вина Фомина в том, что он молчит.
Гость, 14 мая 2020 15:52
13:11. Заметьте, не я это предложил. :D озвучте варианты для других профессий. 8-)
Гость, 14 мая 2020 15:59
Почему-то многие считают, что за ЕР голосуют пенсионеры. Я на пенсии, на выборы хожу,чтобы мой бюллетень за меня не заполнили. Раньше была графа=против всех а сейчас  голосую сразу за всех кандидатов, вот и всё.
Гость, 14 мая 2020 16:00
Гость, 14 Мая 2020 15:49
Вина Фомина в том, что он молчит.

С такой зряплатой вы бы тоже молчали.
Гость, 14 мая 2020 18:11
Гостю 15:59. Голосуя за всех кандидатов, Вы проголосовали именно за  Единую Россию. Ваш избирательный бюллетень признан недействительным, а у кандидатов от Единой России большинство на выборах. Ваше, типа протестное, голосование только на руку ЕдРу.
Гость, 14 мая 2020 19:00
ржу)))
Гость, 14 мая 2020 19:59
19-00 Ну ржи ржи. Земля круглая .
Главное - признание !!!, 14 мая 2020 20:29
Вы тут зря на государство катите ! Владимир Владимирович каждое совещание призывает граждан склонить колени перед подвигом медиков ! Он и День мед. сестер сделал официальным праздником и тоже колени склонил перед их трудами :oops:  Это же так значимо и трогательно, а вы все в меркантильную сферу норовите увести !
Гость, 15 мая 2020 08:46
14 Мая 2020 19:59
жути нагнал)))
Гость, 15 мая 2020 17:22
8-46 Земля круглая.
Гость, 16 мая 2020 19:29
Отдайте нам дорожные леньги!
Гость, 17 мая 2020 20:13
Может поэтому в Европе столько умерших от ковида? Туда записывали всех даже с подозрениями.
Чтобы потом не было проблем с начислением медикам дополнительных выплат?
Гость, 19 мая 2020 13:35
а еще принуждают зарегистрироваться на сайте ведра для праймериз :o  потом этими данными оперировать будут :evil:
Гость, 19 мая 2020 17:30
А денег ,господин депутат, мы так и не увидели.. Кругом вранье...
Гость, 20 июня 2020 20:21
Просто не тому человеку доверили отчет.
Очень не приятно,за наших медиков.Как не прочту именно в Озерске страдают сотрудники медицины.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений