РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области планируют ввести обязательный масочный режим

Здоровье, 4 мая 2020 16:53, источник: 74.ru

В Челябинской области за сутки число заражённых коронавирусом выросло на 87 и с начала пандемии достигло 784. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Больных COVID-19 на Южном Урале на данный момент 673. 96 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

С 12 мая власти Челябинской области планируют ввести обязательный масочный режим. С 6 мая такая мера будет носить рекомендательный характер. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе правительства региона.

— На Областном аптечном складе начали шить медицинские маски. При полной загрузке линия будет производить пять миллионов штук масок в месяц. В течение ближайшей недели в рамках пусконаладочных работ на линии будет производиться порядка 100 тысяч масок в день. Первая партия будет отправлена в медицинские учреждения, — уточнили в правительстве.


f3f2c173b1a51c205c011577843d040c056b9009_727.jpg


По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, основная задача — постоянный запас масок в медучреждениях.

— С 12 мая по доступным ценам планируем направлять маски и в аптечную сеть Областного аптечного склада. Может быть, будем заключать соглашения и с прочими частными аптеками. Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках, — сказал Алексей Текслер. — Отдельная благодарность «Русской медной компании». Они за свой счёт приобрели эту линию и передали её в регион.

Впервые о возможном введении масочного режима в регионе Алексей Текслер заявил 27 апреля. В соседней Свердловской области такая мера введена с 1 по 11 мая.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2020 17:06
Это надо было сделать хотя бы месяц назад.
Гость, 4 мая 2020 17:18
Очень важные и необходимые всем россиянам новости в преддверии 9 мая!!!
Гость, 4 мая 2020 17:25
По материалам сайта 74.ru, эта линия приобретена на средства главы РМК Игоря Алтушкина. Транспортировку из Китая взял на себя Андрей Симановский, глава «Сима-ленда».
Вторая такая же линия установлена в Новоуральске.
Гость, 4 мая 2020 17:27
Необходимо снизить цены на маски и выплатить людям компенсации, около 1000 руб. в месяц на маски при таком режиме уйдет, а то и больше.
Гость, 4 мая 2020 17:33
месяц назад надо было только Москву и московскую область закрыть,Регионы будут болеть на 1-2 месяца позже.А маски по 200 рублей?
Гость, 4 мая 2020 17:37
пока тупоголовые граждане будут игнорировать происходящее,беды не избежать!
Гость, 4 мая 2020 17:48
Маски в аптеке стоят от 34 руб до 42 руб и это на 2 часа носки. Мы же не миллионеры...
Гость, 4 мая 2020 18:02
Так пусть бесплатно масками снабжают!
Гость, 4 мая 2020 18:12
Как обычно, по Озерску нет никаких сведений о больных. Военная тайна?
Гость, 4 мая 2020 18:13
Конечно, надо было вводить месяц назад! Привезти в государственные аптеки и ценники повесить побольше. Поставить штрафы за отсутствие маски повыше, тогда мы бы точно все выздоровели!!!
А так только умельцы шьют по 100руб за масочку, подрабатывают мимо бюджета. Так мы не вылечимся... :D
Гость, 4 мая 2020 18:18
А обязательную раздачу масок не только своим планируют? :)
SALAM, 4 мая 2020 18:18
на нос натянутая маска
она конечно же спасет
тебя от штрафа в пару тысяч
и всё.
А если ты для гигиены,
Наденешь, друг, противогаз,
Тебе ещё доплатят денег,
И даже грамоту дадут.
Р.S. уважаемая редакция, сделайте рейд по аптекам, где и почём в нашем городе купить маску. Не ради рекламы, ради статистики, ну и для здоровья для.
Гость, 4 мая 2020 18:19
В передачах говорят "никакие маски не защищают и носить их здоровым не нужно...", а здеся всех обяжут носить, так давайте противогазы все будут носить, здеся на продуктах экономишь, а еще маски обяжут покупать или власти на этом зарабатывают чтобы платить зарплаты, ведь сейчас не работают, а зарплаты сохраняют и пенсии, так они заботятся о народе
Гость, 4 мая 2020 18:21
Почему не пишите про Озерск?
Гость, 4 мая 2020 18:24
Дык вроде маски от коронавируса НЕ защищают.
Какой смысл их носить ?
Или по принципу : "А ЧЁ ЕСЧЁ ДЕЛАТЬ?"
Гость, 4 мая 2020 18:33
а потом, чудо таблетку (пустышку) придумают , которую надо обязательно купить
Гость, 4 мая 2020 18:36
Какая такая доступная цена маски? Если обязываете тогда и раздавайте маски бесплатно.
LeBron James, 4 мая 2020 18:40
Прежде чем вводить обязательный масочный режим, нужно наладить песперебойное снабжение аптек этими самыми масками.. :!:  :!:  :!: Я ведь не швея и сам себе не могу шить одноразовые маски :!:  :!:  :!:  Так что, переиначивая Ильфа и Петрова, " Вечером маски, утром обязательный масочный режим". Можно и наоборот , "Вечером обязательный масочный режим, а маски утром"!!! Можно, но маски вперед  :D  ;)
Гость, 4 мая 2020 18:54
Не так давно ВОЗ утверждала, что маски надо носить только больным, чтобы не заражать здоровых. Теперь маски стали наконец-то шить  = и сразу они, оказывается, так необходимы, что за отсутствие будут даже штафовать !  ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ, как сейчас, она не всем доступна :evil:
Гость, 4 мая 2020 18:57
Гость, 4 Мая 2020 17:18
Очень важные и необходимые всем россиянам новости в преддверии 9 мая!!!

Чтобы народ все деньги не потратил на празднование, маски недешеые-то...
Гость, 4 мая 2020 19:00
Все гуляют без масок, не соблюдая дистанцию. Как непуганые идиоты. Везде эпидемия началась с одного заражённого и во что это вылилось. Более 3 миллионов заболевших и тысячи смертей. Люди, вам как еще объяснять ? Вам своей жизни не жалко? Ну а о чужих вы и думать не будете. А почему нет информации о том, где находятся зараженные ? Какова текущая ситуация в городе? Ведь бабушка в больнице лежала и не одна там была? Что с врачами и другими пациентами ?
Гость, 4 мая 2020 19:04
Гость, 4 Мая 2020 18:33
а потом, чудо таблетку (пустышку) придумают , которую надо обязательно купить

В ЕКБ вовсю лечат триазаверином, потому как его выпускают в Новоуральске. А еще хуже будет, когда якобы произведут неизвестно какую вакцину, и будут на ней деньги грести, заставляя всех делать, как в этом году от гриппа...пригодилась она кому в этом году,молчат, не до этого.
Гость, 4 мая 2020 19:32
Ох они и наживутся на этих масках :|
Гость, 4 мая 2020 19:35
А стоить они будут по 100 рублей штука?
Гость, 4 мая 2020 19:37
Только сегодня была опубликована статья, что нет новых заражений и вот те здрасьте :!:
Определитесь уже как-то в одну какую-то сторону  ;)
Гость, 4 мая 2020 19:39
Что значит выздоровели? Что там делают с людьми?
Гость, 4 мая 2020 19:48
А длинные майские праздники для чего? Шейте себе маски, да шейте.А мужчинам сошьют их жёны или подруги. А может и те и другие. Американцы писали, что провели исследования масок. Два слоя шёлка, а между ними слой ткани из х/б. Вирус почти не пропускает и можно стирать.
Гость, 4 мая 2020 19:56
Просьба  ежедневно информировать население по ситуации с коронавирусом в городе.
Гость, 4 мая 2020 20:06
Кто ответственный за "масочный режим" :?:
Гость, 4 мая 2020 20:10
Видали маски, которые выдали маяковцам? Смех, а не маски - 2 слоя марли. Такая маска даже от пыли не защитит, уж не говоря о вирусах. И получается странная ситуация: без такой "маски" - штраф, а толк от такой маски - нулевой. Зачем тратили деньги на такие маски?
Очумелый от КОВИДа, 4 мая 2020 20:15
Полный дебилизм ! Одни "светила медицины" говорят, что маски бесполезны и вредны , другие "маститые вирусологи" требуют всю страну "замаскировать" .... :o  А без гос. дотаций людям на приобретение новых масок, этот "маскарад" превратится в профанацию - будут носить одну и ту же маску без смены для  отмазы от ментов  ;)
Гость, 4 мая 2020 20:16
Тех, кто ходит без масок, штрафуем на пять тысяч. Тех, кто в масках - на две тысячи. А тех, кто дома сидит, только на тысячу. Это будет справедливо.
Гость, 4 мая 2020 20:19
Сколько можно уже? Все носят маски. Сколько можно об этих масках писать сочинения? Так не только народ, но и власть затупит свой мозг :D
Гость, 4 мая 2020 20:19
Купите многоразовые маски и не мучайтесь. Постирали, высушили и носите дальше.
Гость, 4 мая 2020 20:28
Гостю 18:19. Здеся всех обяжут маски носить в местах вынужденного скопления людей: магазинах, поликлиника, общественном транспорте и т.д. В собственной квартире, саду, чистом поле маски, а тем более противогазы, носить не обязательно.
Гость, 4 мая 2020 20:40
Это просто безобразие! Людей лишают возможности работать и зарабатывать просто НА ЖИЗНЬ, и при этом ещё обязывают ПОКУПАТЬ вшивые маски, которые, как известно, работают только "на выдох" и годны ровно на два часа... Выдавайте бесплатно, раздавайте при входе в магазины! Если мы эту самоизоляцию и переживём, то ещё, ох, как дооолго будем в себя приходить и с долгами рассчитываться...
Если уж и впрямь всё так плохо, то почему бы по-честному не ввести  режим ЧС с бесплатным обеспечением населения продуктами и отменой коммунальных и прочих платежей?! То, что разные платежи отсрочили, проблемы не решает - всё равно платить придётся, а откуда у нас деньги-то возьмутся?! Безработица вырастет, и к бабке не ходи, потом ипотечники начнут жилья лишаться, да и вообще все эти потрясения даром не пройдут для психического здоровья... А правительство плотненько сидит толстой попой на "подушке безопасности"... Интересно, какого ещё "чёрного дня" ожидает?!
Гость, 4 мая 2020 21:10
Осталось только обязать всех пацаков радоваться.
Гость, 4 мая 2020 21:33
Если бы действительно заботились о здоровье людей - сделали бы бесплатную раздачу масок, я вижу в этом лишь желание заработать на людских трагедиях. По факту такой режим приведёт лишь к тому что пенсионеры будут носить одноразовую маску неделями. :!:
Бомж на лисапеде, 4 мая 2020 21:37
Гость, 4 Мая 2020 20:16
Тех, кто ходит без масок, штрафуем на пять тысяч. Тех, кто в масках - на две тысячи. А тех, кто дома сидит, только на тысячу. Это будет справедливо.
---------
Я за!  :)
Гость, 4 мая 2020 21:57
Отопление когда отключат :?: , чуете, у людей мысли варёные :!:
Гость, 4 мая 2020 22:19
Если уж и впрямь всё так плохо, то почему бы по-честному не ввести  режим ЧС с бесплатным обеспечением населения продуктами и отменой коммунальных и прочих платежей?!

В ведомости можно самоизоляцию как  ЧС проводить, может быть, а сдачу на мост в Якутии, например, направить? У вас же, товарищи, всё равно 30 триллионов бессмысленных сбережений в банках. Неужто на маски не хватит и разведённый этанол? :)
Гость, 4 мая 2020 22:22
Купите многоразовые маски и не мучайтесь. Постирали, высушили и носите дальше.

С резинками можно также :) Думаете, что тряпочки не разнашиваются после стирки до необходимых микронов?
Новый Гость, 4 мая 2020 22:59
Последние данные ВОЗ: Маски нужно носить всем и обязательно: здоровым - чтобы не заразиться, больным, чтобы не заражать!!! И даже на улице, если находитесь среди людей!!! Одноразовые менять каждые 2 часа.
Гость, 4 мая 2020 23:19
Просьба  ежедневно информировать население по ситуации с коронавирусом в городе.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/42819/
Алтруист, 4 мая 2020 23:36
Сижу дома, ответственный до ручки! Живу один! 53 года.Есть одноразовая маска, купленная года 2 назад за копейки. Надеваю для вида иногда в магазине.Покупать новую за 60-100 рублей "жаба давит" очень сильно, так как на эти деньги поесть лучше куплю. И не надо говорить, что себя и вас могу подвергать опасности -  что моя маска, что ваша многоразовая не спасёт. Даже скафандр оказывается бессилен. Всем ЗДОРОВЬЯ И САМОИММУНОЗАЩИЩЁННОСТИ!
Гость, 5 мая 2020 00:09
Народ! Вчера уже для особо неверующих пофигистов  подтянули тяжёлую артиллерию в лице доктора Рошаля! Он настоятельно просил всех носить маски ради себя же любимых. Или ему тоже у озерчан нет доверия? :|
Гость, 4 Мая 2020 18:24 Дык вроде маски от коронавируса НЕ защищают. Какой смысл их носить ?, 5 мая 2020 00:24
Смысл в прибыли друзей и родственников чинарей
Интересно, какого ещё "чёрного дня" ожидает?!, 5 мая 2020 00:27
7 ноября (25 октября по старому стиль) они ждут
Гость, 5 мая 2020 00:50
Месяц назад сшила маски. Месяц назад , потому что читая новости и способы борьбы с ковидом-19 у других стран, предполагала что у нас может быть нечто подобное. А там в магазин без маски не пускают. На крайний случай шарф на лицо.
Но особо умные озерские мне писали что я паникую. А за панику в войну... Бегайте теперь за масками. У вас осталось не так много времени до 12 мая
Ну ну
Гость, 5 мая 2020 06:17
Маски по 100 рублей??? Кто то моет руки, а кто то моет деньги. Прекрасно помню, два года назад маска в нашей аптеке стоила 1 рубль 70 копеек.
Гость, 5 мая 2020 06:52
Гость, 5 Мая 2020 00:50
Если завтра объявят массовое повешение, то вы со своей верёвкой придёте и мыла хэнд мэйд принесёте? Ну ну :D
Гость, 5 мая 2020 06:54
Гость, 5 Мая 2020 00:09
Когда врач вместо того, чтобы лечить людей, начинает заниматься пропагандой, веры ему нет. Или вы поклонник Малышевой и Ко?
Гость, 5 мая 2020 07:04
Размер коронавируса 0,0001 мм, размер ячейки в маске 0,02 мм. То есть вирус проходит в эту ячейку как горошина в футбольные ворота. Маска нужна только лишь для того, чтобы задерживать слюни и сопли масочника. И работает до тех пор, пока не намокла от дыхания. Поэтому неверны оба утверждения: что маска полностью защищает и маска вообще никак не помогает. Всё строго индивидуально и зависит от ситуации.
Требовать от всех ношения масок можно лишь в том случае, если эти маски бесплатно раздают на каждом углу. В противном случае это волюнтаризм в чистом виде.
Гость, 5 мая 2020 08:17
Гость, 5 мая 2020 08:28
" ....надень цак, дорогой!"
Гость, 5 мая 2020 08:36
Маски это слабая защита. Необходимо постоянно обрабатывать ручки дверей, корзин и тележек в магазинах и не раз в два часа, а гораздо чаще. А также поливать улицы города.
Гость, 5 мая 2020 10:03
где можно купить противогаз ?
Гость, 5 мая 2020 10:06
Для чего собственно планируется ввести обязательный масочный режим? Если для заботы о здоровье людей, то обеспечьте бесплатную раздачу масок при входе в магазины, поликлиники и другие места массового скопления людей. Складывается впечатление, что это не забота о здоровье населения, а потуги поправить бюджет за счет штрафов с нарушителей масочного режима, а кое-кто очень неплохо заработает и на производстве самих масок
Гость, 5 мая 2020 10:12
Пацаки, а вы почему не радуетесь :?:  :!:  :D  :D  :D
однпартиеШь, 5 мая 2020 10:20
Гость, 5 Мая 2020 06:52
Гость, 5 Мая 2020 00:50
Если завтра объявят массовое повешение, то вы со своей верёвкой придёте и мыла хэнд мэйд принесёте? Ну ну :D
--------------------
рОдная партия попросит и мы как один, исполним просьбу по ПОЛНОЙ самоизоляции :evil:
Гость, 5 мая 2020 10:48
Напоминает знак «Ш», который нас тоже поголовно одно время обязывали иметь, а потом вдруг выяснилось, что ерунда все это. Так и тут.
Гость, 5 мая 2020 10:49
Почему будут штрафовать за отсутствие маски, разве есть такой закон? Если есть раздайте народу маски или при таком режиме выдайте компенсации на их приобретение.
Гость, 5 мая 2020 10:58
Ученые из китайского Southeast University и Tsinghua University пришли к выводу, что лишь ничтожная часть случаев передачи вируса произошла на открытом воздухе. Подавляющее большинство случаев передачи вируса случилось при общении в стенах дома (79,9 процента), а также - в транспорте (34 процента). Таким образом, считают исследователи, именно контакты людей в помещении - главный способ распространения коронавируса.
Гость, 5 мая 2020 11:16
Население Челябинской области 3,5 млн. человек. Что такое 5 млн. масок в месяц? Это по полторы маски на человека в месяц. Чтобы обеспечить население Челябинской области, надо шить по 10 млн. масок в день.
По поводу того, спасают маски или не спасают: давно сказано, что маски уменьшают количество вирусных частиц, попадающих в организм. Чем меньше вирусных частиц в вас попадёт, тем легче вы переболеете.
Конечно, лучше использовать медицинские маски, чем немедицинские. Чтобы почувствовать разницу, посмотрите оба типа масок на просвет. Вы не заметите микроотверстий в медицинской маске, но немедицинскую маску можно использовать как дуршлаг для микро- и даже милли- лапши. Но даже и она препятствует попаданию вируса в организм, так как вирус попадает не сам собой, а находясь в микрокаплях жидкостей. Даже эти микрокапли будут в какой-то мере (но далеко не все) задерживаться немедицинской маской, хотя и существенно хуже, чем медицинской.
Гость, 5 мая 2020 11:16
Гость, 5 Мая 2020 06:54
Гость, 5 Мая 2020 00:09
Когда врач вместо того, чтобы лечить людей, начинает заниматься пропагандой, веры ему нет. Или вы поклонник Малышевой и Ко?
------------
Ставить в один ряд Рошаля и малышеву - это за гранью! :evil:
Гость, 5 мая 2020 11:24
Гость, 4 Мая 2020 19:32
Ох они и наживутся на этих масках
====================
Ну так сами наживитесь! Возьмитесь производить и продавайте.
Гость, 5 мая 2020 11:26
Передача коронавируса в 99,9% происходит через СМИ (телеелевидение, тырнет, радио и сарафанное радио) ;)  :D  :D  :D
Гость, 5 мая 2020 11:28
Очумелый от КОВИДа, 4 Мая 2020 20:15
Полный дебилизм ! Одни "светила медицины" говорят, что маски бесполезны и вредны , другие "маститые вирусологи" требуют всю страну "замаскировать" …
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вдумывайтесь, что читаете! На открытом воздухе маску полезнее поберечь. В скоплениях людей маска необходима.
Гость, 5 мая 2020 11:39
Гость, 5 Мая 2020 06:54
Гость, 5 Мая 2020 00:09
Когда врач вместо того, чтобы лечить людей, начинает заниматься пропагандой, веры ему нет. Или вы поклонник Малышевой и Ко?
++++++++++++++++++++++++++
Есть те, кто всё быстро понимает с полуслова. Этим достаточно новостей для адекватного реагирования.
Есть те, кто понимает после старательных разъяснений, пропаганды. Этим необходима пропаганда.
Есть те, кто понимает только насильственные меры. Эти - обуза. Похоже, это про Вас.
Гость, 5 мая 2020 11:50
В "Правилах..." от 2.0.42020 ничего про маски нет, а требование ношения масок не прописано в законах. Постановление губернатора не может быть выше закона, а Роспотребнадзор только _рекомендовал_ носить маски.
Гость, 5 мая 2020 12:48
Вот если бы в скором времени нам предстояли какие-нибудь выборы, то власти раздавали бы нам вместо агитационных листовок бесплатные маски!
Очумелый от КОВИДа, 5 мая 2020 13:07
5.05. 11.28. "Вдумывайтесь , что читаете !...."
----------------------------------------------------------------
Да я не только читаю, но и слушаю ! А что мне там "светила" вещают ? - " ...маски бессмысленны и не дают никакой пользы ....  - ...От масок большой вред, т.к. они накапливают в себе заразу... -... Маски дают, скорее психологический эффект ...."
Ребята ! Давайте уж признаем, что для кое-кого эти маски стали очень доходной статьёй доходов  :|
Гость, 5 мая 2020 13:18
А как и куда будут утилизировать маски БУ. Грязь нести в дом? Ведь начнут разбрасывать, а дети подбирать, а мусорка превратится в рассадник для вируса.
Гость, 5 мая 2020 13:27
Телеведущая "типа доктор" главный пропагандист коронавируса на ТВ Малышева имеет в Нью-Йорке имущество более чем на 10 млн.долларов: особняк на берегу залива, две квартиры в центре.  Кто из настоящих российских докторов имеет столько имущества?
Гость, 5 мая 2020 14:32
Гостю 12:48. Даже не сомневайтесь. На масках ещё обязательно логотип Единой России был бы со словами "Мы победим COVID-19!"
Гость, 5 мая 2020 15:53
Гость, 5 Мая 2020 11:26
Передача коронавируса в 99,9% происходит через СМИ (телеелевидение, тырнет, радио и сарафанное радио) ;)  :D  :D  :D
--------------
МОЛОДЦА !!! Зачет! Радует, что есть ещё здравомыслящие не инфицированные ИНФОФУФЛОВИРУСОМ !!! ;)
Гость, 5 мая 2020 16:35
Медицинские маски, кстати, тоже можно стирать, она у меня случайно попала в стиральную машинку, хорошо постиралась. Для полиции пойдёт.
Гость, 5 мая 2020 17:36
Шеф, докладываю: намордники прижились! Можем переходить к строгим ошейникам!
Гость, 5 мая 2020 18:45
Fix: "Мы победим COVID-19, 20, 21...!"
;)
Гость, 5 мая 2020 19:04
Как обидно помирать от паршивой "козявки" :(  Я ведь уже было поверил, что погибну красиво, за великую идею, встав гордо в полный рост с кличем : " За Родину !!! За вождя !!!" :evil:
Гость, 5 мая 2020 19:22
Гость, 5 Мая 2020 11:16
Ставить в один ряд Рошаля и малышеву - это за гранью!
-------------------------------------------------------------------------------
А в чём разница? Оба раньше были врачами, оба теперь врачами не являются. Оба пропагандируют за власть. Оба за увеличение пенсионного возраста, оба не боятся коронавируса. Ну и в чём разница?

Гость, 5 Мая 2020 13:27
Кто из настоящих российских докторов имеет столько имущества?
--------------------------------------------------
Фамилии настоящих российских докторов в студию, тогда можно будет ответить на ваш вопрос.
Гость, 5 мая 2020 20:19
Оба за увеличение пенсионного возраста

Те, кто сохраняется к пенсионному возрасту, не знают куда тратить себя. 4 сотки - дешёвый заменитель.
Гость, 5 мая 2020 20:54
Гость, 5 Мая 2020 19:22
Рошаль до сих пор лечит детей. Не знать этого стыдно! Пропагандист скорее всего тот, кто пишет подобное про Рошаля, что он не врач!
Гость, 6 мая 2020 10:07
Хотелось бы документ увидеть про обязательный масочный режим. Наверняка там прописан пункт обеспечения бесплатными масками.
Гость, 6 мая 2020 11:07
Очумелый от КОВИДа, 5 Мая 2020 13:07
... Давайте уж признаем, что для кое-кого эти маски стали очень доходной статьёй доходов
++++++++++++++++++++++
Переживаете, что не для Вас? Так производите и продавайте.
Гость, 6 мая 2020 13:08
А между тем сегодня Челябинская область по количеству заболеваний в стране уже поднялась с 33-го места на 30-ое.
Свердловская область -- с 13-го на 12-ое.
Ура, товарищи!
Через тернии к звездам!
Гость, 6 мая 2020 13:14
Переживаете, что не для Вас?

Если денежное содержание будет увеличено в такой же пропорции, переживать некому будет, товарищ.
Гость, 6 мая 2020 14:40
Гость, 6 Мая 2020 13:14
Если денежное содержание будет увеличено в такой же пропорции...
-------------------
Не понял. Кто кого по-Вашему должен содержать?
Табак, 8 мая 2020 09:22
Озерск не может выглядеть уныло ! Давайте всех жителей переоденем в маски и костюмы овощей-фруктов из мультика "Чипполино" ! И будут ходить по городу  редиски, перцы, баклажаны, клубнички, тыквы, бананЫ и коксы....
Dva lista Vatmana, 8 мая 2020 15:46
Гость 6 Мая 2020 13:08:32
А между тем сегодня Челябинская область по количеству заболеваний в стране уже поднялась с 33-го места на 30-ое.
Свердловская область -- с 13-го на 12-ое.
Ура, товарищи!
Через тернии к звездам!
------------------------------
Свердловская и Челябинская области по населению - 5-ая и 9-ая в стране соответственно.
Доля городского населения и там, и там выше 80%.Так что всё вполне себе спокойно.
Зачем это ежедневное "Ура, товарищи"!
Dva lista Vatmana, 8 мая 2020 18:53
Табак 8 Мая 2020 09:22:01
Озерск не может выглядеть уныло ! Давайте всех жителей переоденем в маски и костюмы овощей-фруктов из мультика "Чипполино" !
И будут ходить по городу  редиски, перцы, баклажаны, клубнички, тыквы, бананЫ и коксы....
----------------------------------
Роскошная идея.
Приходят в продуктовый магазин Сёстры Вишенки. Одна другой: ну что, банку огурчиков и литр водочки?
А то вечером Кабачок с Репой обещали заглянуть.
Гость, 10 мая 2020 13:48
Dva lista Vatmana, 8 Мая 2020 15:46
Свердловская и Челябинская области по населению - 5-ая и 9-ая в стране соответственно.

И поэтому они обязаны занимать 5-ое и 9-ое в стране по заболеваемости? :o
Просто умопомрачительная логика.
К вам есть только один вопрос, милая наша писательница:
Ваш цвет волос светлый?
Dva lista Vatmana, 11 мая 2020 14:38
Dva lista Vatmana, 8 Мая 2020 15:46
Свердловская и Челябинская области по населению - 5-ая и 9-ая в стране соответственно.
Доля городского населения и там, и там выше 80%.Так что всё вполне себе спокойно.
Зачем это ежедневное "Ура, товарищи"!
---------------------------
Гость 10 Мая 2020 13:48:05
И поэтому они обязаны занимать 5-ое и 9-ое в стране по заболеваемости?
Просто умопомрачительная логика.
К вам есть только один вопрос, милая наша писательница: Ваш цвет волос светлый?
---------------------------
Вирусная ситуация - прекрасный скрининг интеллектуального состояния граждан.

Челябинская область на 11.05.2020 по количеству заболевших переместилась на 30-ое место среди регионов РФ.
Это критический уровень для региона с 9-ым по счету населением в стране? Есть уверенность, что пока (и хорошо, что так) нет.
То, что идёт прирост заболевших - понятный процесс, Выявляются контакты уже заболевших.

Поэтому в чём смысл ежедневневной, как "Отче наш", публикации места области по заболевшим?
Вот сегодня 30-ое место, а завтра (условно) - 27-ое. Будете готовить сухари, чтобы не ходить за продуктами?
Или обратная ситуация - сегодня 30-ое место, а завтра (условно) - 33-ье. Откроете банку с компотом и будете кружиться по квартире?
Гость, 12 мая 2020 12:15
Гость, 4 Мая 2020 20:16
Тех, кто ходит без масок, штрафуем на пять тысяч. Тех, кто в масках - на две тысячи. А тех, кто дома сидит, только на тысячу. Это будет справедливо.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правильное и своевременное предложение, его надо узаконить, лучше в конституции :D
Гость, 12 мая 2020 14:30
Всё понятно. Светлый. Спасибо за исчерпывающий ответ.
Dva lista Vatmana, 12 мая 2020 18:22
Dva lista Vatmana 11 Мая 2020 14:38:19
---------------------------------
Гость 12 Мая 2020 14:30:04
Всё понятно. Светлый. Спасибо за исчерпывающий ответ.
---------------------------------
На сегодня Челябинская область как была, так и осталась на 30 месте среди регионов РФ по количеству зараженных коронавирусом.
Так что у вас сегодня ни сухарей, ни компота. День прожит зря.
asura, 13 мая 2020 12:03
Dva lista Vatmana, 12 Мая 2020 18:22
-----------------------------------------------------------------
Не знаю,как тебе хватает силы безумной воли сидеть в самозаперти,в 4 стенах типа Графа Монте Кристо..в итоге и тот сбежал.. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 13 мая 2020 16:00
asura 13 Мая 2020 12:03:20 для Dva lista Vatmana, 12 Мая 2020 18:22
Не знаю,как тебе хватает силы безумной воли сидеть в самозаперти,в 4 стенах типа Графа Монте Кристо..в итоге и тот сбежал..
--------------------------
Как там: наш кот раньше боялся пылесоса, а потом ничего - втянулся ))

В принципе, ничего особо не поменялось - рабочие дела продолжаются и удалённо.
Немного перекроилось расписание. В обычной режиме предложение провести совещание в 20:00 не встречало бурного восторга.
Кому-то надо забрать детей из детсадов (школ), кому-то ехать до дома 1-1.5 часа, врачи, магазины и т.д.
Сейчас, когда все дома, большинство приспособилось - с утра активности с детьми, час послеобеденного сна.
И совещание в 20:00 - это помимо рабочих вопросов, ещё и короткое обсуждение "как прошел этот день". Все только "за".

Созвонились с друзьями - почти у всех оказался сложенная куда-то в шкафы игра Скраббл (по-русски - Наборщик).
Третий день играем в неё через Zoom.
Короче, жизнь разнообразна ))
 
Гость, 13 мая 2020 21:02
Dva lista Vatmana, 12 Мая 2020 18:22
На сегодня Челябинская область как была, так и осталась на 30 месте среди регионов РФ по количеству зараженных коронавирусом.

Теряете хватку, уважаемый. Или и не было ее никогда. Вам бы запрос в Спортлото официальный направить на подключение к Гуглу. Или к Яндексу какому-нибудь. Тогда бы вы не писали очередные глупости и не выставляли на всеобщее обозрение свои фантазии, а знали бы, что за последние дни Челябинская область уже давно покинула 30-е место и планомерно день за днем поднялась на почетное 26-ое. Цифры они ведь такие- любят точность. Тут ваш диплом доцента кафедры болтологии абсолютно бесполезен.
Да уж. Падаете в глазах читателей все ниже и ниже. Хотя, казалось бы, куда еще?...
Гость, 13 мая 2020 21:10
Теряете хватку, уважаемый. Или и не было ее никогда. Вам бы запрос в Спортлото официальный направить на подключение к Гуглу. Или к Яндексу какому-нибудь. Тогда бы вы не писали очередные глупости и не выставляли на всеобщее обозрение свои фантазии, а знали бы, что за последние дни Челябинская область уже давно покинула 30-е место и планомерно день за днем поднялась на почетное 26-ое. Цифры они ведь такие- любят точность. Тут ваш диплом доцента кафедры болтологии абсолютно бесполезен.
Да уж. Падаете в глазах читателей все ниже и ниже. Хотя, казалось бы, куда еще?...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений