РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией не выявлено

Здоровье, 3 мая 2020 18:11, источник: ozerskadm.ru

Главный врач Клинической больницы № 71 ФМБА России Евгений Фомин прокомментировал ситуацию по коронавирусу в округе на 3 мая:

-На сегодняшний день в Озерском городском округе ситуация стабильная: трое заболевших, выявленных еще 29 апреля. Двое человек являются носителями коронавирусной инфекции и находятся на домашнем карантине, под контролем медиков. Одна жительница округа, 1940 года рождения помещена в инфекционное отделение, состояние ее стабильно, ближе к удовлетворительному.

Кроме того, в КБ № 71 созданы обсервационные отделения: пациенты в отделение поступают из дома напрямую с улицы, все вновь поступающие экстренные больные обследуются на наличие коронавирусной инфекции и временно находятся в обсервации. После того, как анализ показывает отрицательный результат, пациенты переходят в профильные отделения. Тем самым мы оберегаем и жителей, находящихся на лечении в больнице, и сотрудников медучреждения от заражения коронавирусом. В Центре гигиены и эпидемиологии № 71 ФМБА России сделано уже более 1000 тестов на коронавирусную инфекцию.

Глава округа Евгений Щербаков отметил:

- Прежде всего, я благодарю медиков, которые находятся на передовой, продолжают свою ежедневную трудную работу. Благодарю тех жителей округа, которые соблюдают режим самоизоляции, не общаются с родственниками и друзьями с «большой земли», таким образом, не подвергая опасности свое здоровье, и здоровье своих близких. На сегодня это самая большая помощь для наших медиков.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2020 18:30
Спасибо! Прямо на душе легче стало!Дай Бог чтобы на этом все в Озерске и закончилось!
Гость, 3 мая 2020 18:42
Да ладно?
После праздников "цыплят" посчитают.
SALAM, 3 мая 2020 18:54
Да что ж такое) Снова без СИЗ и без соц. дистанции... Вы заговорённые? А как же личный пример?
Вот г. Похлебаеву не стыдно в марлевой повязке в кадре быть.
Оставайтесь дома, пожалуйста!, 3 мая 2020 18:56
02.05.2020
«Коронавирус. Оперштаб Челябинская область, 13:07:
⚡О запланированном прибытии южноуральцев из-за рубежа:

📍03.05.2020 в 8:00 на железнодорожный вокзал Челябинска приезжают 24 студента из Белоруссии.

📍03.05.2020 в международном аэропорту «Кольцово», Екатеринбург, планируется к посадке рейс из Таиланда, на который зарегистрированы 14 южноуральцев.

📍04.05.2020 в международном аэропорту «Кольцово», Екатеринбург, планируется к посадке рейс из Таджикистана. На рейс зарегистрировались 17 человек из Челябинской области.

📍05.05.2020 в международном аэропорту Уфы им. Мустая Карима должен приземлиться борт из Турции, на котором должны находиться 8 южноуральцев.

📍6.05.2020 в международном аэропорту «Кольцово», Екатеринбург, ожидается рейс из Израиля с 8 жителями нашего региона.

Всем приезжающим гражданам выдаётся предписание Роспотребнадзора. Далее они направляются в пункт временного размещения на двухнедельную изоляцию под присмотром врачей. В обсерваторе берётся анализ на коронавирусную инфекцию.

Уважаемые жители! Оставайтесь дома! Проведите майские праздники безопасно для себя и близких!»
Гость, 3 мая 2020 19:00
На проходной КП около 17 часов сегодня стоял молодой человек( по виду как срочник, очень молодой) БЕЗ ПЕРЧАТОК! Ну что вы творите?
Гость, 3 мая 2020 19:14
В родильном доме обсервационное отделение тоже создано?
Гость, 3 мая 2020 19:26
Гость, 3 Мая 2020 19:00
На проходной КП около 17 часов сегодня стоял молодой человек( по виду как срочник, очень молодой) БЕЗ ПЕРЧАТОК! Ну что вы творите?------Я сегодня по городу проехал ,за продуктами.Так все, не только без перчаток ,но и без масок.Ну что вы говорите?!
?, 3 мая 2020 19:32
Гость, 3 Мая 2020 19:00
На проходной КП около 17 часов сегодня стоял молодой человек( по виду как срочник, очень молодой) БЕЗ ПЕРЧАТОК! Ну что вы творите?

А вы, что творите? У военного приказ, а у вас, что за необходимость по проходным шататься во время самоизоляции?
Гость, 3 мая 2020 19:36
В соц.сетях нашего города написали,что женщина умерла!кому верить?
Гость, 3 мая 2020 19:48
Цыплят по осени считают.
Гость, 3 мая 2020 20:05
А как обстоят дела с теми, кто приезжает из Москвы. И именно те кто имеет постоянный пропуск? Как их отслеживают?
Гость, 3 мая 2020 20:08
А носители, которые дома находятся на карантине, они лечение от коронавируса проходят?
📛, 3 мая 2020 20:44
Информация Роспотребнадзора на 3 мая (см. ссылку)
Увы, по числу заражённых короновирусом Челябинская область не в последних числах.
Гость, 3 мая 2020 20:45
простой вопрос: где заразилась бабушка?
Галина Филиппенко, 3 мая 2020 21:07
Люди, не забывайте о клещах тоже! Имунноглобулина в аптеках Озерска нет, в Кыштыме скупаем последние ампулы. А насекомые очень активны сейчас.
Гость, 3 мая 2020 21:18
Более 70 чел. из-за границы! Ну, ладно, я ещё могу понять - 24 студента возвращаются домой (хотя опять же вопрос - чего раньше не вернулись?) Но остальные, судя по теплым странам, туристы что ли?
Гость, 3 мая 2020 21:37
19-36 Вы что сплетни собираете?
Гость, 3 мая 2020 21:38
Языки бы оборвать кто сочиняет  
Гость, 3 мая 2020 23:06
Гость, 3 Мая 2020 20:45
простой вопрос: где заразилась бабушка?

Садоводка она типичная. Или садистка- не знаю, как правильно.
Гость, 3 мая 2020 23:31
:idea: верить ли официальной информации... :?:
Гость, 4 мая 2020 00:09
О какой самоизоляции идет речь? Практически все организации работают в полном режиме! Кому необходимо дома то сидеть?  
Гость, 4 мая 2020 03:36
Огромная просьба ко всем присутствующим:
" ЛЮДИ, берегите нервы и мозг !!! "
Вы не одни живёте в городе и мире вообще!!!
"Всё болезни от нервов !!! "
Гость, 4 мая 2020 07:44
Самое главное на что никто не обратил внимание! Фомин Е.П. сказал, что заболевшие коронавирусом находятся на САМОИЗОЛЯЦИИ! Вас это не смущает?!
Гость, 4 мая 2020 07:52
слухи расползаются от медиков(приемник)
Гость, 4 мая 2020 08:40
садоводы точно не заболеют, так как они находятся на солнце. солнце - это ультрафиолет, а значит, витамин Д, а значит, повысится иммунитет
Гость, 4 мая 2020 08:57
Гость 21:18, такое впечатление, что вы новости вообще не смотрите! Наверное только в соцсетях сплетни собираете и слушаете мнение таких же. Это эвакуационные борты. Не паникуйте!
Гость, 4 мая 2020 09:31
и у меня вопрос где бабушка подхватила вирус? А то слухов полно, а достоверной информации нет. Слышал, что от внучки, которая приехала с Ебурга, но о внучке не слова
Философ, 4 мая 2020 10:11
"Самоизоляция нужна для того, чтобы избежать неконтролируемой передачи вируса и снизить нагрузку на здравоохранение, а так, для прекращения эпидемии должны иммунизироваться 60-80% населения" - так что рано или поздно заболеем все :(
Гость, 4 мая 2020 10:54
Что-то у Фомина глаза бегают?
Гость, 4 мая 2020 11:00
Гость, 4 мая 2020 11:06
Это же условные были, проверили в Новосибирске? И почему вдруг, по неподтвержденным анализам, сразу стали людей пугать?
Гость, 4 мая 2020 11:12
в России без участия коронавируса ежегодно умирает около 2 млн человек или 5300 в сутки
Гость, 4 мая 2020 11:18
по данным ВОЗ:
От сезонного гриппа умирает от 250 до 650 тыс в год (от 685 до 1 780 в сутки);
От голода умирает около 600 000 в год (около 1 650 в сутки);
От заболеваний сердца – около 18 млн в год (около 50 000 в сутки);
От рака умирает около 10 млн в год (около 27 000 в сутки);
От инсульта – около 7 млн в год (около 19 000 в сутки);
От сахарного диабета – 1,5 млн в год (около 4 100 в сутки);
От ВИЧ / СПИДА – 1 млн в год (около 2 700 в сутки).
Только самоубийств, согласно данным ВОЗ совершается порядка 800 000 ежегодно (около 2 200 в сутки), при этом большинство случаев относится к подросткам и молодым людям.
Жертвы ДТП – 1,2 млн за год (3 300 человек ежедневно)
Жертвы авиакатостроф – 900 человек за год (3 человека ежедневно)
Гость, 4 мая 2020 11:32
Господа садоводы, где гарантия, что к вам не приезжают из других городов, например из Златоуста или Магнитогорска ???  Если уехали в сады то там и живите. Пора мозги включать.
Гость, 4 мая 2020 12:34
Гость, 3 Мая 2020 20:45
простой вопрос: где заразилась бабушка?
-------------------------------------------------
Говорят о внучке - студентке из Екатеринбурга. Приезжала проведать или погостить.

Другой вопрос: если выявлено всего 3 носителей/больных COVID-19, почему не изолированы все? Домашний карантин под контролем врачей - конечно, хорошо. А члены семей? Тоже под контролем?
Гость, 4 мая 2020 12:47
Видимо все разом выздоровели - кроме вируса прошли все остальные болячки, раз об этом пишут, меня же более волнует состояние экономики, вот там мы, думаю, ещё не вышли на плато и число "больных" будет только возрастать. Что значит состояние экономики - это та же медицина, только не коронавирусная, вирус то пройдёт, а вот остальные болячки не куда не денутся и что-то мне кажется, что с финансированием медицины будет туго, как из другими соц. программами, а значит более будем лечиться за свой счёт.
Гость, 4 мая 2020 12:49
Очень хорошо, что образован оперативный штаб по вопросам коронавируса в Озёрске.  Почему только в Озёрске нет оперативной горячей линии для обращения граждан по вопросам коронавируса? По телефонам «вызов врача» дозвониться людям очень сложно. Один телефон всегда занят, второй - никто не отвечает. Если болезнь очень опасна и счёт при оказании помощи идёт на часы, почему приём  вызовов ведётся в обычном не оперативном  режиме - «вызов врача на дом»?
Гость, 4 мая 2020 13:04
Ага. Все стабильно. А между тем Челябинская область по количеству выявленных(!) заболеваний поднялась очень высоко и занимает 33 место в стране.
Гость, 4 мая 2020 13:42
Уважаемый Глава и Главный врач Озёрска расскажите пожалуйста в следующем вашем обращении к жителям, как проводится тестирование /обследование, о котором говорится выше, у заболевших граждан на наличие/отсутствие коронавирусной инфекции. Какие категории заболевших граждан имеют право на обследование по наличию/отсутствию инфекции коронавируса за счёт государства. Сегодня нам известно, что обследование на наличие инфекции коронавируса не проводится у всех, кто обратился к врачу с похожей симптоматикой...  
Гость, 4 мая 2020 13:46
Если коронавирусные звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно...
Гость, 4 мая 2020 13:53
Бабушки  на Уральской  совсем  страх  потеряли!!! Ходят из магазина  в магазин  без  масок!! Просто  тупо что  то ищут?? А что сами не  знают.... Что ж им дома то  не  сидится?? Зашла в кулинарный  Уральская так там  одни бабули с тросточками руками проверяют свежесть  выпечки благо всё закрыто..но это  не факт что на  плёнке что то не  останется  смотрят молочную  продукцию..чай  потом  топают в другой  магазин!!! Вот вам  и вирус!! Почему полиция не  обращает  внимание на  пожилых  которые  просто  гуляют  по всем  магазинам??
Гость, 4 мая 2020 14:20
Так сколько человек протестировано? Именно сколько человек, а не сколько сделано тестов, потому что тестировать можно одних и тех же.
Гость, 4 мая 2020 14:28
Когда уже отключат отопление?! Как в такой бане самоизолироваться ... конечно все пойдут на улицу.
Гость, 4 мая 2020 15:06
Отстаньте вы от бабушек! Больше наводите страх на людей! Движение-жизнь! Пусть двигаются  и живут долго. Умрут, как время придёт! Одни только разговоры, разговоры, разговоры, а по факту никому ничего не надь :!:
Гость, 4 мая 2020 16:16
"Гость, 4 Мая 2020 14:28
Когда уже отключат отопление?! Как в такой бане самоизолироваться ... конечно все пойдут на улицу."
************************
:!: Поддерживаю! У меня все батареи перекрыты, но трубы хватает. Спать приходится с открытым настежь балконом и окном на балконе...

:?: Недавно сотрудница колледжа искусств озадачила меня вопросом: "А как будет при возвращении к учебному процессу с теми студентами, которые приедут из различных регионов (география студентов весьма обширна)?
Гость, 4 мая 2020 18:13
с 5-го числа нужно отключать, а то сваримся :o
Гость, 4 мая 2020 18:23
:!: Поддерживаю! У меня все батареи перекрыты, но трубы хватает. Спать приходится с открытым настежь балконом и окном на балконе...

Чё летом собираетесь делать, требовать подачи в батареи азота за копейку, уральские горейцы :?:  :)
Гость, 4 мая 2020 19:01
Гость, 4 мая 2020 19:20
А почему бы не продемонстрировать хотя бы одну палату, оборудованную для больных  COVID-19. Почему-то показали  стены больницы и здание Администрации.
Гость, 4 мая 2020 19:49
Гостям 14:28, 16:16.  У вас в подъезде все мужчины безрукие? Все же элементарно - просто закрыть вентель на стоянке отопления.
Гость, 4 мая 2020 20:28
а где же карантин в больнице после случия с бабушкой в кардиологии
Гость, 4 мая 2020 21:59
Этот вирус заразнее, чем вирус гриппа. К-вирус может не вызывать никаких симптомов, а может очень быстро наступить состояние, когда требуется исключительная медпомощь. К-вирус может вызвать тяжёлое поражение лёгких. Фактически, разрушение лёгочной ткани. К-вирус может разрушать кровеносную систему, негативно влиять на ЖКТ. И главное, никто не знает, что будет с теми, кто переболел, что будет с ними через год, два. Так что это далеко не банальный грипп, как некоторые пытаются доказать.
Гость, 4 мая 2020 22:15
19-49 На какой стоянке?
Гость, 4 мая 2020 22:22
Где сейчас находятся двое вернувшихся из Московской области и как их здоровье?
Как состояние заразившейся женщины? Ведь женщина заражённая попала в горбольницу, приёмный покой, отделение кардиологии, палата, где были люди, врачи, лаборанты бравшие анализы. Так, что есть вопросы к Главе города и начальнику ЦМСЧ.
Гость, 5 мая 2020 06:23
Я же говорил, что это ученья. Но меня никто не слышит.
Гость, 5 мая 2020 07:04
Двое вернувшихся сказали находятся на самоизоляции дома, а лечение они проходят, они же носители коронавируса?
Гость, 5 мая 2020 07:58
Я думаю, что в городе много людей носителей вируса и кто они никто не знает.  :o
Гость, 5 мая 2020 10:43
Гостю 22:15. На стояке, на стояке!  Рукастые парни и "на стоянке" всё поймут.
Гость, 5 мая 2020 11:32
Гость, 4 Мая 2020 19:20
А почему бы не продемонстрировать хотя бы одну палату, оборудованную для больных  COVID-19. Почему-то показали  стены больницы и здание Администрации.
-------------------------------
потому что палат нет, есть администрация на самоизоляции и стены множества больниц.
Гость, 5 мая 2020 22:35
НЕ ВЕРЮ . Вот не верю , что у нас всё так как нам говорят. Из своего жизненного опыта .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений