РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Число заражённых вирусом в регионе выросло до 245

Здоровье, 24 апреля 2020 12:36, Редакция

На ежедневном брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о текущей ситуации с коронавирусом. За последние сутки в регионе зафиксировано 72 новых случая заболевания COVID-19. Из них только 28 в очаге заболевания в Златоусте, остальные случаи регистрируются в результате массового тестирования заболевших пневмонией и ОРВИ, также пополняют список инфицированных коронавирусом граждане, приехавшие из Москвы и контактировавшие с заболевшими.


MysyGUApKwQ.jpg


Выписаны из больниц 45 человек, из них двое за последние сутки. На лечении остаются 198 граждан, четверо находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Решение по дальнейшему продлению или снятию режима самоизоляции будет принято на следующей неделе, Алексей Текслер оценивает ситуацию как динамическую с тенденцией к ухудшению.

Не исключается вариант введения более жесткого режима в отдельных муниципалитетах области, где идет ухудшение эпидемиологической ситуации. По Златоусту рассматривается вопрос введения цифровых пропусков или закрытия города на карантин. Губернатор также рассказал, что в очаге заражения в больнице Златоуста продолжается эпидрасследование, среди причин распространения коронавируса называется несоблюдение санитарных требований сотрудниками. Всего в очаге зафиксировано 82 случая заболевания.

Представители СМИ задали губернатору вопрос по возможной организации автобусов в Родительский день. Алексей Леонидович ответил, что в этом году традицию посещать кладбища придется пересмотреть и перенести.

На вопрос журналистов про организацию образовательного процесса и возможный выход школьников в отдельных муниципалитетах с хорошей обстановкой Алексей Текслер пояснил, что учащиеся младших и средних классов продолжат дистанционное обучение, планируется учебный год традиционно закончить в конце мая.

Что касается выпускников 9 и 11 классов, после майских праздников будет рассматриваться вопрос начала очного обучения с целью подготовки к итоговой аттестации. Конечно, планируется соблюдать все санитарные нормы, это будет возможно ввиду отсутствия остальных классов в школе. Выпускников планируется обучать в малых группах. Губернатор подчеркнул, что это пока только планы, но организовать такой процесс власти готовы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2020 12:44
Сейчас самоизоляция в Озёрске 2,6. Т.е. никакой самоизоляции нет. Я прошу прощения,но стадо надо заставить соблюдать правила карантина. У нас не макаронная фабрика под боком.
Гость, 24 апреля 2020 13:09
Гость, 24 Апреля 2020 12:44 Согласен. Если нет мозгов,то их  отсутствие должен заменить страх наказания.
Гость, 24 апреля 2020 13:11
Руководство страны четко дало понять народу, отпустив его в оплачиваемую самоизоляцию, что медицина у нас на периферии мягко говоря слабая. Народ не понимает этого.
Гость, 24 апреля 2020 13:13
На сайте 74.ru опубликована карта, где должны быть готовы почти 2,5 тысячи коек для пациентов с коронавирусом. Но Озерские койки сюда не входят. На сайте ФМБА тоже нет никакой информации. Что за тайна за семью печатями?
Гость, 24 апреля 2020 13:16
"среди причин распространения коронавируса называется несоблюдение санитарных требований сотрудниками. Всего в очаге зафиксировано 82 случая заболевания." Круче и придумать сложно чего же можно ожидать от не сотрудников мед.учреждений?
Гость, 24 апреля 2020 13:36
У нас обстановка в Озёрске нормальная. Откройте уже магазины. Ни одеться , ни обуться. Дети из одежды выросли. Ну, сколько можно издеваться над горожанами? ИП мелких отделов уже стреляются. Торговли до эпидемии уже не было, а сейчас вообще сидим дома без зарплаты. О помощи ИП только по тв болтовня пустая, на самом деле помощи ни-ка-кой. Дайте уже спокойно работать!!!  :evil: Лучше город закройте, так хоть люди не будут без зарплат сидеть, будут нормально работать, жить, а не выживать.
Гость, 24 апреля 2020 14:02
Медицинские учреждения необходимо обрабатывать от коронавируса так, как их обрабатывали российские военные в Италии и Сербии.  Тётя Маша с ведром и тряпкой уже не поможет.
Гость, 24 апреля 2020 14:08
Гость, 24 Апреля 2020 12:44
"...но стадо надо заставить соблюдать правила карантина."
================================================
Ты кого стадом назвал(а), и про какой карантин бредишь, лично в отношении меня карантина нет, значит 27-я статья Конституции России, значит в сад, значит на шашлыки. А если тебе не нравится наша Конституция, то выбирай другую страну - хоть с макаронной фабрикой, хоть без, извиняюсь, но достали паникёры, которых в своё время по законам военного времени... :D

Гость, 24 Апреля 2020 13:36
Лучше город закройте
===========================
А кто товары сюда завозить будет - Вы что яровые с озимыми у нас в городе посеяли, коров со свиньями завели, окрыли производство одежды и обуви здесь и тд??? Ваши требования о закрытии города противоречат действующему законодательству на данный момент. Я так думаю.

А пишущим подобные комменты надо зарплату уменьшить на 50%, а эти средства направить на те меры, которые они и им подобные предлагают ;)
Гость, 24 апреля 2020 14:17
Как развивались события в Златоусте:

"28 марта мэр Златоуста Максим Пекарский заявляет о первом положительном тесте на коронавирус в городе — 58-летняя женщина, вернувшаяся из Таиланда ещё 14 марта. Этот единственный пациент с COVID-19 числится в данных оперативного штаба вплоть до 19 апреля. В тот день Минздрав сообщает ещё о четверых заболевших в городе.
Дальше статистика стремительно идёт в рост: к 21 апреля в Златоусте уже восемь пациентов с COVID-19, на следующий день выявляют ещё несколько заболевших, а к утру 23 апреля их становится 51, в том числе 44 заражения в больнице."
На 24 апреля — прирост 28 человек (всего 79).
Гость, 24 апреля 2020 14:30
Надо ужесточить выезд и особенно въезд в город
Гость, 24 апреля 2020 14:30
Кому так хочется город закрыть?  Поездки людей в свои сады на территории округа не влияют на развитие пандемии.  
Гость Гость, 24 апреля 2020 14:36
Сотрудники мед. учреждений здесь не виноваты. Это наша медицина безденежная, средств защиты не хватает.
Гость, 24 апреля 2020 14:44
Гость, 24 Апреля 2020 13:36
Перебьешься. Я не хочу от тебя заразится и умереть, так что сиди дома.
Гость, 24 апреля 2020 14:52
Какая самоизоляция, если на  проверки детских садиков толпами проверяющие приходят, приезжают. Все без бахил и масок. Это как?
Гость, 24 апреля 2020 15:02
В мае уже промтоварные магазины начнут открываться в Озёрске. Всё к этому идёт. Уже некоторые начали работать, постепенно всё заполнится работающими отделами.
Гость, 24 апреля 2020 15:10
Гостю 13:36.  "Лучше город закройте, так хоть люди не будут без зарплат сидеть......".   Это как это?  Из открытого города, как из шлюза, куда-то утекает ваша зарплата?
Гость, 24 апреля 2020 15:32
13:36 вы ,наверное, продавец промтоваров. И не знаете куда сбыть обувь и одежду. А на эпид. обстановку вам наплевать. Не убедительно плачеитесь.
Dva lista Vatmana, 24 апреля 2020 15:36
Гость 24 Апреля 2020 13:11:24
Руководство страны четко дало понять народу, отпустив его в оплачиваемую самоизоляцию, что медицина у нас на периферии мягко говоря слабая.
Народ не понимает этого.
--------------
Да, ладно, не стесняйтесь, пишите, что страну перевели в самоизоляцию из-за очередей в озерской поликлинике.
Очевидно иное. В ситуации, когда каждый второй ищет причину, по которой он может нарушить предложенные правила,
не справится никакая медицина в случае интенсивного роста заболевших.
Гость, 24 апреля 2020 15:39
А мы, садоводы, печалимся о том, что нам невозможно выехать на садовые участки, расположенные за городом. Проходит весна, начнётся лето, а наши участки зарастут бурьяном. На пунктах пропуска нет "зелёного" коридора, машины стоят аж до Лукойла. И не надо говорить, что мы живём в закрытом городе. Если сады разрешены за городской чертой, то они есть и являются частью городской территории. Заболевших в Озёрске нет, а на садовом участке никто вирус не подхватит.
Гость, 24 апреля 2020 15:39
Гостю 13:13.     Никакой тайны нету - твоя койка будет дома.
Гость, 24 апреля 2020 15:40
Я не ИП, но тоже за то, чтобы магазины с одеждой и обувью открылись. Ну хотя бы для детей открыли! Обувь нужна, джинсы.Ребенок вырос, все мало, ходить не в чем.
Гость, 24 апреля 2020 16:00
Да угомонись ты уже сосвоим ниодетьсяниобуться! Сидеть дома можно и в трусах!  Вот из таких и появляются источники и разносчики!
Гость, 24 апреля 2020 16:27
Сейчас самоизоляция в Озёрске 2,6. Т.е. никакой самоизоляции нет. Я прошу прощения,но стадо надо заставить соблюдать правила карантина. У нас не макаронная фабрика под боком.
________________________,

введите чс и карантин, посидим дома. А так отписки лишь и просьба посидеть дома
Гость, 24 апреля 2020 16:27
В сад то можно ехать??? Я не безбашенный садовод - в этом году ещё ни разу не ездил. Но на следующей неделе уже реально надо будет.
Гость, 24 апреля 2020 16:36
Всех проинформировали о самоизоляции, кто очень боится, сидит дома и не заболеет наверняка. Но что же вы за всех решаете и переживаете, но хочется людям ходить пусть ходят, коронавируса в городе нет!!! Сколько можно об этом говорить!!! Я против открытия магазинов больших, но рынки должны работать, территория открытая и заразиться не реально. Хватит давить на совесть народа, не мешайте им жить как они хотят!
Гость, 24 апреля 2020 16:40
В Челябинске не смотря на то что есть заболевшие, открыли парикмахерские, салоны красоты с 13 апреля.
Гость, 24 апреля 2020 17:15
Гость, 24 Апреля 2020 16:27
В сад то можно ехать???
+++++++++++++++++++++++
Я, например, езжу в сад каждый день.
------------------------------------------------------
Гость, 24 Апреля 2020 14:30
Надо ужесточить выезд и особенно въезд в город
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Таким как Вы и Вам подобным надо ужесточить наказание особенно за отрицание 27-ой статьи Конституции и наказывать, желательно в уголовном порядке, я так думаю ;)
Гость, 24 апреля 2020 17:16
По поводу парикмахерских. Кадырова попросили открыть - в ответ на это он побрил голову под ноль, сказав, что эту процедуру можно сделать на дому.
Гость, 24 апреля 2020 17:31
А в Китае опять вспышка. Рано обрадовались, недосидели. В Челябинске и в Екатеринбурге по 100 в день выявляют. Надоели своими садами. О вас же заботятся, подумаешь годик без сада, а то ведь потом не нужен будет.
Гость, 24 апреля 2020 17:36
Я против открытия магазинов больших, но рынки должны работать…
.На нашем рынке только цветы на кладбище можно покупать, Торгаши вечно пьяные стоят. Там не только китайский вирус подхватишь но и еще что-нибудь пострашнее
Гость, 24 апреля 2020 17:54
Если нет одежды и обуви- сделайте заказ в интернет магазинах с бесплатной доставкой, сколько уже можно писать сюда!
Ну в чем проблема?
Гость, 24 апреля 2020 18:16
Гость, 24 Апреля 2020 14:08 Что то у нас здесь знаток Конституции истерику поубавил. что случилось,мозг включил? :o
Гость, 24 апреля 2020 18:30
Я не могу понять зачем Текслер ждет выходных для принятия решения о дальнейших действий по Златоусту.Если есть вспышка значит нужно закрывать город на карантин хотя бы на 2 недели. Чтобы не было прироста количества заболевших в регионе.Это промедление через 2 недели даст прирост заболеваемости
Гость, 24 апреля 2020 18:58
Я против открытия магазинов больших, но рынки должны работать…

Это кому это наш рынок нужен?  Там вся одежда и обувь еще при царе горохе завезена. Торгаши вечно пьяные. Руки то вообще никогда не моют. А одежда и обувь в птичьем помете. Все болезни там можно собрать. Его закрыть надо, вот где рассадник всех инфекций. Берегите своих детей.
Гость, 24 апреля 2020 19:04
В Снежинске послабление режима: в сады ездить можно, а посты ставят уже за садами. У нас проще простого это сделать можно. Четыре поста добавить. Воинская часть, судя по количеству машин у казарм, немалая. Просто никто лишнюю работу делать не хочет. А надо.
Гость, 24 апреля 2020 19:06
Зачем вас стращать? Ваши конституциооные права нарушили? А ещё один написал про военное время и панику? Ну так поезжай в Златоуст к больничке, поработай там на выносе медбратом, ты ж ни разу не паникер. Тебя по военному времени не расстреляли бы, ты бы пушечным мясом был
Гость, 24 апреля 2020 19:21
Сегодня у нас в садах все соседи отдыхали мирно тихо, тишина неописуемая, после такой изоляции можно забыть про всё, главное не слушать зомбоновости, в городах какую-то мерзость гонят, не хотим не видеть, ни слышать.
Гость, 24 апреля 2020 19:36
Какой у нас карантин, если наши дежурные группы в детских садах не просто проверяют, а просто шерстят, за любой промах- административная ответственность, нет чтобы помочь или хотя бы дать конкретные рекомендации  по работе в такой период. У них один ответ: Вы должны были быть готовыми. Это что за самоизоляция. Тогда уж совсем закройте детские сады, будем в самоизоляции как все
Гость, 24 апреля 2020 19:37
Гость, 24 Апреля 2020 17:54
Если нет одежды и обуви- сделайте заказ в интернет магазинах с бесплатной доставкой, сколько уже можно писать сюда!
Ну в чем проблема?
Проблема в том, что примерить хочется перед покупкой. А интернет-магазины такой функцией не обладают. Тот же ВБ теперь требует предоплату за ВСЕ позиции. А потом уже, примерив и выбрав, можно вернуть ненужное. Но если у меня нет возможности сразу оплатить все варианты? Как быть? Всю неделю по одной вещичке мерить?
Гость толстопузый, 24 апреля 2020 20:12
Это сладкое слово СВОБОДА.Сцепились вы тут,а толку?Кто из чиновников примет во внимание ваше мнение?Не собачтесь,не надо.Свободолюбивые герои заболеют первыми.В садах возможно и не заразятся,а на кпп?Вирус уже рядом.
Гость, 24 апреля 2020 20:25
А почему тепловизоров нет нигде? Ни в поликлинике, ни на КПП, ни в воинской части !!!
Гость, 24 апреля 2020 20:33
Гостю 19:04. "Просто никто лишнюю работу делать не хочет. А надо.".  Если Вам надо лишнюю работу делать хотеть, привлеките себя, своих родственников и знакомых, разделившись на четыре поста. Не забудьте повязки "дружинник" нацепить.
Гость, 24 апреля 2020 20:34
Некоторых комментаторов можно направлять к психиатру. Как они в такой истерике живут? Все болезни от нервов, только коронавирус неизвестно от чего.
Гость, 24 апреля 2020 20:38
Гость, 24 Апреля 2020 19:06
=========================
Дак ты мне не указывай, что мне делать и куда ехать, я взрослый - сам разберусь, живёшь по указке - живи так, есть такая древняя поговорка - Ваше право махать руками заканчивается там, где начинается нос соседа, не лезь в мою жизнь ;)
Сергей, 24 апреля 2020 21:22
Гость, 24 Апреля 2020 16:36 Самоизоляцию соблюдает не тот,кто боится,а тот кто думает не только о своей пятой точке, но немного и о других. Не соблюдая самоизоляцию вы можете очень легко стать невольным распространителем инфекции. Но это никак не могут понять истерящие тут по поводу садов,Конституции ,покупки штанов и прочие очень взрослые товарищи. При этом с больными потом будут не эти  бесстрашные люди, а наши медики. А все орущие сейчас о своей ущемлённой свободе, благополучно  попрячутся по кустам.
Гость, 24 апреля 2020 21:43
Дааа! А я смотрю умников то (вспомнивших о Конституции) не убавляется! Всё обижают вас, бедненькие! Режимы ЧС, ЧП вам подавай (только выгоду ищут, одно бабло на уме). Ну, ничего, это пройдет, когда такая очередь, как сейчас в сторону Каслей, будет в обратную сторону... в сторону Татыша (не дай Бог конечно)!
Средний класс, 24 апреля 2020 21:45
Мне уже пофиг на ваш вирус, я есть хочу!
Гость, 24 апреля 2020 22:12
Гостю, 20:38
А ты я смотрю дюже грамотный, Конституцию любишь? Только я уверен, что любовь эта у тебя какая-то однобокая, любишь основной закон страны только в той её части, которая тебе выгодна, а там где надо для государства, даже и прочитать не удосужился!? Ладно, радуйся, что живешь не на Филиппинах...
Гость, 25 апреля 2020 02:39
Все болезни от нервов, только коронавирус неизвестно от чего.

Он тоже от нервов, потому что стремление стать первым - психоз :)
Dva lista Vatmana, 25 апреля 2020 06:25
Гость 24 Апреля 2020 19:04:02
В Снежинске послабление режима: в сады ездить можно, а посты ставят уже за садами. У нас проще простого это сделать можно.
Четыре поста добавить. Воинская часть, судя по количеству машин у казарм, немалая. Просто никто лишнюю работу делать не хочет. А надо.
--------------------------
Гость 24 Апреля 2020 20:33:00
Гостю 19:04. "Просто никто лишнюю работу делать не хочет. А надо.".  Если Вам надо лишнюю работу делать хотеть, привлеките себя,
своих родственников и знакомых, разделившись на четыре поста. Не забудьте повязки "дружинник" нацепить.
-------------------------
Присоединюсь к Гостю 20:33.
Считаете нужным расширить периметр свободного передвижения - начните с себя. Запаситесь средствами защиты, продовольствия на 2 недели,
обеспечьте круглосуточное функционирование потенциального поста, включая обеспечение горячей пищей, на своем садовом участке.
Готовы? Нет, конечно. Это во-первых.

Коронавирус - внезапно выпавшая, но прекрасная лакмусовая бумажка. Выпуклое подчёркивание деградации существенного пласта общества.
Много лет обозначаю проблему падения уровня социальности людей до уровня "мне надо, мне должны, мои права".
Если вам что-то надо, вам должны и это последовательная и обоснованная позиция - запишите своё видео, выложите на YouTube,
отправьте ссылки в администрацию ОГО и области, в городские и областные СМИ. Готовы? Нет, конечно. Это во-вторых.

Можно, конечно, и в-третьих, и в-чётвертых - нет смысла.
Наполеоны  в семейниках и поколение ЕГЭ - это сам по себе диагноз.



   
Гость, 25 апреля 2020 07:12
Из-за распространения коронавируса некоторые регионы начали закрывать границы и вводить ограничения на въезд и выезд. В Чечне с 5 апреля закрыли все административные границы. В Мурманской области закрыли около десяти районов. Был ограничен въезд на территории Астраханской и Еврейской автономной областей. В Красноярском крае ужесточен въезд в Зеленогорск и Железногорск. Премьер-министр Михаил Мишустин назвал эти действия недопустимыми. В Кремле также сочли подобные меры чрезмерными.

24.04.2020, 18:51
ГИБДД разъяснила условия передвижения между регионами
https://yandex.ru/news/story/GIBDD_razyasnila_usloviya_peredvizheniya_mezhd­u_regionami--5cb70b50ab311131de2ff421d9151e83?from=main_portal&lang=ru&lr=11214&persistent_id=95485811&stid=Jj_rke0lLkHpQrqrbtuX&t=1587779942&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab&wan=1

Наконец-то!
Гость, 25 апреля 2020 08:07
ГИБДД разъяснила, что при нынешних поездках на транспорте между регионами надо мониторить информацию на официальных сайтах - и держать при себе дополнительные документы.

Так, в ГИБДД советуют при межрегиональных поездках возить с собой не только паспорт и документы на машину, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и, если возможно, справку об отсутствии вируса, пишут "РИА Новости".

Накануне поездки стоит изучить всю информацию на официальных сайтах и следить за оперативными данными, ведь из-за пандемии ситуация в регионе может меняться, что называется, на ходу.

В ГИБДД подчеркивают, что все ограничения на местах вводят региональные власти, причем ограничения могут вводить как на уровне региона, так и на уровне отдельного города или поселка. При этом ведомство сообщает, что в большинстве регионов пока нет ограничений на проезд транзитного транспорта.
Гость, 25 апреля 2020 09:24
Dva lista Vatmana, 25 Апреля 2020 06:25 Согласен с вами.
Гость, 25 апреля 2020 13:16
Уже 310.
Дмитрий, 25 апреля 2020 15:45
Dva lista Vatmana, 25 Апреля 2020 06:25 Очень часто с вами был не согласен. Сейчас поддерживаю вашу позицию. Точнее и не скажешь.
Гость из Питера, 25 апреля 2020 17:11
Пока писала коммент...
В прямом эфире Авторадио дозвонились до Анны из Озерска Челябинской области...
Эх, жаль. Не слушала, что играло.
Все равно за наших земляков рада- хоть 1000, ну получили.

25.04.2020  15:10
Гость из Питера, 25 апреля 2020 17:18
Dva lista Vatmana, 25 Апреля 2020 06:25
Коронавирус - внезапно выпавшая, но прекрасная лакмусовая бумажка.
Выпуклое подчёркивание деградации существенного пласта общества.

Много лет обозначаю проблему падения уровня социальности людей до уровня "мне надо, мне должны, мои права".

Наполеоны  в семейниках и поколение ЕГЭ - это сам по себе диагноз.
___________________________________________
На 100% согласна.

Не люблю словоблудия бесполезного.
Сделай сначала сам что-то , потом уж говори.

Санкт-Петербург, 25 апреля. В северной столице России в больнице имени Боткина в пятницу, 24 апреля, умер заражённый коронавирусом анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий. Мужчина лечил пациентов от «китайского» вируса и заразился при исполнении врачебного долга.

А это - МОЕ  ПОКОЛЕНИЕ ...
Гость, 27 апреля 2020 12:54
Ведь это моe поколение молчит по углам
Моe поколение не смеет петь
Моe поколение чувствует боль
Hо снова ставит себя под плеть
Моe поколение смотрит вниз
Моe поколение боится дня
Моe поколение пестует ночь
А по утрам ест себя

Сине-зелeный день встал,
где прошла гроза
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений