РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Объяснена низкая смертность от коронавируса в России

Здоровье, 19 апреля 2020 06:56, источник: ria.ru

Эффективное выявление легких случаев и своевременная подготовка медицинских учреждений позволяют держать уровень смертности от коронавирусной инфекции в России на очень низком уровне — примерно 0,8 процента случаев с летальным исходом. Об этом заявил в беседе с "Известиями" директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев.


11-2020-04-19.jpg


"Эта цифра может вырасти и в два, и в три раза, но она уже на порядок ниже, чем то, что наблюдалось в Италии и Испании на этом же этапе распространения коронавируса. Здесь у нас очевидный успех", — отметил специалист.

По словам вирусолога, следует обращать внимание не на суммарное количество случаев заражения коронавирусом, а на статистику тяжелых случаев и летальных исходов.

При этом доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев предположил, что России не попадет в первую пятерку "рейтинга" стран мира по количеству зараженных. Причиной этому он называет принятые для борьбы с COVID-19 меры. Он подчеркивает, что линия поведения россиян дает хороший результат.

"Люди стали более дисциплинированными, и об этом свидетельствует косвенный фактор — появилось огромное количество волонтеров, помогающим тем, кто находится в изоляции", — рассказал он.

Главное условие завершения эпидемии — всеми силами прервать передачу коронавируса от одного человека к другому, считает Зуев.

В России число заболевших COVID-19 приблизилось к 37 тысячам, более трех тысяч выздоровели.

Власти призвали граждан соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности: носить медицинские маски и держать дистанцию в общественных местах.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.


От редакции. И действительно, по количеству заражённых рядом с нами - Бразилия и Бельгия. А вот по количеству умерших...



1.jpg

3.jpg

2.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2020 07:41
а если у нас убрать ложь и статистику?
Гость, 19 апреля 2020 09:03
Немец был прав, в России ещё мало 5G, мало облучённых.
Гость, 19 апреля 2020 09:28
У нас в России просто многие «Антисептик 40°» применяют во внутрь!
Гость, 19 апреля 2020 09:47
Статистика- продажная девка империализма ! А результат умножения 2 на 2 будет либо три . либо пять, в зависимости от того, покупаем мы или продаём.
Sergey Shakhov, 19 апреля 2020 09:55
Те люди которые сейчас умирают за границей из за COVID-19, в РФ такие люди умерли уже лет десять наз, из за низкого уровня медицины.
Продолжительность жизни в РФ, нам всем известна. Так, что умирать от COVID-19 в РФ практически не кому...
Казус Кукоцкого, 19 апреля 2020 10:27
Все просто и традиционно - "разнесли статистику" по разделам : " диарея :cry: , запоры :o , удушья от хохота((( :D ))), угары в банях и гаражах :idea: , и прочие казусы жизни :!:  "
Гость, 19 апреля 2020 11:10
Когда вирус увидел, что у нас на КПП для борьбы с ним закрыли проезды, то он от смеха просто умер. Вот у нас и нет заболевших  :D
Гость, 19 апреля 2020 11:15
Как же вам, злобно комментирующим, охота, чтобы умирали тысячами, чтобы вы тыкали в них пальцем и кричали "Ага!"
Тьфу, противно.
Гость, 19 апреля 2020 11:17
Sergey Shakhov, 19 Апреля 2020 09:55
Те люди которые сейчас умирают за границей из за COVID-19, в РФ такие люди умерли уже лет десять наз, из за низкого уровня медицины.
Продолжительность жизни в РФ, нам всем известна. Так, что умирать от COVID-19 в РФ практически не кому...
=============================
Вот вам и оценка деятельности государства!
Гость, 19 апреля 2020 11:28
Смотрим статистику по России на 18 апреля 2020 года, выздоровело 467, умерло 40 - смертность около 9%. Статья это пример лживой государственной статистики, считают так, как им выгодно или не показывают тех кто  излечился от короновируса, но заработали осложнения и  сейчас рискуют стать инвалидами.
Гость, 19 апреля 2020 11:29
Преклоняюсь перед врачами, медсестрами и санитарками, которые борются за жизни больных. Но настораживает то, что те, которые объявлены  "выздоровели" от коронавируса  в будущем у них могут появятся осложнения в легких, сердечно-сосудистой системе, печени, почках и т.п. Складывается мнение, что самое главное не только остаться в живых, но и вообще НЕ ЗАБОЛЕТЬ коронавирусом: НЕ ХОЧУ никаких осложнений. С ума по всем требованиям от коронавируса не схожу, но в кое в чём себя ограничиваю: без особой необходимостью на улицу не выхожу, не приезжаю к семье дочери (а там у меня ВНУЧКА, общаемся по скайпу), первый раз в сад собираемся только на этой неделе, а на работу хожу. Кроме  домашних дел занимаюсь изучением английского (в школе были проблемы)  по программе Duolingo (радует когда получается), йогой (меньше стала болеть спина и не пользуюсь обезболивающими средствами), да  ещё надо закончить шитьё чехла на диван.  О себе: 57 лет.

Всех в праздником Пасхи. Христос воскрес!
Гость, 19 апреля 2020 11:32
А может со статистикой что-то не то? Или с качеством тестов на вирус?
Гость, 19 апреля 2020 11:47
Единственные факторы уменьшающие в России заболеваемость это большие расстояния между населенными пунктами и низкий пассажиропоток, но из-за бардака во всем и показухи, наша страна даже рядом не стояла с развитыми странами типа США, Германии, Франции по борьбе с короновирусом и наверно сопоставима в этом вопросе с Турцией. Так что скорей всего все только начинается и приведет к печальным для страны последствиям. А правду государство нам никогда не говорило и не скажет.
Гость, 19 апреля 2020 11:57
Нашли самых дисциплинированных в мире))) до этого как вариант была поголовная прививка БЦЖ.
саня, 19 апреля 2020 12:18
опять фейк :D
Гость, 19 апреля 2020 12:35
Низкая!?
Гость, 19 апреля 2020 12:44
Те люди которые сейчас умирают за границей из за COVID-19, в РФ такие люди умерли уже лет десять наз, из за низкого уровня медицины.
Продолжительность жизни в РФ, нам всем известна. Так, что умирать от COVID-19 в РФ практически не кому...
------------------------------------------------------
Езжайте в США, там высокий уровень медицины. Только вот если ты без страховки, никто тебя лечить не будет. Сразу обратно в Россию захочется!!!
Гость, 19 апреля 2020 12:44
09:55 некому
И, похоже, большинство из них знали тайну пробела :)
Гость, 19 апреля 2020 12:48
Все кто слаб умерли еще до коронавируса.
Гость, 19 апреля 2020 13:14
В регионах мед.персонал, не меняя костюмы защиты, ездят к разным людям. Не смешите гусей. Либо стремятся к коллапсу, либо ничего нет вообще. Люди во всех странах снимают жизнь городов на телефоны и камеры, и выкладывают в сеть, реальная жизнь не соответствует потоку данных из телевизора. В штатах забирают пьяных, тут же приезжает команда в спец.костюмах, сообщая что ваш сосед умер от вируса, а только  пять минут назад забрали.
Гость, 19 апреля 2020 13:22
"За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 12 новых случаев коронавируса. Таким образом, на утро 19 апреля число заболевших в регионе выросло до 83. Об этом сообщили в пресс-центре регионального Министерства здравоохранения."
Неделю назад, 12 апреля, было 40 заболевших. За неделю — удвоение.
Гость, 19 апреля 2020 13:23
Почему китайцы так быстро избавились от корона вируса. Значит у них уже была вакцина против него. Может они специально запустили это бактериологическое оружие по миру для освобождения территорий земли для своего населения.
Гость, 19 апреля 2020 13:45
А был ли мальчик? ;)
Гость, 19 апреля 2020 13:51
>> в России ещё мало 5G
А вас не смущает, что военные давно используют "5G"? Или "облучение" действует только на тех, кто про него знает?
Гость, 19 апреля 2020 14:02
Сравнили территорию России и Бразилии с Бельгией! Не смешите!  Этот фейк что-то из разряда пропаганды, что Россия опять впереди планеты всей!   :|
Гость, 19 апреля 2020 14:04
Если китайцы так быстро победили корона вирус - значит у них было противоядие. Из этого следует что они специально запустили эту заразу по  МИРУ для освобождения территорий для себя любимых.
Гость, 19 апреля 2020 14:30
>> военные давно используют 5G <<

У них для службы такая связь, но нет телефонов с работающим 5G.
Гость, 19 апреля 2020 14:42
Китайцы сначала заявляли, что у них умерли около 3200 человек. Когда разведка США привела результаты своего расследования, утверждающие, что на самом деле в Китае погибло на порядок больше людей, то сначала китайцы гневно отвергали это. Но потом, под давлением обстоятельств, нашли ещё 1300 человек погибшими. И наверно, это не последняя цифра. Найдут и ещё. Ложь - отличительная черта всех авторитарных режимов. У нас картина будет примерно такой же. Истинное число жертв COVID-19 у нас мы узнаем нескоро.
Гость, 19 апреля 2020 14:56
Езжайте в США, там высокий уровень медицины.

Подтверждение независимых источников есть?
Гость, 19 апреля 2020 15:09
Единственное, что хотелось бы пожелать ковид-диссидентам  — оставаться здоровыми. И несмотря на всю их неправоту, лучше не разочаровываться в своих убеждениях, лёжа на больничной койке, обмотанным трубками.
Гость, 19 апреля 2020 15:10
коронавирус это проблема ОРГАНИЗАЦИОННАЯ,медицины нет вообще(что такое вирус-не знаем,лекарства нет никакого).К концу апреля восстановят разрушенный коечный фонд и всё образуется!
Гость, 19 апреля 2020 15:15
Те люди которые сейчас умирают за границей из за COVID-19, в РФ такие люди умерли уже лет десять наз, из за низкого уровня медицины.
Продолжительность жизни в РФ, нам всем известна. Так, что умирать от COVID-19 в РФ практически не кому.
_________________
Так ты ведь есть!
Гость, 19 апреля 2020 15:32
К сожалению, ограничения в сфере медицины из-за коронавируса, приведут к увеличению смертности по другим заболеваниям. Медики переключились на борьбу с коронавирусом,  для других больных с серьезными заболеваниями не будет ни средств, ни сил.
Гость, 19 апреля 2020 16:23
Все кто сверху написал долбаные фанатики и сумасшедшии сторонники теории заговора!
Гость, 19 апреля 2020 16:45
Смертность от пневмонии сюда не вошла
Гость, 19 апреля 2020 17:20
Sergey Shakhov, 19 Апреля 2020 09:55

Полностью поддерживаю.
zeusozr, 19 апреля 2020 18:13
Немец был прав, в России ещё мало 5G, мало облучённых.
А вас не смущает, что военные давно используют "5G"? Или "облучение" действует только на тех, кто про него знает?
--------------------------------
Ересь несусветная про якобы облучение от 5G, заговор в америке и гейропе против хуавей. Или только я один это понял?)))
Гость, 19 апреля 2020 18:57
стояла с развитыми странами типа США, Германии, Франции по борьбе с короновирусо
+++
До! Как же, как же, верю, Германии и особенно США ! Спасибо, давно так не смеялся!
Гость, 19 апреля 2020 18:57
Ахах, Рутения в Озерске тоже не было!
Гость, 19 апреля 2020 19:30
девушка на фото симпотная :D
Гость, 19 апреля 2020 19:35
Тому кто про фанатиков - что ты будешь говорить через месяц-другой.
Гость, 19 апреля 2020 22:08
Население совсем за дибилов держат - сравнивают количество умерших и заразившихся, а не вылечившихся. Боженьки, кто этого не понял?! Зачем нам голова?- Чтобы в неё есть!  :oops:
Гость, 20 апреля 2020 09:41
Гость, 19 Апреля 2020 19:30
девушка на фото симпотная :D

Какая девушка - это же мальчик  :!:  :D  - профессор РАН Александр Лукашев.
asura, 20 апреля 2020 12:42
От малярии скоко в мире поголовьев дохнут-статистику посмотрите!А тут от гриппа три бабки в Москве померли за 95 лет возрастом..Чё пургену нагонять,кому это выгодно?От простых заболеваний в РФ  мрут как мухи при такой медецине..Ну надоже на что то свалить свои косяки правительства.. с лыжами и на яхтах.. походу очередной дефолт светит.. Ворами некого не называю,напечатают вам купюр туалетнобумажных -разноцветных килограммами,как в 90-х..
Гость, 20 апреля 2020 14:55
asura, 20 Апреля 2020 12:42
надо голову то включать иногда. сравнивает сидит статистику заболеваний в мире за год со статистикой смертей в одном практически городе за полтора месяца :o
лишь бы правительство хаять. наше правительство походу попросило по миру всех поумирать  и объявить эпидемию, чтобы "на что то свалить свои косяки правительства" смешно
asura, 20 апреля 2020 16:07
Гость, 20 Апреля 2020 14:55
--------------------------------------
Незаю,кому смешней или грусней,вам меня читать или мне вас..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений