РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Диспансеризация: уже без пряников

Здоровье, 7 февраля 2019 10:37, Редакция

Сегодня отправляемся на очередное обследование. 


IMG_4883-005.JPG

Нам нужен 423-й кабинет


Начнём с кабинета электрокардиографии. Если у вас есть талон, а у тех, кто проходит диспансеризацию, он есть, то вас примут точно в назначенное время.


IMG_4879-001.JPG


Некоторые читатели к первому сюжету оставили негативные комментарии о диспансеризации, что якобы она проводится для галочки. Но именно кардиограмма не раз показывала у некоторых посетителей поликлиники различные отклонения в работе сердца. А они, пациенты, даже не подозревали об этом. Были случаи, когда после кардиограммы человека доставляли в кардиологическое отделение.


IMG_4880-002.JPG

IMG_4882-004.JPG

IMG_4881-003.JPG


В день кардиограммы снимают примерно у 60 человек. В их числе 15 - 20 человек, проходящих диспансеризацию.

В кабинете флюорографии объявление для женщин.


IMG_4885-006.JPG

 

Ни в коем случае не игнорируйте маммографию!!! Именно маммография позволяет врачам обнаружить изменения в молочной железе женщины, начиная с ранних стадий: чем раньше выявлено заболевание, тем проще и легче его лечить.

Маммография, не очень приятная процедура. Но потерпеть несколько минут можно. Ведь не такое терпели!

Из чего состоит процедура?

Читаем: «Чтобы получить качественное изображение, грудь помещают на нижнюю пластину машины, а верхняя опускается и сжимает молочную железу на несколько секунд. Потом эта операция повторяется в другой плоскости. Так получается качественное и информативное изображение в двух проекциях».

Результат сможете получить после обработки снимка. Всего-то минут 5-10 нужно подождать.

Если кто-то опасается, что рентген повредит здоровью, то вот вам сравнение: доза у современных аппаратов около 0,4 миллизиверта на одну процедуру со сканированием обеих желез в двух проекциях, а за час полета на самолете человек получает дозу излучения в размере 0,1 миллизиверта. В четыре раза больше. А если лететь 10 часов?

 

depositphotos_42560187-stock-photo-mammography-examination.jpg

Фото из интернета

 

В дополнение. Мужчины не любят лечиться, надеются, что «само рассосётся». Так вот электрокардиографию по диспансеризации мужчины проходят с 36 лет, а женщины с 45: патологии сердца у мужчин развиваются раньше!

Сегодня диспансеризацию можно пройти за один-два дня.

И вернёмся к пряникам.

По словам заведующей городской поликлиники Ирины Викторовны Егоровой, после первой публикации «Диспансеризация: нужны ли пряники?» посещаемость по этой программе значительно возросла. И это несмотря на довольно дружный хор в комментариях её противников. Потребность в пряниках начала пропадать.

 

Н. Павловская

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2019 10:43
1982 год то входит?
Гость, 7 февраля 2019 11:10
у нас нет никаких причин терпеть боль.
проще  просить пациента потрпеть, чем разрабатывать безболезненные исследования.
позиция некорорых вообще хирургов удивляет: зачем лечить, если можно отрезать.
Гость, 7 февраля 2019 11:11
Осторожно! 4 числа я сходила на маммографию  просидев там 4 часа за кабинетом в живой и не живой очереди. Маммограф без конца перегревается и приходилось после каждого пациента ждать чтоб он остывал 15 минут при открытых окнах. Ещё это место(рассадник) для скопления заболеть гриппом. Конечно это большое благое дело для Озёрских женщин проверить себя, но не на сломанном маммографе в ожидании по 15 минут после каждого в очереди по 4 часа за дверью.
Гость, 7 февраля 2019 11:14
Как была диспансеризация для галочки .так и осталась. В анкете пишу .что есть факторы риска,при прохождении выявляются,но не направляют на второй этап и ничего не до обследуют. .
Илья Матвевнин, 7 февраля 2019 11:17
Гость, 7 Февраля 2019 10:43
1982 год то входит?

Если ваш возраст делится на 3, то смело можете в этом году пройти диспансеризацию!
Проходила маммография в рамках диспансеризации, так вот снимок мой затемнен ничего не видно рекомендовано пройти узи! Вот вам и ваш современный аппарат. Результаты не озвучивают сразу, идите к вашему вашему терапевту все результаты будут там. На прохождение диспансеризации у меня ушло 2 недели, потому что на какие дни есть талоны, на такие вам и дают. Об одном дне даже нет и речи. Поэтому готовьтесь отпрашиваться с работы через день!
Гость, 7 февраля 2019 11:47
Как всегда ни что не организованно, все пушено на самотек. Везде очереди.
Гость, 7 февраля 2019 12:11
"Как была диспансеризация для галочки .так и осталась."- а что должно произойти? В прошлом году прошли это мероприятие. Все нормально. Все, что нужно исследовали, предложили лечение и профилактику. А дальше сами смотрим за своими проблемами и обращаемся вовремя за помощью. Нового, конечно, не заменят и не пришьют. Каких чудес ожидаете?
Терапевт, 7 февраля 2019 12:20
Смешные люди. Эпидемия сейчас. Какая диспансеризация? Надавать бы по рукам эффективным и бережливым организаторам.
Гость, 7 февраля 2019 12:27
Проходила в сентябре диспансеризацию, на кардиограмме выявились отклонения. Ни к кардиологу, ни дальнейшие обследования мне не назначались. А самое интересное, что когда я пришла к терапевту, она послушав меня спросила про частый пульс. Я сказала, что сегодня забыла выпить бисопролол (сама себе назначила, зная, что он снижает пульс). После этого в электронной карточке у меня появилось "назначение" от терапевта на этот препарат. А вы говорите не для галочки.
Гость, 7 февраля 2019 12:31
Говорят, что французы очень большое количество времени тратят на походы по врачам и на разные обследования.
Сентябрьский кот, 7 февраля 2019 12:46
Илья Матвевнин, 7 февраля 2019 11:47 Старая шутка от "Уральских пельменей": - Как ребенка назвали? - Наташа. - Красивое имя. - Да, но ведь намучается парень!
Гость, 7 февраля 2019 12:48
Про маммографию. А что делать если сиси маленькие? Ну прям вааще нету.
Гость, 7 февраля 2019 13:58
Про маммографию. А что делать если сиси маленькие? Ну прям вааще нету.

Делайте УЗИ!
Гость, 7 февраля 2019 15:38
Терапевт, 7 Февраля 2019 12:20Это нравится0
Смешные люди. Эпидемия сейчас. Какая диспансеризация? Надавать бы по рукам эффективным и бережливым организаторам.
Так и есть заболела сразу после посещения данного кабинета-  Сейчас лечусь:(
Гость, 7 февраля 2019 16:05
Пришла я сегодня на эту маммографию, которая без записи и бесплатная, а там человек 50 в очереди и есть, которые чихают и кашляют. Поняла, что до 18.00 не пройду эту процедуру до ещё и заболеть могу. Ушла. Какая польза была в этой акции? Только, что прогулялась в морозный день!
Татьяна, 7 февраля 2019 17:05
Про маммографию! Пришла около 12.Простояла в очереди до15.30. Аппарат периодически выходил из строя. Вызвали специалиста. Он посмотрел, вышел и сообщил, что аппарат сломан и сегодня вечером его будут ремонтировать, Если смогут, то завтра продолжат бесплатные обследования. А если нет, то все...акция закончена!!
Группа женщин вместе с этим техработником прошли в администрацию горбольницы.
Принял заместитель  Фоменко, который озвучил об акции "сверху". Она проходит по всей Челябинской области. Но наш аппарат не в состоянии выдержать наплыв всех желающих женщин!!! И если сегодня его не починят, то будут ждать спеца из Челябинска и вернутся к талонной системе. Бесплатную акцию продлять не будут!!
Гость, 7 февраля 2019 17:10
А как же карантин :?:  :?:  :o  Из-за этого карантина врача на дом вызвать невозможно и в больничку не кладут из-за него, а тут день открытых дверей :o  :o  :o  :o  :o
Когнитивный диссонанс какой то :!:
Гость, 7 февраля 2019 17:12
"Ушла. Какая польза была в этой акции? Только, что прогулялась в морозный день!"- и правильно сделали. Аппарат сломался. Все развели руками. "Вы что? Мы не можем..." Еще и претензии были, мол чего пришли. Все по-озерски....
Гость, 7 февраля 2019 17:26
Пришли мы все сегодня на маммографию, а аппарат сломался. Для чего собрали столько народа, чтоб поставить очередную галочку, что жительницы Озерска прошли эту процедуру? Сами медики на нас же еще  ругались, что талоны у терапевтов пропадают, что аппарат получил перегрузку, но женщины то причем. Ведь потрачено впустую столько времени! Завтра они работать не смогут, кому это было нужно, вот в чем вопрос?
Гость, 7 февраля 2019 18:01
Акция на маммографию организована плохо . Аппарат постоянно ломается . Не ходите не тратьте время . Простояла 2 часа и ушла .
Гость, 7 февраля 2019 18:38
Гость, 7 Февраля 2019 17:26
Пришли мы все сегодня на маммографию, а аппарат сломался....
-------------------
готов, оказать оперативное вмешательство, по ремонту маммографа :evil:
Гость, 7 февраля 2019 19:09
И неужели акция была бесплатной? Явно, что мероприятие что-то стоило. Вот интересно, как и на какую сумму отчитались? Теперь и по талонам не пройти. Мамограф старенький, и тот сломался. Неужели нельзя было спрогнозировать, что все задуманное не реально. Зато не скажут, что акции не было.
Гость, 7 февраля 2019 21:16
ПРОХОДИЛА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ. СПРОСИЛА ПРО МОМОГРАФИЮ У ТЕРАПЕВТА ,ОТВЕТИЛА ЧТО ОНА НЕ ВХОДИТ  А ТУТ ЧИТАЮ .ЧТО МОЖНО ПРОЙТИ.А 4 ФЕВРАЛЯ ПРИХОДИЛА ЗА РЕЗУЛЬТАТОМ ЭТОЙ ДИСПАРЕНИЗАЦИИ И ДОКТОР ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ЧТО МОЖНО ЕЕ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО
Гость, 7 февраля 2019 21:57
В поликлинике Озёрска пациенты-посетители - лишние! Только "мешают" персоналу....   Задёрганые врачи-терапевты, ленивые медсёстры, пафосные и мелочно-придирчивые зав. отделениями отбивают напрочь любое желание что-то просить, лечить или вылечить ..... Такое впечатление, что пациенты медикам ДОЛЖНЫ  :!:  :!:  :!:  :!:  А не наоборот.
Гость, 7 февраля 2019 23:16
Граждане потерпевшие, не забывайте, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
...и в очереди к маммологу...
Гость, 7 февраля 2019 23:21
А если этом маммограф постоянно ломается, что же он покажет,..можно ли ему доверять?
Гость, 8 февраля 2019 00:05
Прошла год назад эту диспансеризацию. Кардиолог посоветовала пройти необходимые обследования (холтер и узи сердца) в платной клинике, т.к. она могла бы записать меня в огромадную очередь нуждающихся, но мне надо срочно. К сожалению, денжат у меня не нашлось. Эндокринолог посоветовала мне постараться снизить вес и вручила распечатку "пищевой пирамиды", так как не снижается ТТГ - увеличить дозу с 50 на 75 принимаемого мною (вот уже больше года)  "эутирокс" и прийти ещё через 3 месяца...На заключении по диспансеризации терапевт резюмировала, что не знает, как и чем меня лечить! Все.
Гость, 8 февраля 2019 09:39
0,1.  Миллизиверта в четыре раза больше, чем 0,4 миллизиверта? Что- то новенькое в математике. Или у дозиметристов всё по-другому?
Гость, 8 февраля 2019 12:12
Диабетикам необходимо делать сосудистую терапию 1 раз в полгода. Я попросила терапевта выписать направление на дневной стационар. Ответ был, что очередь на полтора года вперед. Думала, что ослышалась, переспросила... Да... :o А процесс идет.
Гость, 8 февраля 2019 12:18
Ну что вы все только ругаетесь! Я про маммографию! Медики как угорелые носятся со снимками по коридору, маммограф постоянно зависает, даже жалко этих женщин. При этом они очень обходительны и приветливы. Я очень благодарна этим женщинам! Это не их вина, что оборудование не рассчитано на такой поток желающих обследоваться. Надо просто по году распределять равномерно это обследование и не будет такого аврала.
Гость, 8 февраля 2019 12:39
"Надо просто по году распределять равномерно это обследование и не будет такого аврала."- так вот с организации мероприятия и надо было начинать. А не судорожно исполнять директивы сверху, дабы не сказали, что не было. И сотрудникам, конечно, радости мало. Наверно и нормы работы на мед.техники тоже есть. А так, смешались в куче кони, люди. Сегодня уже и не пошли. Мед.персонал и мед.технику пожалели. Тем более, что у терапевтов талоны на маммографию пропадают. Осталось чуть- записаться к терапевту......
Гость, 8 февраля 2019 18:28
КАКИЕ ТАЛОНЫ У ТЕРАПЕВТА? Я ПОСЛЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ И ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА -НУЖНО ПРОЙТИ МОМОГРАФИЮ НО У НИХ ТАЛОНОВ НЕТ А БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ ДИСПАРИЗАЦИЮ И ПРОЙДЕТЕ. А ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛА ТАЛОНЫ У ОНКОЛОГА.
Гость, 8 февраля 2019 22:15
На одну маммографию уповать не стоит. Как-то давно сделала УЗИ мол.желез, врач нашла опухоль, доброкачественную.Но велела сделать маммографию. Сделала, а там чисто, никакой опухоли нет. Врач онколог сказал, что рентген более информативное обследование и у меня опухоли нет. Через несколько лет снова сделала УЗИ, опять находят опухоль и она даже немного выросла. Снова сделала рентген и вот она опухоль, обозначилась на снимке! Так получилось, что попала к другому врачу. Он сказал, что опухоль у меня и раньше была, просто не захватили на снимке, не попала она ни в горизонтальную проекцию, ни в вертикальную. Еще он сказал, что УЗИ более информативное обследование. Вот такое бывает, делайте выводы.
Гость, 11 февраля 2019 16:04
Даёшь бесплатно и без талонов прохождения обследования УЗИ молочных желез с 11 по 16 февраля!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений