У пятерых озерчан обнаружили ВИЧ
Здоровье, 5 декабря 2017 11:50, Редакция
1 декабря в ТРК «Фестиваль» прошла социально значимая акция, приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом.
В торговом комплексе выстроилась очередь из желающих пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ.

Волонтеры и организаторы рассказали молодежи об опасности этого заболевания, а также вручили полезные подарки.



Фото из группы фонда "Помогая сердцем" в соцсетях
За время акции тест на ВИЧ-инфекцию прошли 106 озерчан. Результат, к сожалению, неутешителен – у пятерых тест оказался положительным. ВИЧ обнаружен у одной женщины в возрасте 31 года, у троих мужчин в возрасте 31-33 года, и у одного мужчины 42 лет.
Акция была организована Администрацией Озерского городского округа, ЦМСЧ-71, Благотворительным фондом «Помогая сердцем» и молодежный центр "МИР".
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 декабря 2017 12:05
|
Этот тест показывает падение иммунитета. Такой тест не может показать никакого вируса. Поднимайте иммунитет господа и ещё раз на тест.
|
Гость, 5 декабря 2017 12:13
|
Да.....Грустно....
|
Гостья, 5 декабря 2017 12:22
|
У нас в стране эпидемия! Нужно говорить об этом со своими детьми, учениками, друзьями, а не замалчивать в надежде, что нас это обойдет. СПИД - уже давно не болезнь маргиналов, она поражает все слои общества. У нас же как обычно идет политика замалчивания, "ничего не вижу, ничего не слышу".
|
Гостья, 5 декабря 2017 12:24
|
|
Гость, 5 декабря 2017 12:32
|
Гость, 5 Декабря 2017 12:05 Это нравится0 Этот тест показывает падение иммунитета. Такой тест не может показать никакого вируса. Поднимайте иммунитет господа и ещё раз на тест. ----------------------------- да-да, поднимать, когда следующая акция 
|
Александр Овсюков, 5 декабря 2017 14:05
|
В СССР не было такой болячки!
|
Гость, 5 декабря 2017 14:06
|
пошел в магазин купить хлеба, вернулся с вич.
|
Гость, 5 декабря 2017 14:35
|
В СССР не было такой болячки! В СССР и колбасы не всем хватало 
|
Александр, 5 декабря 2017 15:11
|
Насмотрятся "мультиков" в инете, потом кричат на каждом углу, что нет в принципе такой болезни. Есть такая поговорка: "Глупый верит всякому слову, мудрый же внимателен к своим путям". Защититься от этой заразы очень просто. Веди высоконравственный образ жизни и не вливай себе чужую кровь.
|
Шурале, 5 декабря 2017 15:12
|
не озерчанам про колбасу рассуждать.
|
Александр, 5 декабря 2017 15:15
|
Забыл написать про пропаганду безнравственности. увиденную на фото. Что это за борьба такая со СПИДом, если прямым текстом идет поощрение к блуду? 
|
Гость, 5 декабря 2017 15:18
|
Александр Овсюков, 5 Декабря 2017 14:05 Это нравится0 В СССР не было такой болячки! ********** В CCCР и секса не было. © 
|
Гость, 5 декабря 2017 15:29
|
жили себе не тужили, сходили за хлебушком
|
Гость, 5 декабря 2017 16:10
|
ничоси. сходил за хлебушком 
|
Гость, 5 декабря 2017 16:31
|
>> падение иммунитета
А есть медицинская книжка с определением "падения иммунитета"?
|
Гость, 5 декабря 2017 16:53
|
Ого, ого-гошеньки-ого! В ОГО уже вывели новый диагноз: Падение Иммунитета. 
|
Гость, 5 декабря 2017 17:40
|
Гость, 5 Декабря 2017 14:35 В СССР не было такой болячки! ================= Помню прекрасно статью в "ЛГ" - кажется, это была первая публикация о СПИДе, летом 1981 года. У нас тогда только-только родился сын, и мне было очень страшно читать об угрозе эпидемии. А власти наши не испугались! Были бы тогда приняты меры - производство одноразовых шприцев и всего прочего, информационная политика - глядишь, и избежали бы и волгоградской трагедии, и многих-многих других... Тогда и презервативы-то не всегда в продаже были... Берегите себя и близких!!!
|
Гость, 5 декабря 2017 18:44
|
"Защититься от этой заразы очень просто. Веди высоконравственный образ жизни и не вливай себе чужую кровь". Ага, не ходить к стомотологу, не делать маникюр, педикюр, и умирая от кровопотери(операция, окология, ряд заболеваний) орать: только не чужую кровь. Пусть умру, но без ВИЧ! Автор такой УМНЫЙ!
|
Народная Мудрость, 5 декабря 2017 18:45
|
Кто к нам с ВИЧом придет, тот от рутения и погибнет.
|
Гость, 5 декабря 2017 18:46
|
Александр, 5 Декабря 2017 15:11 -ваша мудрость вызывает большие сомнения. Заразиться вы можете при любом образе жизни - в стоматологии, в больнице например.
|
Бесправный, 5 декабря 2017 21:16
|
Хотел бы тоже провериться. Мечтаю, но как-то не получилось, хотя? Сексом аж с 1981 года не занимаюсь, кровь в баночку не сдаю...Но как-то плохо себя ощущаю.
|
Гость, 5 декабря 2017 21:45
|
Издалека подходят.... и под благим соусом. Начало секспросвета. Сначала в супермаркетах презервативы раздавали, а чуть позже будут школы. Гендерное равенство, третий пол, ребенок сам выберет - мальчик он или девочка, и т.д.. Ничего нового. По европейской схеме. В Екатеринбурге 1 декабря по этому поводу был мощный митинг возмущенных родителей, там это уже внедряют в школы. И как в Озерске адма с протестантами связалась, непонятно. Даже по комбинату предупредительное письмо было, что активировались "западные благотворители".... ЛЮДИ !!! Существует много наших Российских патриотических организаций. Думайте сердцем !!!
|
Гость, 6 декабря 2017 06:42
|
А причем тут перелитая кровь? Вся донорская кровь проверяется на ВИЧ, гепатит В, С и сифилис
|
Гость, 6 декабря 2017 08:08
|
" Заразиться вы можете при любом образе жизни "
Заразиться синдромом, он так называется - Синдром приобретенного иммунодефицита (Спид). Это цепная реакция крови от крови человека с упавшим иммунитетом, в следствии чего падает иммунитет здорового человека. СПИД есть! ВИЧа нет и лечение от него, не дает иммунитету восстановиться самостоятельно. Ни один препарат не вылечит этот синдром. Иммунитет можно восстановить полноценным питанием и здоровым образом жизни.
|
Гость, 7 декабря 2017 13:41
|
Бесправный, 5 Декабря 2017 21:16 Сексом аж с 1981 года не занимаюсь
да уже и не стоит начинать
|
Гость, 9 декабря 2017 00:15
|
Всего у одной женщины и четырех мужчин. Последователи Ф.Меркьюри?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>