Если я заболею...
Здоровье, 4 октября 2016 13:57, Редакция
... к врачам обращаться не стану – обещал поэт.
И был неправ. Накануне надвигающегося гриппозного сезона и уже полыхающих простудных заболеваний, мы решили провести опрос по теме – «Если я заболею».
Итак, не дай бог, вы серьезно простудились. Что будете делать?
- Всё-таки вызову врача на дом.
- Пойду в поликлинику.
- Поспрашиваю у знакомых, чем лечились они.
- Поищу информацию в Интернете.
- Само пройдёт.
Принять участие в опросе вы можете здесь или на главной странице сайта, а в комментариях можно ответить более развернуто - тема актуальная.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 октября 2016 14:03
|
поеду в платную клинику Челябинска или Екатеринбурга
|
Гость, 4 октября 2016 14:23
|
Вы в курсе, что болеть начинают те люди, которым вкололи прививку. Люди, которым не колят прививок, никогда не болеют, пока их не заразят заболевшие. Факт.
|
Гость, 4 октября 2016 14:24
|
Буду помирать молодым 
|
Гость, 4 октября 2016 14:40
|
Ежегодно делаю прививку и не болею. Это ответ гостю от 4 октября 14:23. Всем здоровья!
|
Гость, 4 октября 2016 15:05
|
Не пойду ни за что к врачу, сидеть по 6 часов в очереди на прием, так переболею и без врача, тем более, что сейчас очень и очень мало стало настоящих врачей.
|
Гость, 4 октября 2016 15:09
|
Ежегодно не делаю прививку и не болею.
|
Гость, 4 октября 2016 15:13
|
Если я заболею - я сам себе поставить банки сумею.
|
Гость, 4 октября 2016 15:22
|
не делаю прививок и не болею! каждому свое! я противник прививок, я за здоровый образ жизни, за здоровую генетику и т.д.
|
Гость, 4 октября 2016 15:28
|
Что-то нет пункта "буду принимать лекарства самостоятельно"
|
Гость, 4 октября 2016 15:50
|
Сама себя лечить буду. К врачам идут, в основном, те, кому нужен больничный 
|
Гость, 4 октября 2016 15:50
|
> 4 Октября 2016 14:23 Пишите в академию наук.
|
Гость, 4 октября 2016 15:55
|
Согласна с Гость, 4 Октября 2016 15:05 "Не пойду ни за что к врачу, сидеть по 6 часов..." Буду принимать Кагоцел и ходить на работу.
|
Гость, 4 октября 2016 16:24
|
Неделю назад возникла проблема с глазом- ни одного окулиста в городе не было, взяли направление у медсестры окулиста на консультацию в Челябинске! Пролечились-прооперировались в Челябинске.
|
Гость, 4 октября 2016 16:35
|
Сама врач,сама себя и близких лечу (простуду,например).
|
Гость, 4 октября 2016 16:37
|
болею. хожу на работу и лечусь сама. когда совсем прижмет, иду к платному врачу.
|
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 4 октября 2016 17:44
|
лечусь самостоятельно давно уже. прививки не ставлю и не болею(гриппом) врача вызову, если сильно болею-нужен б/лист-наш врач обычно рецепт под диктовку пишет и ещё консультируется,как правильно по латыне?
|
Гость, 4 октября 2016 17:45
|
от простуды месяц лечилась сама, ничего не помогло, завтра иду к врачу
|
Большой плюх, 4 октября 2016 17:58
|
Если помирать буду, только в этом случае. Всё остальное вымогательство денег. И не важно платный это врач или бесплатный. Договора с аптеками существуют. А очереди в поликлинике может выдержать только здоровый человек( я про город Озёрск) Как был бардак, так и остался.
|
Гость, 4 октября 2016 18:09
|
это как же народ и страну любить, чтобы за такую зарплату людей лечить. низкий поклон вам докторам, терпения и железные нервы.
|
Гость, 4 октября 2016 20:21
|
Нет почему-то варианта: сама знаю, что делать, и знакомым советы даю.
|
Гость, 4 октября 2016 20:32
|
Почти 50 лет не обращаюсь к врачам. Только в период беременности и в 35 лет, чтобы избавиться от болезни тяжелого детства. Никаких прививок не делала(убегала из школы при виде медсестер в школе). Но однажды не удалось сбежать и пришлось выдержать прививку от оспы, до сих пор не проходят шрамы. Но из-за зрения пришлось обратиться в Екатеринбурге , но попался не тот врач и сейчас совсем плохо вижу и боюсь обращаться со вторым глазом.
|
Гость, 4 октября 2016 20:52
|
Некоторые лукавят все же.... Очень многие заболевают, то несут заразу на работу и отмазки 2: Да я несильно болею (типа само пройдет и не заразны вовсе) и да смысл терять в деньгах. Вот так вот  ! И работодатель нагнетает жути, ни в коем случае болеть нельзя, хотя незаменимых нет...
|
баба Наташа, 4 октября 2016 20:56
|
Поверила тут как-то баушка врачам, - взяла да и сменила проверенное поколениями предков средство от своей распространенной сердечной болячки на новомодное, выписанное врачом. Немалые денежки в аптеке выложила из своей скудной пенсии. Да чуть не загнулась от двухнедельного сухого кашля, который ни одна микстура не взяла. О таком невероятном побочном эффекте узнала не от самого врача и не из аннотации к лекарству, а из отзывов пациентов. В интернете. Больше баушка к врачу не пойдет. Сколько Боженька отмерил - столько и проживу. Всем - здоровья крепкого и сил немеряных в борьбе за выживание.
|
Гость, 4 октября 2016 21:59
|
Денге г нету пенсия 6.5 руб работа ели как то ест то работать а заболел и нету денег, или просто тихо помирать. Вот лежу в больничке щя немного поправят и домой реабилитироваться и на что.
|
Бабушка, 4 октября 2016 23:46
|
Сегодня со знакомой переписывалась, живущей в Германии более 20 лет. Так она выдала, что самая лучшая страна в мире - это Россия. Согласна. Хотя тоже ворчу, когда бываю недовольна сервисом и уровнем.
|
Гость, 5 октября 2016 00:06
|
Очень хорошо, что сейчас, наконец то, есть такая альтернатива, как Новая поликлиника. Без очередей. Считаю, что там приемлемые цены и все удобно для людей. Мне оформили там больничный без проблем и очень много внимания мне уделил врач!
|
Гость, 5 октября 2016 09:54
|
Баба Наташа права. Я даже подозреваю, о каком лекарстве речь. Кашель бил до обмороков, иногда казалось, что гортань вывернется наизнанку и выпадет в рот. Думала, астма, но пульмонолог сказал - нет астмы. Сходила к ЛОРу, но ЛОР сказал - в порядке всё в горле. Терапевт сказал, что в порядке легкие. А тут случай - передача доктора Мясникова, и вот доктор Мясников(!) сказал, что побочное действие этого лекарства (которое мне наши терапевты прописали)(!) - тяжелый изнуряющий кашель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько месяцев задыхалась. А наши-то не знают 
|
Гость, 5 октября 2016 13:46
|
Это не от давления лекарство. Тоже сменила, месяц кашель мучает
|
Гость, 5 октября 2016 17:44
|
При простуде - водка с перцем. И никаких врачей.
|
Гость, 5 октября 2016 17:55
|
А СКОЛЬКО СТОИТ БОЛЬНИЧНЫЙ В ПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ? ТУТ НАПИСАЛИ, ЧТО ТАМ ВЗЯЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ.СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ. 00-06 ПО НОЧАМ СИДИТЕ,НЕ ОЧЕНЬ ТО БОЛЬНЫ . ДА И ХОРОШО, ЧТО НЕ БОЛЬНЫ.
|
Гость, 5 октября 2016 19:20
|
так какое лекарство?
|
Гость, 5 октября 2016 19:58
|
Не поверите, но затяжной бронхит и гайморит вылечился антибиотиками от гонореи
|
Багира, 5 октября 2016 21:16
|
Ярослав Смеляков
Если я заболею, к врачам обращаться не стану, Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду): постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье поставьте ночную звезду.
Я ходил напролом. Я не слыл недотрогой. Если ранят меня в справедливых боях, забинтуйте мне голову горной дорогой и укройте меня одеялом в осенних цветах.
Порошков или капель - не надо. Пусть в стакане сияют лучи. Жаркий ветер пустынь, серебро водопада - Вот чем стоит лечить. От морей и от гор так и веет веками, как посмотришь, почувствуешь: вечно живем.
Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками. Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путем.
|
Гость, 6 октября 2016 08:16
|
Пенсионеры стоят в очереди, за талоном к врачу, чуть ли не с 6-ти утра, а работающим и вовсе его не получить, а получив не факт что попадёшь в кабинет Прием идет с сердобольными бабушками по 40 минут. Так и просидишь целый день у двери кабинета. Извините плюнешь, уйдёшь и начнёшь заниматься самолечением, если ещё не подхватишь какую нибудь ,,заразу,,. Вернусь к талонам.Все мы будем стариками. Кто из них хорошо знаком с компьютером. Им же объяснить надо куда ткнуть пальцем. Издевательство.
|
Гость, 6 октября 2016 09:01
|
У меня муж в прошлом году заболел впервые за 15 лет и началась новая жизнь. Врач пришел - это хорошо прописал лечение. Уколы я ставить не умею поэтому пришлось каждый день ездить в поликлинику. Однажды утром вышли вместе, я на работу он в поликлинику на прием к врачу, в обед встретились в дверях, я спрашиваю: куда пошел ? он мне я только от врача пришел, поели я на работу он опять на уколы поехал, т.к. уколы по времени. В следующий визит на прием к врачу застрял в лифте. После всех мучений, он заявил, что бы болеть в нашем городе нужно быть здоровым человеком. Всем здоровья!!!! Держитесь!!!
|
Бабушка, 6 октября 2016 10:41
|
В пятницу пришла утром и спокойно записалась к терапевту. У мониторов стоят медики и сами набирают информацию, очередь идет быстро.Все тихо и спокойно.
|
Гость, 6 октября 2016 19:46
|
Гость, 5 Октября 2016 00:06 Очень хорошо, что сейчас, наконец то, есть такая альтернатива, как Новая поликлиника. Без очередей. Считаю, что там приемлемые цены и все удобно для людей. Мне оформили там больничный без проблем и очень много внимания мне уделил врач!
А сколько стоит?
|
asura, 6 октября 2016 23:37
|
А я даже и теперь вопрос сформулировать немогу - чего и куда и зачем мед.страховые полисы нужны?
|
Гость, 11 октября 2016 18:40
|
спокойно записались к врачу. что волну гнать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>