РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как же нам необходимы эти жизненно-необходимые…

Здоровье, 7 февраля 2012 14:13, Читатель

В редакцию пришло письмо, озаглавленное как отчаянный призыв о помощи:

«В декабре 2011 г. в нашей семье случилось несчастье.

У моего папы произошел инфаркт. Три недели он пролежал в больнице и, слава богу, все обошлось. По выписке домой врачи назначали посещение терапевта и кардиолога в поликлинике и, выписав большой список лекарств, сказали: «Не беспокойтесь! Первые полгода после такого тяжелого заболевания по закону лекарства должны выдаваться вам БЕСПЛАТНО». Рекомендации врачей мы выполняем, папа стал поправляться. Но есть одно НО!

В аптеке по списку БЕСПЛАТНЫХ лекарств - НЕТ! Вот это повергло моих родителей в шок!!!

Как так нет?! Ведь эти лекарства необходимы человеку, перенесшему инфаркт!

Что ж делать, пришлось покупать за свои деньги, а это очень-очень дорого.

Мои родители - пенсионеры, им это обходится в копеечку! Куда бежать? Кому жаловаться? Ваша редакция всегда помогает читателям, поэтому мы решили обратиться к вам. Вот лишь часть лекарств которые нам выписали и которых в аптеке НЕТ:

Плавикс стоимостью 2700 р.,

Торвакарт стоимостью 479 р.,

Конкор стоимостью 548 р.,

Престариум стоимостью 500р.

Посчитайте в месяц, сколько нам это обходится! Я считаю, что эта проблема интересует не только нас, а большую половину города: где БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА?!

Дорогая редакция, просим вас разобраться в этой больной проблеме!

Нас предупредили сразу жаловаться кому-то наверху - БЕСПОЛЕЗНО!

А эта проблема не только у нас, очень много стариков, которым приходиться тратить свою пенсию на лекарства, которые должны им выдаваться бесплатно!

Это же полнейшее безобразие.

Елена, ваш постоянный читатель».

Это письмо в конце прошлой недели мы направили руководству ЦМСЧ №71 и сегодня получили ответ:

«Уважаемая Елена!

Ситуация в которой находится Ваша семья хорошо известна и администрации ЦМСЧ №71 и руководству Озерского городского округа.

Постановлением Правительства от 30.07.1997 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» определен перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Перенесенный острый инфаркт миокарда включен в перечень категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства, необходимые для лечения данного заболевания отпускаются по рецептам врачей бесплатно в течение 6 месяцев. Порядок обеспечения лекарственными препаратами и объем финансирования на эти цели определяется Министерством Здравоохранения Челябинской области, органом исполнительной власти, осуществляющим данные полномочия на территории пашей области. Лекарственные препараты поступают в аптечное учреждение МУП «Аптека» в виде товара в разрезе выделенного финансирования на наш Округ.

Администрация ЦМСЧ № 71 неоднократно обращалась в Минздрав области, администрацию округа с информацией о том, что выделенное Округу на I полугодие 2012 года финансирование не позволяет обеспечить нужды льготных категорий граждан в необходимых лекарственных препаратах. Информация о возможных нарушениях прав льготников направлена нами в адрес прокурора ЗАТО г. Озерска.

Единственным возможным способом влиять на данную ситуацию, мы считаем, вариант направлять в адрес Минздрава Челябинской области дополнительной персонифицированной заявки на необходимые льготнику лекарственные препараты.

Предлагаем Вам обратиться к лечащему врачу для оформления заявки на необходимые препараты. Кроме того, лечащий врач имеет возможность подобрать некоторые необходимые препараты из тех средств, которые есть в аптеке.

В крайнем случае, для проведения лечения, по жизненным показателям, при отсутствии лекарств, возможна госпитализация в стационар, где обеспечение необходимыми лекарствами будет бесплатным.

С уважением,

заместитель начальника ЦМСЧ №71 С.В.Воронин» 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Красавица, 7 февраля 2012 14:29
Вот Вам и вот! Сидим и думаем: "Наверное хотят, чтобы все поумерали." Хотя Закон, вроде, никто и не отменял, больные не в состоянии "биться" за свои права! И не забывайте при какой власти Вы лишились своих прав! Эти вещи делаются в Москве и местные не у руля!
Гость, 7 февраля 2012 14:45
Кому лекарство, кому литые диски для паркетника. Вопросы жизни черни несравнимы с понтами избранных.
Гость, 7 февраля 2012 15:16
Пишите премьеру. Правда вряд ли поможет.
ПсихиатОр, 7 февраля 2012 15:39
Ну и где эти  «писаки», занимающиеся дешёвым Фарисейством, в темах о доброте на этом сайте?
Пришло время оказать реальную помощь, а не слёзы лить и умиляться поступкам других.
Добавлю  "Сто рублей, не деньги", ими проблему не решишь, но потешить своё тщеславие...
Гость, 7 февраля 2012 15:40
Я в точно таком положении, лекарств надо на 8тысяч в месяц не дают с декабря. Господа чиновники говорят не правду ЦМСЧ71 подчиняется Москве так меня информировали в Челябинске Начальник ЦМСЧ давно не справляется со своими обязанностями.Хочу подсказать автору самые дешовые лекарства в аптеке на Чапаева и сейчас в новой аптеке Классика около КБО.
Гость, 7 февраля 2012 16:11
А мне окулист написала список глазных капель-" купите что-нибудь из этого перечня, если у вас получится по финансам вашим".(,,,,,)(А я на пенсии по инвалидности и половина пенсии уходит на коммунальные услуги, и на что жить? И по федеральным по бесплатным тоже моего ничего нет-сама покупаю)
Инвалид, 7 февраля 2012 17:10
А я хочу, чтобы мне, как инвалиду по голове, давали все бесплатно - и хлеб, и водку. А таблетки мне не нужны - какой от них прок. Только какой-нибудь немец-производитель этой гадости получит за мой счет денежку в свой карман. Я знаю, что бесплатные лекарства ничем не отличаются от бесплатного сыра.
Гость, 7 февраля 2012 17:28
Гость, 7 Февраля 2012 17:11
(А я на пенсии по инвалидности и половина пенсии уходит на коммунальные услуги, и на что жить? И по федеральным по бесплатным тоже моего ничего нет-сама покупаю)

--------------

Шо вы брешите? Путин по телевизору сказал что в стране всё путём.
Гость, 7 февраля 2012 17:31
В марте на президентских выборах,думайте хорошенько где галочку ставить.
Вам нужен такой бардак в системе здравоохранении? Как впрочем и во всех других отраслях?
Гость, 7 февраля 2012 18:03
Я бы в суд подал. А где же наш глава ого?....
Гость, 7 февраля 2012 18:31
автор, поищите аналоги представленных лекарств. К примеру аналог плавикса - вессел дуэ, цена от 1480до 2258 (в завист-ти от кол-ва табл.).. Уже 500 р. экономии. На поиск инфы у меня ушло не более минуты времени. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом. Используйте инет во благо, ищите и найдете, ведь можно же РЕАЛЬНО сэкономить!
Гость, 7 февраля 2012 18:46
У Мамы сахарный диабет бесплатных лекарств не дали нетути их !??? А может у когото в цмсч 71 бездонные карманы ! Пусть отсчитаются до копейки а прокуратура проверит !!!? :?:  :!:
Гость, 7 февраля 2012 19:03
Бардак не в стране,а в руководстве ЦМСЧ,которое давно никто не менял,от которого немало зависит все!...
Гость, 7 февраля 2012 19:31
Вот что сказал Путин сегодня :«Вот говорят про проблемы с лекарственным обеспечением, федерация выделяет 80% на бесплатные лекарства для регионов, а закупают-то — регионы, а не министерство здравоохранения», — обратил внимание премьер.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8029038/?frommail=1

Так что все вопросы по этому поводу следует направлять в Минздрав Челябинской области.
Гость, 7 февраля 2012 19:34
Гость, 7 Февраля 2012 20:28
Господин,у вас какой марки телевизор? Информированный Вы наш...
Нея, 7 февраля 2012 20:21
А дневной стационар с бесплатными лекарствами и приличными условиями сделать никак нельзя? Что, только или госпитализация (насколько, на полгода) или пошел на фиг? Даже выписать бесплатные лекарства проблема, не то, что получить. Учитывая, что лекарства для больных (которым тяжело). А вообще, о чем это мы? В ЦМСЧ нет простейших реактивов, чтобы сдать анализ на уровень гормонов щитовидной железы. В ноябре уже нельзя было сдать этот анализ. Сейчас все еще нельзя. Просят узнавать по поводу реактивов в апреле. И по барабану всем ваша инвалидность. Ах, вам в Челябинске рекомендовали этот анализ сдать? Вот там и сдавайте. Мы вам и так инвалидность дали, чего еще пристаете?
Люди, не мешайте ЦМСЧ. Ей хорошо.
Гость, 7 февраля 2012 21:07
Не раскачивайте лодку стабильности озерчане, нашу крысу тошнит!!!
Гость, 7 февраля 2012 21:12
Нерентабельное здоровье http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2816
Этот вопрос об откатах, видимо, также взволновал известного в стране детского врача Леонида Рошаля, директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и члена Общественной палаты. На проходившем 13 апреля этого года Форуме медицинских работников, на котором присутствовал премьер Владимир Путин, наш доктор Айболит во всеуслышание заявил, что в Министерстве здравоохранения нет ни одного нормального организатора, зато процветает коррупция.
– Я могу рассказать, как умеют пилить, – пообещал Рошаль.
Доктор отметил, что Путин, будучи президентом, выделил деньги на нацпроект «Здоровье», хотя его нельзя было считать безупречным. Часть денег «была закопана в землю», но это, по словам Рошаля, проблемы не Путина, а тех, «кто под ним».
– Сейчас будет выделено еще 460 миллиардов рублей, – напомнил он и подчеркнул:
– Нужно, чтобы не распилили и правильно использовали, – и рассказал, что в рамках программы по дорожно-транспортному травматизму планировалось потратить на разработку аптечки для водителей несколько миллионов рублей. В итоге деньги были потрачены на то, что из аптечки были исключены лекарственные средства и добавлены несколько бинтов.
Аудитория несколько раз прерывала речь Рошаля аплодисментами.
КВВК, 7 февраля 2012 21:32
А я думаю так: всем обиженным нужно каждый день посылать электронные письма в областной
минздрав, в страховую компанию, в министерство здравоохранения, Путину и Президенту.
Ведь пишите вы  на сайт. Вот  и пишите каждый день высокому начальству. Либо начальника ЦМСЧ выгонят, либо лекарства завезут. Сколько можно слёзы лить? Действуйте.
Гость, 7 февраля 2012 22:18
Люди! Если вам плохо вы идете в ЦМСЧ.Так не плюйте в колодец из которого вы пьете,а лучше почистете его.
Гость, 7 февраля 2012 22:42
а что вы все хотите?на халяву всё получить?так не бывает,хватит ныть,я всё понимаю болеете,инфаркт перенесли и т.д и т.п,но это не значит,что вам теперь все должны
Гость, 7 февраля 2012 23:32
К Нея: Полностью согласны!!! В ЦМСЧ давно бардак! ...Предлагаю устраивать "круглые столы" с начальством тех городских ведомств, в которых давно назрели нерешенные жизненно важные вопросы. Кто зА?
Гость, 8 февраля 2012 08:24
Гость, 7 Февраля 2012 23:42
Я на вас посмотрю в такой ситуации,не дай бог вам перенести инфаркт или заболеть астмой или сахарным диабетом,и покупать лекарство самому :evil:
Красавица, 8 февраля 2012 08:43
Ещё раз повторяю - на местном уровне проблему не смогут решить!!!!

Гость, 7 Февраля 2012 19:31
автор, поищите аналоги представленных лекарств. К примеру аналог плавикса - вессел дуэ, цена от 1480до 2258 (в завист-ти от кол-ва табл.).. Уже 500 р. экономии. На поиск инфы у меня ушло не более минуты времени. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом. Используйте инет во благо, ищите и найдете, ведь можно же РЕАЛЬНО сэкономить!

Одно скажу: "Скупой платит дважды!"
Гость, 8 февраля 2012 09:25
ой мы все это прошли. у нас мать была больна лежачая.нужны были лекарства памперсы.была на инвалидности.так и умерла не дождавшись.все покупали.складывалися дети.можно же покупать.хотя один из нас троих на пенсии. приходилось делится это же мать.куда деватся если у нас государство такое
Красавица, 8 февраля 2012 10:06
Не забывайте - государство для нас, а не мы для государства. Вернитесь к основам государства!
Гость, 8 февраля 2012 11:47
Гость, 7 Февраля 2012 23:42
а что вы все хотите?на халяву всё получить?так не бывает,хватит ныть,я всё понимаю болеете,инфаркт перенесли и т.д и т.п,но это не значит,что вам теперь все должны
У меня зарплата 9 тыс, на руках больной ребенок (5 тыс в месяц лекарство!), моя подработка уходит на фрукты, одежду. Он же не виноват, что болезнь пришла внезапно.  И работу я не могу сменить, так как должна быть недалеко от него. Конечно, мы надеемся на льготы. Не судите так. Может вам в жизни еще не так придется изворачиваться.
Гость, 8 февраля 2012 13:29
.....в самом ужасном положении пре6ывают врачи в поликлинике....с одной стороны бабушка с клюкой, требующая свое бесплатное лекарство, с другой стороны минздрав, который ни черта не дает,да еще и выписку рецептов блокирует,а с третьей стороны прокурор и всякие надзорные инстанции, что грозят пальчиком..не обижай льготников....а ведь больного надо еще и лечить как то.....порядок будет только тогда,когда отменят все льготы и дадут людям нормальные зарплаты,пенсии и пособия.....
Гость, 8 февраля 2012 13:59
Гость, 7 Февраля 2012 23:42

Не все такие здоровяки! Не каждый может получать доход выше минимума! Никто и не говорит, что все должны!!! Речь идет о том, что человек хочет получить то, что ему полагается по закону!!!! Хотелось бы посмотреть на вашу кислую мину когда вы окажетесь в таком же положении(а это рано или поздно произойдет, хотите вы этого или нет!). Вот тогда вам такие же бездушные как вы будут вам говорить о вашем нытье, и только тогда вы наконец поймете попавшего в эту ситуацию человека!!! Но будет уже поздно, любезнейший., поэтому советую сейчас пересмотреть свое отношение к нуждающимся людям....
Гость, 8 февраля 2012 17:46
Людоедское государство у нас с вами  :!:  :!:  :!:
Лика, 8 февраля 2012 20:37
я медсестра 1категории из заводской пол-ки,получив жировку за январь,незнала-плакать или смеяться.За минусом аванса в 3 тысячи,подоходного налога 13% и проф.взносов мне получать в зарплату 4880рубликов.
вот это ж---а так ж---а по другому не скажешь. :{}
Гость, 8 февраля 2012 21:51
Для Лики-Засуньте эту жировку комбинатовским в одно место, чтобы знали, что город без них проживёт, а вот они без тех, кто лечит и учит  - нет.
Гость, 8 февраля 2012 22:27
Гость, 8 Февраля 2012 00:32
К Нея: Полностью согласны!!! В ЦМСЧ давно бардак! ...Предлагаю устраивать "круглые столы" с начальством тех городских ведомств, в которых давно назрели нерешенные жизненно важные вопросы. Кто зА?
Я "ЗА" и еще сто тысяч раз "ЗА" в ЦМСЧ бордак полный и как сказала одна из секретарей его начальников " Вы знаете мы сами в  нашей больнице не лечимся умереть боимся!". Замечательно! А мы не боимся! А самое интересное, что наши врачи так ловко и умело научились скрывать свои огрехи за смерть пациентов, что попадают по "врачебная ошибка не доказана"! А самое забавное, что они никого не боятся!
Гость, 8 февраля 2012 23:17
При чём тут комбинатовские? Мама не научила, что зависть - это плохое качество? Идите и работайте в этом дерьме за копейки,при этом за границу не выедете, а отдыхать будете на курортах Краснодарского края (опять же в дерьме).Если вы считаете, что комбинатовцам платят большие деньги, то вас можно пожалеть. А когда они получают онкоболезни, вследствии работы на комбинате, и при этом им никто не даёт профболезнь, что-то вы им не сочувствуете. добрее надо быть и побольше работать,если вам не хватает денег, а не в интернете сидеть.
Лика, 9 февраля 2012 15:28
Гостю 9 февраля 2012 00-17 мы не пытаемся кому-то завидовать,мы просто хотим, чтобы и наш труд оплачивали достойно.Вы наверное думаете,что мы не болеем? ДА ЕЩЕ КАК БОЛЕЕМ! И лекарства в аптеках не бесплатно,а за свои кровные копеечки покупаем.ПОБОЛЬШЕ РАБОТАТЬ???Вот у меня трое детей, я дома ТАК работаю,вам и не снилось,а в интернете я набегами в целях отдыха. ;)
Гость, 9 февраля 2012 19:52
Лика, я не к вам обращалась , а к тому гостю, который посоветовал вам жировки комбинатовцам куда-то засунуть. Никто не спорит, любой труд должен достойно оплачиваться, особенно тех, от кого зависит наша жизнь, но обсуждать зарплату комбинатовцев, не работая там - просто смешно.
флексияГость, 24 февраля 2012 20:47
.....На  еня сделали персонифицированную заявку ещё в начале сентября.Февраль уже кончается,однако не пришло ни одного лекарства.Ау,заблудились?
Гость, 27 февраля 2012 16:49
Дорогая  Елена  эти препараты можно заменить на отечественные препараты . плавикс--ЗИЛТ, КЛОПИДРЕЛ, ПЛАГРИЛ, конкор--коронал, бисопролол,арител, торвакорд------ аторвастатин, симвастатин, атомакс, правда престариум ничем не заменить. от замены названия качествотне меняется
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений