РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врач городской поликлиники не сообщила пациенту о плохом результате анализа крови

Здоровье, 27 января 2012 14:36, Читатель

Уже много говорено о «радивости» наших врачей (не всех, сразу оговорюсь, не всех, слава богу!). Так вот, возвращаясь к данной теме, расскажу историю, произошедшую в жизни нашей семьи. В ноябре милая участковая медсестра позвонила домой моей свекрови и попросила сдать обычный набор анализов, т.к. "давно мы вас не видели".

Действительно, в последний раз свекровь обращалась к врачам городской поликлиники более 10 лет назад. В начале декабря свекровь анализы сдала, сначала волновалась: "Надо бы узнать, может плохие?", но я, каюсь, отговорила, поскольку была уверена, что, если что не так, то позвонят, и сообщат...

В двадцатых числах декабря свекровь должна была пойти к частному врачу (не с пустыми же руками), и я зашла в поликлинику за результатами анализов. Далее диалог с врачом:

- Здравствуйте! Можно забрать результаты?

- Да.

- Что с анализами? Они в норме?

Тут врач начинает искать результаты в стопках бумаг, лежащих на столе.

- Да. Вот. Нет... (пауза) Анализ плохой.

Я обмираю.

-Что именно плохо?

-Холестерин повышенный и глюкоза... Сахар высокий.

- Сколько сахар?

- 16.

-??!?

Не знаю, как бы вы отреагировали, но я в шоке до сих пор!

Получается, что если бы человек не собрался бы к другому врачу, не спросил бы о своих результатах (еще с полгода, допустим) так бы все и молчали?! Вот такое сплошное сослагательное наклонение!

Добавлю: диабета у человека никогда не было, а человеку уже за 70. Вопрос: куда смотрят участковые врачи городской поликлиники? Разве не должны они просматривать результаты анализов в день их прихода на участок? Разве не должны они звонить, предупреждать, находить человека, у которого запредельные показатели в крови?

Первый раз я столкнулась с таким отношением к пожилым людям, до этого, видимо, везло на врачей - с моими бабушками, дедушками проблем не было.

Просто хочу призвать всех: и пенсионеров, и их детей, и людей, которые помогают пожилым людям, в силу жизненных обстоятельств, оставшихся одинокими - следите за своим здоровьем сами, узнавайте сразу результаты своих обследований, чтобы, не дай бог, не стало поздно!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2012 15:05
Сами облажались ( о Вас не забыли - пригласили на анализы , а Вы о себе не позаботились , можно было просто позвонить и поинтересоваться результатами , ну нет , ждём , особенного отношения - ведь остальные здоровые ) .. .
Гость, 27 января 2012 15:18
Совершенно, нормальная ситуация, особенно в последнее время для нашего города.
Решила пройти медосмотр, пришла в поликлинику, но к сожалению по моему участку врач был в отпуске, отправили к другому. Зашла в кабинет, объяснила, что хочу пройти медосмотр, сдать анализы, проверить свое здоровье! На что получила ответ: "Все можно сдать платно, а нам сейчас некогда и дали мне телефон платных услуг!" Вот тебе и поликлиника!
;)
Гость, 27 января 2012 15:30
„Люди в белых халатах“ Поменьше халатности! :|
Гость, 27 января 2012 15:45
Это что, вот меня невропатолог 6 лет лечила от болезни которой у меня не было пока нога не отстегнулась и не попала на приём к профессору который ужаснулся от чего и чем лечили.Через месяц я забыла что такое болит, пришла к врачу поблагодарить, что в гроб чуть не загнала, так она кричала мне чтобы я вышла, слушать сказала вас не хочу.Сейчас эта врач не только принимает в поликлинике, но и плато в частной фирме.
Гость, 27 января 2012 15:57
Опять тема "про нерадивость врачей".  :o
Гость, 27 января 2012 16:12
Уже давно хожу делать все анализы и обследования платно. Конечно, должно быть бесплатно, но ждать по 8 часов в бесплатного направления или талона коридоре под дверью нет ни время, ни желания.
Людям нужно разбираться в своём здоровье. Знать все нормы и что могут означать отклонения в сторону уменьшения или в сторону увеличения значения. Не жить по принципу: "Врач сам разберётся".
Гость, 27 января 2012 16:16
Пожилой человек, раз в десять лет сдающий анализы?! Если уж в таком возрасте человек наплевательски относится к своему здоровью, чего вы от врачей хотите?
Гость, 27 января 2012 16:36
Совершенно ничего  страшного не случилось бы.Сахар 16 и повышенный холестерин это далеко " не запредельные показатели" для 70-летнего человека. Вы ,уверяю вас, не были на грани жизни и смерти. Не нагоняйте жути, спите спокойно. Пересдайте анализы, а там уже выводы делать будем. Надо изыскать такого врача, чтоб готовые анализы смотрел и тут же по телефонному справочнику всех забывчивых озерчан обзванивал, и чтоб обязательно дозвонился,и спать не ложился пока не дозвонится.А лучше по радио городскому извещать и чтоб в садах было слышно  у кого какая моча или глисты.Сдал анализы - приди и Сам поинтересуйся.
Наталья В., 27 января 2012 16:40
а меня моя участковая гинеколог не направила вовремя на анализ крови, который я выбила практически с боем, а когда он оказался плохой не потрудилась меня положить в патологию. В итоге я сама чуть на тот свет не отправилась и ребенка чуть не потеряли. Слава Богу всё обошлось!
ирина, 27 января 2012 17:35
Вы бы так же живо реагировали,когда Вас мед.сестры прглашают ! А то завеш завеш вроде тебе это надо.
Гость, 27 января 2012 17:57
похоже много комментов от врачей здесь присутствует! причем именно тех самых нерадивых! с их слов больной должен сам все знать и понимать! а врач только для того чтобы больничный выписать! и то непонятным почерком! ну почему то врачи да и др. люди вызывают к себе тех же электриков сантехников маляров и плиточников и др. специалистов!! а сами то что??? не можете разобраться!?? зато спрос с безруких мастеров я думаю от всей души устраивать будете! да и с "рукастых" тоже...
Гость, 27 января 2012 18:00
Гость, 27 Января 2012 17:36   + 100 000 :!:  :!:  :!: Кроме Вас Ваше здоровье никому не нужно!!!!Поймите и запомните это наконец!!!!Хватит хаять врачей!!!!!!Следите сами за собой.
Гость, 27 января 2012 18:52
научились пользоваться инетом- прочитайте там показатели анализов.... ваша жизнь - в  ваших руках... захотите жить- будете жить и сами узнавать... поймите наконец это.. в городе за халатность  ни одного врача ещё не отстранили от работы....
Гость, 27 января 2012 19:22
Для чего надо было вызывать??? Чтобы результаты валялись просто так...
Мы действительно надеемся на врачей,ну или хотя бы на медсестру,а они и не смотрят наши результаты пока не обратишься.
А обратишься,так лечить будут от придуманной ими болезни...
Гость, 27 января 2012 19:38
Гость, 27 Января 2012 17:18
Совершенно, нормальная ситуация, особенно в последнее время для нашего города.
Решила пройти медосмотр, пришла в поликлинику, но к сожалению по моему участку врач был в отпуске, отправили к другому. Зашла в кабинет, объяснила, что хочу пройти медосмотр, сдать анализы, проверить свое здоровье! На что получила ответ: "Все можно сдать платно, а нам сейчас некогда и дали мне телефон платных услуг!" Вот тебе и поликлиника!

---------------у них производственная гимнастика!!!!!!!!!!!!!!! мы писали мы писали -наши пальчики устали  :D
Гость, 27 января 2012 20:09
Мы сами ОБЯЗАНЫ следить за своим здоровьем  и и здоровьем наших детей! Раз в полгода посещать стоматолога, не реже 1 раза в год проходить флюорографию, регулярно сдавать на анализ кровь, мочу  и т.д. Я не врач, но знаю, что медицинский персонал в городской поликлинике очень загружен, это вам не работа врачей в профилактории. Кипа бумаг, огромные участки обслуживания. Хаять всегда легко, но уж нужно начинать с себя.
Гость, 27 января 2012 20:12
А ничего что без нас, которые всё будут знать, понимать и сами за собой следить,  у ВАС-то и не было бы работы, дорогие доктора??? Зачем вы нам тогда нужны будете?
P.S. почитав здесь все темы, про медиков в нашем городе и комментарии этих самых медиков, сделала печальный вывод - мед.персоналу (впрочем как и многим работающим в образовательной сфере) нужна периодически психологическая помощь, какие-то релаксирующие процедуры, может и лекарственная поддержка. Маловато тех, кому приходится общаться с людьми с точкой зрения не совпадающей с ними, и которые остаются спокойными и хладнокровными. Начинают зверем смотреть уже на всех и видеть даже в невинных людях своих врагов.
Неплохо бы периодически наряду с аттестацией на профпригодность проводить и психологические тесты, могут ли специалисты продолжать прилично общаться с людьми. Печально читать то, что здесь пишут медики. :(
Скоро 70, а пока 35, 27 января 2012 20:24
Что-то сами себе противоречите уважаемая медицина. Если вас не интересует наше здоровье и мы сами должны о нём заботиться, то ЗАЧЕМ тогда приглашать сдать анализы??????? :?:  Что за необходимость? Для галочки? Жила себе женщина, чувствовала видимо себя неплохо, раз не обращалась к вам столько лет, так вы проявили "заботу".  Теперь она будет за ним следить и начнёт ВАС раздражать своими посещениями
Гость, 27 января 2012 21:00
Гость, 27 Января 2012 23:09
Прямо так и вижу,  что Вы встаёте в 3 ночи, чтобы занять очередь в стоматологии, чтобы просто пройти профилактический осмотр или сидите в очереди в поликлинике 3-4 часа, чтобы взять направление на анализы (не будем вспоминать о платных услугах - не всем они по карману.)   Прям как в сказке! Будете сидеть в очереди на профилактику, на меня займите :D
К.Лев, 27 января 2012 21:03
Гость, 27 Января 2012 17:36
Совершенно ничего страшного не случилось бы.Сахар 16 и повышенный холестерин это далеко " не запредельные показатели" для 70-летнего человека.

Что за ересь!!! Сахар 16 мколь/литр - огромный сахар, его срочно нужно снижать. Норма 3,8-5,6 мкмоль/литр, ну до 6,0 мкмоль/литр - верхняя граница. Холестерин обязательно снижать нужно, особенно в таком возрасте. Чтó, всё до сих пор не знаете к чему это ведёт? Инфаркт, инсульт, вам это надо?

Так же как нет такого понятия "рабочее давление". Как говорят: "160/100 - у меня рабочее давление, ничего". Результат такого "рабочего давления" быстрый износ сердца.

Лишний раз убеждаешься в абсолютной медицинской безграмотности нашего населения. До чего же наши люди тёмные.
Гость, 27 января 2012 21:15
не нравится наша медицина? Лечитесь сами!!! :evil: или у народных целителей! Не нравится озерская медицина? Езжайте в Челябинск,Екатеринбург,хоть в Бомбей!!! ...
Гость, 27 января 2012 21:22
К.Лев, 27 Января 2012 22:03
"Лишний раз убеждаешься в абсолютной медицинской безграмотности нашего населения. До чего же наши люди тёмные."
Слова "Совершенно ничего страшного не случилось бы. Сахар 16 и повышенный холестерин это далеко " не запредельные показатели" для 70-летнего человека. " как раз были не простого человека, а МЕДИКА!!!!. Так что не в адрес "тёмных" людей обращайтесь
Татьяна, 27 января 2012 22:21
Ага , пишите что 10 лет свекровь не ходила к врачам, тут сходила и все плохо стало, если бы не позвонили  еще бы 10 лет не ходили.Ну а вы то сами как думаете в 70 лет ее организм не изношенный что ли? Тем более для женщины, ей бы вообще каждые полгода надо сдавать анализы,чтоб уж точно знать в норме все или нет.У меня в 24 года сахар был 13,5 .Я похудела за месяц на 11 кг. Темпиратура каждый день была 37,2  И все вот это я заработала от своего мужа,который был психованным,а я все в себе держала.Это было конечно давно.Когда переехала к маме все в норму встало. Просто у нее было спокойно. Не знаю как у вас,может вы ее доводите что у нее такой сахар.А диабет на нервах зарабатывают.И по наследству тоже.
Гость, 27 января 2012 23:00
А что?  Автор совсем уже с поехавшей крышей? К частному же ходит  свекровь.
Зачем она отрывает врачей своими анализами?
Гость, 28 января 2012 00:18
да хоспаде... право есть там где его защищают... Если вы не сдавали анализы, вы кого вините то????
Гость, 28 января 2012 02:42
Уважаемые Озерчане, почему вы считаете, что живете по системе "все включено"? Вас ваши анализы не волнуют, так почему они должны медсестру в поликлиннике волновать? Вы глаза откройте. По всей стране умирают дети от диагноза который возможно вылечить. Нет денег на лечение, операции.  Несколько месяцев назад умерла Анечка Голубятникова, которой вся страна собирала деньги на операцию в Израиле. Еще могу кучу ссылок накидать на координаты больных детишек. Это реальные семьи, вполне благополучные, которые ищут деньги, а не виноватых мед работников.
У нас ведь полный бред происходит. Принес какашку в больницу - убедись потом сам, что она хорошая...  Давно мысль у меня зреет, что в городе надо открывать институт психиатрии. Люди - диссертации защищать будут и науку двигать. Подопытного материала - 70 % населения.
Гость, 28 января 2012 04:03
Посмотрите,что происходит.По телевизору,в газетах, на интернет сайтах один негатив на врачей.Идет какая то целенаправленная травля.Людей отвлекают от истинных проблем в стране и в  здравоохранении в том числе,толкая на копание в дерьме.Сегодня по радио сказали, укомплектованность врачами на многих территориях Челябинской области не превышает 30-35 %.Коллапс.Лечить некому.Скоро  мы дойдем до того,что будут сидеть в поликлинике одни фельдшера.Вот тогда,все очень быстро ощутим что такое качество медицинской помощи. Статья пустая.Позор тому, кто по 10 лет не ходит к врачу,позор таким родственникам,что раз в десять лет проявляют такую заботу.
Гость, 28 января 2012 04:56
Я пенсионерка и бывший медик.В даннон время медицина на нижнем уровне.Кто виноват?Вопрос сложный,Требования к медикам большие и все бумажные в основном.Участковые задыхаются,на больного времени мало, все бегом.Ну а потом люди стали озлобленные,врачи тоже.Давайте будем  дружить и понимать друг друга.
Игорь Лукин, 28 января 2012 06:37
Уважаемая, это не личный врач и результаты анализов он не скрывал. Вы могли сами позвонить?
Гостье Татьяне: как безопасно за месяц похудеть на 11кг.?
Не Татьяна, 28 января 2012 07:53
Игорь Лукин, 28 Января 2012 07:37
как безопасно за месяц похудеть на 11кг.?

да запросто даже за 2 недели. было бы желание :D
Пенсионерка с нормальным весом, 28 января 2012 08:23
Меньше жрать надо, вот и похудеешь. Сама через это прошла. А то мы любим хорошо покушать, а потом ищем диеты.
Гость, 28 января 2012 09:32
Уважаемые ,пишите ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ,чтобы город знал к кому не стоит на пушечный выстрел и подходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 января 2012 09:41
Наши врачи НЕ ЗНАЮТ,НЕ УМЕЮТ,НЕ ХОТЯТ.Сидят сфинксами в кабинетах,как бы спрашивая:"Что тебе надо,человече?"
Гость, 28 января 2012 10:24
Сами не позаботились о соем здоровье. А за анализами и пошли только из-за того что у частного врача пришлось бы сдавать их платно. Все экономите .... причем на своем же здоровье!
Гость, 28 января 2012 10:41
Никогда ни участковый, ни медсестра не сообщают о результатах анализа, они годами у них валяться будут, даже в карточку не приклеют. Если долго не придёшь, то и потеряются. Руководство поликлиники когда- нибудь в этом вопросе порядок наведёт?!!!
Гость, 28 января 2012 10:55
Гостю 10:32
Зачем фамилии врачей требуете? Неэтично это до унижения! А сами даже себя не назвали - просто ГОСТЬ! Не много ли требуете? Вам список как написать? По алфавиту или по специальности, или качества какие пообсуждаем? Уже говорили на сайте, что ответственность за оскорбление никто не отменял! А вам совет- не собирайте сплетни на сайте, а делайте выводы для себя из собственного опыта!
Гость, 28 января 2012 18:15
Да, опыт посещения поликлиник у всех нас преогромный! Поэтому наша настольная книга - "Справочник лекарственных препаратов". И лечимся уже сами во многих случаях, т.к. любимый диагноз наших врачей - "остеохондроз" и "все от нервов". А что дальше? А дальше  - ничего, т.к. "остеохондроз" не лечится. Очень удобно: вроде и диагноз есть, а вылечить невозможно! Так что гуляйте, господа "пациенты".
Гость, 28 января 2012 21:26
Оччень интересно,а почему такие заботливые родственники мамы не проявили должной заботы и сам не узнали (зашли,позвонили) результат анализа. У терапевта на участке не менее 2 тысяч человек,за всеми физически не усмотреть.НО НАПИСАТЬ СТАТЬЮ НА САЙТ НАШЛОСЬ И ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ И СИЛЫ.Видимо,это и есть проявление заботы.
Гость, 28 января 2012 21:30
Гость, 28 Января 2012 11:41
Наши врачи НЕ ЗНАЮТ,НЕ УМЕЮТ,НЕ ХОТЯТ.Сидят сфинксами в кабинетах,как бы спрашивая:"Что тебе надо,человече?"

Врачи знают , умеют и , как ни странно, еще пока делают. И это не смотря на умелое руководство, заботу властей и всякую пакость,которую на них пишет желтая пресса.
Гость, 29 января 2012 11:03
У меня тоже бло много проблем с врачами, но я хотела бы поблагодарить детского врача Мишину Елену Шакмаевну. Это очень внимательный, чуткий человек,настоящий профессионал! Дети мои уже выросли, сейчас она наблюдает за моими внуками. Несмотря на то, что они живут по другому адресу, лечит их Елена Шакмаевна. Большое ей спасибо!
Гость, 29 января 2012 12:02
Пациенту после 40 лет наша участковая говорит одно: что вы хотите - возраст... Потому и не хожу туда, лечусь как-то сама.
cиний троль, 29 января 2012 13:02
уважаю врачей. они наши братья не только по крови, но и по другим анализам.  в наше время кто сам не научился следить за своим здоровьем, обречён.
Гость, 29 января 2012 13:06
Гость, 29 Января 2012 12:03
У меня тоже бло много проблем с врачами, но я хотела бы поблагодарить детского врача Мишину Елену Шакмаевну. Это очень внимательный, чуткий человек,настоящий профессионал! Дети мои уже выросли, сейчас она наблюдает за моими внуками. Несмотря на то, что они живут по другому адресу, лечит их Елена Шакмаевна. Большое ей спасибо!

Ура! Даешь позитив в обсуждении врачей! Кому-нибудь есть за что "спасибо" сказать врачам?!
Не стесняемся!
Андрей Владимирович Константинов! Спасибо Вам за Ваш труд и отношение к пациенткам, за то, что Вы есть в нашем городе! Здоровья Вам крепкого!
Гость, 29 января 2012 14:27
Вы по поводу анализов особенно не расстраивайтесь, переживаете что вас не вызвали, вы лучше поинтересуйтесь, анализ вообще то делали, у меня в 50 лет даже кровь поменяла группу в результате таких анализов, 30 лет сдавал кровь как донор 1 группа отрицательная, а в 50 лет оказалась 3 группа положительная, врач ответила с кем не бывает могли ошибиться, а я теперь думаю когда ошиблись!
Гость, 29 января 2012 17:27
8)  8)  8)  :D Статья ни о чем. После назначения о сдаче анализов врач или лаборатория говорят о сроках готовности. Результаты анализов и о лечении заинтересован больной.  Хотите жить долго ходите к врачу. Проблемы с очередями вопрос Калинину и Баранову, а рядового терапевта "полосвать" не стоит!
Гость, 29 января 2012 21:11
Наша семья, имея не очень хороший опыт лечения ребенка в поликлинике давно обращается к детскому врачу платному (первый раз обратились от безысходности, по объявлению в газете). Сейчас постоянно обращаемся только к этому доктору и многим своим знакомым рекомендовали, они тоже очень довольны! Всё объясняет, да и результаты лечения радуют! Спасибо ей (фамилию не указываю, чтобы не приняли за рекламу). Очень удобно, обслуживает на дому-никуда не надо ходить.
Татьяна, 29 января 2012 21:18
Игорь Лукин, 28 Января 2012 04:37  
Гостье Татьяне: как безопасно за месяц похудеть на 11кг.?  Я и пишу,что похудела от того ,что я очень сильно нервничала из за психованного мужа,а не из за того ,что просто хотела сбросить вес.
Гость, 29 января 2012 21:56
Не все врачи плохи. В Детской поликлинике есть замечательный доктор. как говорят от бога - это Минкина Тамара Михайловна, наблюдалась у нее с рождения я сама, мои дети и внук. Побольше таких докторов. Спасибо вам большое, Тамара Михайловна!
Гость, 30 января 2012 00:14
наплевали на свою свекровь , годами никуда не обращались.теперь винят медиков.
Гость, 30 января 2012 07:52
Результаты анализов узнать невозможно, Участковый по 40 мин принимает одного пациента, всё что-то пишет, а пациент сидит на кушетке. Посчитайте сколько человек за 4 часа примут. Просидишь зря в очереди. и не попадёшь, ни какие результаты не узнаешь.
Еще живая, 30 января 2012 09:54
Мне тоже позвонила медсестра со словами, что давно меня не видели (я гипертоник) и предложила сдать анализы. Я обалдела в хорошем смысле от такого внимания. А так как участкового у нас нет, то м/с любезно предложила свой телефон и указала, когда можно поинтересоваться результатами, что я и сделала. Спасибо за внимание!!!!
Гость, 30 января 2012 10:41
да нашим врачам плевать на нас, лишь бы галочку поставить. В прошлом году можно было записаться к невропатологу через участкового. Я ждала 2 месяца и вот чудо! Звонит мне медсестра, и говорит, что у невропатолога кто то не пришел и она  в ближайшие 15 минут меня может принят. Вот так я должна была нестись в поликлинику. Конечно я отказалась. Наверное написали что я отказалась и больше мне не звонили. Прошел уже почти год. Как всегда виноват опять пациент, "ему предложили а он отказался". У меня сложилось впечатление что это у них такая система ....работы с пациентами. А всего то надо было просмотреть мои снимки с МРТ и назначить лечение.
Гость, 30 января 2012 14:32
А вы когда-нибудь видели, к примеру, сантехника или электрика ЖЭКа( не имею к ним никаких претензий, просто для взял для примера), который бы обходил все квартиры в домах района обслуживания и спрашивал, не перегорела ли у вас в квартире лампочка, не искрит ли проводка, не подтекает ли вода в кране?. похожая ситуация. огромное благо, что людей вызывают на анализы, или сделать ФОГ, это ли не проявление заботы. а то что в поликлинике за год около 600 тыс посещений, и несколько десятков тысяч анализов, и чтобы пересмотреть все анализы и обследования, ну просто так, чтобы потом еще всех и обзвонить, нужен как минимум еще один рабочий день. ни в одном другом городе области, кроме разве что Снежинска, я не видел такого, чтобы людей звали для сдачи анализов или обследования, даже в хваленом Челябинске, не говоря уже об Аргаяше, Карабаше, и т.п. Как-то зажлобились мы что-ли все?
Гость, 30 января 2012 19:00
Спасибо вам, люди добрые!!!.. Всё ведь в статье не напишешь...
Насколько я знаю, врач должна просматривать анализы, пришедшие к ней на участок, и, хотя бы, обращать внимание на красные отметки в них. Да, может быть, мы виноваты в том, что не позвонили сразу сами, но, повторюсь, в своей семье я столкнулась с таким отношением в первый раз, хотя были и плохие результаты, и внимательные врачи.., до этого. Никто, из приславших отклики, не вспомнил об одной главной небольшой клятве, которую дают все медики, без исключения. Это клятва Гиппократа...
  Никто не просит обзванивать ВСЕХ по ВСЕМ результатам - только по плохим, или уж, если хотите, по КРАЙНЕ плохим. И статья эта просто призыв: относиться внимательнее к своему здоровью, поскольку кроме нас, оно никому в этой стране не нужно.
Свекровь, действительно, жила все эти 10 лет замечательно и проблем со здоровьем у нее не было. Если вы судите по отношениям "свекровь и невестка - женская война", то это не про нас. Я не стала писать о том, что произошло дальше на приеме у вышеупомянутого терапевта: просто мою свекровь, высокобразованную, интеллигентную женщину, никогда никого не позволившую себе оскорбить, честно просидевшую четыре часа в очереди с усиливающимися болями в сердце, всё та же "милая" медсестра позволила себе обхамить ни за что, а врач попыталась сначала подвинуть очередь у нее перед носом, чтобы пропустить без очереди молодую девушку, а потом закрыть глаза на жалобы пожилой женщины в области сердца. Не знаю, может быть вам и это близко? И это надо молча пропускать через себя, а потом еще и благодарить "за внимание"? Я просто не стала молчать...
Мое заявление в медсанчасти лежит с конца декабря, только до сих пор на него так и не ответили...
Уважаемые медики и люди к ним причастные, осмелюсь предложить вам провести опрос (анонимный, открытый.., какой хотите) на тему: "Как вы оцениваете качество полученных вами услуг врача, медсестры?" и вы сами увидите результаты своей работы, своего отношения к нам, людям, живущим рядом с вами. А потом уже делайте выводы. Сами.
Гость, 31 января 2012 09:08
Это ладно поликлиника, вы в приемный покой прийдите ночью, желательно с видео камерой, и увидите отношение, медиков к нам гражданам. А всем написавшим, мед работникам, хочу сказать, что вы призваны оказывать услуги населению, так делайте свою работу качествено, и не превращайте свою работу в комерцию. Ведь поборы в больницах и поликлиниках, на порядок выше чем, где-либо. Не для кого не секрет, что больничные продаются, мед справки для гаи, рецепты, люкс палаты, диагнозы и.т.д. И это все в г. Озерске. Примеров тьма, прописал тебе врач баракамеру с кислородом, или массаж, приходишь а тебе говорят, очередь ваша подойдет месецев через 5-6, но за денежку можете прямо сейчас. У меня вопрос, к налоговой инспекции, и гражданам, кто нибудь из вас получал чек, или иной документ об оказании платных услуг в Цмсч-71,( например при прохождении ЭКГ, Эхо сердца, И так далее. Куда идут эти деньги, и сколько их? Это вопрос к олигархам в белых халатах. А по сути в нашем Це Ме Се Че-71, бесплатно можно только активированный уголь получить, после стояния в 5- часовой очереди.
Гость, 31 января 2012 18:23
знаете,у меня мама прошла гастроскопию в поликлиннике,поставили диагноз гастрит, через месяц она умерла от рака желудка 4 степени.вот вам и обследования! а гастроскопия стоит 900рублей,или талон жди пол-года.
Гость, 31 января 2012 18:26
Врачи пишут что мы должны сами о себе заботится , вот мы и заботимся ,сами обследуем себя,ставим диагноз,сами себя и лечим , а потом нам говорят надо было к врачу идти .
Гость, 31 января 2012 21:13
Гостю   19:26
Так открыто утверждать о продаже больничных, справок, рецептов может только тот, кто сам это все покупал! Это же надо такое написать!!!!!!!!!!!!!! а если вы в этом замешаны- наказание нести не боитесь? А за слова свои отвечать тоже сможете? И еще хотелось бы напомнить, что медицина не "оказывает услуги", у нее другое призвание. Услуги в других местах оказывают!
Рикки, 31 января 2012 23:01
Гостю 22:13
О каких наказаниях может идти речь в коррумпированном насквозь маленьком городе Озерске? Не смешите!
Автор коммента о поборах в ЦМСЧ (Гость, 10:08) прав, скорее всего, он просто знает, что говорит, но это не доказывает, что он пользовался этими "привилегиями" сам. Так что не надо обрушивать свой "справедливый" гнев на его голову. Скорее всего вы (хоть и работник ЦМСЧ), а не видите того, что у вас под носом творится. Единственное, квитанции выписывали всегда, с точностью до копейки, по крайней мере в заводской поликлинике точно.
Татьяна, 1 февраля 2012 20:21
Спасибо большое врачам гинекологического отделения: Шавриной Наталье Павловне, Константинову Андрею Владимировичу и всему мед.персоналу. Успехов в Вашем нелегком труде.
Гость, 3 февраля 2012 17:22
А я низко кланяюсь доктору Юрию Николаевичу и его медсестре Наташе-необыкновенные люди.Кто лечился у них, согласится со мной.
Гость, 5 февраля 2012 15:21
Медики плачутся зарплата маленькая, вот и отношение к работе такое. Интересно, а если дать им большую, что изменится. Каждый визит в поликлинику оставляет впечатление, что ты здесь лишний. Болезнь лучше предупредить - бред. Даже если что и сдашь за деньги, этого не достаточно: нужны еще другие, но у нас их не делают. С зарплатой в 10 тыс. руб много платно не пообследуешься, бесплатных талонов нет. И еще: сама ночевала у стомотологии, с 5 утра дежурила у гор. поликлиники. Надеюсь,что с интернетом ситуация с записью изменится. На данный момент я не могу назвать ни одного  врача,которым я восхищаюсь. Может не попала я к нему еще на прием. Порекомендуйте хорошего терапевта, который действительно знает и ЛЮБИТ свою работу. А обязательное мед. страхование зачем платим?
Гость, 5 февраля 2012 20:27
Не в обиду другим, но из тех кого знаю, могу порекомендовать терапевтов городской поликлиники: Рыжкова Г.И., Салонина А.И., Егорова И.К.
Гость, 12 февраля 2012 21:26
не знаю как у остальных ,но большенство наших мед.сестер просят пациентов узнавать результаты своих анализов .Мы тоже люди,узнавайте свои результаты анализов в ближайшее время.А не так как в статье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений