РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врач и пациент, пойдём навстречу друг другу

Здоровье, 27 декабря 2011 15:19, Редакция

Egorova (1).jpgПочти месяц городскую поликлинику Озерска возглавляет Ирина Викторовна Егорова. Одна из коллег Ирины Викторовны нам сообщила, что «новый руководитель пользуется заслуженным авторитетом, как у сотрудников поликлиники, так и у пациентов.

У Ирины Викторовны большой врачебный опыт, у неё есть желание объединить коллектив в единое целое, ей хорошо знакомы все проблемы городской поликлиники, кроме того, она прошла курсы подготовки руководителей медучреждений».

Всем горожанам понятно, что на решение первоочередных проблем, которые копились в поликлинике годами, уйдёт ни один месяц: требуется улучшение качества обслуживания пациентов, обеспечение их лекарственными средствами, насущным остаётся нехватка кадров…

Сама же Ирина Викторовна, с которой мы связались по телефону, сказала: «Самым главным на сегодня является достижение взаимопонимания между врачами и пациентами.

Врач и пациент должны пойти навстречу друг другу!»  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сан Саныч, 27 декабря 2011 17:06
Дай Вам Бог!!!
SOVa, 27 декабря 2011 17:08
Бич нашей поликлиники - очереди (это ДУРДОМ). К хирургу записи нет, талонов нет. Вроде бы живая очередь. Нет. Подходят больные - "Я после операции", "У меня талон" (хотя какой талон? их же не выдают) или еще что-нибудь и проходят без очереди. Пытался выяснить в кабинете по какому принципу идёт приём. До стольки-то - после операции, потом - живая очередь. Ну так напишите эту информацию, повесьте на дверь. Не нервируйте пациентов. Пусть народ прочитает и придёт, когда ему удобно.
Нет платных приёмов. Это уже ни в какие ворота!!! Возьмите Челябинск, Екатеринбург. Оплатил, получил бумажку и пролетел всех специалистов за 1,5 - 2 часа (ВСЕХ, а не одного). Разговаривал на эту тему с нашими врачами, с медсёстрами - они готовы во вторую смену выходить на платные приёмы. Никому лишняя копейка не повредит. А им говорят - низзззя. Почему? Желание есть и у специалистов и у пациентов. Вот и давайте пойдём навстречу друг другу.
Особо хочу отметить моральную атмосферу. Много видел взаимоотношения в областных центрах. Родителей постоянно вожу. Сам вот недавно после операции в Екатеринбурге. Там коллектив - это единое целое. В чем-то спец. сомневается, тут же позвонит другому и посоветуется, а то и вовсе пригласит к себе. И что самое удивительное! Приглашенный тут же подходит и высказывает своё мнение. Никакого опасения за честь своего мундира. Молодцы. У нас же все тихарятся. Не дай бог кто узнает, что не правильно диагноз поставил или ещё чего.
Да и вообще, мне, кажется, что всю нашу ЦМСЧ 71 надо, очень надо, перетрясти по кадрам, руководству, т.к. у нас есть врачи, которые не соответствуют своему статусу ВРАЧА. Вдохнуть свежий ветер, чтобы наши врачи нас лечили, а не наблюдали течение наших болезней. Между прочим это слова одного из Озёрских врачей.

Если у Вас получится, то в добрый путь.
Гость, 27 декабря 2011 17:56
Доброго пути! Желаю дружную,профессиональную, понимающую,команду! У тебя все получиться! Мы с тобой всегда рядом! ДРУЗЬЯ
Гость, 27 декабря 2011 18:23
Как раз тот случай, когда в одном человеке объединились высочайший профессионализм, природная интуиция (без которой не бывает настоящего доктора) и человеколюбие без патетики. Ирина Викторовна! Удачи, успехов, удовлетворения от работы., благодарных пациентов!! Ваша мама Зоя Дмитриевна, замечательная медсестра и человек,  могла бы Вами гордиться! В больнице сейчас достаточно молодых, желающих работать на совесть врачей и медсестер. Хочется верить, что и Ваши коллеги в поликлинике поддержат новые начинания, поймут необходимость отстаивать чувство собственного достоинства вместе, постоянно развиваться. Удачи и терпения!
Гость, 27 декабря 2011 18:55
Очень хороший человек и доктор , правда !
Ольга, 27 декабря 2011 19:35
Желание прийти с нашу поликлинику отпало 5 лет назад. Решила с мужем отдохнуть в местной профилактории, пришла к терапевту за 30 мин. до приёма, но просидев в очереди так на прием и не попала, на следующий день пришла за 2 часа до приема и зашла за 5 минут до окончания работы врача. Оно мне надо?! Теперь только к платным. Желаю навести порядок в этом заведении.
Гость, 27 декабря 2011 20:05
Ирина Викторовна не только отличный врач, но и замечательный человек. Мыслит глобально.  Думаю и верю, что справится.
SOVa, 27 декабря 2011 20:25
Ребята! Я уважаю Ваши дружеские чувства к Ирине Викторовне. Я уверен, что Ваши оценки её качеств - правильные и взвешенные. Я думаю, что Ваши звонки самой героине темы будут  ей более приятны, когда она услышит Ваши голоса. Но тема обсуждения "улучшение качества обслуживания пациентов". Давайте обсудим проблемы, которые волнуют горожан, которые ей помогут принимать решения для улучшения обслуживания пациентов поликлиники. На основании которых, может быть, появится план по внедрению у нас качественного медицинского обслуживания.
Гость, 27 декабря 2011 20:28
Ирина Викторовна, Вы лучшая!!!!!!!!!
Неходящий уж как 2 года, 27 декабря 2011 20:30
а .... хирург наломал дров поколечил судьбы людей,раньше отличный был,а сейчас у него от 60 больных,храмых...вот и делает апарат елизарова на автомате и на авось... :cry:
Гость, 27 декабря 2011 20:42
Ирина Викторовна - умница! Будет стараться, конечно. Но не все зависит от одного человека... Успехов Вам!
Татьяна, 27 декабря 2011 21:37
Надеюсь терапевта  Гертруду отправили на пенсию ? Может как врач она хорошая,но помнится когда я к ней приходила никогда не спросит , что у нас болит.На что жалуемся. Мне всегда приходилось начинать самой говорить и сама просила что именно мне назначить.Я слышала один ответ от неё : Ну пейте это,либо давайте это проверим , ну давайте и т.д.Т.е. отвечала на мои вопросы. И потом после таких походов к врачу  естественно начинаешь заниматься самолечением.
Гость, 27 декабря 2011 22:52
Ничего не изменится! Хотели как лучше, а получится как всегда))) стало быть никак)))
И правильно тут подметил: SOVa, 27 Декабря 2011 20:08 ....хотелось бы чтобы наши врачи нас лечили, а не наблюдали течение наших болезней!! +1000
А диагноз наши врачи не ставят только лишь потому, что не знают как это делается!!
Да врачей-то у нас по сути и нету, одни фельшера :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 декабря 2011 23:57
хоть я и люблю покритиковать всех и вся! особенно шоколадников! :D но в отношении Ирины Викторовны не могу себе позволить т.к. бывал у нее на приеме несколько раз и только положительные эмоции вызывает как специалист и как человек!
Оля-ля, 28 декабря 2011 00:33
Училась с Ириной в одном классе, она закончила школу с золотой медалью, пошла по стопам мамы, сразу говорила что поступать будет в медицинский. Никогда не звездила, отличная девчонка и сейчас встречаемся всегда очень доброжелательна! Эх, блат теперь в поликлинике появился!!! :D
Пациент, 28 декабря 2011 07:44
Уважаемый Человек! Удачи Вам!
Гость, 28 декабря 2011 07:55
Лучшего кандидата на эту должность и придумать нельзя! Ирина Викторовна и как врач, и как человек, и как красивая женщина - самая-самая-самая лучшая!!!!
Гость, 28 декабря 2011 08:11
умница. мне симпотична во всех отношениях. :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 28 декабря 2011 08:42
я бы предложила больше платных специалистов,потому как на самом деле к врачам не попадёш.Ну а про то как наши врачи реагируют на то что "Я поеду в челябинск,дайте мою карту" реакция не адекватна, мне сказали "Карту не дам не имею права."А что людям остаётся делать? Если ничего по самочувствию сказать предельно ясного не могут да ёщё и карту не дадим! Идиотизм полный! А Ирина Викторовна человек очень хороший,как врача не знаю,а вот как постоянного покупателя очень хорошо,приветливая женщина и глаза у неё добрые таких бы побольше людей!!!!!!!!!
Гость, 28 декабря 2011 10:05
Как давно не писали таких хороших слов о нащих озерских докторах! Ирина Викторона! На Вас вся надежда! Дай Вам Бог развернуть Ваших подчиненных лицом к пациентам! Хотя бы во впемя приема смотреть не в сторону или в карту, а в глаза больному ит слышать его.
еще живая, 28 декабря 2011 11:09
Была у этого человека на приеме не по профилю, она сделала все возможное, чтобы облегчить мое состояние. Никогда не запоминаю имена и отчества, а тут сразу запомнила, потому что человек хороший. А надо ли лучшего специалиста в администраторы? Еще на одного врача станет меньше? Тогда удачи ей во всем.
Гость, 28 декабря 2011 12:19
А кто теперь будет инфекционистом?
Гость, 28 декабря 2011 12:59
Назначение Ирины Викторовны самое толковое решение в Озерске за последние десять лет! Еще бы таких парочку как она поставить на управление городом... Ау,где еще пара спецов?!
Гость 55, 28 декабря 2011 16:24
Может я напишу не по теме, но все же накипело от безразличия...
Давненько не приходилось ходить в поликлинику, но получив сотрясение головного мозга и, отказавшись от госпитализации, пришлось посетить невролога. Передо мной сидела молодая девушка, я, разумеется, получив такую травму, чувствовал себя просто отвратительно! Тем более, я человек пожилого возраста! Равнодушно взглянув на меня, она спросила, какие у меня симптомы! Я ответил, после чего, она просто выписала мне какие-то лекарства и показала на дверь. Когда я стал спрашивать ее, что-то я еще должен делать, она, не меняя выражение лица, выписала направление на снимок. ЭТО ВРАЧ??? При этом медсестра, женщина в возрасте, зло сказала мне, что я мол "дурак", отказался лечь в больницу, поэтому они мне вообще ничем не обязаны. Я вышел из кабинета в отвратительном настроении с мыслью, что ни за что туда больше не пойду. Жаловаться мне было в тот момент даже не по силам. Поэтому я хочу обратиться к врачам нашего города, дело ведь в первую очередь в отношении к людям! Все непросто в жизни, но всегда нужно оставаться человеком, а не равнодушной куклой! Около 10 лет назад, я находился в небольшом городке нашей области Нязепетровске и получил серьезную травму, попал в больницу. Врачу, который меня осматривал было далеко за 70, профессионал своего дела, он вселил в меня уверенность, что со мной будет все в порядке. А ведь у него на тот момент была, как я потом узнал, небольшая зарплата!  Больница финансировалась из рук плохо, не было даже самых необходимых медикаментов! Но он и персонал больницы относился очень хорошо не только ко мне, но и к остальным лечащимся! У них был какой-то оптимизм и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям. Я знаю, что и у нас в городе есть такие врачи и мед. работники, поэтому хотелось бы, чтобы ни смотря ни на какие события и уровень их заработной платы, они гордились той профессией, которую избрали для себя и с добротой относились к нам, которые обращаются к ним за помощью! Тем более, что теперь нашу поликлинику, как я узнал, возглавляет такой замечательный доктор.
Гость, 28 декабря 2011 19:13
Слушайте, как приятно читать отзывы нынче! А доктор и ,правда, отличный. Жалко, что забрали в руководители. Ирина Викторовна! Нужен хороший гастроэнтеролог в городскую поликлинику! :!:  :!:  :!: А Вы принимать будете? В "Инфарме"?!
Гость, 28 декабря 2011 22:37
Да, невролог в 603 кабинете на больных совсем не смотрит и медсестра с ней на приеме ведет себя очень дерзко. И это мнение многих пациентов после посещения этого кабинета. А ведь доктор молодая, надо бы поработать над тактикой поведения с больными!
Pirx, 29 декабря 2011 00:27
А в очереди к травматологу приходится сидеть по четыре - пять часов!!! Это просто издевательство над людьми с переломами и другими тяжёлыми травмами. Предлагаю урезать зарплату у какого-нибудь одного среднего чиновника в администрации всего тысяч на 20 и нанять ещё одного врача травматолога.
Но это неосуществимо. И в этом весь ужас положения. Когда понимаешь, что простые и естественные решения проблем становятся нереальными, а усилия общества (выраженные в денежном эквиваленте) растрачиваются на нечто бессмысленное и никому ненужное. Ощущение, что живёшь в иррациональном мире сбывшейся антиутопии.
Гость, 29 декабря 2011 09:49
Зарплата среднего чиновника в администрации 12 тысяч! Урезайте!
Гость, 30 декабря 2011 12:45
ГОСТЮ 09---49==ОЙ ОЙ ОЙ НЕ ЛУКАВЬТЕ  !!!!  СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ  И МОРГУ =====36 6 !!! КАК ВАМ ТАКОЕ  ?
Гость, 30 декабря 2011 14:06
Ответ гостю 28.12. 23:37 Хотелось бы, чтобы больные поработали над своей тактикой поведения с врачами и мед сестрами. Часто больные сами требуют к себе повышенного внимания, оскорбляют врача и мед. сестру нецензурными словами, кидают на врачебный стол амбулаторные карты, открывают дверь ногами и заходят в кабинет во время приема других пациентов, и все это больным сходит с рук. Врачу ведь за 15мин отведенного на каждого больного на приеме нужно ознакомиться с его историей болезни, выслушать жалобы, осмотреть больного, записать в карте и сделать назначения -до этого никому нет дела, ведь по мнению больных нужно на них смотреть.Давайте будем терпимее относится друг к другу (как врачам, так и пациентам).
Гость, 30 декабря 2011 14:21
ответ гостю 28.12 23:37 Хотелось бы, чтобы больные сами поработали над своей тактикой поведения с врачами и мед. сестрами.Часто больные сами на приеме оскорбляют врачей и мед.сестер нецензурными словами, кидают амбулаторные карты на врачебный стол, открывают дверь ногами и заходят в кабинет во время приема других пациентов, требуя незамедлительного приема-и все это сходит им с рук. А ведь врачу за 15мин, отведенных на каждого больного, нужно ознакомиться с историей болезни, выслушать жалобы, осмотреть больного, сделать запись в карте и назначения, но до этого никому не дела, т.к. по мнению больных на них нужно смотреть. Давайте будем терпимее друг к другу.
Ирина, 14 января 2012 13:34
Прошу откликнуться всех, проходивших эндопротезирование по поводу коксартроза ( ДОА Т/бедренных суставов) , +79634623814 , или смс , интересует результат , цены , отношение врачей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений