РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Михаил Юревич поручил разобраться в ситуации с зарплатой врачей

Здоровье, 15 декабря 2011 12:43, источник: chelyabinsk.ru

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил разобраться с недовольством медиков, возникшим после снижения тарифа регионального Фонда обязательного медицинского страхования на 20%.

«Поручил облминздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков, – пишет в своем микроблоге в «Твиттере» губернатор Челябинской области. – Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей».

Напомним, как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru из собственного источника, 5-6 декабря руководством регионального ФОМС были подписаны документы, регламентирующие снижение тарифа на 20% уже с ноября этого года. Главные врачи больниц в свою очередь обеспокоены и заявили, что им может не хватить средств, чтобы выплатить декабрьскую зарплату медикам на уровне, который держался весь год.

Как напоминают в пресс-службе губернатора, сейчас работает круглосуточная «горячая линия», по которой медработники могут пожаловаться на самоуправство своих руководителей 8-800-300-1-003.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Медработник, 15 декабря 2011 13:35
В ЦМСЧ очень шумно и незначительно повысили з/плату, зато тихо и существенно понизили.
Гость, 15 декабря 2011 15:02
8-800-300-1-003 - это телефон ФОМС - хохма какая
медсестёр обиженный, 15 декабря 2011 15:37
ага, а наше руководство напрочь перепугалось и урезало стимулирующие выплаты ещё больше. Видно на новый год на подарок под ёлку не хватает...
:D
Гость, 15 декабря 2011 16:42
Да стим-щую урезали именно перед Новым Годом!!! Похоже "Петрович" опять доведёт своих работников до отчаяния, что бедолаги не выдержат. Проверку бы ему перед праздниками, как в предыдущий раз! Вот и отличный будет "Петровичу" подарок под ёлку!!!!!!! :evil:
Гость, 15 декабря 2011 17:10
Скоро нас и наших детей и стариков лечить будет некому.Посмотрите как они далеки от нас.А ведь мы их не выбирали.
Гость, 15 декабря 2011 17:54
ЭТО ИДЕТ С ВЕРХУ   ДУМАЙТЕ КОГО ВИБеРАЕТЕ!!!!!!!!!
Гость, 15 декабря 2011 18:16
Какой хороший корреспондент Chelyabinsk.ru из собственного источника. По-больше бы таких. Может и наведем порядок со стороны. Надежды на городские власти совсем не осталось. Выборы окончились, а с ними и обещания сделать что-либо. Еще бы с оплатой труда в профессионально образовании города разобраться. А то не только лечить, но и обучать трудовые резервы в городе будет некому. Зарплату не только не понижали, но и совсем с июня и не повышали.
Гость, 15 декабря 2011 19:49
Да вообще бардак в ЦМСЧ. Я не понимаю, как можно получать зарплату  меньше, чем получала до повышения оклада? Обсурд :!:  :!:  :!: Надо всем медикам не шептаться по углам, а собраться и писать, что б сняли Фомина.
Гость, 16 декабря 2011 07:07
Точна!!!((((объяснили снижение стимулирующей на 20% в ноябре выходками ФОМСа,а чем объяснят снижение стимулирующей в декабре на 50%??????????????Зато гордо сказали о премии в размере оклада(ОООО,НАМ ДАЮТ ПРЕМИЮ)То есть я в декабре получу зарплату ещё меньше,чем в ноябре,несмотря на всякие оклады к Новому Году....ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК((((
Гость, 16 декабря 2011 07:16
Пусть Юревич и с зарплатой работников культуры поручит разобраться. В этом году даже 2 тысячи к Новому году не дают вместо 13-й.
Гость, 16 декабря 2011 08:08
парадокс, мы платим налоги, а лечимся платно, так как бесплатно только хамство в приемном покое и поликлинике,  детей учим платно - без репетиторв не обойтись, зачем тогда школа? зачем нам такие "бесплатные" социальные услуги?  учителя не учат, врачи не лечат, а зарплату им поднимите. че делать то?
Гость, 16 декабря 2011 09:31
Какая зарплата, такое и учение и лечение.
медсестёр обиженный, 16 декабря 2011 14:28
а в В.Уфалее медикам  вообще зарплату не выдали,только аванс в 500р. Замечательно так...Так у кого из них появится жгучее и непреодолимое желание лечить и г... за больными убирать на пустой желудок?Настроение испортили напрочь под Новый год людям...
Гость, 16 декабря 2011 16:07
хоть бы кто-нибудь приехал в новогорный и поприсутствовали бы на делёжке стимулирующей и посмотрели бы сколько ложат в карман врачи вместе с нашим главным и сколько мед.сёстрам и санитаркам.Бедствуют наши врачи,последний кусок хлеба доедают.
Гость, 16 декабря 2011 20:50
" учителя не учат, врачи не лечат, а зарплату им поднимите. че делать то? "- нам делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем. А давайте закроем все уч.заведения, дружно встанем в центр занятость. А население города упадет нам в ноги - "ну возьмите репетиторство!". и наступит новая жизнь, появятся новые люди. Может быть родители начнут воспитывать своих детей, заниматься серьезно их образованием. А то к 16 годам такие чудеса вырастаю, что сами родители не слышать, не видеть их не хотят.
Гость, 16 декабря 2011 22:25
НАШИ ТОЖЕ СТИМ НАДБАВКУ В ТИХАРЯ ДЕЛЯТ А ЕЩЕ И ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО МОЛ В ЧУЖОЙ КОРМАН СМОТРЕТЬ  А ПОТОМ В ТИХАРЯ РЖУТ НАД НАМИ  КОГДА ОДНА ДРУГУЮ ЗАЛОЖИТ ТО ГДЕ ТО РОСПИСЬ НЕ ПОСТАВИЛА ТО НЕ ТАК КРЕСТИК НАРИСОВАЛА
Гость, 17 декабря 2011 16:00
да-да в новогорном полный беспредел,смотришь на докторов то один на новой машине ездит, то другой,зато перед больными плачутся ,что так мало получают,стыдно должно быть.А кто делит стимулирующую только доктора,разве они себя обделят.
Гость, 17 декабря 2011 20:34
РАЗБЕРИСЬ С ПОДХАПИМАМИ !!!!!!!
Гость, 17 декабря 2011 21:09
Чтобы ехать на хорошей машине работают по 12часов в сутки с одним выходным в неделю. А стимулирующую делят завед. со старшими сестрами
Гость, 17 декабря 2011 22:48
смотря где,а у нас не зависит кто сколько часов  работает,кто ближе к деньгам, тот и получает.бедные наши врачи,перетрудились.
Гость, 17 декабря 2011 22:51
и проверить и пожаловаться не кому наш зав так и сказал  жалуитесь  все равно как было так и будет
Гость, 17 декабря 2011 23:13
бедные переработались
Гость, 18 декабря 2011 13:16
"Гость, 17 Декабря 2011 23:13
бедные переработались" - надеюсь, так вы не обо всех. Если хотите - да, переработались, но при этом ничего не заработали. Кто с этим столкнулся. то понимает других. И каждый судит по себе.Толпе бы подняться, да уровень мышления её невелик. Только побрюзжать, поахать над бюджетниками.  В проигрыше от этого все стороны. И вспомнить сегодня надо бы лозунг "Пролетарий города, объединяйтесь". Тогда и результат и качество жизни будет не такое.
медсестёр обиженный, 19 декабря 2011 17:25
"Чтобы ехать на хорошей машине работают по 12часов в сутки с одним выходным в неделю. А стимулирующую делят завед. со старшими сестрами"   ВО! сразу видно, что пишет уработанный в корягу доктор!!! Может у вас доктора и работают по 12 часов, у нас работают медсёстры по 12ч и зад посадить бывает некогда.А стимулирующую делят только доктора и старшая м\с, которая с ними в доле. И не о какой формуле по отработанному времени даже говорить не приходится. Делят как главный себе на душу положит:" Мне полтинник, остальное делите как хотите". При этом,заметьте,кто идёт в отпуск или попадает на "больничный"-стимулирующей автоматом лишается. Это не касается только главного врача и особ приближённых к императору. И в отпуск съездят и стимулирующую получат и на машинку денюжков останется!  Чтой-то перед Новым годом наш главный никого не оббежал, не поохотился, жертву себе не нашёл -остатков стимулирующей лишить....Но,вообще-то, неделя ещё впереди,успеет.
Гость, 21 декабря 2011 19:58
нахожусь в постоянном шоке,зная сколько получает Фомин и его свита.средняя температура по больнице около 40т.р.вот и прикиньте сколько получает "элита",если санитарки получают 5-6т.р.1.300.000 руб это не слишком много для отпускных некоторым?) или скажем премия 450т.р это тоже нормально? квартальные премии дают за счет урезания месячной.1:1.совсем народ за тупое быдло держат?руки опускаются((
Гость, 21 декабря 2011 20:56
Что за зарплата такая 3800 оклад???????????????????Где нормальные оклады?Правильно их нет просто,а почему?А потому,что с премиями и надбавками очень удобно играть,хочу дам хочу не дам,очень просто сказать что денег мало дали премиальных))))))))))))))))))))))Жесть просто.Жульё и ворьё.Где власть?Куда смотрит?Или глаза у всех замазаны деньгами?
Гость, 22 декабря 2011 20:44
у нас в новогорном врачи столько ставок нахватали,что если посчитать в часах ,то они на работе должны находиться почти сутками,а работают только как на ставку,зато какие получают стимулирующие!!!и ещё умудряются свою работу перекинуть на мед.сестёр,как бы они не успевают и должны мы им помогать,но нам(мед.сёстрам) же никто не помогает делать нашу работу!!! где же справедливость!!!и стимулирующими не делятся,
Гость, 23 декабря 2011 00:10
мед.сестер жалко :(  пашут как пчелы.вся рутиная работа на них.за такой каторжный труд ну хоть 10-12 т.р нужно платить.а то на 1.5 ставки 7-8т.р.сочувствую.не бойтесь этих упырей! пишите во все инстанции!!! под лежачий камень вода не течет.хотя ваш страх потерять работу я понимаю.
Гость, 14 января 2012 17:28
в с.уйское. зар.плата у врача 5600 без учета ндс. да еще и фомс за переработку платить отказывается. и как жить на эти деньги. еще и 2000 не дали к новому году.
лика, 18 января 2012 19:35
а никто не хочет спросить у фомы где деньги по платным услугам за 2011 год
Гость, 21 января 2012 15:19
больница №9 на чмз , где зарплата за декабрь? дали аванс и считают что этого хватит произвол и беспридел...
Гость, 3 февраля 2012 05:51
да и пожаловаться некуда, пишешь президенту на сайт,а они все спускают на администрацию,чтобы на месте разбирались,администрация отписывается,что все выплаты были произведены в полном объеме,да давно уже пора задуматься за какого голосовать :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений