РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как я пыталась попасть к хирургу

Здоровье, 9 августа 2011 10:12, Читатель

Здравствуйте, все! Хотела бы задать вопрос главе администрации Евгению Викторовичу Тарасову. Дело в том, что 8 августа, отпросившись с работы, я пыталась попасть на приём к хирургу в 705 кабинет. В справочном пункте мне сказали, что талоны к врачу не выдаются и попасть к нему можно только в порядке живой очереди. В этой очереди я прождала с 10.15. до 13.30., так и не попав на приём, а народу было человек 15. Посетители с талонами шли по времени, и шансов попасть к врачу практически не было.

В 13.30. прием больных был благополучно завершен. Я поинтересовалась, откуда у посетителей талоны? Оказывается, врач выдает их после того, как к нему попадешь на прием! Это как? По кругу? Почему не в регистратуре или в справочном "окне"? Я - человек работающий и вряд ли моему учредителю понравится, если я буду отсутствовать на работе столь долгое время. Почему не сделать, в конце концов, платный кабинет для тех, у кого время - деньги!!!

Если бы не острая необходимость, я бы и не подумала беспокоить врача!

Интересно, Евгений Викторович, Вы в городской поликлинике когда-нибудь были?

Видели эти очереди? А где же заточенность на заказчика? А посетители - это своего рода заказчики! Не было бы больных, не было бы работы у врачей! Или это их голубая" мечта? Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемый Евгений Викторович. Заранее благодарна. Ольга Бойко.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Robert, 9 августа 2011 10:34
Ребята , я вас умоляю (С) .... Вы что, серьезно верили, что в  поликлиниках будет наведен хоть какой то порядок ? Ведь все мы знали, что дальше болтовни дело не пойдет. Чему же удивляться ?  Озерская медицина уже успешно развалена. Давайте ,наконец, поймем это. Т.е. нормально функционировать уже не будет никогда. Причем мы все, своим послушным молчанием  способствовали этому. В городе стало традицией - рулить и ни за что не нести ответственности.
У нас теперь  нет возможности изменить ситуацию. Точка  возврата успешно пройдена.
Гость, 9 августа 2011 11:13
вчера просидел в поликлинике с9-16 такая же ситуация правда к врачу попал дали талон
Гость, 9 августа 2011 11:19
и у меня были такие же проблемы и у мужа, который, с температурой и острой болью не попал на прием, а попал в больницу, где ему пришлось сделать операцию. Пришел в поликлинику-медсестра удивилась, почему он к ним не пришел. Муж ей ответил:" я вас просил меня принять, вы отвечали-ждите, ждите".
Гость, 9 августа 2011 11:27
А как же  громогласные заверения о ликвидации очередей? Помню отцы города  обещали очереди ликвидировать.  Опять нас обманули ?
Евгений, 9 августа 2011 11:29
Фомина давно пора снять с занимаемой должности. А по большому счёту начальнику нашей медсанчасти глубоко наплевать на всё это. Он ведь здесь не лечится, что ему до этих проблем-то?
Гость, 9 августа 2011 11:33
Была на приеме у хирурга в этом кабинете 3 недели назад (также по острой необходимости, тянула до последнего).  Пришла во второй половине дня. Не поверила своим глазам - ни одного человека. И в это время в кабинете наступил перерыв для влажной уборки.Ну думаю - попала... Вышел врач (Арсентьев), увидел меня и сказал: "Заходите, что ж вы будете сидеть". Я ему очень благодарна. И, вообще, уже не первый раз убеждаюсь, что к хирургу надо ходить ближе к окончанию приема.
Гость, 9 августа 2011 11:48
утро!!! 7-00 приехал в детскую поликлинику ...народу !!!!!!!!!!!! 20-25 человек, попали только 5 или 6 человек за талонами .Вопрос .....если родители с дока во сколько они встали ?? и как они будут работать на работе и их самочувствие  если талона не досталось и не выспались???в общем глупость и тупость ............а отвечать не кому ---не криминал....а государство только глаголет что у нас всё хорошо.
Гость, 9 августа 2011 11:51
за 500 рублей можно попасть без очереди. личный опыт
Гость, 9 августа 2011 12:12
В апреле пришел в понедельник утром к хирургу. Народу небыло, зашел сразу. Оказалось надо к травматологу. У травматолога в 716 просидел 8 часов. ВОСЕМЬ ЧАСОВ. Зато бесплатно.
Гость, 9 августа 2011 12:25
А причем здесь Тарасов? Вы сразу к Путину, Медведеву, а можно еще и в ООН обратиться. Тарасов - глава администрации (даже не округа).Поликлиники, больницы - проходят по другому ведомству. Почему если вопрос с милицией, или с ГАИ вы к Тарасову не бежите? А с поликлиниками и др. - глава округа, глава округа.
Товарищи, будьте грамотны.
Гость, 9 августа 2011 15:11
Вот когда президенты будут подметать улицы - тогда что-то измениться))))))))
Гость, 9 августа 2011 15:27
Друзья, появился Озерский сайт ЦМСЧ-71. Обращайтесь туда со всеми жалобами и предложениями.
Гость, 9 августа 2011 19:00
Гостю, 9 Августа 2011 15:27
Там предусмотрительно нет отдела на жалобы и предложения.
С детским хирургом ситуация еще хуже. Практически 100% детей режутся/зашиваются/гипсуются в приемном покое, а вот к хирургу на прием попадают день на третий сидения в очереди. А около кабинета реклама платного центра Апрель, где принимает сей хирург. Талонов нет, прием ведется бессовестно долго, не потому что пациенту внимание уделяют больше по телефону трындят, а потом еще после каждого минут 5 отдых, при том что в кабинете две медсестры на подхвате, которые практически все делают, врач просто дает ЦУ. Хотя язык не поворачивается эту женщину врачом назвать...
Гость, 9 августа 2011 21:37
А ведь наши власти клятвенно заверяли, что очередей не будет. И губернатор требовал этого же. Опять ничего не вышло ?  :oops:
Гость, 9 августа 2011 23:18
В 2009 году необходимо было попасть на прием к окулисту, обычное посещение по беременности, ответ убил, приди в четыре утра и займи очередь, не попадешь, еще раз приди. Я бы с удовольствием может быть побегала, если бы не 20 недель беременности. Пришлось раскошелиться и сбегать к Гнусареву. Может заведующей поликлиники подумать и как-нибудь организовать прием будущих мам, чтобы нам не терять сознание в общих очередях?
А врач хирург Арсентьев, действительно очень обходительный и вежливый мужчина! Большое ему спасибо, в свое время приходилось обращаться.
Гость, 9 августа 2011 23:23
С детским хирургом ситуация еще хуже. Практически 100% детей режутся/зашиваются/гипсуются в приемном покое, а вот к хирургу на прием попадают день на третий сидения в очереди. А около кабинета реклама платного центра Апрель, где принимает сей хирург. Талонов нет, прием ведется бессовестно долго, не потому что пациенту внимание уделяют больше по телефону трындят, а потом еще после каждого минут 5 отдых, при том что в кабинете две медсестры на подхвате, которые практически все делают, врач просто дает ЦУ. Хотя язык не поворачивается эту женщину врачом назвать...

+100500!!!!!!!!!
Гость, 10 августа 2011 00:14
Сайт  ЦМСЧ  избавил нас от записи на приём  в самой поликлиннике,  он позволил записываться прямо через Интернет (вроде бы).
Но если случай не терпящий отлагательств, нужно идти к участковому терапевту.  И тут загвоздка.  Если желаешь пойти сразу к узкому специалисту, то не попасть. Очень хочется обратиться в приёмный покой к хирургу. НО  сразу  получаешь в лоб- нужно обращаться в поликлинику,  у вас не экстренное.  И вот это неэкстренное засталяет тебя сидеть в очереди  с утра до вечера. А ведь болячка может болеть, мешать двигаться, просто жить. Где водораздел между приёмным покоем и поликлинникой- его нет, если не привезла скорая помощь.  Да что толку - невменяемых тоже привозит скорая помощь.
 Эта проблема  между  Медбиоэкстрёмом -областной администрацией-городской администрацией - ФОМСом и  гражданами с огромной бородой.  Схема московского подчинения и контроля не эффективна. Челябинск нашим медикам не указ.  Как дальше всё разрешится - просто не понятно.  Идти лишний раз в поликлиннику нет никакого желания. Это на руку работодателю. Это на руку и  врачам.  Вся затея  со страховой медициной и зависимостью  заработков врачей от количества обслуживаемых больных - оказалась сказкой.
Гость, 10 августа 2011 00:39
Пишет автор статьи:
"Интересно, Евгений Викторович, Вы в городской поликлинике когда-нибудь были?"
- Вы чё, с дуба рухнули?! Если он туда придёт, перед ним ковры красные раскинут. А вы про очередь какую-то.
А хотите наябедничаю?
Есть в горполиклинике целый этаж "волшебный". На лифте вы туда не доберётесь (кнопка вас пошлёт, куда всех непосвящённых посылает). Если не поленитесь и доберётесь до этого этажа по лестнице, то дверь вас пошлёт туда же. А вот если вы совсем оборзеете и ткнёте кнопку этого "волшебного" этажа в служебном лифте, тогда вы как раз на этот самый этаж и попадёте. А дальше смотрите по табличкам на кабинетах, только не орите.
Гость, 10 августа 2011 09:39
неправда! нет очередей в поликлинике! калинин лично ходил очереди проверял! выразил обеспокоенность, дал задание устранить! так что не надо тут ля-ля! или вы думаете, что распоряжения главы ого игнорируются?
Гость, 10 августа 2011 13:37
В конце концов, ситуация больше чем забавная - порядка в наших больницах действительно нет, но есть и другая сторона медали - зарплата. Есть знакомый врач, график работы ПН - ПТ с 7:00 до 6:50, СБ, ВС - дежурства, каково, а зарплата кот наплакал  :cry: Все в нашей стране как - то не так. Правильно, не Тарасову надо писать, а Медведеву, хотя у него таких жалоб за 10 сроков правления не разберешь.
Гость, 10 августа 2011 17:21
Советую данный вопрос задать не главе администрации ОГО Е.В.Тарасову, а начальнику ЦМСЧ № 71 ФМБА России Е.П.Фомину и заведующей городской поликлиникой Г.П.Ивановой, которые должны организовать работу в поликлинике без очередей к врачам.
Гость, 10 августа 2011 17:47
А я хочу выразить слова благодарности хирургу Жаминовой Р.Х. Да, посидеть в очереди пришлось часов эдак 4-5. Но помощь нам оказали очень квалифицированную и очень помогли. Организация работы поликлиники - вопрос административный. Чтобы понять проблемы и решить их, надо в поликлинике бывать нашим сильным мира сего много чаще. И решения принимать конструктивные, а не улыбаться и безнадежно обнадеживать. Еще бы техники специальной нашим врачам, то было бы очень хорошо.
Бойко Ольга, 10 августа 2011 18:53
А что Тарасов Е. В. со своей командой не хозяйственники в нашем городе? Не знают гододских проблем? Я то по глупости своей думала, что они именно для этого над всеми поставлены...
Гость, 10 августа 2011 21:39
ответ на сайте ЦМСЧ про раздел жалобы:
Наш сайт создан для конструктивного взаимодействия с пациентами. Существует определенный порядок работы с обращениями граждан. Вы можете направить свою жалобу по данному адресу или на официальный электронный адрес нашего учреждения. При этом необходимо указать Ваши ФИО, адрес для контактов, телефон.
Обо всех обращениях граждан информируется начальник ЦМСЧ № 71 Фомин Е.П.
:!:
Алексей Шарафеев, 11 августа 2011 11:35
Я к Московкину два дня попасть не мог....
Талонов не достать, а сделать "окно" хотя бы в один час для "бесталонных" как-то не додумывается ни врач, ни заведущий....
Гость, 18 августа 2011 15:52
да врачи обнаглели..да лечат,да спасибо им,но просто когда они видят что у них много народу толпится,они уходят на чаепитее и не один раз, которое длится около 30мин,и это после обеденного времени...
лика, 22 августа 2011 22:53
а вы сами то
попробуйте за малююююсенькую зарплату оставаться людьми
Гость, 30 августа 2011 00:30
По  поводу  очередей  в  поликлинике  нашего  города  советую  обращаться  на  сайт  Юревича  в  интернет-приёмную  www.gubernator74.ru.  В  марте  этого  года  губернатором  было  дано  поручение  ликвидировать  очереди  в  лечебно-профилактических  учреждениях  области,  министерством  здравоохранения  области  выпущены приказы  по  ликвидации  очередей  и  организован  мониторинг.  Озёрск  одним  из  первых  "избавился"  от  очередей  в  отчётах  губернатору.  Также  администрацией  медсанчасти  открыт  сайт,  видимо  для  "галочки"  губернатору  т.к.  записаться  ни  к  одному  специалисту  я  не  смог  (запись  отсутствкет!).
Алексей Шарафеев, 30 августа 2011 23:05
С ведением новых больничных листов очереди только увеличились....
Чем ведомство Голиковой руководствовалось?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений