РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Здравоохранение ждет перемен

Здоровье, 28 ноября 2013 09:03, источник: ozerskadm.ru

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча Александра Калинина и Павла Качана с Евгением Фоминым. Руководители округа и начальник ЦМСЧ-71 говорили о сложностях, с которыми может столкнуться озерская медицина, после перехода на одноканальное финансирование из областного фонда обязательного медицинского страхования.

Действующим законодательством предусматривается постепенный переход на одноканальное финансирование. Реформа приведет к оптимизации коечного фонда и штатного расписания, к смещению акцентов в сторону амбулаторной медицинской помощи, к развитию дневных стационаров. Значимые перемены назначены уже на 2014 год. Руководство ЦМСЧ-71 в начале ноября получило официальное письмо из ФМБА, согласно которому ассигнования озерской медицины из федерального ведомства сокращаются на 35 % по специализированной медицинской помощи в условиях стационаров и на 50% по первичной медицинской помощи, оказываемой амбулаторно. Четкого ответа, какая часть недополученных средств будет компенсирована за счет средств областного фонда обязательного медицинского страхования пока нет.

- В сложившейся ситуации перед медсанчастью ФМБА поставлена непростая задача – сохранить достигнутый уровень доступности и качества медицинской помощи, уровень заработной платы сотрудников, - комментирует Евгений Фомин. – Нами проведен общий анализ хозяйственной деятельности учреждения, проанализировано штатное расписание. В результате, принято решение, за счет чего ЦМСЧ-71 может сократить расходы.

Разговоры о закрытии больниц и поликлиник руководитель ЦМСЧ-71 называет домыслами. Все медицинские учреждения продолжат работу, пережив определенные структурные изменения. Не ожидается и принудительного увольнения врачей, медсестер, прочего персонала. Сокращенным из стационара специалистам будет предложена работа по специальности в поликлиниках, испытывающих кадровый голод.

Перемен в финансировании медицинских учреждений сегодня ждут все ЗАТО. 22 ноября состоялся съезд Ассоциации закрытых городов, на котором Александр Калинин инициировал обсуждение «медицинской» темы. Все ЗАТО признают проблему и в данный момент готовятся обращения от Ассоциации в Министерство здравоохранения РФ, в ФМБА, в Госкорпорацию «Росатом». Одновременно администрация округа направила письма в Правительство и Законодательное собрание области, а руководитель ЦМСЧ-71 проинформировал о возможном сокращении штата и снижении уровня заработной платы прокурора ЗАТО г.Озерск, государственного инспектора по охране труда. К решению вопроса подключился профсоюз ПО «Маяк». Его председатель Владимир Кузнецов сообщил о том, что готовится обращение в ЦК Профсоюзов Госкорпорации «Росатом».

26 ноября Евгений Фомин довел информацию о сложившейся ситуации до заведующих отделений ЦМСЧ-71, 28 ноября пройдет оперативное совещание со старшими медсестрами. Сегодня же руководитель медсанчасти встретится с депутатским корпусом и представителями Общественной палаты округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

***, 28 ноября 2013 09:37
Кирдык медицине
Гость, 28 ноября 2013 09:57
Всё красивые слова, а реальность-то: минус 35 % по специализированной медицинской помощи в условиях стационаров и  минус 50% по первичной медицинской помощи. Посмотрите на Касли: закрыты родильный дом, морг и больница идет к дневному стационару. То, что правительство и хиреющая ЕР называют стабильностью, у  нормальных людей называется просто- ГЕНОЦИД!!! Царская Россия была тюрьмой народов, Советская Россия  была ГУЛАГОМ  народов, современная Россия - стабильный ГЕНОЦИД народа с помощью монетизаций,модернизаций  и прочих  -ций. Кто сказал, что нет национальной идеи? Есть: золотой телец и рабский труд.... Фермер из-под Екатеринбурга Мельниченко правильно говорил : если мое государство помогает китайским фермерам больше, чем мне, то ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО МНЕ НЕ НУЖНО. Беда в том, что любая попытка изменить систему изнутри мирным бескровным путем наталкивается на "иммунитет" системы: оппозиционер=экстремист, диссидент=враг государства, независимый эксперт=шарлатан, ученый с нестандартным взглядом=лженаука. Поэтому система будет меняться действиями снаружи - наплывом нелегальных эмигрантов(уже были в каслинском центре занятости  вакансии на рабочих со знанием китайского языка, потом были вакансии агронома со знанием китайского, а завтра - врачи и инженеры со знанием китайского?). И все та же фраза классика: "промолчи - попадешь в первачи,.. промолчи-попадешь в палачи". ... а начнешь говорить и действовать - экстремист..
Гость пенсионер, 28 ноября 2013 11:08
Так за кого голосовать будем на следующих выборах? Уж лучше Жириновский, чем единороги.
Гость, 28 ноября 2013 11:15
У ритуальных услуг увеличится объем работ!
Гость, 28 ноября 2013 11:17
Позор ! Дожили, что скоро лечить некому будет и негде. Только платно у частных врачей. Недоступно будет здоровье небогатым семьям, инвалидам и пенсионерам.....ПОЗОР И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!
Гость, 28 ноября 2013 11:20
Буду голосовать только за коммунистов, а раньше за ЕР....теперь ни за что пустым обещаниям не поверю, хоть печенюшками вашими завалите.....
Гость, 28 ноября 2013 11:34
***, 28 Ноября 2013 11:37
Кирдык медицине

Да
Лобанов, 28 ноября 2013 11:40
учите лечение травами. в травах  природная сила. в госмедицине силы нет. наберите в яндексе и читайте-смотрите пока интернет есть ещё.  начните с "монастырская травница". она раскажет как и когда собирать лечебные растения.
Светофор, 28 ноября 2013 11:55
Лобанов, 28 Ноября 2013 13:40
А аппендицит мне кто вырежет??? Осока с крапивой :?:  :?:  :!:  :!:  ;)  ;)
Гость, 28 ноября 2013 12:47
Не ту страну назвали Гондурасом !!!
Гость, 28 ноября 2013 13:09
Дело к старости, а они медицину херят, как быть?
Гость, 28 ноября 2013 15:29
Светофор, 28 Ноября 2013 13:55
Лобанов, 28 Ноября 2013 13:40
А аппендицит мне кто вырежет??? Осока с крапивой :?: :?: :!: :!: ;) ;)

А вы заварите осоку с крапивой , попейте , может аппендикс сам отпадет . :o  :o
Гость!, 28 ноября 2013 15:37
Гость, 28 Ноября 2013 15:09  
Дело к старости, а они медицину херят, как быть?

Расти Душой, готовиться к Переходу.  :D
Гость, 28 ноября 2013 16:15
Однажды уже брали проблему на карандаш с очередями в поликлинике! И что? Очереди как были,так и остались.  :evil:
Лобанов, 28 ноября 2013 16:38
А аппендицит мне кто вырежет?............так не доводите до апендицита. а других вариантов лечения похоже скоро не будет.
Маренг, 28 ноября 2013 18:02
Вчера попытался зайти на сайт ЦМСЧ - 71 через Озёрский городской информационный портал,чтобы записаться к врачу.Веб страница недоступна и выскакивает сообщение о вирусе. Очень симптоматично.
Гость, 28 ноября 2013 18:41
У чиновников- начальников от медицины одна забота----лишь бы своя  ЗАРПЛАТА не уменьшилась  и МЕСТО своё со стулом не потерять , а что будет делать население и медики ---им не важно :!:  :!:  :!:
Гость, 28 ноября 2013 18:53
Сокращение будет большое
миниган, 28 ноября 2013 18:55
Лобанов, 28 Ноября 2013 13:40
Мне к стоматологу требуется-какая травка(кроме конопли,конечно) сможет пломбу в зубе вырастить?
Александр Градусов, 28 ноября 2013 19:21
Но зато у нас есть ОЛИМПИАДА! Правда ,нам  не нужная совсем...
Гость, 28 ноября 2013 19:44
Беспридел какой то!!!! У нас такие хорошие врачи и мед.сестрички,а их просто раз...и по щелчку вышвыривают! Кто нас лечить будет?! И не правда,что всех трудоустроят,там такое грандиозное сокращение! 600 с лишним человек просто пойдут в никуда!!!!!
Гость Багира, 28 ноября 2013 20:18
Гость, 28 Ноября 2013 18:15  
Однажды уже брали проблему на карандаш с очередями в поликлинике! И что? Очереди как были,так и остались. :evil:

Значит карандаш еще остался. Кончится карандаш и проблема с ним. :D
Хотя его (карандаш) наверное берегут, как Кащей свою смерть
Гость неугомонная, 28 ноября 2013 20:25
Кожное отделение уже перевели на дневной стационар, а там лечатся и заразные люди с чесоткой или лишаем, так им по утрам придется в маршрутке ездить, так что ждите и думайте что может быть! :evil:
Гостья, 28 ноября 2013 21:34
Лобанов, 28 Ноября 2013 18:38
А мне рожать скоро.... какие травы посоветуете.... может само рассосется? :D
Гость, 28 ноября 2013 22:22
Здравохранение с ужасом ждет перемен!!!
Гость, 29 ноября 2013 14:01
В инфекции тоже дневной стационар будет? С тяжелыми инфекциями тоже домой ходить будут? А в неврологии и кардиологии и хирургии- где тяжелые лежачие? Их на домашний стационар-пусть как хотят выживают? А не ходячие- на колясках и ходунах- тоже на дневной? Я так например с постели из за боли не могла встать- лежачий режим был в неврологии, а теперь как будет? Зато руководство ЦМСЧ все останутся на своих местах и без уменьшения зряплаты!
Гость, 29 ноября 2013 14:20
В реанимации тоже дневной стационар будет ,так что мужайтесь и не болейте,ведь главное сохранить зарплату администрации
Гость, 29 ноября 2013 18:36
Люди вы о чем ? Причем здесь руководство ЦМСЧ , которое пытается всеми силами предотвратить это безобразие . Да начальник получает не как санитарка , да и не должен он мало получать ! Как и санитарка и мед.сестра и врач не должны мало получать , и сейчас в цмсч не плохая зарплата , что потом будет ?
Эта вся инициатива из москвы , из правительства , от президента . Пишите ему напрямую !
Сейчас на ближайшие три года у нас надо армию поднимать , вот туда все деньги и пойдут .
Гость, 29 ноября 2013 21:11
А исчо,с первого января,хотят упразднить санитаров,работающих на "скорой помощи".В некоторых областях нашей родины уже ставки ликвидировали...Так,что экстренные больные с вызова будут сползать своим ходом к машине скорой помощи,нести их будет некому..
Гость, 30 ноября 2013 16:18
Гость, 29 Ноября 2013 16:01
В инфекции тоже дневной стационар будет? Начальник сказал будет и в инфекции дневной стационар
я медик, 30 ноября 2013 20:28
по стационару сокращают 600 коек и 300 ставок,снимают все доплаты,стимулирующие выплаты снижают в разы,так что не ждите что при обращении я буду вам улыбаться
Гость, 30 ноября 2013 21:28
в Омске тоже дикие сокращения.видимо так во всей стране. капец медицине.
гость, 7 декабря 2013 22:01
Да когда потеряли СССР!!! А сним и лучшею в мире медицину начинаем плакать!Ачто было не понятно куда поплывет Титаник и раньше в1991,1993,1996,итд.Ну и что стала наша жизнь лучше за так называемые годы реформ в том числе и медицине? А тото и оно хотели "хорошую жизнь" получайте плоды реформ дермократии!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений