РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перекусили "сникерсами" и чипсами

Здоровье, 21 сентября 2013 06:34

Вчера примерно в полдень зашли в магазин "Продукты" на Победы, 10. Увидели столпотворение. Хвост очереди тянулся через весь зал. Оказалось, что это школьники школы 23 зашли за вкустнятинкой. Все накупили чипсов, в пакетах, "сникерсов", "эмэмдемсов" и прочей ****. Причем платили нехилые деньги: кто по 50 руб, кто и под сто. Мы это сами видели, когда стояли сзади. 

Неужели родители не контролируют, что едят их дети. Может, в школе не работала столовая, не знаю, но перекусывать чипсами и "сникерсами"?! Наверное, полезнее  (и дешевле) дать ребёнку бутерброд с помидоркой, яблочко или сказать чтобы купил по крайней мере творожный сырок. 

Какие у них будут селезенки, кишечники и желудки, можно только предполагать. Предполагаю, что это будущие очень больные люди. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2013 07:15
...и побежали курить за гаражи!
Гость, 22 сентября 2013 07:49
Надеюсь хоть в этой теме не будет возгласов "куда смотрели учителя???!!!", "это обязанность учителя кормить детей!!!!".
по факту - не каждый ребёнок спокойно примерит "костюм белой вороны" и съест яблочко или бананчик из дома, когда толпа других ринется в магазин за шоколадом. Даже если он умом уже понимает что так будет лучше.
по факту 2 - 60% родителей готовы выделить 50-100 руб. ребёнку чтобы он "что-нибудь там купил поесть в субботу, т.к. столовая в этот день не работает". Срабатывает обычная детская психология, покупается то, что можно съесть быстро и вкусно.
Гость, 22 сентября 2013 07:55
Вы угадали. В школе не работала столовая. А дети, как ни странно, есть хотят, находясь на учебе с 8 до 2 часов.
Гость, 22 сентября 2013 08:06
Куда катится этот мир?
Селезенка, 22 сентября 2013 08:12
А что тогда будет кушать хозяин магазина?Яблочко с помидоркой?
Гость, 22 сентября 2013 08:15
В столовой обеды не вкусные. Комбинат Школьного Питания не может вкусно готовить, тем более за такую зарплату. Вот и отовариваются дети кто как и чем может.
Гость, 22 сентября 2013 08:35
в школе буфета нет
и платить 1700 за холодный обед после 5-го урока как-то не разумно, при том, что в день всего-то 6 уроков
руководство школы запрещает нам выходить за территорию, даже камерами всю школу обвесили
думают наверное что это поможет....
наивные
Гость, 22 сентября 2013 08:39
а как проследить что покупает твое чадо, если тебя нет рядом? Придя домой чадо наверняка скажет, что обедало в школьном буфете. Мой сын прекрасно осведомлен о вреде всей этой "вкусняшки" (за все лето он даже не просит её), но если его одноклассники каждый день приходят в школу с чипсами, кириешками и чупами, то и он начинает выклянчивать у меня эту дрянь, прекрасно зная о том, что потом будет болеть живот. "Стадный инстинкт" знаете ли.
Гость, 22 сентября 2013 08:39
Автор совершенно прав, привычка есть всякое **** так же вредна, как и курение например, купили бы кефир, йогурт или готовое , что нибудь на крайняк.
Гость, 22 сентября 2013 08:40
Ваше то какое дело что они едят! это первое! И второе: к Вашему сведению -  в творожных сырках уже давно нет творога, уж лучше сникерс съесть!
Гость, 22 сентября 2013 08:47
В субботу столовая в школе не работает , а уроков 6 где- то до 2 дня , вот и бегают они в этот магазин.
ГостьСМ, 22 сентября 2013 08:54
Просто по телеку нет рекламы про бутер с помидоркой.Жириновский,помните,говорил:"РУсский-выброси телевизор".А так странно,что они "клинское"не брали.
Андрей, 22 сентября 2013 09:06
А как уследишь?Наша дочь каждый день брала на обеды-говорила что суп берёт и компот,но как потом выяснилось-чипсы и шоколад! :D
Гость, 22 сентября 2013 09:33
Все такие прям родители-примеры. Дома просто идеальный пример здорового питания, наверное? Автор, у вас есть ребенок? А вы уверены, что он не поступил бы точно так же?
Гость, 22 сентября 2013 09:49
Поддерживаю....
папа, 22 сентября 2013 09:50
Человек предполагает, а бог располагает. Не переживайте, а то от волнения селезёнки или желудки крутить начнёт. А то и кишечник, не ровен час, в будущем очень больным сделается.
Гость, 22 сентября 2013 09:56
если бы вы знали как кормят в столовой, то сами бы пошли за сникерсами, чипсами и как вы сказали прочей ******
Гость, 22 сентября 2013 10:24
Ни чего удивительного, это РОССИЯ с платными обедами для школьников... В этом магазине куча вкусностей вроде салатов и т.д. и т.п., только где их детям кушать? а сникерсы и чипсы можно лопать на ходу, не полезно, но калорийно, а калории как вы знаете это энергия.  :|
Гость Багира, 22 сентября 2013 10:52
Да и сами родители так же питаются. Не привита культура питания. И нет рефлекса от гадкой еды. Пример: киоск, от которого воняет так, что я его обхожу за "версту", чтобы даже запах (как известно с запахом воды - это летучие химические вещества) не попал в мой организм. Чем пахнет от киоска, продающего сосиски в тесте (или что они там продают?) Это акролеин, образующийся при жарке на растительном масле. Вещество чрезвычайно опасное (1 класс опасности по классификации) и канцероген (ведущий в образованию опухолей). Как известно, дважды жарить на масле нельзя по этой причине (но ПРИБЫЛЬ  !!!). У работников общественного питания акролеин  - один из главных опасных производственных факторов. А многие едят и им нравится. Рефлекса на выживание уже у многих нет.
Гость, 22 сентября 2013 10:54
Пива с сигаретами не купили?  ;)
Роман, 22 сентября 2013 11:00
И в Кыштыме готовят в столовых такую мерзость, что удивляешься - как из нормальных продуктов такое можно сварить. Хуже чем в армии. Так что неудивительно. Хотя в таких заведениях готовят Мерзость Амонитскую специально, чтобы дети не ели и всё можно унести вечером скотине. Провинциализм и местечковость.
Мартовский Кот, 22 сентября 2013 11:09
Да ладно, все мы раньше тоже так же бегали в киоски, ларьки, павильоны и перекусывали.
Гость, 22 сентября 2013 11:17
А моя дочь ест в школьной столовой и ей нравится!
asura, 22 сентября 2013 11:35
Не переживайте:
"Всё сгниёт - в христьянском пузе."(с) :D
Гость, 22 сентября 2013 11:54
Ничего вы не поделаете с этим. Детям (и не только) нравится вредная еда.  :) Автор - это бабулька-пенсионерка с трудом ори ориентирующаяся в действительности.
Гость, 22 сентября 2013 12:36
Дааа..Кому как,а мне со столовой повезло.И вкусно,и питательно,и столовая по субботам работает!!!! Милости просим к нам,в 24!
Гость, 22 сентября 2013 12:44
попили бы молочка лучше http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gTNDuxpCUEc
Гость, 22 сентября 2013 12:48
Дааа..Кому как,а мне со столовой повезло.И вкусно,и питательно,и столовая по субботам работает!!!! Милости просим к нам,в 24! ;)
Lara, 22 сентября 2013 13:13
Все школьные годы своих детей давала каждый день в школу микроперекусон или бутер или яблоко, причем не спрашивала надо ли, не съест - принесет обратно, ничего страшного. И всегда учитывала, что рядом будет стоять голодный друг- подруга, с которым надо поделиться. Съедалось все практически всегда. Спрашивала у мамы дочкиной подружки: "Ты даешь перекусон?" Мама в ответ: "Не даю, она, не хочет". Кто ж съедал нашы бутеры - думала я. Обедали дети всегда. Но я помню, что перерыв на обед не в середине смены, и яблочко никогда не помешает. Дети ведь растут, и не поверю, что они не хотят есть. :)
МАМА одного из этих детей, 22 сентября 2013 13:18
В этот магазин бегают старшеклассники. Будьте реалистами! Как вы себе представляете, старшеклассника достающего из рюкзака, бережно завернутый его мамой сверточек с бутербродом и жующего его...где?...в классе?.... в коридоре школы?... или за школой? Да и его же одноклассники его засмеют! И навесят на него ярлык! Мы же все с вами учились....
А потом в школе 23 закрыли школьный буфет! Как было сказано на недавнем родительском собрании - по решению главы города. Так, что дети либо едят оплаченные родителями обеды или (и) идут в магазин за "вкусняшками".
И вообще, судя по реплике автора  "Причем платили нехилые деньги: кто по 50 руб, кто и под сто" его просто зависть распирала. С каких это пор 50 или даже 100 рублей стали "нехилыми" деньгами?
Гость, 22 сентября 2013 13:27
Гость, 22 Сентября 2013 09:15
...и побежали курить за гаражи!
==========================
Это вы с 32-ой спутали. Там практически все дети уже с 10 лет курят. А ведь когда-то в советские годы эта школа считалась престижной. Печально.
Гость, 22 сентября 2013 14:05
По субботам в школе не работают ни столовая, ни  буфет!!!А уроков 6!!!И ГДЕ детям кушать???Сама даю деньги, хоть и понимаю, что это неправильно!!!Суп-то с собой не выдашь и второе в ЭТОТ день!!Он мне сам говорит, что ходят в тот магазин за едой????И как быть?..Ведь это не дело!!!!..
Гость, 22 сентября 2013 14:08
Гость, 22 Сентября 2013 12:54
Пива с сигаретами не купили?  
-_______________________________
Не знаю где они покупают, но во дворе Ул. Победы 10, где гаражи, целыми классами смолят, устал их гонять, и бычки около своего гаража убирать!!! Думаю к ноябрю видеонаблюдение поставить, а результат с курящими детишками в 23 школу отнести пусть родители любуются и удивляются!!!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)
GoGen, 22 сентября 2013 14:28
Это личное дело  каждого школьника, кто что хочет кушать тот и ест.
Врач, 22 сентября 2013 16:45
Это не личное дело -"кто что хочет кушать тот и ест" - потом для государства дорого будет стоить лечение - это одно. второе, от больных работников мало проку. Это я вам как врач говорю.
Плавали-знаем, 22 сентября 2013 17:09
Лет 25 :o назад посещал школу 23,мы тоже бегали через дорогу в кулинарку за беляшами по 11 копеек,коржиками по 7 копеек,грызли брикетированный кисель....пойду куплю чипсов и сникерс с миндалем :D
Шаурмист профессионал, 22 сентября 2013 17:19
Тормозок – еда, которую берут с собой на работу, учебу или в дорогу для быстрого утоления голода. Тормозки берутся в пакете, мешке или иной емкости для такой еды.

В школу, на работу, маленькие вылазки на природу, на практику – везде нам собирали тормозки, с начало мамы, а потом мы сами уже справлялись.

Жены собирали тормозки мужьям. И какими же были чудесными те мгновенья, когда все доставали тормозки и начинался такой законный и приятный перерыв в каком либо процессе.
Наталья, 22 сентября 2013 17:24
А у нас сыну очень нравиться обедать в школе, и в субботу школьная столовая работает, а если в вашей школе детей не кормят по субботам, вы можете обратиться с просьбой либо к руководству школы или руководству МП "КШП".
Наталья Иванова, 22 сентября 2013 17:57
А знаете, почему буфеты в школах закрыли? КШП не выгодно продавать дешевые булочки и сосиски в тесте. Им надо, чтобы родители отваливали по 1800р. в месяц за второе и суп. Причем все это холодное и не всегда вкусное!
Недавно ради интереса зашла поесть в столовую Кыштымского техникума. Взяла картофельное пюре, печень говяжью, салат и морс.  Не ожидала, но было все очень вкусно, по-домашнему. Отдала 50 рублей за ВСЕ!!!
Прикиньте разницу.
Наталья Иванова, 22 сентября 2013 18:04
Было бы здорово, если бы в школьной столовой еду можно было бы выбирать. Помните советские столовые? Вот по этому принципу. И горяченькое все будет и по вкусу каждому ребенку. Отходов столько не будет, как сейчас. Кто-то курицу возьмет, кто-то сосиску, а кто-то просто булочку с чаем. И с оплату сделали бы по факту. Заплатила дочери за второе в школе №23 сумму 1200 рублей. За первую неделю трижды она приходила со школы голодная. На вопрос: "Почему не поела?" отвечала: "Не вкусно." Спрашивается, за что заплатила? Вернее, за кого. Ведь кто-то съел ее порцию. Не продумано у нас в Озерске со школьным питанием. Это точно.
Гость, 22 сентября 2013 18:29
В Японии, писали на сайте, дети обедают принесённым из дома.
Гостья, 22 сентября 2013 18:45
Мои дети питались в столовой школы №25. Всегда была вкусная еда (сама пробовала),особенно супы. Если ребенок ест суп - это уже половина успеха. После него можно и пирожок съесть. Выучились, здоровы! Теперь внуки нахваливают столовую школы №24...
Гость, 22 сентября 2013 18:56
в субботу столовая не работала ,а может вообще не работает по субботам.,зато на городском родительском собрании на вопрос о школьном буфете Барабас  заявил, как вредно детям такое питание(пепси-кола,чипсы ,и проч..).Сам он наверно не сидит по 6 часов без обеда .Буфет в школе нужен,и 6 дней в неделю,пусть там не будет колы.,пусть будут выпечка,чай,минералка.И не придется бегать в магазин школьникам..шокировать всех.
Домовитый, 22 сентября 2013 19:44
Мда-а ... , сколько откликов, сколько мнений и ни одного точного попадания в цель.
Дело в том, что ученики уже сыты школьной баландой по горло, от которой потом болит живот и неожиданный приступ диареи как моментальная расплата за "здоровое питание".
Началось ухудшение еды примерно 3 года назад.
Сейчас вообще еда невыносима, всюду отдаёт нашей знаменитой водопроводной водой.
Ни администрация города, ни Отдел Образования не позаботились о снабжении школы качественной водой. Думаю, что и в других школах ситуация аналогичная.

Из этого выходит, что съесть сникерс или другую вкусняшку гораздо менее вредно для организма, чем питаться той "здоровой пищей" (а вернее отравой), которую не бесплатно готовит школа.
Кроме того, в школе цена на полдник раза в два выше, чем если взять всё тоже самое в магазине.
Гость, 22 сентября 2013 19:53
Плавали-знаем  а вот и ошибочка беляшики по 16 коп.были!!!
Гость, 22 сентября 2013 20:16
Наталье
В субботу в школе № 23 ни буфет, ни столовая не работают!!! Не вводите людей в заблуждение :!:
Х, 22 сентября 2013 20:54
Домовитый, 22 Сентября 2013 21:44
такой бред ей богу...

Наталья, это в какой школе столовая по субботам работает? Вы лично видели или ребёнок рассказывал?
Гость, 22 сентября 2013 21:11
Ребенок постоянно жалуется, что еда не вкусная в 23 школе, пора гороно заняться этим вопросом. На каждом собрании говорим, а толку??? Как в школу дети пошли, так сразу начали животы болеть.
Гость, 22 сентября 2013 21:12
Жалко школьников, а впереди зима, полуголые бегать будут! Согласна с Домовитым, на воде из крана готовят, небось без фильтра! Хотя и они не помогают! Что пить!? Что есть!? Не знаем, какую воду покупать! "Люкс-вода" в субботу в "Трёшке" пропала, купили "Капитошку"! Вскипятили чайник, стала наливать в чашку и затошнило от резкого запаха хлорки! Пришлось вылить! Не поверите - руки не могу отмыть уже часов пять! Что делать!?  :o  :?:  Вот уж точно, детям лучше  шоколадку перекусить или фрукты, ну и бутерброд из дома! И ещё вопрос. Как могли разрешить занятия по субботам без обеда и буфета? Занятия до 14 часов - это много!  :evil:
Гость, 22 сентября 2013 21:32
А еще они матом ругаются - сам слышал ;)
Гость, 22 сентября 2013 21:33
Я чёта не понял.
Это скрытая реклама МОНОЛИТа?
Гость, 22 сентября 2013 21:33
Домовитый, 22 Сентября 2013 21:44
Мда-а ... , сколько откликов, сколько мнений и ни одного точного попадания в цель.
тоже не попал в цель!Все просто-не работала столовая а есть хочется..только вот дети конечно возьмут "вкусняшку" нежели что полезное...А в магазине что можно найти полезное детям на перекус?
гocть, 22 сентября 2013 22:14
"""Было бы здорово, если бы в школьной столовой еду можно было бы выбирать. Помните советские столовые?"""

82-90 ггоды , НЕ ПРИПОМИНАЮ ТАКОГО ))) кормили в школе вполне сносно , не припоминаю голодных обмороков !!

сейчас сын в школе не ест , но он и вообще "закормленный" , дочь в этой же школе кушает всё , вкусно , говорит .

если дитя и дома питается пельменями да покупной пищей с глютаматом_натрия , то и в школе ему будет "невкусно" , вкус химии - еды из магазина всегда роднее будет ...

но я и сам иной раз не прочь зачуфанить сникерс - ИНОГДА не вредно !!
Гость, 22 сентября 2013 22:24
У ребенка 7!!! уроков с завтрашнего дня по 45 минут, скоро начнутся факультативы - еще 2*45. Вопрос: во сколько часов ребенок выйдет из школы, будет ли он голодный. За обеды собирают без суббот. Буфета нет. Ответ адм....: носите с собой. Что можно дать с собой, кроме фруктов, печенья, чтобы это не испортилось с 7 и хотя бы до 14 ? Подскажите.
Гость, 23 сентября 2013 00:02
Гость, 23 Сентября 2013 00:24
У ребенка 7!!! уроков с завтрашнего дня по 45 минут, скоро начнутся факультативы - еще 2*45. Вопрос: во сколько часов ребенок выйдет из школы, будет ли он голодный. За обеды собирают без суббот. Буфета нет. Ответ адм....: носите с собой. Что можно дать с собой, кроме фруктов, печенья, чтобы это не испортилось с 7 и хотя бы до 14 ? Подскажите.

=============
Да боже ж ты мой, что нельзя приехать и покормить своего ребёнка прямо в своей машине?
Гость, 23 сентября 2013 00:07
Слышал, что Руководитель Отдела Образования Барабас разрабатывает программу снабжения школьных столовых привозной питьевой водой.
Домовитый, 23 сентября 2013 00:11
Гость, 22 Сентября 2013 23:12
... Что пить!? Что есть!? Не знаем, какую воду покупать! "Люкс-вода" в субботу в "Трёшке" пропала, купили "Капитошку"! Вскипятили чайник, стала наливать в чашку и затошнило от резкого запаха хлорки! Пришлось вылить! Не поверите - руки не могу отмыть уже часов пять! Что делать!?  :o  :?: Вот уж точно, детям лучше шоколадку перекусить или фрукты, ну и бутерброд из дома! ...  :evil:
=========
Я как только узнал, что люкс-вода принимает бутыли из под воды обратно, сразу с того момента и перестал покупать эту воду.
Не исключено, что они бутыли не перерабатывают, а моют и используют вторично.
msje Krolikov, 23 сентября 2013 04:06
Домовитый, 23 Сентября 2013 02:11
"Я как только узнал, что люкс-вода принимает бутыли из под воды обратно, сразу с того момента и перестал покупать эту воду. "

Полностью поддерживаю!!! Я люкс-воду совсем не признаю, уж проще воды из Кыштыма привезти, что я сегодня и сделал :idea: (нет, уже вчера)
Гость, 23 сентября 2013 06:51
мое поколение с 1971 по 80г в школе ели класса до 5  второе и компот,у  детей бесплатников был еще суп. но в школе всегда был буфет.туда привозили пирожки,беляши,булочки.в основном и росли мы на тех пирожках.как видите живы до сих пор.пирожки с картошкой,капустой по 4, по 6 коп, вкусно.сейчас в чем проблема печь пирожки и завозить в школы????? кулинары повара перевелись или муки нет???? не понимаю.   раньше в поликлинику завозили пирожки,как было удобно.вот также и в школах по такому варианту если пойти? да вам любая кулинария нашпарит пирожков для детей.моя дочь вот например не любит дома супы,борщи.причем с детства.мои домашние если честно не едят супы.а вот в школе одна дочь покупала суп.очень нравилось ей.и я была довольна. а другой только буфет был нужен.обязательно в школах нужны буфеты с пирожками.
про чипсы думаю не так страшен черт,как его малюют.сейчас есть без жиров практически чипсы и приправа на них горстями не лежит. я иногда сама покупаю чипсы (сметана с луком.) и плохого ничего в этом не вижу.а картошку вы дома без масла,жира жарите? если так боитесь,что ребенок похрумкает один раз чипсы  жареные,жирные.самое главное объясните,что жирная еда холодной водой не запивается,только Горячим чаем и т.д .
Гость, 23 сентября 2013 07:04
Гость, 23 Сентября 2013 08:51
мое поколение с 1971 по 80г в школе ели ...
=============

Вы видать каменты толком не читали, парочку захватили краем глаза и айда клавиатуру мучить.
Гость, 23 сентября 2013 07:25
Всё идёт из семьи. Если родители пьют газированную отраву, едят всякую хрень, т.е. нет культуры питания, то и дети делают тоже самое.
Гость, 23 сентября 2013 08:19
если кто то не в курсе, в субботу столовая школы 23 действительно не работала и работать не будет, так всегда по субботам был сухой паек, проще говор там работал буфет! Но наобще-городском собрании всем было сказано, что буфет работать больше не будет!!!! Учителя же с недоумением звонят поворам и говорят что сейчас они привидут детей на обед...Простите повара получают 7,5 тысяч рублей за 6 дневную рабочую неделю, ни один родитель за сентябрь месяц не заплатил за обед, какие претензии!!!!??????????? Родители в свою очередь головой должны думать, отправляя детей в школу,что за бесплатно только сыр в мышеловке :evil:
коняшка, 23 сентября 2013 12:56
Гость, 22 Сентября 2013 09:15
...и побежали курить за гаражи!

А ещё ко мне во двор. :|

Не знаю, как в других школах, а моему сыну обеды нравятся (29-я).
Гость, 23 сентября 2013 16:18
в 23-ей всегда курили и почти все :oops:
выпускница, 23 сентября 2013 22:09
Уважаемые разглагольствующие, я как учащаяся этой школы могу сказать, что с этого года буфет закрыли. Начальная школа есть после 3 урока, 4 классы могут и после четвёртого, все остальные  после 4(12-00)урока обеды сейчас там очень испортились,  стали холодными, дорогими, льгот нет. не все дети смогут есть холодную тушёную капусту или суп, из воды с тремя кусочками картошки. А после 4 урока, поверьте есть хочется жутко, голодать начинаешь уже после 3. столовая открывается после 3 и закрывается после 6, а поесть как вы говорите бутербродики и яблочки в коридоре не фонтан. А столовая забита народом на столько, что едят около умывальников..по-этому и приходиться перекусками такими жить, выпечку из того магазина разбирают уже после 3 урока...Вот так вот..
Гость, 24 сентября 2013 09:06
Как всегда срабатывает девиз: Всё худшее детям. Увы.
Гость, 24 сентября 2013 13:33
Хватит врать!! Ученики  МБОУ "Лицей 23" - не когда так не делают!!
Это могут быть и ученики других школ!
А в 23-ем лицее всегда работает прекрасная столовая!!!
Так что зря врете!!!
Гость, 24 сентября 2013 20:55
Гость, 24 Сентября 2013 15:33
хорошая попытка админинстрация наша любимая
которая резко отреагировала на эту запись и грозит звонками родителям
ах да
еще нам сказали что нас больше не будут обслуживать в этом магазине
что за детский сад
видимо затронули больное
Гость, 25 сентября 2013 16:28
а еще в классах полы не моют, СЭС отдыхает
Гость, 26 сентября 2013 17:09
Гость, 25 Сентября 2013 18:28
а еще в классах полы не моют, СЭС отдыхает
Ну хватит чушь нести!
В школе работают хорошие технички, которые всегда моют в каждых классах!!
Гость, 26 сентября 2013 17:53
Факт остаётся, дети едят химию, мёртвоё поколение... Время такое "Остаться в живых"
Гость, 27 сентября 2013 05:56
Гость, 26 Сентября 2013 19:09
ахахахаха
ну да да да
с мылом моют прямо
усердно так
выпускница, 27 сентября 2013 22:14
Вот давайте не будем с больной головы на здоровую перекладывать, хорошо? мы тут говорим о питании, а не полах это раз, два - наши технички молодцы! Не засирайте. Это уже как минимум неприлично!
Гость, 1 октября 2013 18:46
:o  Что за ужас?! Что за бред про холодное питание? Взяла деньги,пошла на конвеир ,купила порцию ,которую наложили теплой .Унас в столовой есть чудесная микроволновка! Камеры поставили во всех школах,а не только у нас! Курить? Дети во всех школах курят! В нашей школе это все взято под контроль! Да ходят за гаражи,да во дворы ,да! это было и будет !Каждый ребенок кушает то,что хочет? Ой заволновались они за здоровье вдруг?:DАХАХА Да просто очередь большая  ,стоять в ней людям долго,вот и идет раздув! У нас элитное заведение города !
Гость, 2 октября 2013 07:29
Мой ребенок учится в 23 и не жаловался на питание. А в ту субботу просто так получилось, что столовая не работала;) Вы что думаете ученики других школ, после уроков не ходят в магазин и не покупают чипсы, а собираются и готовят в пароварке?:) Раздули!!!!! 23 ШКОЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!!!! Послушала родителей 32 и33 вот тут волосы дыбом встали!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений