РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (415)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (336) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Посмотрел график ТЕХосмотра...

Новости читателей, 7 марта 2011 19:09, источник: ira.priora@yandex.ru

Здравствуйте! Сегодня 7 марта, у всех предпраздничное настроение, а у меня теперь не очень. В 15.30 мой муж подъехал к зданию Ленина, 90, чтобы посмотреть как работает ТЕХосмотр после праздников и только он вышел из машины, как раздался сильный грохот (со слов мужа, как землятрясение), с крыши здания прямо на крышу автомобиля упал снег.  Крышу у автомобиля проломило в салон. Боюсь даже представить, если это "чудо" упало бы на мужа!

Никаких табличек, ограждений не было. Хозяин здания послал мужа на три известных буквы. Мы обычные люди и имеем обычную машину ВАЗ-2112, а если бы у нас был авто за миллиона три например, думаю на три буквы не получилось наверно отправить?! Что нам теперь делать, милиция все зарегестрировала, но мне кажется толка как обычно не будет. Хотелось, чтобы администрация тоже обратила на это внимание и что то предприняла!

С уважением, Ирина Д.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2011 20:58
просто идти в суд
Гость, 7 марта 2011 21:24
оцените ущерб и со всеми документами в суд с исковым заявлением к собственнику здания, больше никак, если добровольно  отказывается возместить ущерб
КВВК, 7 марта 2011 22:58
Поддерживаю мнение предыдущих авторов.
Гость_Igor, 8 марта 2011 00:19
Очень жаль, искренне вам сочувствую.
Гость, 8 марта 2011 01:39
Вызывайте оценщика, берите материалы милиции, после этого идите в суд.
Но предупреждаю -  вас ждет волокита.
Или наймите юриста, он вам всё сам сделает.
могу вам помочь, есть подобный опыт ;)
Гость, 8 марта 2011 07:53
теперь техосмотр и не нужен
Гость, 8 марта 2011 09:08
Как это им ничего не будет? Будет,ещё как будет,смело пишите заявление в суд!
А ещё лучше наймите адвоката и составьте с ним заявление в суд.
Дело выйгрышное,по суду вам возместят ущерб (может и моральный), а также услуги адвоката.
Dmitry, 8 марта 2011 11:24
А кто интересно хозяин здания Ленина 90? Тот кто послал на 3 буквы наверное просто арендатор, а хозян какая нибудь управляющая компания. Поэтому он и послал.
Гость, 8 марта 2011 11:53
У меня от аналогичного случая вмялась вся крыша 2110,можно рыбок разводить.
Руководитель магазина сказал " Жизнь- есть жизнь"
и оплатил весь ремонт.  :cry:
Ирина, 8 марта 2011 14:01
Здравствуйте, всем! Пишет Вам Ирина Д. Хозяин, говорят является собственником этого здания, знаю только пока имя Шамиль. До 9 марта все равно движений сказали в милиции пока не будет. Машина теперь в гараже, муж в трансе и т. д.
Казус, 8 марта 2011 16:34
...машина теперь в гараже, муж в трансе...
а график техосмотра Вы так и не опубликовали.
Гость, 8 марта 2011 17:28
Ирина, боритесь до конца и все у Вас получится! Желаю удачи!
Гость, 8 марта 2011 17:43
Если это страховой случай обращайтесь в страховую компанию, а после в суд на владельцев здания, администрация непричем
Malysh, 8 марта 2011 21:06
по телику показывали, что суд (верховный или какой там не помню) постановил, что снег/наледь с крыш и балконов должны убирать укашки. судиться с ними надо, если конечно это здание под како-то укашкой.
Гость, 8 марта 2011 23:27
собственник здания ооо новый проект. представитель в озерске шамиль биктемиров а хозяин его брат но живет он в нижнем новгороде .директором числится эльмурадова ирина львовна из нижнего новгорода .делайте запрос в рег службу на ком записано здание делайте оценку и обращайтесь в суд.офис у них на 2 этаже вход через кассу и обязательно берите свидетелей иначе он потом будет говорить что он здесь не работает как и его секретарь и никакую почту и заявления не получали а пишите в нижний новгород такие это люди.не помешает обратиться с заявлением в мчс и прокуратуру и их проверку приобщить к исковому ведь в машине могли пострадать люди
Гость, 9 марта 2011 11:43
Если будете обращаться к юристам, не обращайтесь к *********(работают в паре) - время затягивают сильно (то им некогда, то неохота, то не так поняли), а деньги хотят содрать по взрослому
Гость, 9 марта 2011 14:47
К  кому не обращаться? К какой паре?
Гость, 9 марта 2011 18:55
Безусловно, нужно действовать во всех направлениях и предусмотрительно. А именно: обязательная фиксация всех инстанций, и как было замечено выше-свидетели будут точно не лишни. Волокита и вправду будет, но с платным юристом будет гораздо надёжнее. Грамотное ведение дела, и ваши расходы компенсируются. Искренне желаю, чтобы виновные ответили по заслугам. Вам сочувствую, но правда ваша, дорогая Ирина. (будем следить по вашим комментам, если что)
Гость, 10 марта 2011 11:28
Гость, 9 Марта 2011 11:43
Гостю, 9 Марта 2011 14:47
Почему-то модератор считает, что городу своих "героев" знать не надо. Звёздочки от модератора. Фамилии Фенюк и Блинов
Ирина, 10 марта 2011 23:37
Здравствуйте! Пишет Вам Ирина Д. Вообщем ситуация на данный момент такая: хозяин здания Ленина, 90 действительно "включает дурочку", что он не хозяин, а хозяйка далеко, пишите заявление на ее имя и что она скажет, то и будет. Платить они отказываются в любом случае, сказали это ваши проблемы. Вообщем теперь еще и на наших родственников выходят, и просят их начальников  уволить с работы, представляете!!! Но мы то коренные ОЗЕРЧАНЕ и у нас я думаю больше знакомых в разных структурах, и еще хочу все-таки выйти на нашего мэра, а то беспредел какой-то получается! С уважением ко всем, Ирина.
Ксен Сергевна, 11 марта 2011 14:10
Ирина, 10 Марта 2011 23:37
Уважаемая Ирина Д. не берите с обидчика пример, не подключайте знакомых. Это не времена Монтекки-Капулетти. Поверьте, действия обидчиков о многом говорят, и я уверена вы сделали правильный вывод о них. Действуйте по закону, не ввязывайтесь в игру "кто-кого". Данным делом должны заниматься только правоохранительные органы - они на то и существуют, чтобы защищать права граждан.
Гость, 11 марта 2011 14:46
Можно через нашего мэра выйти на ФСБ с жалобой на организованную группу во главе с Шмилем Биктемировым, которая нагло обижает коренных Озерчан. Но лучше всего - смело идите в суд с хорошим юристом!
Гость, 12 марта 2011 20:08
кстати биктемиров ездит на митсубиси лансер номер 010 и живет на студенческой рядом с налоговой и на его автомобиль тоже может ночью льдина упасть
Ирина, 13 марта 2011 10:55
Здравствуйте! Пишет Вам Ирина Д. Я обратилась к мэру нашего города Александру Калинину по поводу нашего случая. Мэр обещал в кратчайшие сроки разобраться с нашим делом. На данный момент ездием на автомобиле с продавленной крышей!!! Ирина Д.
Василий, 16 марта 2011 17:54
всё это делается через суд!!! и только через суд..никакими другими методами не достучаться!
если мэр затянет дело(мало ли...) - напишите!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений