РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кот на Новый год

Новости читателей, 4 января 2013 11:35, Читатель

kot.jpgДобрый день, уважаемая редакция! Моя дочь попросила у Деда Мороза британского серого плюшевого вислоухого котенка. Ждет с нетерпением. Может быть, кто-то из озерчан продает таких котят? Хотим мальчика. Спокойного и ласкового. Не оставьте, пожалуйста, без внимания новогоднюю мечту!!! Поделитесь своим опытом в воспитании британских котят. Спасибо.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2013 11:41
У нас вислоухий шоколадный шотландец. Очень ласковый и добрый котик. Ему 8 месяцев. Радость для всей семьи!
Гость, 4 января 2013 11:55
у меня тоже вислоухий,злой, своенравный, наглый , пакостливый кот  :cry:
даша, 4 января 2013 12:08
Я бы тоже хотела вислоухого котенка,но мама говорит дорого.Где можно купить не очень дорого ?
Татьяна, 4 января 2013 12:12
По объявлениям посмотрите , а как воспитывать можно и в интернете почитать,наши люди могут такое насоветовать,сами потом пожалеете.
Гость, 4 января 2013 12:12
Вислоухие только шотландцы , а не британцы ! Если хотите породистого , чтоб не было проблем с характером , лучше купить в Челябинске или в Екатеринбурге , через клубы , на выставках . В интернете найдёте информацию . Цена от 10 т.р.
Гость, 4 января 2013 12:15
А если вы подарите ей обычного котяшку, взятого с фонда помощи животным, - то что, об она его стену убьет? Породы придумали люди, а у животных нет "благородных" пород!
Потакайте желаниям, потакайте...
Гость, 4 января 2013 12:33
У нас британская кошечка-страйт (с прямыми ушками). Плюшевое, добрейшее создание. Царапнет только в крайнем случае, когда ребенок сильно "достал". Шалит, как все котята, пакостит - не без этого. Горшок на 5+++. Не пожалеете.
Гостю, 4 Января 2013 12:15- ваша агрессия просто глупа.
Гость, 4 января 2013 12:38
Вислоухие и британцы, и шотландцы в Челябинске на колхозном рынке на чтз от 1,5 тыс. Только выбирайте с осторожностью, могут обмануть. Нашему сейчас 18 мес. - красавец!!! Умный, немного злой и повадки некоторые, присущие только этой породе имеются. :D
Гость, 4 января 2013 12:42
правильно писали уже
возьмите из фонда кошку, там наверняка ждут своих хозяев пушистые комочки счастья :!:  :!:
просто съездите посмотрите
поступок будет благородный, это не спекулянтов кормить :idea:
телефон фонда здесь не раз печатали поищите
Гость, 4 января 2013 12:44
по телевизору была программа как кошкам уши ломали что бы выдать их за породистых на рынке :cry:
Гость, 4 января 2013 12:50
Не знаю как шотландцы, а у британцев очень своеобразный характер. Эта порода не ручная, не любят они находиться на руках и когда их тискают. Они сами по себе, никогда не навязываются, интеллигенты до мозга костей. (хотя, воспитание, наверное, может и испортить их :D ) Если мама-кошка приучила котёнка к туалету, то проблем не будет. Мы своего взяли двухмесячным, так ни разу мимо горшка не сходил (спасибо маме-кошке Уме Турман)
А вислоухие коты выглядят глупо 8)
Гость944, 4 января 2013 13:01
to Гость, 4.1.13 12:38 В этот вся Россия: "..британцы, и шотландцы в Челябинске на колхозном рынке на чтз от 1,5 тыс. ..." (или не могущие стоить дешево породистые котята за недорого продаются на сельскохозяйственном рынке у тракторного завода) - большинство иностранцев не в состоянии найти единую логику в этот простом предложении.. :)
Гость, 4 января 2013 13:10
Здесь на сайте в "Барахолке" в подразделе "животные" как раз есть вислоухий месячный мальчик. Зайдите и посмотрите. Там фото и телефон.
Гость, 4 января 2013 13:10
Не понимаю людеи,которые собираются завести этих пушистых вонючек.Вы обрекаете себя на постоянную уборку вонючего туалета(если еще приучите,ато бывает они гадят где хотят),постоянное поддержание рациона,т.к. вонючки не едят что попало,постоянное убивание шерстью вещеи  (а у нас еще портит обои и мебель-грызет),постоянное мед.обследование,т.к вонючки болеют как люди.Подумаите хорошо,прежде чем сделать роковои шаг в жизни.Это пишу вам я ,человек,измученыи любовью мамы и дочки к собачке и кошечке.Но которыи безгранично любит свою семью и все терпит. :o  :o  :o  :)
Гость, 4 января 2013 13:17
вчера были в Челябе - в торговом центре Горки на втором вроде этаже есть одел для животных - там пять офигенно красивых котят 2-3мес., раскрас даже тигровый есть, стоимость от 20 до 30 тыс.
Гость944, 4 января 2013 13:25
to Гость, 4 Января 2013 13:10
Есть предложение. Составьте честный список Ваших особенностей (недостатков) - это сложно, но можно. И количественное сравнение с домашним животным может быть далеко не в Вашу пользу.
Гость, 4 января 2013 13:39
подарите обязательно! дети растушие и ухаживающие за животными становятся намного добрее и к людям и к животным. мы тоже 18 лет назад выполнили пожелание своего пятилетнего сына написанное деду морозу и нашли рыжего кота, чтоб сонце в доме светило. много лет он (Котя) радовал нас просто своим нахождением рядом с нами.
Гость, 4 января 2013 13:41
вот у меня очень хороший вислоухий кот покладистый и добрый и совсем не вонючка и совсем ничего не портит очень милое и хорошее животное а главное доброе!!
Гость, 4 Января 2013 13:10 извините конечно но нельзя называть животное вонючкой!!!!
Гость, 4 января 2013 13:55
да-да, у некоторых мужиков носки и подмышки воняют похлеще кошачьих туалетов 8)
Гость, 4 января 2013 13:56
Кошки очень чистоплотны , и запаха от них нет вообще никакого!
С туалетом тоже никаких проблем, просто использованный наполнитель сразу картонкой переложить в полиэтиленовый пакет и завязать!
Некоторым удается даже к унитазу приучить.
юлия рамазанова, 4 января 2013 14:17
вислоухие с характером!! :D у нас уже больше полугода живет!!купила в новогорном всего за 3000 тысячи,можно и подешевлее взять!!!!!!котик хороший сразу к туалету приучен был!!!!!!радуемся не нарадумся!!!!!!!!он теперь у нас на унитаз даже ходит сам,прям как взрослый!
ГостьЧ+МЯУ, 4 января 2013 14:20
Наполнитель в лоток надо насыпать на старые (новые) газеты, вообще никаких проблем!
Медуза, 4 января 2013 14:30
Вислоушек продает Лиза волонтер +79634759194
Мое имя, 4 января 2013 14:33
А вот  попробуйте сюда обратиться)


Продам шотландских котят

продам: Продам шотландских котят!!! 2 девочки: дымчатая и кремовая, пушистые, милые, плюшевые, к туалету приучены. с.т. 8-951-783-16-29, д.т. 4-37-08.
Анастасия.
Гость, 4 января 2013 14:56
Приютите лучше бездомного котенка, он принесет на много больше радости. Да и у ребенка привьется чувство милосердия...
Гость944, 4 января 2013 15:08
Пропала порода - если уже за 3 тысячи в Новогорном..
Гость, 4 января 2013 15:55
Всемирно известный дрессировщик кошек Куклачёв на вопрос - почему в его театре нет породистых животных? - ответил, что породистые кошки не такие умные, как беспородные, потому что последние появляются путём естественного отбора, - их сама природа награждает и умом и здоровьем. Дело, конечно, хозяйское - хотите, покупайте породистую. Глаз она своим видом порадует, песенку промурлычет, а грязи и вони от неё будет не меньше, чем от обычной. И ещё один момент учтите: желудок у хищников устроен таким образом, что раз в месяц он "очищается" (хотя бы от той шерсти, которую она заглатывает, когда вылизывает себя ), а это значит, что у кошки будет понос или рвота, и в то время, когда её будет тошнить, она не побежит к своему горшку, а всё это выложит туда, где в тот момент находилась - на дорогой ковёр, на вашу постель, на мягкую мебель, на которой полминуты назад ещё спокойно лежала. Это не считая объеденных комнатных цветов, грязных мисок, вонючих горшков и гипнотизирующего вас несчастного голодного взгляда, когда вы сядете покушать.Только человек, никогда не державший у себя дома этих животных, может поверить в сказки других людей о том, что ни разу в жизни их кошка нигде не нагадила. Не верьте, это неправда, какая бы умная и воспитанная кошка не была - она всего лишь животное, этики и морали для неё не существует. Просто хозяева её безумно любят и спокойно смотрят на подобные неприятности.
Если от всего прочитанного Ваше желание завести котёнка не угасло, значит Вы готовы к тому, чтобы сделать это. И за пару кошачьих песенок, за приятное тепло её тельца и  смешные проделки обретёте себе лишнюю работу по дому, ведь она кошка - и потому будет жить так, как ей вздумается, а не так, как  вам бы этого хотелось.
Гость, 4 января 2013 16:18
У нас 31.12.2012  родились голубые шотландцы, звоните  9220134001
Гость, 4 января 2013 16:24
Нет ничего лучше простых котят(беспородных),они умнее,преданней и по поводу питания не привереды.
Любовь Вавилова, 4 января 2013 16:37
Здравствуйте! У нас кот "гопубой британец".Живет с нами около 5 лет.Вес 6 кг.Такой плюшевый,мягкий мишка! Умница!  В туалет -только на унитаз! Когти точить-только на своей когтеточке! Кушает не много,На завтрак один пакетик ВИСКАС-рагу- на ужин свежей говядины грамм 50-60.Воды пьет мало, поэтому от сухого корма отказались.Кот вполне самостоятельный. но иногда просится ,чтобы с ним поиграли или взяли на руки.
Гость, 4 января 2013 16:40
будут у нас в городе к 8 марту
Гость, 4 января 2013 16:42
Гость, 4 Января 2013 13:10 и Гость, 4 Января 2013 15:55
рассуждающему так, не только кошку или собаку заводить нельзя, но и ребёнка тоже, да и вообще рядом кого-то иметь. Ну а как же? Ребёнок ведь не ходит изначально на горшок, а "вонючка такой гадит" в пелёнки и штаны,   и просыпается по ночам, когда его не просят, да ещё "имеет наглость" болеть, и приходится за ним ухаживать. Взрослые члены семьи тоже бывает болеют, и бывает и со рвотой, и с поносом, и порой тоже не успевают добежать, а ещё бывает пьют, орут и дерутся...
И взяв домой кошку или собаку, мы не добавляем себе "лишнюю работу", мы обретаем нового члена семьи, которого любим наравне с другими родными, не смотря на причуды характера любого.
SAV, 4 января 2013 16:43
Гость, 4 Января 2013 15:55

В ТОЧКУ!!!  :)  :)  :)
Гость, 4 января 2013 16:50
Найден серо-дымчатый кот, видно, что домашний. Сидит в четвертом подъезде по ул.Свердлова 53, конт. телефон 62232.
Гость, 4 января 2013 17:17
А у меня тоже родились 30 декабря отдам так голубые британские.
Гость, 4 января 2013 17:22
У меня котёнок кушает то, что даю! игривый, преданный, послушный)
Гость, 4 января 2013 17:22
Даже не стал сейчас копипастить ссылки сюда с Avito.ru (не сочтите за рекламу). Автор, зайдите туда - ну прям глаза разбегаются - столько там всяких вислоушечек, и совсем недорого...
Знайка, 4 января 2013 19:08
Гость, 4 Января 2013 15:55
про содержание любых котов в точку. но про породистых.. :cry: не заставишь работать по куклачеву, двортерьеры-другие, работяги.но каждый человек чувствует, что ему нужно.девочка же не сказала, что любого, но породистого. у каждой породы свои плюсы и минусы. человек-заводчик породистых животных  должен пройти с тем животным(кошка или собака)то, что он именно с этой породой должен пройти. а не дрессировку, это совсем другое,это-как с человеком решаются психологические задачи.а не снобизм, как это преподносите Вы. милосердие тут не при чем. у каждого свой путь: и человека, и у домашнего животного.
Гость, 4 января 2013 20:02
Гость, 4 Января 2013 12:38
Вислоухие и британцы, и шотландцы в Челябинске на колхозном рынке на чтз от 1,5 тыс. Только выбирайте с осторожностью, могут обмануть. Нашему сейчас 18 мес. - красавец!!! Умный, немного злой и повадки некоторые, присущие только этой породе имеются.

Мда. Вы разницу знаете между шотландцем и британцем ? Ещё раз повторю вислоухих британцев НЕТ ! Это шотландцы ( скотиш фолд ) . А на колхозном рынке , да ещё за такую цену не советую брать , можно купить больное неадекватное животное . Лучше тогда дворового котёнка взять и не тратить деньги .
Гость, 4 января 2013 20:57
Я на своем  бы месте купила дочке  киску на 8 марта !
Михалыч, 4 января 2013 22:03
У нас два пушистых чуда дома. Британская кошка - 2 года и вислоухий  шотландец (скотиш фолд ) - 6 мес.Могу сказать - это игривые, преданные существа. С туалетом никаких проблем нет. Мы довольны и никаких проблем с ними нет.
Vladimir, 4 января 2013 22:44
у меня британка короткошерстная, взяли в возрасте 2-3 недель(хотели что б ласковая выросла), сейчас ей 8 месяцев, на горшок ходит исправно, в еде не прихотлива, но стервочка выросла- пока не захочит гладится не подпустит, тут не только ребенок исцарапан, но и мы с мужем, так что для ребенка не советую. Может и вправда лучше в приют вместе с дочкой сходить, пусть она посмотрит на маленьких котят и сама решит кого взять
волонтер Фонда помощи бездомным животным, 4 января 2013 23:38
Возьмите беспородную бедолагу - он вам всю жизнь благодарен будет!!!! А про британцев  не волнуйтесь - им всегда хозяин найдется )))
Гость944, 5 января 2013 00:11
Vladimir, 4 Января 2013 22:44
"... но и мы с мужем" - а вы говорите, что Озерск несовременен  :)
Агент Провокатор, 5 января 2013 02:00
Vladimir, 4 Января 2013 22:44
а как вы к туалету приучали?
Гость, 5 января 2013 02:07
Как-то читала статью что-то из серии Для деловых и занятых, какую породу кошек выбрать если тебя часто и долго не бывает дома. Так вот лидеры пород, которым не нужны люди это британцы, шотландцы и экзоты. Они абсолютно спокойно сидят целый день дома и ваше общество им не к чему и они абсотно в вас не нуждаются.если вы бизнес вумен и у вас нет времени на животное, то такой кот самое то! Но вы же ребенку берете, ей друг нужен, который спать с ней и играть будет. Они конечно не пакостна как сиамские или персы, но своенравны. Здесь об этом кто-то уже писал. Человек им нужен только что бы обхаживать его, убирать и кормить. А привычные нам кошачьи Муси-пуси и прочие нежности и игручисти, они этого не терпят. И это я на собственном опыте подтверждаю,у сестры британец, живет абсолютно самостоятельной обособленной самодостаточной жизнью. Если он захочет, то вы его погладите, а нет так ни за какие вкусности не дастся вам, а что бы на руки взять.. Это за гранью фантастики.
Я вот тоже хочу котенка, и так меня прельщают эти пшевые мишки.. Но насмотрелась на этого кота и очень много читала про эти породы, так что решили пока повремкнить и взять или дворового или другую породу более людимую выбрать.

А вы раз ребенку берете,, то сто раз подумайте и в инете почитайте про породу. А то дочка небось играться хочет, а они только котятами играют, а потом в самостоятельных флегматиков вырастают.
Гость, 5 января 2013 04:08
Взяли мы дочери как-то котенка ей лет 11 было. Хочу котенка,хоть тресни жизненно необходим был.Пока он размером с плюшевую игрушку был,она с ним нянчилась и игралась, а  спустя 8 лет она  видеть его не хочет: ни убирать ничего. Вывод: в детском возрасте животные нужны как игрушки вот когда просыпается материнский инстинкт лет в 16-17,тогда можно не беспокоиться за судьбу кота в руках вашего ребенка
Гость944, 5 января 2013 10:09
чувствую себя на форуме провинциальных купчих, но только 21 века

to Гость, 5 Января 2013 02:07
"...Но вы же ребенку берете"
Ребенку вы можете брать йогурт, одежду и игрушки. Домашнее животное - это полноправный член семьи.
Если люди изначально это не осознают - то это потенциальная беда для всех (в первую очередь, для животного).
А судя по тому, что пишут - люди на 90% это не осознают.  

to Гость, 5 Января 2013 04:08 "Вывод: в детском возрасте животные нужны как игрушки" - простите, но это из чего вывод? Из одного опыта потакания капризам ребенка? "Хочу котенка,хоть тресни жизненно необходим был" А завтра по телевизору скажут и в Космополитене напишут - "модно, чтобы в доме жил муравьед" - Вы метнётесь покупать муравьеда?  

Если люди привыкли, что и семейные отношения now - товарно-денежные, то это не повод думать, что животные настолько меркантильны, как люди.

Как-то так.
Агент Провокатор, 5 января 2013 12:46
Гость, 4 Января 2013 17:17
А у меня тоже родились 30 декабря отдам так голубые британские.
Позвоните мне пожалуйста 89085843658, я бы взяла
Гость, 5 января 2013 13:47
А мы тоже ребенку (9 месяцев) взяли скоттиш-фонда. Так котенок только с ребенком всё время проводит, к нам с мужем особо не идет.а вот от ребенка не отходит всё терпит. Живет у нас почти месяц, конечно было за ним 2 лужи в не положенном месте, но щас пока тьфу-тьфу-тьфу, все нормально.
Гость, 5 января 2013 14:53
to Гость, 5 Января 2013 13:47
"А мы тоже ребенку (9 месяцев) взяли скоттиш-фонда. Так котенок только с ребенком всё время проводит, к нам с мужем особо не идет.а вот от ребенка не отходит всё терпит. Живет у нас почти месяц, конечно было за ним 2 лужи в не положенном месте, но щас пока тьфу-тьфу-тьфу, все нормально"
Скажите, а Вы читали всё, что ранее написано? или Вам надо отчитаться, что вы в озерском тренде (чтобы как у всех) с интернетом, породистым скоттишем из Аргаяша и т.п.?
Гость, 5 января 2013 21:18
Котёнок родился 31 декабря.Звоните 89517977201
Гость944, 6 января 2013 21:38
(шутка) позвоните Жерару Депардье, ему сегодня в Мордовии двух котят подарили. Котенок от известного соотечественника - что может быть лучше? Тем более, он особенно в увлечении кошками замечен не был))
Гость, 7 января 2013 03:37
Гость, 5 Января 2013 13:47
умнички! здоровья деткам !
Гость, 5 Января 2013 14:53
to Гость, 5 Января 2013 13:47
не на до, молодым семьям хабалить!
Гость, 8 января 2013 11:23
А у нас котёнок серо-голубой, нашли на улице, ушки обморозил, поэтому купированы, приучен к туалету, 3,5 месяца, очень преданный и ласковый парень. 9026166340, 6-94-77
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений