ЖКХ по-французски. Фоторепортаж
Когда приезжаешь в другой город, другую страну, всегда хочется узнать, а как там люди живут. Смотришь по сторонам, расспрашиваешь коренных жителей про их житьё-бытьё.
Не так давно, мне пришлось проехать по нормандскому побережью Франции. Это маленькие городки, буквально «сросшиеся», иногда граница между ними проходит по мосту через канал. Мне довелось посмотреть, как работают коммунальные службы в этих маленьких французских городках с населением в не более четырёх тысяч человек, или к примеру, как в деревне с населением 500 человек, два раза в неделю делают влажную уборку улиц и пылесосят их так, как мы дома, в родном Озёрске, пылесосим ковры. На одной фотографии грузовик, привёз то ли песок, то ли щебёнку для ремонта дороги (это в Париже). Обратите внимание: верх закрыт, чтобы не раздувало ветром и чтобы ничего по дороге не высыпалось.
С. Сыромолотова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 сентября 2010 12:54
|
Цивильно то как 
|
дедушка, 29 сентября 2010 13:01
|
Теперь каждый визит будет сопровождаться исключительными по своей содержательности материалами? Вы походили бы по Парижу, если там не были - запущенный и грязный город, особенно в районе Галереи Ля Файетт. Так что представленное - не показатель.
|
Аннушка, 29 сентября 2010 14:01
|
Ах, какой хорошенький зелененький мешочек
|
дедушка, 29 сентября 2010 14:47
|
Ага, только они имеют обыкновение рваться, и, все содержимое - на асфальт. То ли дело на Набережной у озера - из-под муки мешки стоят - не порвешь! Любо-дорого! Нашим все такое надо: урны - так из чугуна, скамейки - к закладным приваривать, чтоб не поперли.
|
Гость, 29 сентября 2010 18:39
|
уи-уи, забугорье обетованное 8) там бы и законную половину автора давно и всерьез прищемили бы на судебных основаниях за аферы и манеры, но Россия к грязи гораздо терпимее. 
|
Гость, 29 сентября 2010 21:02
|
|
Ольга, 30 сентября 2010 09:40
|
Ребзя, нельзя быть такими злыми...И ещё:горжусь, что я -русская. В морду дам, кому здесь не нравится. Помните анекдот? Червь - сыну, ползающему в навозной куче: -Родину, сынок, не выбирают.
|
Гость, 30 сентября 2010 14:46
|
Это все провакаторы -Сыромолотовы на родину грязь льют! Они на всех грязь льют, потому что злые на весь мир . не оценивший их гениальности!
|
Гость, 30 сентября 2010 18:11
|
Предыдущему оратору - десять баллов 
|
Гость, 30 сентября 2010 20:40
|
Тому, кто не льет грязь на Родину. Учи албанский. 
|
Гость, 30 сентября 2010 20:46
|
Люди, чего вам в жизни не хватает? Что ж вас так злость-то ест? 8) Кто-то съездил, рассказал, что увидел. И не прятался за словом "Гость". Сами что-нибудь доброе расскажите, покажите, что видели и что в родном городе хотелось бы, чтобы было.
|
Не гость, 1 октября 2010 08:16
|
Это точно Сыромолотовы, их истерическая манера! Все, конец. теперь мы все их враги , на нас будут жалобы депутатам....и в ООН
|
Гость, 1 октября 2010 08:19
|
Предлагаю С.Сыромолотовой эмигрировать во Францию,попросить,так сказать,политческого убежища.На Родине ,- все одно,не ценят и ЖКХ плохое....
|
Гость, 1 октября 2010 11:59
|
А чем собственно гордиться! Я русская и с... где хочу! Родина моя и что хочу то и ворочу. А мне противно когда я вижу помойки где попало и раскуроченные мусорки. И побольше бы таких хороших примеров.
|
Гость, 1 октября 2010 15:05
|
Смотрю, подчистили малеха тут. видать редакция тоже не ровно дышит к г-дам Сыромолотовым.Жаль . что не дают народной любви в полный рост развернуться.Так , глядишь, может эта сладкая парочка поняла бы чего!Хотя,этим закон не писан.Хорош душить демократию!
|
Гость, 1 октября 2010 19:52
|
Гость, 1 Октября 2010 15:05 Смотрю, подчистили малеха тут. видать редакция тоже не ровно дышит к г-дам Сыромолотовым.Жаль . что не дают народной любви в полный рост развернуться.Так , глядишь, может эта сладкая парочка поняла бы чего!Хотя,этим закон не писан.Хорош душить демократию! **************** Нее, увы, к пониманию они-с отроду не сподоблены-с  вот как-то помнится, мужеский половин энтой пары едва не вусмерть был бит извозчиками такси за подложный обман, да ему что с гуся вода - взялся мзды себе требовать с казенных домов за бесплатные услуги телестудии, в коей обретается.  и смех и грех а подчистками такими можно и народ от сайта отвратить, зря так модеры.
|
Гвоздь, 1 октября 2010 19:58
|
по подписи несложно догадаться, кто совершал по Франции вояж: два Господом обиженных паяца, могильщики ОТРК "Иртяш"!
|
Aira, 2 октября 2010 09:34
|
В глаза-то Сыромолотым такого не скажут, так хоть под "Гостями" слюной на экран компа побрызгать. Демократы, блин.
|
Редакция сайта, 2 октября 2010 09:46
|
Правила модерирования сообщений. Если ваше сообщение удалено, значит: Ваш отзыв содержал прямую рекламу (название и контактную информацию) фирмы, речь о которой не шла в авторском материале. Ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т.д.. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности, либо угрожающие им судебным преследованием - в таких случаях Вам следует обращаться в прокуратуру напрямую. Ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность - личное дело каждого. Ваш отзыв содержит вопрос, ответ на который уже дан ранее. Ваш отзыв состоит из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки (флуд): "Афтар жжет", "Супер", "Наконец-то", "Отстой"...
|
Гость, 2 октября 2010 11:24
|
Дедушка выходи из леса. Война давно закончилась 
|
Путешествиница, 3 октября 2010 02:30
|
Россияне.спокойнее. Действительно .в Европе очень чисто,это просто порожает.Ремонты дорог ведутся аккуратно.а сами дороги без ям и колдыбанов.Там люди с уважением относяться ко всему.Я люблю свою неприкаянную страну и хочу ей добра! Давайте беречь Россию!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>